Кто владеет информацией,
владеет миром

Директор ЦРУ утверждает, что Иран почти ядерная держава

Опубликовано 28.06.2010 в разделе комментариев 85

Директор ЦРУ утверждает, что Иран почти ядерная держава
Директор Центрального разведывательного управления США Леон Панетта 27 июня заявил, что Иран располагает таким количеством низкообогащенного урана, что достаточно для изготовления двух ядерных бомб, он в состоянии в течение 2 лет получить ядерное оружие. В программе радиотелекомпании Эй-Би-Си Л. Панетта сказал: "В настоящее время в Иране идет спор о том, нужно ли разрабатывать ядерное оружие. Очевидно, что они развивают ядерный потенциал".

"Чтобы изготовить ядерные бомбы, необходимо полностью обогатить уран", отметил глава ЦРУ, добавив, что для полного обогащения урана Ирану потребуется год, а чтобы использовать ядерное оружие, потребуется еще год для разработки средств его доставки.

Совет Безопасности ООН 9 июня принял резолюцию номер 1929, предусматривающую введение новых санкций против Ирана. 16 июня американское правительство заявило об ужесточении односторонних санкций против Тегерана.

Президент Медведев заявил о необходимости проверки данных ЦРУ о наличии у Ирана необходимого количества обогащенного урана для создания как минимум двух атомных бомб. "Что касается этой ситуации, она требует проверки, но в любом случае эта информация всегда настораживает", - сказал Медведев журналистам.

- То есть Медведев без подготовки ничего не сказал, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Президент России не готов говорить о вопросе ядерных вооружений без подготовки - это многое говорит о степени приоритетности этого жизненно важного вопроса для обитателей Кремля. Но главное блюдо приготовил, конечно, директор ЦРУ. На каком основании он делает такие выводы? Это остается за кадром - как и источники информации ЦРУ о наличии оружия массового поражения у Ирака, что послужило поводом к вводу войск НАТО в эту страну. Это просто оценка - мы, например, еще 2 года назад высказывали оценку, что у Ирана может быть достаточно делящихся материалов для производства и 5 ядерных зарядов. Но это - экспертная оценка, и не важно, чья она - экспертов, работающих на ЦРУ или отбросов общества с ФОРУМа.мск, которым даже кредитные карточки в Сити-банке не выдают. Это - оценка, и этим все сказано. Но пока в Иране не произведено полноценных ядерных испытаний, говорить о наличии у этой страны ядерного оружия нельзя - все остальное является лишь экспериментальным материалом. Никто не может создавать оружия, ни разу не испытав его. И говорить в таком случае о санкциях - это неадекватно. Я примерно даже знаю, как оценивали ситуацию эксперты из ЦРУ - 5 дней назад глава иранской Организации по атомной энергии Али Акбар Салехи заявил о том, что Тегеран произвел 17 килограммов обогащенного до 20 процентов урана. А в апреле было сообщение о вводу в Иране новых центрифуг для получения высокообогащенного урана. Вот фактор времени поделили на количество обогащенного урана и пришли к выводу, что за прошедшие 2,5 месяца можно было теоретически получить какое-то небольшое количество оружейного материала. Заметим, совсем недавно на глазах мирового сообщества Индия и Пакистан стали обладателями реального ядерного оружия - и боеголовок, и средств доставки, но это не вызывало даже десятой доли такой истерической реакции, как ядерная программа Ирана. Почему? Почему наличие ядерного оружия у двух далеко не мирных государств не вызвало практически никакой реакции мирового сообщества, а только лишь экспертные оценки в отношении ядерного потенциала Ирана уже ведут к обсуждению вопроса о международных санкциях? Разве Иран на кого-то напал? Или собирается нападать? Да, наличие ядерного оружия не просто ставит в иную плоскость вопрос о государственном суверенитете, но и заставляет совсем по-иному считаться со страной, располагающей оружием массового поражения. Причем России считаться придется в первую очередь, поскольку Иран уже сегодня обладает средствами доставки, способными достигать территории РФ, а до США еще пока нет. Но почему нужно считаться с Китаем и Индией, Пакистаном и США, а с Ираном считаться не требуется? Это не очень понятно.

 



Рейтинг:   4.67,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 85
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: - Синоби
S.A. написал 28.06.2010 19:24
с маниакальным азартом жаждет третьей мировой войны (а именно это и будет в случае атаки США и Израилем Ирана и Кореи
=======================================================================
Да какая там мировая война, кто будет в мире воевать за Иран и С. Корею? Кто? Так что расколошматят этих придурков в дребадан, превратят их военные объекты в пыль за, я так полагаю, пару недель. Очень было бы правильно, если бы этим дело не кончилось и бомбардировки продолжались бы долго и регулярно. Израилю и США надо учиться поступать с террористами так же, как русские поступили с г. Грозный и Чечней.....
Re: жыдовский гамнюк с.а
S.A. написал 28.06.2010 19:17
Так что меряться с жыдом жыдовским умом,мы,русские,никогда и не собирались.Это вы там валяете жыдовских дураков в "Что,где,когда".
===============================================================
Так равняться с евреями очень не просто. Помните, народную песню, я вам ее снова напою
Мама, я выйду замуж за еврея
Пусть что угодно говорят
То что еврей других умнее
Еврей совсем не виноват
Так что тут ничего не сделаешь. Я понимаю ваши трудности, ничего, окромя ненависти, глупости и невежества, вы из себя выдавить то не можете. А я, например, замечательно чувствую себя в еврейском обществе: умные лица, хорошее, как правило, образование, большей частью хорошо устроены. Да и я совсем их не глупее.
Re: - S.A.
Синоби написал 28.06.2010 19:16
=Я русский, православный, крещеный, исповедывающийся....=
Во дает!!!И этот "православный" и "исповедывающийся" с маниакальным азартом жаждет третьей мировой войны (а именно это и будет в случае атаки США и Израилем Ирана и Кореи),приветствуя массовую гибель людей!
Вот она,христианская мораль,браво,полюбуйтесь! Впрочем,дело обычное.Еще сразу после второй Мировой,в конце 40-х,один очень высокопоставленный клирик РПЦЗ открыто призывал США нанести ядерный удар по СССР,оправдываясь тем,что,мол,"Господь на небесах разберет своих".
Чудненько,господа христианские либералы!Лучше вы себе рекламы сделать и не могли!
Re: Re: Re: жыдовский гамнюк с.а
...Торричелли написал 28.06.2010 19:06
Мне Мендель напоминает жыдовку Регину Дубовицкую.Та сходу же начинает смеяцца,даже не успев сказать ничего.Так сказать,ржет авансом.Так сказать приглашает посмеяться.Так сказать разрядить обстановку.Вот и Мендель точно такой же.Один в один.Кровь то у них одна-жыдовская.Отсюда все их ужимки и прыжки.
Ау свинских мудерков така...
wolodja написал 28.06.2010 18:49
"Для достижения этого нам надо вооружиться большою хитростью и пронырливостью во время переговоров и соглашений, но в том, что называется "официальным языком", мы будем держаться противоположной тактики и будем казаться честными и сговорчивыми. Таким образом, народы и правительства гоев, которых мы приучили смотреть только на показную сторону того, что мы им представляем, примут нас еще за благодетелей и спасителей рода человеческого.
На каждое противодействие мы должны быть в состоянии ответить войной с соседями той страны, которая осмелится нам противодействовать, но если и соседи эти задумают стать коллективно против нас,то мы должны дать отпор всеобщей войной.
Главный успех политики заключается в тайне ее предприятий: слово не должно согласоваться с действиями дипломата. К действиям в пользу широко задуманного нами плана, уже близящегося к вожделенному концу, мы должны вынуждать гоевские правительства якобы общественным мнением,втайне подстроенным нами при помощи так называемой "великой державы" - печати,которая, за немногими исключениями, с которыми считаться не стоит, - вся уже в руках наших. Одним словом, чтобы резюмировать нашу систему обуздания гоевских правительств в Европе, мы одному из них покажем свою силу покушениями, то есть террором, а всем, если допустить их восстание против нас, мы ответим Американскими, или Китайскими, или Японскими пушками".
http://www.philosophy.ru/library/guenon/protocol.html
Re: Re: жыдовский гамнюк с.а
...Торричелли написал 28.06.2010 18:49
Достаточно посмотреть на рожу Менделя с его отливаниями в граните,чтобы глубоко прчувствовать,что из себя представляет жыдовский ум.Ум аскариды.
Re: жыдовский гамнюк с.а
...Торричелли написал 28.06.2010 18:44
Не просто вытравить жыда.Он приспосабливается к любому яду.К любым плевкам в своюжыдовскую рожу.Он умный.А мы,русские,имеем свой ум.Русский.Жыдовскому не чета.
Casus belli
Malleus написал 28.06.2010 18:40
Итак Casus belli найден. Точно так же как и для Саддама в свое время. "Мировая общественность" разумеется подаст "последний и решительнейший протест" против агрессии США и Израиля, но победителей, как говорится, не судят. Вопрос в том нужна ли администрации Обамы еще и эта война, которая серьезно подорвет его репутацию. Ведь США вынуждены держать войска в Афганистане и Ираке. Время покажет, что будет...
жыдовский гамнюк с.а
...Торричелли написал 28.06.2010 18:39
Да-жыды имеют ум-ум глиста.Внедриться в организм хозяина и существовать в его кишечнике не просто.Это надо иметь специфический жыдовский ум.Жыда травят,в рожу ему плюют,смеются над ним и презирают,а жыду хоть бы хны.Он умный.Так что меряться с жыдом жыдовским умом,мы,русские,никогда и не собирались.Это вы там валяете жыдовских дураков в "Что,где,когда".
(без названия)
Krasnov написал 28.06.2010 17:37
>S.A.
>У вас, уважаемый Краснов, несомненно глубокий аналитический ум
Ум тут не при чем, просто много общался и с прибалтами и с русскими из Прибалтики (я ваш сосед из "Псковоновгорода")
Re: Krasnov
S.A. написал 28.06.2010 17:36
очевидно неправильной национальной политике
=================================================================
Какая там, к е.м., национальная политика... Народы в России переполнены взаимной национальной ненавистью, национальным чванством и готовы вцепиться друг другу в глотки....
Re: Krasnov
S.A. написал 28.06.2010 17:33
Маленькая страна - это бывшая прибалтийская республика полагаю?
=====================================================================
У вас, уважаемый Краснов, несомненно глубокий аналитический ум. Сейчас я удаляюсь, жена просит съездить с ней туда, сюда... Сколько лет прошу ее перестать трусить водить машину....
(без названия)
Krasnov написал 28.06.2010 17:33
>S.A.
Совершенно верно, тяжело сдерживать колонии, особенно при внешнем давлении и очевидно неправильной национальной политике руководства империи (и в Великобритании и в России).
(без названия)
Krasnov написал 28.06.2010 17:29
>S.A.
>Ну причем тут лично я?
Ну как это причем здесь лично вы, если я лично с вами переписываюсь?
Вообще то при том, что ваши взгляды сразу станут более понятными если знать вашу национальность, культуру, страну. (а то еще выяснится не дай бог что вы бандеровец недорезанный какой-нибудь, а я с вами вообще разговариваю вместо того чтобы послать подальше)
Маленькая страна - это бывшая прибалтийская республика полагаю? :)
Re: Krasnov
S.A. написал 28.06.2010 17:24
Кстати советую вам посмотреть на карту Британской империи начала века
==================================================================
Так и Британская империя распалась по тем же причинам: невозможно заставлять сразу много народов жить под ярмом старшего брата. И Османская, и Римская, и Голландская, и Французская, и Японская, и немецкая империи распались поэтому же. А Российская вдобавок от неумелого руководства.
краснов
S.A. написал 28.06.2010 17:21
Прежде чем продолжать у меня к вам следующий вопрос: кто вы по национальности, кем сами себя считаете (принадлежащим к какой культуре), гражданином какой страны являетесь в настоящий момент?
=====================================================================
Ну причем тут лично я? Мы ж важные вопросы обсуждаем и моя национальность не имеет никакого значения. Но вам, из чувства вины, сообщаю. Я русский, православный, крещеный, исповедывающийся.... У меня и моей семьи два гражданства, одно российское, а другое, по рождению супруги, одной бывшей советской маленькой страны. И так, знаете ли, замечательно ездить по миру без виз и, если что, есть куда смыться....
(без названия)
Krasnov написал 28.06.2010 17:18
>S.A.
>Но вы таки посмотрели на карты, вам понятно почему все такое произошло
Не сказал бы что понятно, но предположения есть (но не такие как у вас). Кстати советую вам посмотреть на карту Британской империи начала века (помнится владения ее величества окрашивались в зеленый цвет) и на карту Великобритании 1960 (например) года.
Re: Krasnov
S.A. написал 28.06.2010 17:15
Во первых вам следует уяснить на будущее что такое поведение непозволительно, это ясно?
================================================================
Хорошо, хорошо, я больше не буду... Но вы таки посмотрели на карты, вам понятно почему все такое произошло... Это главное.
(без названия)
Krasnov написал 28.06.2010 17:14
>S.A.
>А так вот, все меньше и меньше народов желают жить по лжи, подчиняясь старшему брату
Тпруууу, стоп. Прежде чем продолжать у меня к вам следующий вопрос: кто вы по национальности, кем сами себя считаете (принадлежащим к какой культуре), гражданином какой страны являетесь в настоящий момент?
Не имеете ли вы отношение к некоему персонажу "Сруль" с РЖ 5-6 летней давности? (опять же, что-то знакомое в стиле. Заранее извиняюсь если спутал, прошло много времени )
Re: Re: Re: DSP007
S.A. написал 28.06.2010 17:13
Золотой миллиард не производит ничего кроме резаной зеленой буиаги. Да вот беда- она никому не нужна...
================================================================
Отдайте эту резанную бумагу мне, отдайте.... Я возьму в любых количествах....
Моя искренняя благодарность не будет иметь границ
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы