Кто владеет информацией,
владеет миром

Директор ЦРУ утверждает, что Иран почти ядерная держава

Опубликовано 28.06.2010 в разделе комментариев 85

Директор ЦРУ утверждает, что Иран почти ядерная держава
Директор Центрального разведывательного управления США Леон Панетта 27 июня заявил, что Иран располагает таким количеством низкообогащенного урана, что достаточно для изготовления двух ядерных бомб, он в состоянии в течение 2 лет получить ядерное оружие. В программе радиотелекомпании Эй-Би-Си Л. Панетта сказал: "В настоящее время в Иране идет спор о том, нужно ли разрабатывать ядерное оружие. Очевидно, что они развивают ядерный потенциал".

"Чтобы изготовить ядерные бомбы, необходимо полностью обогатить уран", отметил глава ЦРУ, добавив, что для полного обогащения урана Ирану потребуется год, а чтобы использовать ядерное оружие, потребуется еще год для разработки средств его доставки.

Совет Безопасности ООН 9 июня принял резолюцию номер 1929, предусматривающую введение новых санкций против Ирана. 16 июня американское правительство заявило об ужесточении односторонних санкций против Тегерана.

Президент Медведев заявил о необходимости проверки данных ЦРУ о наличии у Ирана необходимого количества обогащенного урана для создания как минимум двух атомных бомб. "Что касается этой ситуации, она требует проверки, но в любом случае эта информация всегда настораживает", - сказал Медведев журналистам.

- То есть Медведев без подготовки ничего не сказал, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Президент России не готов говорить о вопросе ядерных вооружений без подготовки - это многое говорит о степени приоритетности этого жизненно важного вопроса для обитателей Кремля. Но главное блюдо приготовил, конечно, директор ЦРУ. На каком основании он делает такие выводы? Это остается за кадром - как и источники информации ЦРУ о наличии оружия массового поражения у Ирака, что послужило поводом к вводу войск НАТО в эту страну. Это просто оценка - мы, например, еще 2 года назад высказывали оценку, что у Ирана может быть достаточно делящихся материалов для производства и 5 ядерных зарядов. Но это - экспертная оценка, и не важно, чья она - экспертов, работающих на ЦРУ или отбросов общества с ФОРУМа.мск, которым даже кредитные карточки в Сити-банке не выдают. Это - оценка, и этим все сказано. Но пока в Иране не произведено полноценных ядерных испытаний, говорить о наличии у этой страны ядерного оружия нельзя - все остальное является лишь экспериментальным материалом. Никто не может создавать оружия, ни разу не испытав его. И говорить в таком случае о санкциях - это неадекватно. Я примерно даже знаю, как оценивали ситуацию эксперты из ЦРУ - 5 дней назад глава иранской Организации по атомной энергии Али Акбар Салехи заявил о том, что Тегеран произвел 17 килограммов обогащенного до 20 процентов урана. А в апреле было сообщение о вводу в Иране новых центрифуг для получения высокообогащенного урана. Вот фактор времени поделили на количество обогащенного урана и пришли к выводу, что за прошедшие 2,5 месяца можно было теоретически получить какое-то небольшое количество оружейного материала. Заметим, совсем недавно на глазах мирового сообщества Индия и Пакистан стали обладателями реального ядерного оружия - и боеголовок, и средств доставки, но это не вызывало даже десятой доли такой истерической реакции, как ядерная программа Ирана. Почему? Почему наличие ядерного оружия у двух далеко не мирных государств не вызвало практически никакой реакции мирового сообщества, а только лишь экспертные оценки в отношении ядерного потенциала Ирана уже ведут к обсуждению вопроса о международных санкциях? Разве Иран на кого-то напал? Или собирается нападать? Да, наличие ядерного оружия не просто ставит в иную плоскость вопрос о государственном суверенитете, но и заставляет совсем по-иному считаться со страной, располагающей оружием массового поражения. Причем России считаться придется в первую очередь, поскольку Иран уже сегодня обладает средствами доставки, способными достигать территории РФ, а до США еще пока нет. Но почему нужно считаться с Китаем и Индией, Пакистаном и США, а с Ираном считаться не требуется? Это не очень понятно.

 



Рейтинг:   4.67,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 85
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Krasnov написал 28.06.2010 17:11
>S.A.
>Путаю, не путаю, вы таки на карты посмотрите, это полезно
Вы именно путаете и никогда мне "много раз ничего подобного не советовали".
Кроме того, в том же постинге 28.06.2010 15:51, без каких либо оснований приписали мне какие то взгляды, которых я якобы с вашей точки зрения придерживаюсь.
Во первых вам следует уяснить на будущее что такое поведение непозволительно, это ясно? Во вторых если хотите слегка потрындеть советую это делать без провокаций и дешевых подначиваний :)
Re: Re: Re: Отброс общества торричелли
S.A. написал 28.06.2010 17:10
Самое главное,что ни Иран,ни мы не похожи на жыдов,типа с.а.И умом и сам понимаешь чем...
============================================================
Ага, так вы мереетесь умом с евреями? Уууууууууууу......
Re:
S.A. написал 28.06.2010 17:06
ЧЕРЕЗ Суэцкий Канал 20.06.2010 проследовала эскадра ВМФ США в сопровожедении
по крайней мере нескольких АТОМНЫХ ПОДЛОДОК США, вооруженных крылатыми ракетыми.
Вместе с американскими эскадрами выдвигаются на ударные позиции ВМФ Израиля.
Кроме того, в районе Орузмского пролива УЖЕ сосредоточены АВИАНОСНЫЕ ГРУППЫ США.
Как пишет далее Ф.Кастро, он ХОТЕЛ БЫ ОШИБИТСЯ в СВОИХ ПРОГНОЗАХ, но
анализируя реальные события, все говорит о том, что идет подготовка к удару
по Ирану. Более того, Ф.Кастро опасается, что удар по Ирану "потянет" за собой УДАР
ПО СЕВЕРНОЙ КОРЕИ.
================================================================
Наконец то, наконец то.... Свобода и Правда только тогда чего то там стоят, когда, как писал Вовка Бланк, умеют защищаться....
Торричелли
S.A. написал 28.06.2010 17:04
Я тоже долго жду,когда у пендосов утопят половину ихних корыт в Персидском заливе.Лучшей мишеловки придумать трудно.А если учесть,чтьо пендос это кондовый трус,то будет на что посмотреть.Евреям не поможет и предательство жыда Менделя.
===================================================================
Напрасно, голубчик, надеятесь. Америке даже не надо вмешиваться, Израиль, кажется, нашедший площадку для нападения а Азербайджане, разделает Иран в пыль совершенно самостоятельно. И, я жду, уже скоро. Эти евреи испытывают мое терпение уже много лет. Но, кажется, наконец то... Азербайджану, видимо, достанутся северные иранские территории, часть Ирана отдадут курдам, острова ОАЭ... Где взять столько девственниц для такого количества погибших иранцев, я не представляю. Вы, Торричелли, можете открыть бизнес по зашиванию и вторичному использованнию гурий....
(без названия)
xxl написал 28.06.2010 17:00
ВОЙНА США и ИЗРАИЛЯ ПРОТИВ ИРАНА?
Недавно была статья Фиделя Кастро -
" Опасность войны возрастает "
Ф.Кастро пишет, что как сотни миллионов людей приковали свои взгляды
к Чемпионату мира по футболу, происходят события, которые ОСТАЮТСЯ НЕЗАМЕЧЕННЫМИ,
а именно - ЧЕРЕЗ Суэцкий Канал 20.06.2010 проследовала эскадра ВМФ США в сопровожедении
ПО СЕВЕРНОЙ КОРЕИ. Мир приближается к новой войне.
Re: Krasnov
S.A. написал 28.06.2010 16:56
Таки посмотрите на карты России 1900 и 2000 годов, я ж много раз просил, посмотрите
Где именно вы просили меня "много раз посмотреть на карты"? Вы меня точно ни с кем здесь не путаете?
=====================================================================
Путаю, не путаю, вы таки на карты посмотрите, это полезно. Там, на этих картах, отображено, что бывает со странами, которые управляются никем не избранными и несменяемыми вождями и царями. Сначала отдали за гроши Аляску, не спросив парламент, которого не было, деньги погрузили на корабль, который затонул. Затем царь ввязался в две войны, получил три революции и лишился головы. Потом вместо Николая 2 кровавого, который нынче объявлен святым, пришел добрый дедущка Ленин, который теперь оказался сифилитик и бандит, отдавший просто так Финляндию и Польшу. Потом Сталин, лучший друг физкультурников, поубивав многие миллионы, включая почти всех военоначальников, решил разделить Европу с Гитлером и сами знаете, что вышло. А почему? А потому, что никто не смел возражать ни гениальному вождю прлетариата, ни вождю и учителю. Потом паяц Хрущев подарил Крым Украине, опять никого не спросив. Потом маразматик Брежнев довел богатую страну до скотского состояния. Опять потому, что не было оппозиции, свободной прессы, парламента, независимых судов и тд. Как это победа Свободы и Правды? А так вот, все меньше и меньше народов желают жить по лжи, подчиняясь старшему брату. И на картах все такое нарисованно. И процесс не окончен. И сегодня, при отсутствии оппозиции, свободной прессы, парламента, независимых судов и тд, все обязательно повторится так или иначе, в том или ином смыслах. Обязательно, завтра или послезавтра. И никакие модернизации не помогут, потому что такие процессы возможны только в свободном обществе. Только. Вы не назовете ни одной передовой страны, погрязшей в политической несвободе, которая способна к ярким инновациям. Ни одной. Но печальнее всего то, что при действительно свободных выборах к власти немедленно придут негодяи типа Рагозина, Макашева, Поткина...
Это и означает безвыходность ситуации в нынешних политических и географических реалиях. А значит непременный распад страны. Обязательно....
Re:
...Торричелли написал 28.06.2010 16:43
Я тоже долго жду,когда у пендосов утопят половину ихних корыт в Персидском заливе.Лучшей мишеловки придумать трудно.А если учесть,чтьо пендос это кондовый трус,то будет на что посмотреть.Евреям не поможет и предательство жыда Менделя.
(без названия)
Krasnov написал 28.06.2010 16:29
>S.A.
А пытаться спровоцировать диалог приписыванием потенциальному собеседнику каких то левых цитат - плохой стиль (даже если вы обладаете способностями к такого рода провокациям. А у вас их, способностей, явно нет на мой взгляд. "Стратег" вы наш доморощенный :) ).
Учтите это на будущее.
Re....."Директор ЦРУ утверждает"
SU написал 28.06.2010 16:26
После аналогичных "утверждений", ранее явившихся предлогом нападения на Ирак,
они с полным основанием должны быть приравнены к таким известным историческим
курьезам, как "нападение Польши на мирную немецкую радиостанцию в г.Гляйвиц".
И - НАЧАЛАСЬ 2-АЯ МИРОВАЯ
Не вникая в суть проблемы, которую конечно же можно обсудить с разных позиций - любые "Утверждения ЦРУ" - суть ЛОЖЬ...ПИЗ*ЁЖЬ И ПРОВОКАЦИЯ. Как аргумент - 0.
(без названия)
Krasnov написал 28.06.2010 16:19
>S.A.
Честно говоря не очень понял, давайте ка разберемся.
Вот это вот: "а с Ираном считаться не требуется? Это не очень понятно" - комментарий Баранова под новостью (см "статью").
Вот это вот: "Да потому что Иран - это по сути один из ключей от Ближнего востока - одной из приоритетных зон влияния США, целью которой является всячески препятствовать самостоятельной политике в этой зоне.» - мой комментарий на комментарий Баранова из постинга 28.06.2010 12:31.
Внимательно прочтите новость, комментарий Баранова, мой комментарий. Прочитали? Теперь прочтите свой постинг. Вы его к чему написали то вообще?
О чем пишите вы, приписывая мне какие взгляды и тут же этим взглядам (вами же и выдуманным а не моим) давая отповедь - как то неясно.
>Вперед, Краснов, вперед... Но Свобода и Правда все равно так или иначе победят ложь и ненависть... Вы не верите? Таки посмотрите на карты России 1900 и 2000 годов, я ж много раз просил, посмотрите. Даже таким как вы станет все ясно....
Куда вперед то? Какая еще свобода и правда, о чем вы вообще? :)
Совет постарайтесь быть внимательнее, менее эмоциональным и писать более внятно.
>Таки посмотрите на карты России 1900 и 2000 годов, я ж много раз просил, посмотрите
Где именно вы просили меня "много раз посмотреть на карты"? Вы меня точно ни с кем здесь не путаете? Еще раз - будьте внимательнее.
p.s.
Или это что-то вроде провокации, чтобы затеять разговор? (примитивненько как-то...) Ну так не надо никаких дешевых трюков, просто изложите свою позицию, если будет желание -побеседуем.
Re: -с.а
...Торричелли написал 28.06.2010 16:19
Источник сообщает,что ты идиот.Жыдовский идиот.
Re: Re: Отброс общества-с.а
...Торричелли написал 28.06.2010 16:14
Самое главное,что ни Иран,ни мы не похожи на жыдов,типа с.а.И умом и сам понимаешь чем...Надо же-с.а.-жыд и этот жыд че то вякает.
Re: Re: хх!
DSP007 написал 28.06.2010 16:11
Золотой миллиард не производит ничего кроме резаной зеленой буиаги. Да вот беда- она никому не нужна...
Нападение на Иран закончится через 10-15 минут гибелью Израиля. Иран собственно косвенно учавствовал всего в одной арабо-израильской разброке - войне 2006 года, закончившейся безоговорочным поражением армии и госаппарата государста Израиль от партизан ливанской политической партии Хезболла. Израиль то в общем страна маленькая , 15-16 тысяч НУРС и диверсионных неядерных боеприпасов для полного уничтожения ее военной и экономической инфраструктуры достаточно.... или даже одного, но с ядерной боеголовкой.
(без названия)
S.A. написал 28.06.2010 16:05
Источник сообщает, что силы США и Израиля сконцентрированы на воздушных базах Азербайджана, в готовности нанести удар по иранским ядерным объектам.
===========================================================================
Наконец то, наконец то.... Я надеюсь, что уже совсем скоро иранской военной и ядерной промышленности придет конец. Я ждал этого с нетерпением и долго.
Наконец то..................
Re: Отброс общества
S.A. написал 28.06.2010 16:01
Отброс общества
Даже если Иран и получит ядерное оружие,то это послужит лишь к обузданию агрессии США,Израиля
=======================================================================
Конечно, я не могу утверждать точно, но даль иранской карьеры мне представляется отчетливо.... Скоро налетят голубые самолеты и покажут Ирану бесплатное кино... В смысле отбросов, Иран сильно похож на вас. И умом и сами понимаете чем...
Re: хх!
S.A. написал 28.06.2010 15:58
а вот такие страны как Сев.Корея, Куба, Иран обьявляются ИЗГОЯМИ? Какие КРИТЕРИИ? Они ОДНИ. Кто лежит в РУСЛЕ ИНТЕРЕСОВ стран "золотого миллиарда", они СВОИ, даже если "СУКИНЫ СЫНЫ",
=======================================================================
России сначала надо как то там подойти сбоку к упомянутому вами золотому миллиарду, суметь начать производить что то там годящееся, мол, сунешь российское в розетку, а оно заговорит или закрутится.... А потом уже и рассуждать на такие темы. А пока голодный сытого сами понимаете что...
Re: По ком "звонит колокол" санкций?
S.A. написал 28.06.2010 15:54
Новые русские бронетанковые и мотопехотные бригады - это позавчерашний день.
=================================================================
Это хорошо и правильно. Особенно хорошо потому, что нет денег на новые и завтра все эти бронетанковые и мотопехотные бригады будут уже представлять позапозавчерашний день. А правильно потому, что уже сегодня, я и не говорю о завтра, Россия не будет представлять опасности для соседей и ей нечем будет снабжать людоедские режимы.
Re: Krasnov
S.A. написал 28.06.2010 15:51
а с Ираном считаться не требуется? Это не очень понятно.
======================================================================
На свете есть много чего, что непонятно даже мудрецам, а уж про Краснова я и не говорю. Иран, кстати, после того, как его Россия кинула, отказав в вооружениях и политической поддержке, объявил Россию своим историческим врагом наряду со США и Израилем. Ну, положим, сегодня, когда у Израиля развязаны руки, судьба Ирана представляется мне отчетливо. Про США я и не говорю. А вот Россия то под боком, там совсем рядом с Ираном проживают мусульмане, Россию ненавидящие и готовые сражаться. Вот им то Иран запросто может и помогать, и там и там религиозные фанатики... И не видеть такой ситуации можно только от гремучей смеси невежества и ненависти.. Вперед, Краснов, вперед... Но Свобода и Правда все равно так или иначе победят ложь и ненависть... Вы не верите? Таки посмотрите на карты России 1900 и 2000 годов, я ж много раз просил, посмотрите. Даже таким как вы станет все ясно....
По ком "звонит колокол" санкций?
Сергей 58 написал 28.06.2010 13:07
Читая:http://blog.kp.ru/users/2125404/post129349981/
Что думают о нашей армии на Западе? (только спецы поймут, что здесь правда, а что ложь)
Понедельник, 28 Июня 2010 г. 12:07 (ссылка)
Мнение одного из западных офицеров, высказанное в неформальной обстановке:
"..."Ныне российская армия слабее, чем она была к началу войны в Чечне в 1994 году - просто потому, что, несмотря на общий развал, тогда многое оставалось от бывшей советской армии еще более или менее сохранившимся. Например, флот был гораздо сильнее, чем сегодняшний. Теперь у русского флота нет того, что мы раньше называли "бастионами". Это были прилегающие к побережью СССР районы оперативного развертывания стратегических подлодок с баллистическими ракетами, которые плотно прикрывались надводными и подводными силами общего назначения и многочисленной морской авиацией. Теперь у русских нет достаточных сил и средств для прикрытия таких районов, и каждая русская субмарина с баллистическими ракетами сопровождается ударными субмаринами НАТО. Нет и прежних противоавианосных сил - только их остатки. Вообще русский флот сегодня - это скопище несбалансированных по составу корабельных сил, слабой для такой страны, как Россия, морской авиации и других сил и средств. Нет сейчас даже в прибрежных русских морях районов, где русский флот не мог бы быть практически полностью уничтожен в случае гипотетического конфликта с сильным противником...".
"...А зачем русские проводят странную реформу ВВС, стягивая кучи самолетов на то, что они теперь называют авиабазами вместо прежних авиационных дивизий и полков? Их так легче будет уничтожить высокоточным оружием, включая крылатые ракеты и беспилотные ударные системы.
Новые русские бронетанковые и мотопехотные бригады - это позавчерашний день.
Их, видимо, создают исключительно из соображений экономии средств. Здесь просто копируется опыт Украины и Казахстана, других бывших республик СССР, которые преобразовали прежние советские дивизии в бригады. Одна русская дивизия периода позднего СССР была для любого противника опаснее, чем три-четыре такие бригады.
Где в сухопутных войсках армейская авиация? Зачем ее передали в ВВС? Странно,что русские называют десантно-штурмовыми некоторые свои воздушно-десантные дивизии. Десантно-штурмовое соединение должно иметь много штатных вертолетов в своем составе, а у русских штатных многоцелевых вертолетов и вертолетов огневой поддержки в десантных дивизиях нет.
Очевидно, основные свои военные усилия государство сосредоточило на наращивании полицейских сил внутренней безопасности, а не на армии, предназначенной для обороны от внешнего противника. Это свойственно больше некоторым латиноамериканским и афроазиатским странам, нежели великим державам".
Странник
А в это время - уничтожив обычные ВС, пытаются прихватизировать Воткинск и "Баррикады", остановить последний реактор производства компонентов ЯО, под очередной идиотский СНВ.
Вот так, - что еще в скором времени утвердит директор ЦРУ?
(без названия)
Krasnov написал 28.06.2010 12:31
>Но почему нужно считаться с Китаем и Индией, Пакистаном и США, а с Ираном считаться не требуется? Это не очень понятно.
Да потому что Иран - это по сути один из ключей от Ближнего востока - одной из приоритетных зон влияния США, целью которой является всячески препятствовать самостоятельной политике в этой зоне.
Что касается Индии и Пакистана то они "замкнуты" друг на друге, кроме того наличие оружия у Индии сильно охлаждает "потенциальны пыл" Китая.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы