Кто владеет информацией,
владеет миром

В США прошло массовое "винтилово" российских агентов

Опубликовано 29.06.2010 в разделе комментариев 120

В США прошло массовое "винтилово" российских агентов
В США арестованы десять сотрудников иностранной разведки, передает 28 июня Associated Press. Согласно заявлению американского министерства юстиции, арестованные люди, предположительно, работали на российское правительство. Восемь из десяти предполагаемых шпионов были задержаны в воскресенье, 27 июня, однако известно об этом стало только сейчас. По данным американских контрраразведчиков, арестованные долгое время работали в США под прикрытием, собирая разведданные для российских спецслужб.

Еще двое были задержаны позднее. Им инкриминируется участие в той же шпионской сети, развернутой, как утверждают в США, российским правительством.

Всем задержанным уже предъявлены соответствующие обвинения. Если их вина будет доказана, им грозит до пяти лет лишения свободы.

Отметим, что личности арестованных шпионов не раскрываются. Агентство AP, которое ссылается на официальное заявление министерства юстиции США, называет задержанных "офицерами русской разведки".

- Так и хочется спросить: "Ну что, Дима, хорошо поел гамбургеров?" - прокомментировал ситуацию главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. -  Я уж не знаю, что там случилось в этой забегаловке в Арлингтоне, но после нее волшебным образом Дмитрий Медведев согласился угробить будущее гражданской авиации в РФ закупкой 50 "Боингов" и слил проект в Бушере своим намерением "разобраться" с иранской ядерной бомбой - тут, пожалуй, за сделанные работы России никто даже не заплатит. И вот теперь арест российских шпионов, по массовости напоминающий "винтилово" напротив московской мэрии - сразу 10 секретных агентов. Кто больше? Это значит, что если эти агенты и были агентами, то "пасли" их давно, а вот арестовать решили только сейчас. Если сопоставить с гамбургерами, "Боингами" и иранскими бомбами, то выходит, что таким образом администрация Обамы пытается свалить правительство Путина - под Медведева? Мол, все не так, деньги расходовались впустую, шпионы все "спалились" и "национальному лидеру" пора ловить рыбу где-нибудь на Лазурном берегу - или шить тапочки в Краснокаменске. Не случайно умеренный, в общем, лозунг "Путина в отставку!" вызывает реакцию "Фас!" у любого служивого. А офицеры разведки оказались просто разменной монетой в довольно-таки мерзкой политической игре. Не говоря уже об интересах родины - про это даже вспоминать как-то смешно...



Рейтинг:   3.71,  Голосов: 65
Поделиться
Всего комментариев к статье: 120
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
бабушка Яга написал 30.06.2010 22:10
Значит, перестали распоясавшиеся мерикосы уже призанавать наши фальшивые паспорта. Скоро перестанут признавать и настоящие. И действительно, чем настоящее отличается от ненастоящего? Ненастоящее где-то теперь даже лучше, чем настоящее. Вот, например, контрафактная сумочка - никому нет дела, хороша ли эта сумочка на самом деле, самое главное - бренд, происхождение. Раньше ценились сумочки пролетарского происхождения, и едва успела последняя недобитая контра отмежеваться от своих предков - аристократов собачьих, как самые передовые пролетарии безупречного рабоче-крестьянского происхождения, естествено, как всегда впереди, кинулись за генеалогическими деревьями, поддельными, разумеется, но кому это сейчас интересно, что поддельными.
Деревья, значит, всюду поддельные, собственность всюду ворованная, приватизированная, так сказать. Скоро будем приватизировать воздух- это не фигура речи, это буквально, первые шаги уже сделаны, эти квоты на сжигание углекислого газа. И когда намечается битва за ресурсы, и кому не достанется ресурсов, тот исчезнет (в лучшем случае) кто-то очень умный принимается за изобретение колеса.
Похоже, у нас тут все-таки намечается пленум по НТП (ни за что не догадаетесь, что такое НТП, а я вот и не скажу, буду загадочность изображать, меня, б.Ягу, это очень здорово украшает). Но на самом-то деле, скажу по секрету, модернизация и инновация означает - будут ломать хребет. Вот советский человек думал, что он будет наконец по достоинству оценен после переламывания хребта будет жить исклюительно на лазурном берегу. И сейчас вот все эхо москвы тоже думает, что живет тут только из милости, а его в Калифории ждут не дождутся. Так вот наши фальшивые паспорта уже не признают. Скоро и до настоящих доберутся. Ох уж эти мерикосы!
Не смешите последних россиянских кур, передохнут остатки!
илий Александрович написал 30.06.2010 20:00
Какие шпионы, о чем может быть речь, ребята насмотрелись американоских боевиков и решили проверить бдительность, вот и попались, на встречу выходили с журналом под мышкой, переписывались в одноклассниках, шутка 21 века не более, вот и спецслужбы схапали, разберуться, пожурят и отпустят. В чью пользу шпионить? Само правительство во главе с Медвежонковым и пр. ездят всеми свитами на отчет, что в кремль, что в Вашингтон как домой!
(без названия)
Тустарк написал 30.06.2010 15:46
Шумиха с "агентами" банально раскрутка Медведева. У России давно уже нет реальных разведчиков в США. Всех их сдали еще при Горбачеве. Есть игра в разведчиков. Людей как баранов отправляют на заклание. Они там живут за бюджетные российские деньги, а потом "раскрывают" чтобы создать иллюзию независимости от америкосов путинойдов.
Дворкович
j написал 30.06.2010 14:20
принял контрольный звонок!-ну а после и понеслось!-ПОСМОТРИТЕ НОВОСТИ ЗА 2 ДНЯ!!--ВСЕ В УГОДУ ПЕНДОССАМ!
Презик Дима в роли коммерса.
СМЕРШ написал 30.06.2010 13:04
Обменял 10 - всего-то - агентов на право закупки 50 Боингов и всех окорочков.
Гений торговли.
Или Дворкович научил.
Re:
Вова написал 30.06.2010 10:55
ФРС - это святое, трогать низя-а-а.
а чего тут "рассуждать"??
л написал 30.06.2010 10:08
съездил---отчитался-"сдал"-получил бабло-позвонил-для "метки"-похавал-пшел "решать" другие "мировые" проблемы-и гордо выпятив то что у других назывется грудью--с "чувством"------А ОТКУДА У НЕГО -БЕЗРОДНОГО "ЧУВСТВА"???----"выполненного " "долга"---прибыл "вершить" эту как ее "историю"!!--------------В ОБЩЕМ ВСЕ КАК У НОРМАЛЬНОГО ПРЕДАТЕЛЯ!
(без названия)
Егор написал 30.06.2010 09:18
Похоже разведчики мыли чьи то деньги.Батька Лукашенко долг отдал.А это баксы для стран третьего мира.В США хождения не имеют.Вот и попали "разведчики"с грязными деньгами.А это минимум диверсия и подрыв ФРС .Расстрел на месте.
Re: О Менделе....Серж Нацист (30.06.2010 06:45)
Haтaлья написал 30.06.2010 07:22
Такссссссссс, фашисты не спят,.......надо бы огнеметы подготовить !!!!!!
О Менделе....
Серж Нацист написал 30.06.2010 06:45
Я думаю что в следуюший раз собираясь в Америку Мендель возмет с собой из дома Бутерброды.Завернутые в газету Правда. Что бы не обвиняли что продал Родину за Гамбургер стоимостью 6 долларов.
(без названия)
xxl написал 30.06.2010 01:15
" ... А офицеры разведки оказались просто разменной монетой в довольно-таки мерзкой политической игре. Не говоря уже об интересах родины - про это даже вспоминать как-то смешно..."
СДАЧА СВОИХ СОТРУДНИКОВ внешней разведки - есть ТРАДИЦИЯ, берущая начало с М.С.Горбачева.
Вспомним, там был такой Бакатин, ну вся эта пиздабратия. Д.Медеведев, судя по всему РЕШИЛ
ПОДДЕРЖАТЬ ЭТУ ТРАДИЦИЮ. Ведь ясно, СТОЛЬ МАССОВЫЙ ПРОВАЛ возможен только в ОДНОМ
СЛУЧАЕ, когда СДАЮТ. Интересна реакция другого "лидера" -
" ...Ты в Москву в самое нужное время приехал - у вас там полиция разгулялась, людей в тюрьмы сажают. (Прим. НЕЩСру.цом: на кадрах, показанных "Первым каналом", Клинтон в этот момент расхохотался, но последующие слова слушал серьезно и кивал). Работа такая, правда, у всех. Очень рассчитываю на то, что тот позитив, который был набран за последнее время в наших межгосударственных отношениях, он не понесет ущерба в связи с последними событиями", - сказал Путин Клинтону ..."
Сайт " http://www.newsru.com/russia/29jun2010/klinton.html "
Для любого нормального государства ПРОВАЛ ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА сотрудников - КАТАСТРОФА,
а этот шутит. Вознакет вопрос адекватности данных персон.
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 30.06.2010 00:50
Странно все это.
Кремлядь/блядь держит деньги на Западе, играет под их дудку, и тут какие-то шпионы.
Блеф все это.
(без названия)
Krasnov написал 29.06.2010 23:50
>Владимир Д.
>малороссы суть россы... но идиотам этого не понять.
Совершенно с тобой согласен. Но это не только их вина: это результат долговременного зомбирования. К сожалению.
Re:
Владимир Д. написал 29.06.2010 23:26
малороссы суть россы. вспомни Киевскую Русь. именно Киевская Русь объединила разрозненные славянские племена в один народ. а славяне - в России на своей земле. но идиотам этого не понять.
(без названия)
Krasnov написал 29.06.2010 23:19
>М.Квакин
>Надо бы добавить)))
:) Причем с ноги и прямиком в лобешник (инородному хохлятскому чму и бандеровскому быдлу)
Re: Продолжение...
М.Квакин написал 29.06.2010 21:42
Надо бы добавить)))
Продолжение...
Дубина написал 29.06.2010 21:39
По логике ситуации, кто-то из наших правителей должен также арестовать десять шпионов США, которые: - Авен, Кудрин, Лужков, Миллер, Медведев, Нургалиев, Путин, Сечин, Сердюков, Чубайс! Или мало?
Re: отпидораторенному чекисту квакину. Сенатру-пидоратору.
М.Квакин написал 29.06.2010 20:52
Ну это ты смотрю обижаешься. А на обиженных фуй кладут и воду возят. Ты же чорт. Бугага. Да и с чего ты взял что я чекист? Тебя чекисты поимели? Ну тогда пой песню - "На шестом километре, нас чекисты поймали. Нас чекисты поймали и ебать повели". Будет твоим гимном на всю оставшуюся жизнь. Буагага...
отпидораторенному чекисту квакину
Сенатор написал 29.06.2010 19:40
Что квакин, тебя отпидораторили и ты злишься теперь на меня?
(без названия)
Krasnov написал 29.06.2010 19:19
>S.A.
Продолжим
Но постоянно то живете не в России, как я понял а в Прибалтике?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы