Кто владеет информацией,
владеет миром

Торонто переплюнул Москву 31-го мая

Опубликовано 28.06.2010 в разделе комментариев 17

Торонто переплюнул Москву 31-го мая

Полиция Торонто разгоняет демонстрации антиглобалистов, протестующих против проходящего в городе саммита G20, резиновыми пулями и слезоточивым газом. В центральной и восточной части города проходят массовые столкновения демонстрантов с силами правопорядка. Полицейские задерживают всех, кого им удается схватить, включая журналистов.

По данным последним данным полицейского управления Торонто, арестованы уже более 500 человек, однако очевидно, что число задержанных будет расти.

«Они арестовали двух моих коллег из National Post и Globe and Mail (крупнейшие канадские газеты). Я сам еле успел убежать, и то потому что у меня был шлем и противогаз, что спасло меня от слезоточивого газа. Они хватают всех, кто попадается им под руку», - рассказал РИА Новости фотокорреспондент одного из канадских изданий.

В мирной демонстрации участвовали около 10 тысяч человек.


От редакции: В принципе, напоминает то, что происходит в Москве каждое 31-е число и так4же в другие дни время от времени. Говорят, для Торонто это непривычно, а вот для Москвы - в самый раз. Хотя канадцы выступили, что называется, "с козырного" - 500 задержанных против 170 в Москве на Триумфальной.

Как это уживается с обликом свободной и демократической страны, думаю, канадские власти потом объяснят. В отличие от московских - здесь до объяснений не снисходят, даже если городской прокурор обнаруживает массовую фальсификацию протоколов, а весь мир видит, что людей задерживают и бьют без всякой видимой причины.

Кстати, на сегодня запланирован второй акт массового мордобоя москвичей столичной милицией - на 19.00 возле памятника Долгорукому, напротив столичной мэрии, пройдет "День гнева", уже официально запрещенный московскими властями - разумеется, по закону никто ничего запрещать не может, нов подобных случаях власти прекрасно обходятся и без законных оснований.

Вообще, конечно, абсурд - граждане в стране, в которой республиканское устройство является основой Конституции, граждане имеют полное право требовать отставки того или иного чиновника. В данном случае - мэра Москвы Лужкова (а заодно и требовать возвращения выборности столичного мэра). Но при этом нужно просить у этого самого мэра разрешения - "можно мы вас в отставку потребуем?"

Естественно, мэр будет возражать. И возражать силами вверенной ему столичной милиции. С какой угодно точки зрения - абсурд. Но это наша жизни такая...

И, как выясняется, дурной пример заразителен - в Канаде тоже бьют и задерживают протестующих людей. Стесняться-то некого - на саммите G8 все свои, без галстуков, без нижнего белья и без совести.

Ну, а в Москве сроду никого не стеснялись.

Анатолий Баранов, будущий нарушитель общественного порядка



Рейтинг:   4.82,  Голосов: 22
Поделиться
Всего комментариев к статье: 17
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: на митинги не хожу, но готовлюсь к гражданской войне и помогаю всем готовиться
В.Веткин написал 28.06.2010 17:34
Бойкот во всевозможных проявлениях осуществлять необходимо-это, как говорит Жириновский, однозначно. Даже ввиде итальянской забастовки. Никаких кровавых разборок. Как уволить неугодного тренера-нужно несколько матчей проиграть-и, готово.
на митинги не хожу, но готовлюсь к гражданской войне и помогаю всем готовиться
Капитализмоненавистник написал 28.06.2010 14:28
"........На этом форуме и москвичи есть, т.н. оппозиция, что же они не выходят на митинги?......"
Я уже сто раз говорил: не хожу, т.к. некогда и незачем тусить в мусорских отделениях.
Идти на митинг - однозначно идти в кутузку. Вот еще не хватало идти добровольно в кутузку блин! Каждый кто хоть раз туда попадал, старается больше никогда туда не попадать.
Повторяю опять: метод протеста "митинги" - УСТАРЕЛ!!
Сегодня нужно объявлять бойкот буржуям, переставать их обслуживать и м6енять власть обратно на советскую.
Всем, кому советская власть не нужна - ТЕРПИТЕ дальше и ходите на митинги - там вы испытаете на себе дубинко-водометный массаж и пообщаетесь с "воспитанными", "образованными", пропиторожими, стеклоглазыми, "вежливыми" прелставителями буржуйской охранки, которые с какого-то перепуга думают что они являются так сказать "милиционерами".
Re: НЕ ТЕ МЕТОДЫ!!! - Капитализмоненавистник (28.06.2010 04:06)
КАПИТАЛизмоНЕНАВИСТник написал 28.06.2010 14:18
-------------
Слышь, баран, ты че курнул штоли? У нас же любой работодатель - буржуй. Людям че, на подножный корм переходить после твоих советов? Кто им будет зарплату платить, как не буржуи... Ты штоли? К очередной большевистской резне призываешь???
-----------------
Никакой резни. Просто уступить места в тюрьмах ворам и убийцам. А власть вернуть советскому народу.
Это можно сделать и малыми потерями. Достаточно внезапно РАЗОМ перестать обслуживать буржуев.
(без названия)
- - написал 28.06.2010 11:18
Анатолий Баранов, будущий нарушитель общественного порядка
На этом форуме и москвичи есть, т.н. оппозиция, что же они не выходят на митинги?
Мир без политиков
Евнений написал 28.06.2010 10:46
lib.rus.ec/s/4494
Любой политический строй антинароден
"Политик" и "лжец"-слова синонимы.А не сможем ли мы обойтись без политиков как класса?
выше приведена ссылка на роман утопию "конфедерация меганезия"-Литературный опус, во многом связанный с вопросами свободы совести, прав человека и концепции либертарианства.
"Один остроумный комментатор назвал этот режим диктатурой без диктатора и анархией без анархистов.
В России сейчас голод
Каменный век написал 28.06.2010 09:53
Посмотрел:
http://thestar.blogs.com/.a/6a00d8341bf8f353ef0133f1e00371970b-700wi
Ботинок полицая упирается в спину рабочего.
Это ж сатанизм. Каста господ использует прочих как говорящий скот. Такое надо вставлять в фильмы про СС.
Но призыв нам нужен Сталин. Это тоже призыв недееспособных рабов. Зачем он вам нужен?
Недавно была передача по тв. Показали из чего сделана еда, продаваемая в магазинах. (Антибиотики в молоке из пальмового масла и проч.) Посмотрел на цену черешни в пик сезона 120 -250 р/кг. Помидоры Спасские у автовокзала в Рязани, куда приходят автобусы из этого самого Спасска, стоят 180р/кг. Вокруг продают привозные с юга по 65р/кг. Огурцы там же по 25р/кг. Свои говорят. Ну-ну. Сам однажды перепродавал малину, тоже так говорил. Уж больно огурцы у всех торговок выглядят одинаково. Все посадили один сорт?
Хожу по подмосковным Мытищам. Палатки с фруктами. Посмотрев на цены, задаю себе вопрос, всем повысили зарплату в два раза что ли, а я не заметил?
При таком раскладе сельское хозяйство - самая выгодная отрасль народного хозяйства! Хотя на самом деле самое выгодное - это перепродавать с/х продукцию. Как классно за пару месяцев сколотить себе на автомобиль. Просто американская мечта! Те, кто работает на селе обречены сдавать свой продукт барыгам, самим нужно работать в поле. Транспорт и место на рынке еще одна проблема. Не всем по силе. И так 15-20 лет. Подозреваю, что близится итог такого подхода к жизни.
О Мытищи - голодный город! Все овощи приходится привозить.
Итог: если вы хотите исключить из питания порошковую химию, дустовые помидоры и прочую генную инженерию, у вас на столе будет просто пусто. Это и есть голод.
Господа из клуба G20 подводят нас к финалу: химическая жратва - аллергия/рак/ожирение -лекарство/платная клиника.
Вам до фени? Живете одним днем? Главное, чтоб детей в вузе выучить и менеджером пристроить? Ну-ну. Пушечное мясо будет. Или раковый больной. Или ублюдок, присосавшийся к пивной бутылке.
Re: не смешите мои тапочки!
... написал 28.06.2010 09:16
Ну да, собралось от силы 100 человек, а по данным прокурора Москвы только арестовали 170.
К тому же есть многочисленные фото и видео. Так что иди, "отсоси вместе".
Re: НЕ ТЕ МЕТОДЫ!!! - Капитализмоненавистник (28.06.2010 04:06)
Ринус написал 28.06.2010 09:03
"к очередной большевистской резне..."
Светлая мечта 70% народа - когда наконец начнут резать буржуев.
не смешите мои тапочки!
рв написал 28.06.2010 09:00
31 числа собирается от силы 100 человек. Две большие разницы. В остальном - да.
(без названия)
zx написал 28.06.2010 07:50
http://thestar.blogs.com/.a/6a00d8341bf8f353ef0133f1e00371970b-700wi
НЕ ТЕ МЕТОДЫ!!! - Капитализмоненавистник (28.06.2010 04:06)
qwerty написал 28.06.2010 07:43
Слышь, баран, ты че курнул штоли? У нас же любой работодатель - буржуй. Людям че, на подножный корм переходить после твоих советов? Кто им будет зарплату платить, как не буржуи... Ты штоли? К очередной большевистской резне призываешь???
ссср
резник написал 28.06.2010 07:43
С уничтожением СССР с быдлом церемониться перестали. Больше рабскому быдлу с надеждой смотреть некуда. На много лет на планете наступила страшная чернота. Сплошная ночь. Царство и неограниченная влась кровопийц-пиявок. Скоро Кубу добьют.
Re: НЕ ТЕ МЕТОДЫ!!!
НЕИНОЙ написал 28.06.2010 05:37

Хочу добавить:
- НЕ РОЖАЙТЕ ДЕТЕЙ ОТ БУРЖУЕВ
- НЕ ГОЛОСУЙТЕ ЗА НИХ НА ВЫБОРАХ
- НЕ ЗАЩИЩАЙТЕ БУРЖУЙСКИЕ ОБЪЕКТЫ
НЕ ТЕ МЕТОДЫ!!!
Капитализмоненавистник написал 28.06.2010 04:06
Метод "собрать всех поорать и потом посидеть в кутузке" - ТУПИКОВЫЙ! И нет смысла громить имущество, которое мы скоро будем перераспределять в пользу народа!! Буржуйские жопы защищены НАСТОЯЩИМ ОГНЕСТРЕЛЬНЫМ ОРУЖИЕМ, в руках у ЗАЗОМБИРОВАННЫХ безмозглых людей!!! Они не смогут развернуться - у них в задницах торчат копья хозяев. Псы на корме, псы думают что живут в отдельной реальности, псы не имеют семей - потому что они зомби, псы негуманны - потому что из-за отсутствия семейони не понимают человеческих ценностей. Псы думают что продукты производят буржуи, а не народ. Псы зазомбированы на то, что автоматы и форму делают добрые кремлины, а не народ!
Метод "митинг" - УСТАРЕЛ!!!!
Призываю всех к БОКОТУ КАПИТАЛИСТОВ!
Призываю народ к ОТКАЗУ БУРЖУЯМ В ОБСЛУЖИВАНИИ!!!
Излишки продуктов - консервируйте, отдавайте своим в города - чтоб они могли не покупать в городе еду, если не смогут от него отсосаться. Не работайте на капиталистов. Не выполняйте буржуям никакой работы. Не продавайте буржуям свои товары и ценности. Не меняйтесь с буржуями ничем. Не обслуживайте буржуев. На минуту хоть подумайте - предлагаемые за ваши труды и товары так сказать "деньги" НЕСОПОСТАВИМЫ с тем, что вы можете на них получить - скотский минимум и презрение сытых чистеньких буржуев - сытых и чистеньких за счет ограбленных ими людей!! Не дай ему рубашку! Не стирай ему смокинг! Не мой ему машину! Не мети ему двора! Не корми его - не продавай ему продукты! Лучше выбрось при нем ведро черешни в помойную яму! Не давай буржую дорогу - припаркуйте свои автомобили поперек трассы! Бензин из народной нефти им будет некому продавать! (абсурд! В СССР народ должен иметь бензин БЕСПЛАТНО - по факту!) Не мой посуду буржую! Не лечи буржуя! Не продавай буржую лекарства! Не помогай буржую отдыхать! Не продай ему билет который он просит! Скажи что кончились! Не стоит выходит на работу, где тебя унижают как психически, так и физически - платя за твой труд СКОТСКИЙ МИНИМУМ. Не стоит проявлять уважение к чинушкам, которые радостно подписывают антинародные бумажки - распродаавая земли, закрывая заводы и фабрики, распродавая их имущество, закрывая школы, продавая ВУЗ-ы под колледжи, разрешая притоны, игнорируя произвол мусороидов, голосуя за "продолжение свинского банкета"!! Не стоит воспринимать всерьез и мусороидов - это просто головорезы, защищающие бандитский беспредел под тремя коронами и мутировавшей курицей!! Не шей фашистскую форму мусору! Не изготавливай ему оружие! Неси в схрон! Испоганили все что можно, распродают народное добро.... Да еще и радостно рабовладеют!! Не мой ему окна! Не дай ему слова - заглуши! Не замечай существование богатенького. НЕ БЕРИ У БУРЖУЯ КРОВАВЫЕ ДЕНЬГИ. Цена россиянских рублей - 25 МИЛЛИОНОВ погибших советских людей. Глядя на разрастающиеся кладбища, помни о том, что некоторых буржуи "хоронят" в лесах, в кислоте, под зданиями и под дорогами! (наемников несчастных наивных таджиков - "в оплату" за их честный труд!!) Не бери деньги у буржуя. Не ходи к нему работать. Давайте разом объявим бессрочную забастовку! Откажись вести поезд! Откажись пилотировать воздушное судно! Не лети проводником! Не заправляй буржуйский самолет! Не готовь еду буржую. (нет - даже не плюнь в нее, а вообще не готовь!) Не проявляй уважение к толстобрюхой разодетой скотине, важно вышагивающей по советской земле! Посмейся над ним! Что бы ни спросил буржуй: "НЕТУ! КОНЧИЛОСЬ! Когда? Только что! Нету! Для вас, буржуев - ничего нету. Не суйте мне ваши кровавые деньги. Доллары тоже кровавые. Все есть хотят! Идите жрте ежиков! Знаете, какие они вкусные?? Мы уже 10 лет только их и едим! Еще лягушки были, но быстро кончились." Не обслуживай буржуя! Никогда! Капитализму наступает конец. И чем больше народу подключится к "остановке обслуживания буржуев", тем скорее в этот мир вернется НАСТОЯЩАЯ человеческая справедливость!
ДАЁШЬ МАССОВЫЙ ОТКАЗ БУРЖУЯМ В ОБСЛУЖИВАНИИ!!
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!!
(без названия)
Олег написал 28.06.2010 02:10
Так все эти лидеры ПРОТИВ ОБЪЕДИНЕНИЯ ПРОЛЕТАРИАТА- они за свою глобализацию перетирают на этих встречах и наш презик туда же- а ведь был член кпсс и выучился на народные деньги,а теперь он этот народ предал и вместе с глобализаторами теперь доит и гробит Россию

ИКС написал 28.06.2010 01:03
...Вдохновленные "русским" "медведем"...
.
на саммите G8 все свои, без галстуков, без нижнего белья и без совести.
SVN написал 28.06.2010 00:40
Их и здесь до хрена и больше,которые без совести.
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы