Кто владеет информацией,
владеет миром

Начата подготовка внесения в Конституцию поправок о третьем сроке Владимира Путина

Опубликовано 08.06.2007 в разделе комментариев 44

Начата подготовка внесения в Конституцию поправок о третьем сроке Владимира Путина

В еженедельной газете "Аргументы недели" опубликован материал А.Угланова, в котором утверждается, что на днях в Кремле было принято решение о целесообразности создания рабочей группы по внесению изменений в действующую Конституцию Российской Федерации. Ее задача - провести анализ того, какие поправки Основного закона стали актуальны и к каким последствиям они могут привести. Возглавит рабочую группу первый вице-премьер правительства Дмитрий Медведев.

Подготовленные проекты изменений Конституции должны быть внесены в Госдуму к осенней сессии. Не исключено, что к моменту их внесения появится и обращение ряда губернаторов к депутатам. Они предложат распространить норму об увеличении количества сроков избрания президента и на действующего главу государства. Указывается также, что рабочая группа  нужна не только для проработки "президентских" поправок. Давно пора внести в Конституцию, к примеру, названия новых субъектов Федерации.

"А к осени, - полагает газета, -  могут измениться некоторые взгляды на жизнь и самого президента", что может быть связано с наступлением новой холодной войны между Кремлем и Западом. "Пока страны ЕС и США не включили на полную мощь свои политические и экономические рычаги против России. В Брюсселе и Вашингтоне считают, что Кремль блефует, пугая Запад новыми ракетами. Но любые конкретные шаги Москвы в этом направлении приведут страны НАТО к качественно новой консолидации против России. В окружении нового премьера Великобритании говорят так - или мы сломаем Путина, или сломаемся вместе с ним".

По сведениям А.Угланова, между 20 и 30 июня в крупнейших американских газетах будет размещено не менее 20 статей под общим девизом "Не доверяйте Путину!". Статьи выйдут накануне встречи российского и американского президентов на ранчо Буша и будут якобы проплачены рядом нефтяных компаний, которых Кремль лишил лицензий на добычу газа и нефти.

Спрашивается - зачем Западу "мочить" уходящего российского президента? Ответ автора "Аргументов недели" таков: там не знают истинных планов Владимира Путина и одновременно не хотят, чтобы он остался в политике. На Западе "Путина не слышат, и истерика, скорее всего, будет лишь нарастать, - пишет в заключении А.Угланов. -  Стоит ли удивляться тому, что именно сейчас в Москве начнет работу комиссия по внесению поправок в действующую Конституцию?".

Комментируя сообщения о начале работы конституционной комиссии, политолог Владимир Филин сказал: "У нынешней российской так называемой элиты нет другого выхода решения "проблемы-2008", кроме третьего срока. Все остальные варианты чреваты обострением борьбы на кремлевской вершине власти, и, как следствие, создают угрозу дестабилизации и выхода ситуации из-под контроля Кремля.
Конечно, третий срок - это не панацея, а лишь отсрочка, смена власти рано или поздно все равно произойдет. Но этот процесс, как сейчас кое-кому кажется, можно затянуть лет на 10, а то и на 20. Вряд ли так будет - скорее всего, отсрочка не превысит 5-7 лет, то есть того срока, который нужен США и ЕС чтобы выглядеть убедительными ведя против России новую холодную войну, которая, несомненно,  увенчается, как и старая холодная война, очередным разгромом Кремля и расчленением государства - на этот раз, Российской Федерации.

Одновременно, разгром в новой холодной войне увенчается "зачисткой" федеральной "элиты", которая станет лишней - контролировать российские нефть и газ США и НАТО смогут управляя региональными элитами напрямую, минуя Москву, которая будет в этой схеме лишней. Поэтому "зачистка" "элиты" неизбежна и неотвратима".

Впрочем, по мнению Владимира Филина, российская "элита" ничего другого и не заслужила: "Эта публика очень примитивна. Нет, воровать в особо крупных масштабах, давать взятки они умеют хорошо. Убивают эти ребята тоже без малейших колебаний, не только в России, но и за рубежом. Это и Яндарбиев, и Стивен Кертис, и Литвиненко. Но у них напрочь отсутствует стратегическое видение перспективы, они все в оперативной разработке ФБР и британской Национальной службы криминальной разведки, их счета в иностранных банках, их имущество, ценные бумаги, даже если все оформлено на подставных лиц, хорошо известны американцам и англичанам. Придет время и это все отнимут, а спрятать награбленное в таких объемах в современном мире невозможно".



Рейтинг:   4.47,  Голосов: 19
Поделиться
Всего комментариев к статье: 44
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Русские фамилии в РФ запрещены
Твердый Знак написал 09.06.2007 18:09
на выборах, как и партии.
Севастьянов из НДПР до выборов не допущен, РОНС, ДПНИ, Партия Свободы, ПЗРК, и другие русские организации тоже запрещены жидовской конституцией.
Какие выборы? Из кого? Из жидов красного и и других цветов?
В жидовском лохотроне Русские не участвуют.
Выборы долны быть НАРОДНЫЕ, альтернативные жидовскому лохотрону, в которых должны участвовать ВСЕ имеющиеся в РФ партии и движения БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ.
Все остальное игра в одни ворота, в жидовские.
За 16 лет еще не поняли?
Re: Перечпок Присоскинд и Трофим Терпилин
Б-В написал 09.06.2007 14:54
Да фигня эти рассуждения, ты давай фамилии перечисли альтернативные. Издалека-то видней. А мы начнем обсуждение кандидатур. Касьянова, Лукашенко, Геращенко уже обсуждали. Предлагай русскую фамилию. (Зюганов, Грызлов, Миронов...)
Перечпок Присоскинд и Трофим Терпилин
Твердый Знак написал 09.06.2007 05:11
Открываем Священную Книгу нашего общества - конституцию Российской Федерации. В графе... Хотя нет, чего я, давайте посмотрим от чьего имени принята эта конституция. Есть официальный текст принятия. Там сказано так:
«Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле... принимаем Конституцию Российской Федерации».
ОПЫТНОМУ человеку этого достаточно. По этой «увертюре» ясно все. Вы можете с лупой смотреть основной текст, комментарии юристов. Понятия «русский народ» или хотя бы «народ России» там нет. Вообще слова «русские» нет. В КОНСТИТУЦИИ.
Что такое нелепое словосочетание «многонародный народ» или «многонациональная нация»? Вроде бы бессмыслица. Но бессмысленных действий на кассе не бывает. Все действия продавщицы у кассы строго функциональны, отрепетированы перед зеркалом до блеска. И дисплей, случайно закрытый нависающим экранчиком с жвачкой и конфетами, и кривоватые весы, и «нет мелочи» и очаровательная улыбка всегда работают только в одну сторону. С железной последовательностью.
а) Конституцию приняли «Мы». Мы это «Мы, Николай II, Император Всероссийский, король Польский, великий князь Финляндский и прочая, и прочая, и прочая». То есть это Великая Персона, Сила, которая «творит миры». Это, подчеркнуто специально: не «мы, народы», а «мы, народ».
б) Персонификация тут же деперсонифицирована. «Мы» оказывается все-таки множеством, во-первых «разнородным народом», а во-вторых, не «соединеннЫМ общей судьбой», а соединеннЫМИ общей судьбой». Таким образом, речь идет все-таки о «кодле».
в) Что же это за кодла? Ей тут же дано определение: она «многонациональная», то есть «разнородная», разночинно-инородная.
***
Полностью читай здесь
http://www.contr-tv.ru/common/2319/
Re: Re: Путятишну - на третий срок?
Вася написал 09.06.2007 02:02
А что, в ФСБ уже не осталось подполковников?
Re: Путятишну - на третий срок?
Дмитрий написал 09.06.2007 01:42
Просто альтернативы нет, в том числе и для страны. Не знаю, кто первым для страны не оставил альтернатив развития, может Андропов (Горбачев, Шеварнадзе и далее)?
Путятишну - на третий срок?
Стропорез написал 09.06.2007 01:03
гы. читаешь высказывания некоторых граждан и понимаешь, что рейтинг президента Путина уже превышает 100% - некоторые смогли полюбить его дважды! я вот в своем НПО никак не могу найти хоть одного человека, который бы хотел Пу на третий срок. 8 лет у власти. толку - кот наплакал. плюс мощные сдачи тех позиций, которые не успел прогадить Ёлкин. разве что миллиардеров прибавилось. вор Чубайка никак не примерит петельку имени генерала Власова. равно как и политический задристанец Гайдарка и прочие члены Семьи. от тушки Ёлкина избавлялись хер знает по каким традициям - везли на лафете как генсека, но позади брели попы и что-то бурчали сквозь бороду. такой дряни как сейчас в межнациональных отношениях не было даже при запойном Гаранте. в инфраструктуру денег как не поступало 15 лет, так и нет по сию пору. латают прорехи только когда народ обозлится до крайности. медицина с социалкой и сидящем на их горбу клопе Зурабове - тема особая. также при добром Пу начали выселять народ из квартир, чего кровавая Софья Власьевна позволяла себе делать только в далеких двадцатых при НЭПе... число беспризорников только выросло. наркотрафик также не уменьшился. в образовании вовсю шурует мудак Фурсенко. гаденыш Швыдкой присосался к культуре намертво. музейных воров во главе с Пиотровским никто закрывать не собирается. видимо, высочайше дано добро на вынос музеев. оборонка... мда, найти бы тему полегче. отказ от влияния в пост-советских республиках. язык в дупе при принятии стран Балтии в НАТО. вчистую проигранная Вторая чеченская с выплатами репараций и судилищем над офицерами и прапорщиками. так называемые "нацпроекты" - по сути пЕаровский пшик. ни один не доведен до ума.
после войны страну из руин вытянули менее чем за 8 лет. по сравнению с тем временем - страной правит мышонок-краснобай с навыками дзюдоиста. знает немецкий, имеет лабрадора Конни и пони Вадика. целует симпатичных карапузов в пупок. обожает пресс-конференции и саммиты. летает на самолетах и погружается на субмаринах. пристрастился к горным лыжам. третий срок нужен для обучения поциэнта игре в гольф и собиранию марок?
В эфире хохол
Киндзадзенко@ написал 09.06.2007 00:26
Блин,ну и свобода слова у Вас. Забаню"-это шо: типа "за..б...у". Вы ж для нас, саедов, пример. Прошу Вас: не "Баньте друг друга". Ну ладно, Может Путин плохой, НО почему Бушмен оБосРался в ПРЯМОМ смысле слова. Не "Банте", аоббъясните мне, тупому хохлу, почему у Вован Вованыча усе нормально, а Бушмен до сих пор, срет И остановиться не может. Скоро встреча Вашего с Ненашим. Дак, что- и наш срать потом будет? Класс.. Может
пи...Пи..пи... пО телеку пару недель делать нам не будет. Ой, скорее бы они встретились.
МЫ...
тема
олег написал 08.06.2007 23:47
суверенной демократии интересует уважаемых собеседников? ;-)
БАН
админ написал 08.06.2007 23:37
матерщиннику, вдобавок выступавшему под разными никами. Предупреждение всем, кто пишет в верхнем регистре и латиницей - посты удалил, забаню в следующий раз.
Привет с Украины
Бумер@нг написал 08.06.2007 22:37
Руки прочь от В.В.П.
Третий срок - спасение России от воен, распада и унижений, которые испытываем мы. Не дай Бог Вам Урода на Престоле.
вананимщиков материнщиков.
wolodja написал 08.06.2007 22:25
слабонервныха на форуме... сатью надобы обасуждать, но мазгова токка на мат хватат...
но вота ента: "
Одновременно, разгром в новой холодной войне увенчается "зачисткой" федеральной "элиты", которая станет лишней - контролировать российские нефть и газ США и НАТО смогут управляя региональными элитами напрямую, минуя Москву, которая будет в этой схеме лишней"...
а вапче зачем има чиво-то из ентого КОНТРОЛИРОВАТЬ... вони знають що има надо "контролировать" и беза советчиков... и контролирують вони нечто даругое...
мнение
Дмитрий написал 08.06.2007 21:59
Сложная статья. Наверное, просто у ВВП нет выхода, кроме как оставаться у власти. Сложно себе представить, кто бы мог его заменить. В свете предстоящих выборов, скорее всего, на саммите G-8 идет согласование позиций (торг). Наверное, отсюда "шпионские" скандалы (Луговой и пр.). Наверное, отсутствует "реклама" России на Западе, один Путин старается (олигархи экономят деньги, забыли, что скупой платит дважды).
ЕСЛИ ПУТИН
олег написал 08.06.2007 21:28
НЕ пойдет на третий срок, значит он - Предатель.И Его систему Необходимо СЛОМАТЬ.
А пойдет на третий срок - Необходимо ПОДДЕРЖАТЬ ПУТИНА.
ЕСЛИ ПОТРЕБУЕТСЯ - ПОДДЕРЖИМ СЕРЬЁЗНО !
ПУТИН ВЕЛИКИЙ ПРЕЗИДЕНТ - НЕТ РАВНЫХ СЕГОДНЯ В МИРЕ!
ОДЕССА написал 08.06.2007 21:16
ПУТИН! ДАЙ БОГ ТЕБЕ КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ! ТЫ ВЕЛИКИЙ ПРЕЗИДЕНТ! ТЫ - ЭТО МИР ВО ВСЁМ МИРЕ!ТЫ - НАСТОЯЩИЙ ДЕМОКРАТ И УМНЫЙ ПОЛИТИК! ТРЕТИЙ СРОК - ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
(без названия)
Гирин написал 08.06.2007 21:15
Ничего не имею против "зачистки" правящей элиты, но почему ВО ВСЕХ
своих статьях и В.Филин и Н.Роева и Р.Саидов пытаются ПОСТОЯННО
провести мысль, что ВСЁ НЕПРЕМЕННО кончится РАЗВАЛОМ РОССИИ.
Более чем странно.
Гирин
Будет повторение
Ку написал 08.06.2007 19:47
выборной кампании президента Башкирии 2003 года, когда Муртаза Рахимов заявил, что уходит. Не ушел. Народ не дал, уговорил.
С Путиным будет то же. Уговорит народ. И не таких уговаривал.
Бегемотову Коту
Костя написал 08.06.2007 15:55
=Все беды российские (включая дураков и дороги) - от ее необъятности=
Правильно! Взять хотя бы Таджикистан, страна маленькая поэтому и дураков нет, и дороги лучшие в мире.
третий срок
alekcandrgjlub095 написал 08.06.2007 15:50
господин путин на всю страну заявил что избираться на третий срок ненамерен сейчас вся страна увидит что такое слово призедента не банкротить юкос он также заявлял на всю страну и что вышло мы видим так значит слово президента рф ничего нестоит
Чейто тута порткивот непривально чужие мысли...
wolodja написал 08.06.2007 13:27
Re: Геннадию-не сомневайся - Патриот (2007.06.08 11:52)
саваими салвами вображаеть. Нудобть: "А ты бы сам повурувил ва таким большим государстве, почмотрел бы как ты отбиваешься о всяких олигархических кланов с ихонными винтересами. А не уступишь, так и тебе же хаты не будет. Вон Ющ, пытается выстроить "свою" демократию (т.е. богатство только себе и близким), а получается полный фуфель. Ня пронимат, що дялиться надать. Пускай уж лучше Путя кралит, может и докрулит когда нибудь до божей справедливости. И порткивротам перепадет. А кто сказал, что во время революций и перестроек будет по справедливости?! Тута кто успела, тот и села..."
_______
вотаето и бутедь как у партиврота...
Патриот в точку попал
Бегемотов Кот написал 08.06.2007 12:03
Все беды российские (включая дураков и дороги) - от ее необъятности
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы