Кто владеет информацией,
владеет миром

Большая радость для Дерипаски и Чубайса

Опубликовано 31.05.2007 автором Сулаймонов Виталий в разделе комментариев 111

Большая радость для Дерипаски и Чубайса

"В истории Приангарья начинается новый этап!" - вопили провластные СМИ по поводу закладки первого камня Богучанского алюминиевого завода. А все приличные люди брезгливо морщились, видя сияющие физиономии Чубайса и Дерипаски на этой торжественной церемонии. Все, кто в здравом уме и твердой памяти, знают и помнят: где появляется кто-то из этой парочки - жди какой-нибудь пакости. Хотя вроде бы и радоваться надо: в кои-то веки не разрушают, а целый завод собираются построить!

Ан нет, дорогие друзья, пусть радуются наивные потребители официальной пропаганды, а мы с вами подумаем... Что такое алюминий? Знающие люди скажут: алюминий - это прежде всего очень энергоемкий продукт, часто его даже называют "консервированным электричеством". Откуда берет Дерипаска электричество для своих алюминиевых заводов? Покупает у Чубайса, возглавляющего РАО "ЕЭС России". И покупается это электричество им в три раза дешевле, чем платим за электроэнергию мы с вами - простые потребители.

То есть электричество - главное, что нужно при производстве алюминия - покупается за копейки на внутреннем рынке.

Далее, алюминий - это очень важное сырье для обрабатывающих отраслей. Что у нас с обрабатывающими отраслями? С самолетостроением, станкостроением, машиностроением? Правильно, они приказали долго жить. Наша загибающаяся промышленность просто не в состоянии переварить огромное количество алюминия, которое производится в стране. А его производство не только не снизилось с советских времен, но и, как видим, увеличивается. Значит алюминий продается на внешнем рынке, и продается по мировым ценам! Что же мы имеем?

Дерипаска покупает в России электроэнергию дешево (потому дешево, потому что мы с вами платим дорого!), а производимый алюминий продает за рубеж по мировой цене. Благодаря такой вот простой схеме Дерипаска стал обладателем состояния в 21 миллиард долларов. Чего ж ему не радоваться?

И Чубайс тоже рад, от такой архивыгодной схемы он тоже не останется в накладе. А чему радоваться нам?

Во-первых, чтобы компенсировать дешевизну электроэнергии для Дерипаски, мы будем платить за нее еще дороже.

Во-вторых, природа Приангарья будет необратимо загажена алюминиевым производством - таежная глушь это не Красноярск, никто там не будет разоряться на очистные сооружения.

В-третьих, средства на создание необходимой инфраструктуры и распределительных сетей выделит федеральный бюджет, то есть деньги на эту "дерипаскину радость" вынут и из нашего кармана.

Ну и в-четвертых, власть получит в руки пропагандистский козырь для обмана наивного избирателя: вот, мол, наконец долгожданный экономический рывок - завод построили! Так что пускай радуется Дерипаска и прочие выгодополучатели от нынешней ублюдочной экономической системы. Но мы-то знаем: что олигарху хорошо, то простому люду - смерть!



Рейтинг:   4.45,  Голосов: 11
Поделиться
Всего комментариев к статье: 111
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
для Karasl, Александра, Онгл
Костя написал 09.06.2007 19:38
Для понимания будущего не важно какой Путин на самом деле. Важно как его воспринимает народ. А 70% народа России поддерживает Путина. То что мы к Путину относимся по-другому ни чего не значит, мы в меньшинстве нас только 30%. И реального падения популярности Путина не наблюдается. И если цены не упадут, а именно благодаря им, уровень жизни немного улучшился, то приемник Путина будет пользоваться такой же поддержкой у народа. То что люди вдруг возьмут и критически начнут оценивать действия Путина или приемника, маловероятно. Поэтому если не будет падения цен на энергоносители, то и скорых перемен тоже не будет.
Re: Для Александра
Karsl написал 09.06.2007 15:52
Так вот. Считаю необходимым иметь различие между формой постановки вопроса и формой обозначения оценки, чьей либо деятельности. Согласитесь с этим, в этом суждении я, скорее всего, прав.
-------------------------------------------------------------------------------------------
Не согласен. Вопрос должен формулироваться в соответствии с критериями, т.е. признаками, определениями, классификациями чего-нибудь, мерилом, на основе которых производится оценка. Если оценивается действие, то под оценкой понимается мнение, суждение, высказывание о качествах кого-нибудь, чего-нибудь. Оценивая, Путина как плохого политика я высказываю свое мнение, суждение об его действиях, как о действиях, которые лишены положительных качеств и вызывающих моральное порицание. Критериями оценки в данном случае служат национальная, территориальная, экономическая безопасность страны и ее народа.
Пример. Предложение Путина на саммите G8 в Германии по использованию Габалинской РЛС "Дарьял" в качестве альтернативы американцам в целях решения задач ПРО.
Вопрос. Как данная инициатива президента России может повлиять на национальную безопасность Российской Федерации?
Мнение: Габалинской РЛС "Дарьял" входит в системы безопасности России по предупреждению о ракетном нападении и противовоздушной обороне. Использование ее в интересах американцев возможно только с допуском их на данный объект и организации боевого дежурства с участием их представителей, при этом США может выступать в роли потенциального противника России. Создается прецедент размещения американских войск и войск НАТО на территории Кавказа. Откат в отношениях с Ираном, КНДР возможно и Китаем.
Оценка: Резко отрицательная. Инициатива президента при ее выполнении значительно снижает уровень национальной безопасности России. В геополитическом плане возможна потеря потенциальных союзников на Ближнем и Дальнем Востоке.
И в заключении. Хотел бы знать, кого Вы считаете врагами народа и почему?
Для Karasl`а
Александр написал 09.06.2007 12:14
Вопросы, поставленные вами к оценке деятельности Путина, я понял. Вполне адекватные вопросы, имеют право быть поставленными и так, как это сделали и вы и многие граждане, особенно здешние форумчане.
Так вот. Считаю необходимым иметь различие между формой постановки вопроса и формой обозначения оценки чьей либо деятельности. Согласитесь с этим, в этом суждении я, скорее всего прав. Просто логика, ничего личного.
Исходя из этого, оценивать Путина, как плохого политика только на том основании, что "неудобных" вопросов по поводу его дейтельности хватает - недостаточно. Равно как и мне не хватило аргументов стопроцентно причислить вас к врагам России (набор соответствующих вопросов у меня к вам так же имелся). К тому же, вы сами отметили и позитив, имеющийся в деятельности Путина.
Потому серьезной проблемой для того, что бы считать себя объективным в "наездах" на действующего главу государства, имхо, является отсутствие анализа предъявляемых ему претензий в виде ваших "вопросов". Анализ необходим. Иначе не может быть никакой речи о "чистоте эксперимента".
Возможно, в дальнейших рассуждениях вам понадобиться расширить перечень понятийного аппарата, ввведя в него такие понятия, как "Дума", "Правительство", "Олигархические группы", "Менталитет россиян", "Глобальный капитал", "Доктрины США в отношении России", "Отношение собственности к средствам производства", "Экономические модели", "Демократия" и ряд других. А в размышлениях с использованием этих понятий необходимо неоходимо указывать и особенности трактовки этих понятий теми или иными силами мирового сообщество и различных групп внутри России.
Отмечу, что на последнем саммите глав 8 государств от кого то прозвучала и такая мысль (ссылку с разбега не нашел), смысл которой в том (примерно), что главы государств поняли то, что все из них имеют различный уровень влияния в своих странах. Это не Путин сказал, но к нему относится как к никому другому. Причем дело то не в личных качествах лидера, а в особенности существующих в государстве законов. Не наводит на какие то мысли, Karasl?
И напоследок здесь. Я вовсе не против критики Путина, как и всякому человеку, здравая критика идет только на пользу. Но именно здавая. Чужих собак навешивать на критикуемого не есть хорошо.
Re: Для Ongl, о путине со скукой и зевотой.
Karasl написал 09.06.2007 08:13
Согласен.
Для Karas, о путине со скукой и зевотой.
Онгл написал 09.06.2007 06:53
Почему путин ничего достойного не делает? Просто ничего такого не может, в его биографии нет никаких заметных свершений и даже инициатив. Он человек живущий в системе и не способный создать что-то новое. По этой причине он не соответствует ни масштабам нынешней России ни ее проблемам. В этих условиях наличие у него юмора и некоторого личного обаяния есть факторы отвлекающие и вводящие в заблуждение большинство электората "голосующего сердцем". Сам не будучи созидателем путин никогда не возьмет созидателей в команду т.к. не понимает этих людей и видимо никогда с ними близко не общался. Его единственный кадровый критерий - личная преданность и подобие ему же. Поэтому операция "приемник" ничего не изменит в лучшую сторону, а так как проблемы продолжают расти, то общая ситуация для страны и народа будет ухудшаться. Если коротко, то путин это просто чиновник, а не национальный лидер, каковым он даже и не пытается быть. Почему путин "бьет тарелки" на брифингах? Это следствие обычной бесцеремонности Запада в отношение всех постсоветских деятелей. Запад почти не пытается скрывать свое презрение к путиным и считает что для них достаточно вознаграждения по-горбачевски (лекции, подачки, книжки и пр. ерунда). Но организованное кремлевское сообщество думает, что этого мало и что они тоже могут быть крупными игроками глобальной экономики. По этой причине путин вдруг начинает тормозить процесс сдачи всего и вся и начинает говорить о "патриотизме" и "национальных интересах", т.е. просто пытается набивать цену и требовать "почетной" капитуляции. Совершенно очевидно, что Запад понимает его поведение и не собирается что-то менять в своей политике, но тоже готов изображать негодование. Другая причина этой мимикрии под патриотизм чисто внутренняя: в российском обществе патриотические настроения довольно сильны и ему приходиться играть в патриота, чтобы ослабить противопоставление кремля народу. К тому же, в отличие от той же америки наша власть слишком жадна и не хочет давать народу разного рода бонусы (своеобразные отступные), как это делается в америке для уменьшения раздражения в обществе. И вместо подачек по штатовски наши люди получают старые песни по-путински. Поэтому весь путинский патриотизм на деле (а его чувства мне не интересны) есть нечто вынужденное и вымученное, но приносящее кремлю кое-какие дивиденды. Т.е. мы наблюдаем циничное использование патриотизма для сиюминутных нужд, это и есть тот самый случай о котором сказано "патриотизм есть последнее прибежище негодяев". Еще можно отметить, что путинская капитуляционная команда имела и имеет конкурентов внутри страны. Россию желал и желает продовать береза, желал ходор и т.д. Для борьбы с подобной конкуренцией мистер путин и укрепляет "властную вертикаль". Вся же основная деятельность путинской кремляди не просто вредна, но она последовательно вредна и даже характерно цинична: например, путин никогда не потрудился объяснить для чего нужно нарашивать экспорт энергоресурсов оплачиваемых инфляционным долларом, если его правительство абсолютно не знает что делать с доходами от экспорта. Может ли он не понимать, что проблема нуждается в комментариях? Вопрос риторический. Но вместо комментариев мы слышим только о лихорадочной деятельности по расширению экспорта. И это в то время, когда в самой России есть масса мест нуждающихся в той же газификации. То обстоятельство, что путин при всем этом остается в какой-то степени популярен, доказывает только, что наши люди не учатся разбираться в политике, а полагаются на чувства и впечатления.
Re: Re: Re: для Александра
Karasl написал 09.06.2007 00:01
Александр, прочитывая ваши посты, я вижу, что во многом у Вас есть понимание и правильность суждений о современном положении России. У всех кто высказывается на форуме, в том числе и у меня присутствует субъективность в оценке ситуации, что закономерно. Просто надо спокойней и без эмоций относится к высказываниям участников форума. Что касаемо постоянной трепотни вокруг Путина, то мне это тоже претит, и я стараюсь в дебатах по данной тематике не участвовать. Да, Путиным сделано много по укреплению централизации государственной власти, сдерживанию национальной розни и предпринятого в этих целях объединения национальных территорий и многое другое. Но, какие цели у государства под руководством Путина? Если возрождение России, тогда как понять нахождение в правительстве на ключевых постах министров четкой западной либеральной ориентированности? Как понять назначение министров и руководителей федеральных агентств по признаку личной преданности, а не по признаку профессиональной пригодности? Как понять развязавшуюся предвыборную гонку по выбору нового главы государства, где понятие вновь избираемый президент подменяется на понятие приемник? Приемник кого и чего? Вы скажите, что президент сам этого не хочет, не верю по одно причине, что он в жесткой форме не прекращает этого действия. Путина называют отличным политиком, но это тоже не соответствует реальности. Проиграно все постсоветское пространство за исключением Белоруссии и то пока. Во внешней политике на словах одно на деле противоположное. Взять хотя бы его мюнхенское выступление и последующее назначение на должность министра обороны дилетанта, мягко говоря. Укрепление позиций на Ближнем Востоке и последующий отказ от своих действий. И многое, многое другое. В экономике тоже многое непонятно. Разрешение на вывоз 15 млрд. доларов Абрамовича. Непонятное досрочное погашение государственного долга и умолчание о растущем, как снежный ком, долге частного капитала за который будет отвечать государство. Провозглашение ипотечного кредитования как национального проекта и моментальный бешенный рост цен на квартиры. Вывоз стабилизационного фонда в США и не желание или не умение им правильно воспользоваться. И многое, многое другое. Вот по этому действия Путина как главы государства и вызывают резкое негативное отношение к проводимому им курсу. Курсу в неизвестность, потому что до сих пор нет ясного ответа, куда и зачем мы движемся.
Re: Re: для Александра
Александр написал 08.06.2007 22:19
Отмазку принимаю частично. Несмотря на то, что по целому ряду ваших высказываний я готов согласиться, от ощущения того, что вас в оценке новешей истории России занесло в стан наших врагов, отделаться не могу. Даже не будучи путиноидом, как меня не так давно здесь окрестили, безаппеляционные негативные оценки действий команды Путина мой слух "режут".
Я считаю себя самым обычным россиянином. Мой лимит доверия Путину не исчерпан, даже с учетом промахов его команды. Уверен, что и Путин дорожит доверием народа, а потому прекрасно понимает свою ответственность перед нами. Поэтому согласиться с тем, что с его стороны имеет место "навязывание иллюзий", претит все мое существо. Вы не аргументировали этот тезис. Боюсь, попытка привести эту аргументацию вызовет спор уже по той конкретике, история по которой в России еще не закончена.
Re: Re: для Александра и Кости
Karasl написал 08.06.2007 22:15
Давайте определимся с понятийным аппаратом.
Народ - население, объединенное принадлежностью к одному государству, жители страны.
Страна - (1) местность, область, территория; (2) – государство.
Государство - страна управляемая своим правительством - центральным и исполнительным органом государственной власти.
Нация - исторически сложившаяся часть человечества, объединенная устойчивой общностью языка, территории, экономической жизни и культуры.
Национальность - принадлежность к нации.
Русские - восточно-славянский народ, составляющий большинство населения (80%) России (РФ).
Предлагаю употреблять следующие понятия: народ - страна; нация - государство; русский народ - русская нация.
Понятие национальность исключить из обращения.
Re: для Александра
Karasl написал 08.06.2007 21:14
"А тут началось - путинская банда, готовность к "нужным" действиям ..."
-------------------------------------------------------------------------------------------
Допустим с "путинской бандой" переусердствовал, в дальнейшем буду более корректен. Фраза «готовность к «нужным» действиям», вырвана из текста и ей придан другой смысл. Хотя первоначально была написано, следующее: "Мысль, высказанная в слух, а еще лучше написанная создает материальную основу для проявления нужного действия".
"Непорядок. Хотя и недолюбливаю коммунистов, это наши коммунисты, даже их вам в обиду не дам. Раз уж "собираетесь" создавать "народную элиту" - без них вам не обойтись".
-------------------------------------------------------------------------------------------
В тексте речь шла о западных, а не о наших коммунистах. Наших коммунистов ни кто не собирается обижать, тем более я сам был убежденным коммунистом с 1981 по 1991 г.г. Высшее образование получил в г. Ленинграде. Это к вопросу о Гарварде. Почему народную, а не национальную? Понятию "национальность" не более сто лет, раньше употреблялось понятие "народ". Понятие "национальность" больше приемлемо в сочетании с понятием "нация". Под понятием "народная элита" имел в виду русскую, так как сам и по корням и по рождению и по духу русский.
Александр, ни когда не вешайте ярлыков, а попытайтесь разобраться, поэтому клеймо "враг" отвергаю. Оболванивать ни кто, ни кого не собирается, если что-то не нравиться выскажите свое не согласие попробуем разобраться вместе. Высказываемое - это моя точка зрения ни более, ни менее.
для Kости и Karasl`а
Александр написал 08.06.2007 19:36
Так все красиво у вас начиналось. А тут началось - путинская банда, готовность к "нужным" действиям... Вот оно - жаркОе к ранее поданному гарниру ("США, который находится в стадии зрелости"). Даже "людям под названием коммунисты" места в светлом будущем не оставили.
Непорядок. Хотя и недолюбливаю коммунистов, это это наши коммунисты, даже их вам в обиду не дам. Раз уж "собираетесь" создавать "народную элиту" - без них вам не обойтись.
Костя, ты хоть понял, что тебя "разводят"? В цитате выражения "народной элиты" я опустил слово "национальной" (оригинал перед тобой, прочти). И это в России собираются создать, где национальностям нет числа. Какую национальность имел ввиду разводящий?
Налицо попопытка оболванивания. Бесусловно, разводящий человек эрудированный, возможно с Гарвардом за плечами. Но он - враг. Подготовленный враг. И таких, Костя, на российских форумах очень много. Америке не выжить без серьезной идеологической борьбы в России, а потому сегодня миллиарды долларов отпущены на обработку умов россиян. Особенно неокрепших.
Костя, посчитай ради интереса количество орфогафических ошибок в последнем посте этого полиглота. Очень сомневаюсь, что этот человек освоил русский язык даже на уровне 5 класса.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: R Re: Re: слов нет - и мыслей нет - голая служба.
Александр написал 08.06.2007 18:24
Что ж, Онгл, ты так расчувствовался? Правильно значит понял я, что лучше тебя не материть -быстрее проявишь свою сущность. Но думал, на дольше тебя хватит. А вот на тебе, спекся, раз перешел на откровенное хамство - последний довод быдла. А попутно выясняяется, что ты еще и пидорок - на любовь мою претендуешь. Вообще то об этом тебе по понятиям положено заранее людям говорить, в реале ты уже не имел бы никакой возможности читать этот пост.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: слов нет - и мыслей нет - голая служба.
Онгл написал 08.06.2007 17:28
Ну, как путинский холуй, ты ни рабочим ни крестьянином быть не можешь, скорее уж майей плисецкой. Что касается чукчей, то в целом они во мне эмоций не пробуждают никаких. Но вот один отдельный чукча взасос сосущий вовину попу мне точно омерзителен. Ты его в зеркале не встречал ли? Вовины достижения разумеется всем видны, но - беда какая - все они со знаком минус. А ты чукча-присоска начинай беречь порох: вован уходит - готовься свежую любовь разыграть. И не ссорься пока с вашингтоном: вдруг новый оттуда будет. Вова он ведь тоже не сразу "патриотом" стал и не обещал, что вечно им будет. Что же до твоей нелюбви к умным, то нами умными она воспринимается как чувство вполне естественное для для таких зачуханных холуев как ты, и даже как гигиенически необходимое (сам рассуди - полез бы ты ко мне с любовью после вовиной попы). Благодарим покорно, но ты уж лучше там(!) отлюби как следует, не отвлекайся. А вот о том что вова "у народа попросит", в вашингтоне уже знают - это будет "Газпром" и еще мелочь какая-то (уточни там у своего губернатора на Камчатке, он полный список имеет). Кстати, вы там не "паразитируете" ли на Камчатке за счет внутренних оффшоров?
Re: для Kости
Karasl написал 08.06.2007 16:04
Продолжение.
О целях элиты я сказал. Народ же предполагал, что действия президента идут на укрепление государственности в целях возрождения страны. Манипулированием сознания народа по средствам СМИ, имитация действий по средствам внедрения национальных проектов, повышение зарплат ниже уровня инфляции, словесное противостояние интересам Запада и многое др. все это создает иллюзию правильности действий элиты. Этими действиями и ожиданием лучшего, цинично используя национальную терпимость народа, поддерживается нейтральное состояние взрывного, даже можно сказать разрушительного в его крайнем проявлении (русский бунт), национального характера. Вместе с тем, действия Путина и его правительства сами создают нестабильность ситуации. Принятие законов о монетизации льгот, ЖКХ, об образовании и здравоохранении, желании элиты сбросить с государства социальные обязательства (действия связаны с идеологией построения Государства-ТНК), открыло глаза народу на антигуманность и антисправедливость существующее власти. Это и есть нестабильность. Национальное сознание начинает освобождаться от навязываемых иллюзий, в народе начинает проявляться пассионарность, энергия готовности жертвовать ради высших идеалов. Нам нужно время, его к сожалению не очень много, в течении 3-5 лет для накопления пассионарности и создания новой истинно народной, национальной элиты. Вот этим мы с Вами и занимаемся. Мы пытаемся создать коллективное наднациональное сознание по средствам сетевого общения. Мысль, высказанная в слух, а еще лучше написанная создает материальную основу для проявления нужного действия. Перемены грядут и нам необходимо быть к ним готовыми, наработать тактику и стратегию поведения.
Западные идеалы в настоящий момент у народа вызывают их неприятие и аллергию, за редким исключением. Падение цен на нефть, скорее всего, убыстрит развязку в сторону бунта, революции, а это не желательно. Социализм в том виде, в котором мы его понимаем, для Запада не свойственен. Запад ни когда не пойдет на отмену частной собственности на средство производства. Кроме того, народ на Западе стал толстым и ленивым, по своей сущности они старый народ, поэтому приход к власти людей под названием коммунисты ни чего не изменит в политике и экономике Запада.
Костя давайте обсудим то, что я здесь наваял и постепенно перейдем к будующему.
Re: для Kости
Karasl написал 08.06.2007 16:03
Костя, Вы правы оценивая ситуацию в стране как устойчивую. Вместе с тем, эта устойчивость не стабильна. Она создана на доверии народа и на его ожидании перемен к лучшему. Костя, я предлагаю в нашем диалоге, для системности рассуждений, определится в первичности и вторичности проявления понятий, т.е. что за чем следует. Мое видение такое: первично идеальное - мысль, вторично материальное - действие. Но при этом, конечно, необходимо учитывать взаимосвязь идеального и материального и их непосредственного влияния друг на друга, как противоположностей. Для упрощения рассуждения их взаимосвязь и влияние использовать как лакмусовую бумажку для оценки правильности суждений. Продолжим. Период перестройки и ельцинский период мы опустим здесь все ясно, народ хотел перемен народ перемены получил, в ходе перемен был обманут и ограблен кучкой либералов-западников. Путинский период - это период построения транснациональной компании в масштабах государства. Если это положение принять за правильное, то все действия путинской элиты становятся объяснимы. При Государстве-ТНК и ее вписывании в предлагаемую глобальную систему, как одного из ведущего элемента управления миром, национальное государство есть чужеродный элемент. В создаваемой системе, Государство-ТНК, на поддержание народа как нации в нейтральном состоянии необходимо отвлекать огромный ресурс энергии системы, проще уничтожать национальное сознание. Уничтожить сразу, вызвать непредсказуемость последствий. Поэтому выбран путь постепенной деградации и уничтожения национального сознания народа путем навязывания общечеловеческих ценностей и построения либеральной демократии. Навязываемая путинская идеология совпадает с идеологией гитлеризма, которая предусматривала уничтожение русского (советского) народа или сведение его до уровня "скота" - много пищи, много секса, много работы на хозяина, а интеллект на уровне знания дорожных знаков. Стабильность, которая образовалась в ходе правления Путина, была создана за счет действий направленных на жесткое подчинение (борьба с олигархией) экономики государству (путинской банде). Народ оценивал эти действия как правильные, поэтому и рейтинг Путина поддерживался высокий. Однако цели у элиты и народа диаметрально противоположные.
для Karasl
Костя написал 08.06.2007 09:57
Уважаемый, Karasl.
Мне кажется, что теперешняя ситуация в России очень устойчивая, конечно пока не упадут цены на энергоносители. Если цены не упадут, то приемник Путина тоже будет пользоваться поддержкой народа на уровне 70%, и его легко переизберут на второй срок. Но с другой стороны россияне очень подвержены влиянию Запада. Если, например, лет через 20-30 к власти на Западе придут коммунисты, то это приведет к реставрации социализма и у нас в стране. Какое будущее ждет Россию в ближайшие 10-20 лет?
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: слов нет - и мыслей нет - голая служба.
Александр написал 08.06.2007 05:11
Онгл`у
Признаюсь, была у меня мысль просто отматерить тебя по рабоче-крестьянски. Дело это для меня привычное и толк в слове я знаю. Это только по молодости таких умников, как ты, я просто бил как свиней - ну не люблю я шибко умных, которые "вопросы" ставят (Ленины, млин) и по сучьи подтягивают себе сторонников, походя, как бы невзначай, вываливая свое дерьмецо.
А решил по нормальному ответить только потому, что сюда люди заходят, в ваших ЦРУшных штуках не сведующих, которым невдомек, что никакие вы не радетели за Россию и его народ, а проплаченные зелеными серебрянниками провокаторы, а задача ваша - сеять сомнение и смуту.
Кстати, тебя я отношу к начинающим, слишком примитивна твоя критика, сплошь из избитых антироссиийских и антипутинских штампов. Ну научишся, это же не станком управлять, да работенка не пыльная. Даже подсказать тебе могу - упоминание чукчей годиться лишь при травлении анекдотов в узком кругу, а здесь ты выглядишь нациком - вашингтонский куратор тебя не одобрит. Да и холуями 70 процентов россиян обозвать - тоже твой прокол. Вот мы, кажись, с тобой и определились, господин с буржуйским ником.
Теперь за Вову Путина. Его достижения на посту президента настолько очевидны, что это даже в твоих постах видно. Сам же отметил, что народ сделает все, что он попросит. Сделаем, не сомневайся. Несмотря на твои предостережения о том, что щемить хвост "паразитирующим" нежелательно. Понимаем, больно вам. А что делать. Интересы России важнее ваших хвостов.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: слов нет - и мыслей нет - голая служба.
Онгл написал 08.06.2007 00:52
"Вопросы нахожу риторическими". Да ты олений труженик совсем сварился. Неужели ты думаешь, что существуют такие вопросы, по которым меня заинтересуют твои ответы? Я набросал несколько простейших вопросов именно для того, чтобы любому было очевидно - нет в твоей башке ничего кроме газетного хлама и дурацкой трескотни. Хочу предостеречь тебя насчет "паразитирования" (что-то ты чешешь это место как вшивый). Весь целиком израиль паразитирует на америке. В антисемиты попадешь, вован путинский не одобрит.
Re: Вот интересно. - да, есть немного
Онгл написал 08.06.2007 00:35
Думаете этот холуй ЕБНа не поддерживал или горбатого? Завтра поставят хрен каковича так он и его найдет где лизнуть. Заметьте, вроде путин у таких заштатных холуев поддержки не просит, так они сами без мыла лезут. Вова у них теперь за "патриота"... Ну да, приходится вове пыхтеть-изображать, иначе полный стриптиз будет. А если вова завтра на другую педаль нажмет и скажет "все в интернационал", то холуевая свора не отстанет, скажет "поддержим его - он интернационалист". Но кроме изображения ни в каких "действиях" вован не замечен, нигде перед "за бугром" не проштрафился.
Для Кости
Karasl написал 07.06.2007 22:33
Я подумал и решил, что лучше разговор о ситуации в России и ее будующем вести в том формате, который у нас сложился, Вы задаете вопросы я стараюсь на них ответить в форме диалога. Конечно если Вы согласны.
Re: для Кости
Karasl написал 07.06.2007 11:18
Уважаемый Костя!
Я предполагал и не сомневался, что Вы аргументировано докажете, что страны и империи Азия были на много развитей, чем средневековая Европа. Да, в этом Вы правы. Но, хочу пояснить свою точку зрения о некорректности сравнения, дело в том, что каждая цивилизация имеет свой возраст. С цивилизациями как с живыми существами происходит цикличность их жизни, как и с жизнью отдельного человека - рождение, взросление, зрелость, старость и смерть. На тот период такие страны, как Османская империя, Персия, Индия, Китай, Япония находились в старческом возрасте, а в старосте, как правило, происходит осмысление прожитой жизни, душа обращается к Богу, происходит постижение мудрости и на созидание, и на борьбу нет ни сил, ни желаний. Западноевропейская цивилизация в это время только родилась и находилась в раннем младенчестве, тем более, что родился вундеркинд, который проявил не только свои необыкновенными умственными способностями, но и свои необыкновенные способности преобразовывать ум в неординарные действия. Да и душа этому ребенку досталось подстать - либерально демократическая. В дальнейшем вундеркинд рос и мужал как драчун и захватчик. Сейчас страны Старой Европы подошли к старости, но у них есть младший родственник, США, который находится в стадии зрелости. Ушедшие в небытие цивилизации Азии оставили свое потомство, которое сейчас заканчивает взросление и подходит к стадии зрелости. Новая Россия с часу на час должна родиться. По поводу России у меня есть свое видение, и уверенность в правоте этого видения, сегодня ближе к вечеру я о нем Вам напишу.
С уважением.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы