Кто владеет информацией,
владеет миром

Директор ЦРУ утверждает, что Иран почти ядерная держава

Опубликовано 28.06.2010 в разделе комментариев 85

Директор ЦРУ утверждает, что Иран почти ядерная держава
Директор Центрального разведывательного управления США Леон Панетта 27 июня заявил, что Иран располагает таким количеством низкообогащенного урана, что достаточно для изготовления двух ядерных бомб, он в состоянии в течение 2 лет получить ядерное оружие. В программе радиотелекомпании Эй-Би-Си Л. Панетта сказал: "В настоящее время в Иране идет спор о том, нужно ли разрабатывать ядерное оружие. Очевидно, что они развивают ядерный потенциал".

"Чтобы изготовить ядерные бомбы, необходимо полностью обогатить уран", отметил глава ЦРУ, добавив, что для полного обогащения урана Ирану потребуется год, а чтобы использовать ядерное оружие, потребуется еще год для разработки средств его доставки.

Совет Безопасности ООН 9 июня принял резолюцию номер 1929, предусматривающую введение новых санкций против Ирана. 16 июня американское правительство заявило об ужесточении односторонних санкций против Тегерана.

Президент Медведев заявил о необходимости проверки данных ЦРУ о наличии у Ирана необходимого количества обогащенного урана для создания как минимум двух атомных бомб. "Что касается этой ситуации, она требует проверки, но в любом случае эта информация всегда настораживает", - сказал Медведев журналистам.

- То есть Медведев без подготовки ничего не сказал, - заметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Президент России не готов говорить о вопросе ядерных вооружений без подготовки - это многое говорит о степени приоритетности этого жизненно важного вопроса для обитателей Кремля. Но главное блюдо приготовил, конечно, директор ЦРУ. На каком основании он делает такие выводы? Это остается за кадром - как и источники информации ЦРУ о наличии оружия массового поражения у Ирака, что послужило поводом к вводу войск НАТО в эту страну. Это просто оценка - мы, например, еще 2 года назад высказывали оценку, что у Ирана может быть достаточно делящихся материалов для производства и 5 ядерных зарядов. Но это - экспертная оценка, и не важно, чья она - экспертов, работающих на ЦРУ или отбросов общества с ФОРУМа.мск, которым даже кредитные карточки в Сити-банке не выдают. Это - оценка, и этим все сказано. Но пока в Иране не произведено полноценных ядерных испытаний, говорить о наличии у этой страны ядерного оружия нельзя - все остальное является лишь экспериментальным материалом. Никто не может создавать оружия, ни разу не испытав его. И говорить в таком случае о санкциях - это неадекватно. Я примерно даже знаю, как оценивали ситуацию эксперты из ЦРУ - 5 дней назад глава иранской Организации по атомной энергии Али Акбар Салехи заявил о том, что Тегеран произвел 17 килограммов обогащенного до 20 процентов урана. А в апреле было сообщение о вводу в Иране новых центрифуг для получения высокообогащенного урана. Вот фактор времени поделили на количество обогащенного урана и пришли к выводу, что за прошедшие 2,5 месяца можно было теоретически получить какое-то небольшое количество оружейного материала. Заметим, совсем недавно на глазах мирового сообщества Индия и Пакистан стали обладателями реального ядерного оружия - и боеголовок, и средств доставки, но это не вызывало даже десятой доли такой истерической реакции, как ядерная программа Ирана. Почему? Почему наличие ядерного оружия у двух далеко не мирных государств не вызвало практически никакой реакции мирового сообщества, а только лишь экспертные оценки в отношении ядерного потенциала Ирана уже ведут к обсуждению вопроса о международных санкциях? Разве Иран на кого-то напал? Или собирается нападать? Да, наличие ядерного оружия не просто ставит в иную плоскость вопрос о государственном суверенитете, но и заставляет совсем по-иному считаться со страной, располагающей оружием массового поражения. Причем России считаться придется в первую очередь, поскольку Иран уже сегодня обладает средствами доставки, способными достигать территории РФ, а до США еще пока нет. Но почему нужно считаться с Китаем и Индией, Пакистаном и США, а с Ираном считаться не требуется? Это не очень понятно.

 



Рейтинг:   4.67,  Голосов: 12
Поделиться
Всего комментариев к статье: 85
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: жыдовский гамнюк с.а
S.A. написал 28.06.2010 23:52
Тебе,жыд не нравятся,что в России пьют? А мы у себя в стране и будем жить ТАК как нам нравится
==================================================================
Так и живите, мне мало дела, я не пью и не курю. А вам, позвольте, дам рецепт Бориса Федоровича. Берем большую банку клея БФ, ставим под сверлильный станок и вынимаем рамкой всю клейкую массу. Потом процеживаем через 6 слоев марли, добавляем по вкусу лосьен Свежесть и готово. Скоро цены на спиртное повысят, вам пригодится. Когда вас привезут готового, вас отмоют от блевотины, а еврей доктор приведет в чувство..... Судя по всему и дети ваши будут такие же... Постарайтесь хотя бы не пить неделю перед их зачатием, а то ж, посмотрите на себя в зеркало, что может получиться...
Re: Re: Re: Re: жыдовский гамнюк с.а
...Торричелли написал 28.06.2010 23:47
Ну вот,ты пархатый и прокололся-когда болтанул про то,что "и ваши предки были такие же".Тебе,жыдяра" я по секрету сообщаю.что многочисленные меткие наблюдения за жыдами,никак не могли написать только мои предки.Их писал ВЕСЬ РУССКИЙ НАРОД.Понял,говнюк.Отсюда и видно,что твоих предков тут не было.Поймал я тебя,жыдяра.А то втюхивал тут,что он,дескать,не еврей.Ну это и понятно-как еврей,так дурак.
Re: Re: Re: хх!
S.A. написал 28.06.2010 23:46
Израиль то в общем страна маленькая , 15-16 тысяч НУРС и диверсионных неядерных боеприпасов для полного уничтожения ее военной и экономической инфраструктуры достаточно.... или даже одного, но с ядерной боеголовкой.
=======================================================================
Вот поэтому, и я надеюсь уже скоро, Иран будет разрушен, его территория существенно, я тоже на это надеюсь, отдана соседним народам, а бомбардировки будут долгими, массивными и регулярными....
Re: Re: Re: Re: жыдовский гамнюк с.а
...Торричелли написал 28.06.2010 23:36
Ты что тут нам втюхиваешь,придурок? Я ведь тебе уже не один раз сказал,как русские относятся к жыдам.Читай,жыденок русские пословицы про евреев.Там все ясно написано,как РУССКИЙ относится к еврею.Если же тебе нравятся евреи,то это твое личное жыдовское дело.Удивительное дело-жыду суешь в его жыдовскую морду ФАКТЫ,а он не понимает.Он видите ли,в восхищении от пиликания на скрипочке.Тебе,жыд не нравятся,что в России пьют? А мы у себя в стране и будем жить ТАК как нам нравится.А ты можешь пиликать у себя в Обосраиле до посинения-на хрен ты нам не нужен.А вот рвотное чувство вызывает сам вид жыда-его ПРИРОДНЫЙ ВИД,не украденный у других народов-низенький рост,кривые ноги,горб на спине и громадное количество всевозможных бесноватых и эпилептиков.Почитай союжыдовскую мифологию-там все написано.В шахматы жыд,видите ли,играет.Работать то жыдне хочет,а вот сидеть с чугунной жопой.шляясь по белу свету-для жыда в самый раз.
Re: Re: Re: Re: Re: жыдовский гамнюк с.а
S.A. написал 28.06.2010 23:36
Можешь и дальше гадить, русские ОБОЙДУТСЯ СПОКОЙНО БЕЗ ТАКИХ КАК ТЫ
=======================================================================
Конечно, обойдутся, запросто.... Из России уехали пять миллионов самых образованных, самых умных, самых энергичных. И ничего не случилось, обходимся. Вот Медведев так прямо и говорит русским в Калифорнии, мол, ребята приезжайте к нам работать. Те стали прямо там записываться на переезд.... А когда настанет момент и я смоюсь. Почти уверен, что он настанет, все идет к этому...
И у меня есть куда и на что.... За меня не беспокойтесь.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: жыдовский гамнюк с.а
S.A. написал 28.06.2010 23:28
Президент Израиля Шимон Перес
НАПОМНИЛ о РОЛИ СССР и РУССКОГО НАРОДА в ПОБЕДЕ над ФАШИЗМОМ
и ПРЕДУПРЕДИЛ о том, чтобы помнить об этом.
==========================================================================
Это он абсолютно правильно заметил, абсолютно.... Но посмотрите, где ж плоды Победы? А? Какая такая замечательная жизнь у победителей? Даже к 85 годам не могут получить жилье. А посмотрите, как живут немецкие ветераны. А территория? Где этот СССР? Где? Это все и означает, что по неумелому руководству СССР профукал плоды Победы, лишился территорий, у России нет союзников, нет друзей... А сегодня Россия ползает и просит ей помочь. А где, спрашивается, 2 триллиона, полученные от нефти и газа за последнии 10 лет? Ладно, ладно, раз Россия сдала Иран и С. Корею, то ей помогут. Только толка опять не будет, все разворуют, профукают, пропьют.... И потом, почему вы считаете, что мне хочется быть израильским гражданином? Во первых, нет оснований, а во вторых, там жарко... У меня есть куда сбежать, если что...
Re: Re: Re: Re: жыдовский гамнюк с.а
xxl написал 28.06.2010 23:26
" ...Ничего похожего. Когда в 5-6 классе я начал разбираться кто есть кто, то оказалось, что все мои приятели и друзья евреи.
.."
Ну что из этого следует? Что ты ЗАХОТЕЛ СТАТЬ ЕВРЕЕМ? Если человек стесняется своей национальности,
то ему надо идти на прием к психиатру. Это уже паранойя. Во всяком случае, человек с НОРМАЛЬНОЙ ПСИХИКОЙ такого не делает. Более того, гадить на свою нацию, это значит ГАДИТЬ НА СВОЮ МАТЬ, ОТЦА, СВОИХ ПРЕДКОВ. ТАКОЕ ДЕЛАЮТ КОНЧЕНЫЕ ЛЮДИ. Можешь и дальше гадить, русские ОБОЙДУТСЯ СПОКОЙНО БЕЗ ТАКИХ КАК ТЫ. Более того - ЗАБИРАЙ К СЕБЕ СЕБЕ ПОДОБНЫХ из России. Скажем СПАСИБО.
Re: Re: Re: Re: Re: жыдовский гамнюк с.а
xxl написал 28.06.2010 23:17
" ... В премьерах Примаков, Фрадков, Кириенко. Посмотрите на сегодняшних министров - полно евреев. А почему? А потому, что умные. Вам напеть песенку еще раз? Быть животным запросто, а умным сложно ..."
Оставь фрадкова и Кириенко - пример НЕУДАЧНЫЙ.
Что касается Е.Примакова, то это НАШ РАБИНОВИЧ.
Касательно "животных", то напомню, что говорят УМНЫЕ ЕВРЕИ -
будучи в Москве на праздновании Дня Победы, Президент Израиля Шимон Перес
НАПОМНИЛ о РОЛИ СССР и РУССКОГО НАРОДА в ПОБЕДЕ над ФАШИЗМОМ
и ПРЕДУПРЕДИЛ о том, чтобы помнить об этом.
Избави Израиль от ТАКИХ ГРАЖДАН как ты с.а.
ТАМ для тебя точно места НЕТ. Вот и скитаешься по миру как
перекатиполе - без роду и племени. Отсюда и злоба.
Re: Re: Re: жыдовский гамнюк с.а
S.A. написал 28.06.2010 23:11
Может и не глупее, но пока ты не ПРИНЯЛ ИУДАИЗМ ты БЫЛ, ЕСТЬ И БУДЕШЬ ШАБЕС-ГОЕМ.
=======================================================================
Ничего похожего. Когда в 5-6 классе я начал разбираться кто есть кто, то оказалось, что все мои приятели и друзья евреи. Ну просто все. И до сих пор евреев среди моих друзей большинство. Я чувствую себя среди них великолепно, много раз был приглашен на их праздники... Никаких проблем я с евреями не имею, так, иногда, там же где я прошел еврею ж делать нечего.... Все ваши жалкие и смешные наветы на евреев вызывают во мне рвотное чувство, это у вас от неконкурентноспособности... Что ж тут сделаешь, посторайтесь, как это делают евреи, учить своих детей математике, шахматам, водить их туда, сюда, на хор, на танцы... Попробуйте, может вашим детям и повезет...
На беспредел отвечают беспределом Синоби (28.06.2010 22:49)
sertag написал 28.06.2010 23:04
А может поищете более подходящий народец под ваш план? Разве в пендосии мексы или черные правят бал?
Re: Re: - Синоби
S.A. написал 28.06.2010 23:04
вот Корея настолько глубоко закопалась в землю,что разве только атомная бомбардировка поможет - и то не факт.
=========================================================================
О чем вы говорите, вытащат из под земли... Да, в ответ на атомные угрозы, на продажу атомных технологий, на поставку оружия террористам, инфраструктура С. Кореи будет, я надеюсь, разрушена, включая электростанции, нефтяные базы, мосты, туннели, линии связи. И очень правильно, очень. Вот вспомните, СССР и союзники беспощадно бомбили немецкие города и немецкую инфраструктуру. Что те заслужили, то и получили. Теперь пришла очередь до Ирана и С. Кореи. Их долго уговаривали... Очень хочу верить, что сегодня, когда Россия обе эти страны сдала, они получат по полной.
Re: Re: жыдовский гамнюк с.а
xxl написал 28.06.2010 22:58
" ... А я, например, замечательно чувствую себя в еврейском обществе: умные лица, хорошее, как правило, образование, большей частью хорошо устроены. Да и я совсем их не глупее. ..."
Может и не глупее, но пока ты не ПРИНЯЛ ИУДАИЗМ ты БЫЛ, ЕСТЬ И БУДЕШЬ ШАБЕС-ГОЕМ.
Странно, что ТАКАЯ ПРОСТАЯ ИСТИННАЯ НЕ ДОХОДИТ. Тут или или - третъего не дано.
Так что не ПРЫГАЙ - или ты стал ИУДЕЕМ ( в чем я очень сомневаюсь глядя на твои
комментарии - ТАМ ИДИОТОВ НЕ НАДО, своих хватает), стало быть остался ШАБЕС-ГОЕМ.
Ну, а что такое шабес-гой с точки зрения иудея - смотри Талмуд - это есть НИЗШЕЕ СУЩЕСТВО,
т.е. РАБ, ХОЛУЙ.
Re: Re: Re: Re: жыдовский гамнюк с.а
S.A. написал 28.06.2010 22:56
Жыду не понравился плевок в рожу-понятное дело.Я не удивлен
====================================================================
вы, повторяю, напрасно принимаете меня за еврея. Вот вас севреями спутать невозможно: глупы, истеричны, бессмысленны.... Вот можно ли встретить еврея, лежащего в пьяным на улице? Никогда. Еврея щипача, барсеточника, угонщика, форточника? Ни за что. Еврей пьяный лупит жену? Невозможно. Еврей мочится в подъезде? Не может быть. Они все в университетах, пиликают на скрипках, в хохмачах, лауреатах, врачах, адвокатах, режисерах и артистах. Вы, как я понимаю, судя по глупости и невежеству, есть ничто, а евреи на передовых позициях. Посмотрите на правительство. В премьерах Примаков, Фрадков, Кириенко. Посмотрите на сегодняшних министров - полно евреев. А почему? А потому, что умные. Вам напеть песенку еще раз? Быть животным запросто, а умным сложно. Надо умным родиться, а у вас и предки, как вы сами писали, малокачественные, утомленные, как это принято на святой Руси алкоголем....
Re: - S.A.
Синоби написал 28.06.2010 22:49
=Эта задача запросто выполнима при современном уровне авиации и разведки=
Не знаю про Иран - у меня мало информации,а вот Корея настолько глубоко закопалась в землю,что разве только атомная бомбардировка поможет - и то не факт.
=бомбардировки будут продолжены на регулярной основе.=
Ну,это понятно - США поднаторели в массовых убийствах и геноциде.
=Что будут потом делать эти режимы?=
Не знаю,что будут делать режимы,а вот НАРОДЫ этих стран будут погибать.Под бомбами и с голоду.Т.к. будут разрушены инфраструктура,промышленность,невозможно будет заниматься сельским хозяйством,получать медицинскую помощь и т.д.
Т.е. - что? ГЕНОЦИД.Опять и снова.
Да только Вьетнам не забыт еще - не выиграть войну бомбардировками.Не покорить гордый азиатский народ.
Если США решатся на такой безумный шаг,считаю,что любой порядочный человек в любой точке мира должен будет в ответ убивать любого встретившегося на пути американца - включая женщин и детей.
На беспредел отвечают беспределом - а как вы хотите?
Надеюсь,американцам хватит благоразумия....
Re: Re: Re: жыдовский гамнюк с.а
S.A. написал 28.06.2010 22:18
И запомни,жыдовская блядешка-я,русский,жыда любить не обязан.Противен мне жыд,начиная с его внешнего вида и кончая его трусостью и подлостью.Противен точно так же.как и моим предкам.
=========================================================================
Ага, вы не просто дурак и подонок одновременно, но и предки ваши были такие же. Замечательно, но скажите, ну скажите честно, вы сильно пьете? Евреям же совершенно все равно, они на вас не обращают внимание, сидят по своим медицинским и адвокатским конторам, пересчитывают деньги, ваши в том числе. И, как говорила Елена Адольфовна своему бывшему зятю и моему приятелю Роме Эфросу в ответ на его вопрос Как вы себячувствуете, мама?, ср-ть они на вас хотели. И правильно делают. Евреи пережили так много различных негодяев, что уж вас они запросто переживут...
ЦРУ несется за дебилами России!
SVN написал 28.06.2010 21:06
"почти ядерная держава"-почти беременная,почти марсианская,...-не зря Маккристал матом обкладывал Вашингтонский обком:Сердюковым везде у ... НИХ дорога!
Re: Re: Re: Re: Синоби
S.A. написал 28.06.2010 20:54
Эти болваны думают,что войну можно выиграть одними бомбардировками
==========================================================================
Так никто и не хочет покорять Иран или С. Корею. Задача превратить в пыль иранскую и корейскую атомную и военную промышленности. Эта задача запросто выполнима при современном уровне авиации и разведки. Более того, как только цель будет лостигнута, и вы именно это и увидите, бомбардировки будут продолжены на регулярной основе. Что будут потом делать эти режимы? А маршировать и поднимать руки вверх в знак протеста против империализма и сионизма. Так никто и не мешает....
Re: Re: Re: жыдовский гамнюк с.а
...Торричелли написал 28.06.2010 19:52
Жыду не понравился плевок в рожу-понятное дело.Я не удивлен.Но он бы попросил добавки,если бы мы были один на один.
Re: Re: Re: - S.A.
Синоби написал 28.06.2010 19:43
В очередной(который уже!) раз с удовольствием напоминаю слова боевого немецкого генерала из сериала "Семнадцать мгновений весны" по поводу американцев:
"Эти болваны думают,что войну можно выиграть одними бомбардировками".
Так вот - ВОЙНУ бомбардировками выиграть НЕЛЬЗЯ. Войну всегда выигрывает ПЕХОТА.
Выиграли американцы войну в Афганистане? Нет! И не выиграют,это невозможно.
Они даже не выиграли войну в Ираке.Что они там контролируют? "Зеленую зону" в Багдаде?
Не смешно.
Re: Re: жыдовский гамнюк с.а
...Торричелли написал 28.06.2010 19:37
Во,во-весь твой "ум" помещается в НАРОДНОЙ,но ЖЫДОВСКОЙ песенке.И запомни,жыдовская блядешка-я,русский,жыда любить не обязан.Противен мне жыд,начиная с его внешнего вида и кончая его трусостью и подлостью.Противен точно так же.как и моим предкам.ПРонял,дурак,в чем дело? Так что ничего ты не понимаешь.Всеми силами ты,жыд,стараешься понравиться,а ты и твои соплеменники,ничего,кроме рвоты не вызывают.Усек,пархатенький?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы