Кто владеет информацией,
владеет миром

Коммунисты резко осудили инициативы Путина подправить Конституцию РФ

Опубликовано 07.06.2007 в разделе комментариев 18

Коммунисты резко осудили инициативы Путина подправить Конституцию РФ

Президиум ЦК КПРФ выступил с резким заявлением по поводу инициативы президента Путина продлить самому себе срок полномочий, а также против инициатив его обслуживающего персонала внести изменения в конституцию и разрешить Путину баллотироваться на третий срок.

"Мы против внесения любых изменений в Конституцию РФ, узаконивающих третий срок или продлевающих полномочия президента до семи или даже до пяти лет. Мы выступаем за сокращение полномочий президента и перераспределение власти в сторону расширения полномочий парламента и правительства", говорится в заявлении коммунистов.

"Что касается предстоящих президентских выборов в России, то Коммунистическая партия Российской Федерации готова выдвинуть своего кандидата на эту должность в соответствии с конституцией Российской Федерации, и объявит свою кандидатуру в рамках действующего устава КПРФ," сказано в заявлении.



Рейтинг:   4.67,  Голосов: 9
Поделиться
Всего комментариев к статье: 18
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Васе
03 написал 08.06.2007 20:32
А про указание от действующего Президента тебе на сайте "Набат", он же "Alarm" сообщили или "неназванные источники в Кремле"-изобретение партпропагандистов?
А может "известный политолог Белковский, близкий к кремлевским кругам", которого ни то что в Кремль,-ни в одно приличное место дальше прихожей не пускают? Или вражеские голоса?
А мнение самого В.В.Путина тебя совсем не устраивает? Ведь по-русски говорил человек, не по-немецки.
А Л.Фейхтвангера я прочитал до твоего рождения. По-моему, ты единственный здесь, кто сравнивает Путина со Сталиным. Разные они люди, ты не в курсе?
И обстоятельства ему создавать не надо, а вот КПРФ страсть как хочется попиарится, да еще чтобы в это поверили васи, которые не будут задумываться о том, сколько десятилетий эта партия (ведь КПРФ провозгласила себя правопреемницей КПСС) плевала на все наши замечательные конституции, а, значит, судит по себе.
Re: Васе
Вася написал 08.06.2007 09:00
Преступление в том, что получив указание от ДЕЙСТВУЩЕГО президента его холуи думают о продлении именно его срока. Потом будет говорить, что мол, он не хотел, мол, его вынудили обстоятельства - обстоятельства, которые он сам создал.
Почитай самое начало "Москва 1936", там Фейхтвангер спрашивает у Сталина, мол, почему так много плакатов с его портретами? Ответ Сталина тебе понравится.
Исправление
03 написал 08.06.2007 08:42
3 строчка снизу, следует читать "горбатого".
Васе
03 написал 08.06.2007 04:40
Вопрос из-за которого весь сыр-бор: Путин решил продлить СВОЁ президентство!!!
С чего товарищи это взяли, если он ОДНОЗНАЧНО И МНОГОКРАТНО заявлял, что уходит?
Вопрос: из чего они слепили этого горбатова?
А почему бы не подумать о более длинных сроках для ДРУГИХ президентов? Преступление-то в чем?
Re: Что НА САМОМ ДЕЛЕ сказал Президент или Для пиара все сгодится.
Вася написал 08.06.2007 02:25
Ты бы не лепил горбатого, а?
Если Президент (а не хрен какой-то) сказал, что "следовало бы подумать", то в любой стране, и уж тем более в нашей, это воспринимается как четкое целеуказание.
Что НА САМОМ ДЕЛЕ сказал Президент или Для пиара все сгодится.
03 написал 08.06.2007 01:36
Как хорошо, что, помимо печатных СМИ, значительная часть которых укладывается в известную формулу "хиз мастер'c войс", существует телевидение! В плане документальной подачи интервью или выступления политического лидера оно может только СОКРАТИТЬ,но не может ничего ЛОБАВИТЬ.
Страшно неудобная штука для пиарщиков, но что поделать?
"Как это "что поделать!"- вомущаются вожди КПРФ и агитаторы высшего ранга и начинают акцию под кодовым названием "Слепи горбатого".
Президент четко сказал, что для России четырехлетний срок недостаточен и надо подумать о его увеличении. И все! Он не только не говорил о себе, но и однозначно неоднократно заявлял, что не пойдет на продление СОБСТВЕННОГО срока или на третий срок, так как он не может и не хочет подстраивать действующую Конституцию под себя.
Заметим, что если бы В.В.Путин задался этой целью, то выборы- 2008 дали бы ему эту возможность не на год-два, а на полный президентский срок.
Вроде бы все ясно,но как же не сделать пиар из ничего; это же так заманчиво!
Ведь без "резкого осуждения" "невский" не выступил бы с постоянным набором слов, добавив к ним "беспринцЫпность", попутно сообщив, что такого он "давно НЕВИДАЛ" ( я тоже).
"Крот" не сообщил бы нам о том, что "люди уже наелись" (видимо, он располагает десятками тысяч птсем возмущенных граждан).
Аня не увидела бы в этом происки мирового империализма и не взяла бы на себя функции декабристов, чтобы разбудить Зюганова.
"Стрелок-радист" не бабахнул бы опять мимо цели, заявив, что главной задачей власти является уничтожение или рейдерский захват (во фантазия разгулялась!)КПРФ, сделав вид, что не понимает, что при ТАКОЙ опппозиции, которая никак не может определится с Великим Наследием (я не о деньгах партии)и годами решает на виду у "народных масс" свои "оргвопросы" с изгнанием из своих рядов недружественных олигархов и привлечением новых, власть может спать спокойно. Он даже предложил повторить илюхинскую хохму и импичментом, делая вид, что не понимает, что это будет им пичмент. Причем полный.
И это продолжалось бы еще долго. если бы бдительный Админ не поймал "многостаночника" за руку.
А лидеров КПРФ и их пиар-ансамбль можно понять. Скоро выборы, а ничего "горяченького" нет. А подкинуть хоть что-нибудь надо...
Однако жалок круг этих "революционеров" и бесконечно далеки они от народа, от имени которого по старой КПСС-ной привычке все еще тщатся выступать.
БАН
админ написал 08.06.2007 00:15
Ряд участников данной дискуссии постят с одного ай-пи адреса.
Re: Re: Еще раз, для тех, кто забыл или не знал: КПРФ ВСЕГДА была против путинства
Dima написал 08.06.2007 00:04
Я за Ельцина не голосовал. Избирательных прав еще не имел.
Re: Еще раз, для тех, кто забыл или не знал: КПРФ ВСЕГДА была против путинства.
алекс написал 07.06.2007 23:54
люди,опомнитесь. как бы плохо не работал Ельцин и как бы много не было у него недостатков - помните, мы САМИ его выбрали. значит, в этом каждый из нас в ответе. а всякая мразь, типа разных стрелов-радистов, призывает вас на конфронтацию с нашим Президентом. эти стрелки-радисты из натовского корыта хлебают, им пиндосы аплодируют. слышь, стрелок, пидор ты. гнида, проще говоря. заткни свой вафельник пока не поздно.
Re: кпрф проснулась
алекс написал 07.06.2007 23:13
коммуняки - сволота...заострили на знамени Победы ... и НИКТО из них не вспомнил..про 220тыс. погибших русских солдат и офицеров в войне с Наполеоном. НИКТО из них не вспомнил про ЗНАМЯ ПОБЕДЫ над Наполеоном, с которым русские войска вошли в Париж. будто нет этого вообще в истории России, будто нет других славных побед русской армии. есть только Красное знамя.коммунистичекое. ДА ОНО ОТ КРОВИ РУССКИХ людей, убиенных коммунистами красное!!! американцы вон, всех своих ветеранов помнят. помнят - недавно объявили, что живы еще 3 женщины-ветерана I мировой войны!!!!! а мы... стадо баранов, иванов, родства непомнящих...свою собственную историю коммуняки призывали ненавидеть!!! да пусть сгинут навеки все коммуняки!!!
Re: Re: кпрф надо активней включаться в борьбу за голоса
невский написал 07.06.2007 16:37
да такого я давно невидал
Re: кпрф надо активней включаться в борьбу за голоса
коля написал 07.06.2007 16:26
фрадков на всю страну по всем каналам в новостях заявил что контроль за финансовыми потоками отсутствует
кпрф надо активней включаться в борьбу за голоса
невский написал 07.06.2007 16:12
кпрф надо активней включаться в борьбу за голоса поднимать вопросы защиты домов и дворов от московской власти вырубка лесных насождений защита животных в стране много сабаководов ну а с воровскими мошннеческими бандитскими делами знаете сами кпрф должна стать той партией которая решает эти и другие народные задачи до выборов осталось всего ничего
а ПУТИН оранжевый!
Вармер написал 07.06.2007 15:39
кпрф всегда была против Путиных у власти в России-это факт а вот то что Путин и С проводники и организаторы так называемой оранжевой революции- об этом как-то никто не думает и не пишет а это бросается в глаза если подумать -зачем созданы так называемые-наши молдонаглейцы и прочие структуры? для поддержки приемника либо Путина на третий срок если операция с приемником по той или иной причине сорвется думаю что и с США это согласовано.
Еще раз, для тех, кто забыл или не знал: КПРФ ВСЕГДА была против путинства.
Стрелок-радист написал 07.06.2007 15:23
КПРФ ВСЕГДА была антипутинской партией.
КПРФ ВСЕГДА заявляла, что "Путин - это Ельцин сегодня", перефразируя известное выражения С.М. Кирова.
Поэтому ельце-путинская власть ВСЕГДА пыталась расчленить КПРФ, с помощью разных "кротов", "мокрых съездов",
"спецназов президента" и "левых ног власти".
Но эти усилия ВСЕГДА были и ВСЕГДА будут тщетны.
Власть понимает, что Коммунистическую Партию России невозможно уничтожить даже
рейдерским захватом или прямым запретом.
Наоборот, эти действия ТОЛЬКО УСИЛЯТ коммунистов и ускорят крах
антинародной, антироссийской власти.
КПРФ надо и сейчас состредосточить усилия на антипутинском направлении.
Основной лозунги:
"Путин и Ко - имитаторы развития Россия",
"Путин и Ко - защитники интересов западных ТНК",
"Путин и Ко - мошенники и обманщики граждан России!"
"Путин и Ко - уничтожители Будущего России!!!
"Путин и Ко - ликвидаторы России!!!"
"Импичмент Путину и Ко!!!!"
кпрф проснулась
аня написал 07.06.2007 14:49
зюганов просыпайся скоро выборы надо общаться с людьми молодцы кпрф-дали отпор проискам империализма
Re: не долго путин был добропорядочным гражданином
крот написал 07.06.2007 14:45
что творят ужас хватит люди наелись
не долго путин былдбропорядочным гражданином
невский написал 07.06.2007 14:43
а так пел а так говорил что вы конституция-это святое я точно буду исполнять 1ый закон государства мало того что все законы эти мошенники и воры сделали под себя теперь обосрались как бы воровская цепочка с уходом путина не оборвалась какая наглость безпринцыпность
Опрос
  • Доверяете ли вы В.В.Путину?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы