Кто владеет информацией,
владеет миром

Газовая война между Белоруссией и Россией началась

Опубликовано 23.06.2010 в разделе комментариев 223

Газовая война между Белоруссией и Россией началась

Белорусская сторона вечером во вторник направила «Газпрому» письмо с уведомлением о начале отбора российского транзитного газа. Соответствующее распоряжение было сделано «в целях поддержания газотранспортной системы». Как сообщалось, 21 июня «Газпром» ограничил поставки газа Минску на 15 процентов, а 22 июня - еще на 15 процентов. В «Газпроме» сообщили, что, если Белоруссия не погасит задолженность за газ в размере 192 миллионов долларов, поставки могут быть сокращены на 85 процентов. Между тем белорусский президент Александр Лукашенко заявил, что Белоруссия нашла деньги на оплату российского газа и в ближайшее время возместит долги «Газпрому».

Лукашенко также рассказал, что отдал распоряжение о перекрытии транзита российского газа по территории республики. «Пока не заплатят нам деньги за полгода, транзит газа не пойдет, - подчеркнул белорусский лидер, напомнив, что «Газпром» задолжал за транспортировку газа 260 миллионов долларов.

Вечером во вторник на встрече с главой Минэнерго РФ Сергеем Шматко глава Европарламента Ежи Бузек заявил, что объемы поставляемого в Европу российского газа ниже, чем ожидалось. По данным Бузека, пострадали Литва и Восточная Германия.

- Объем взаимных претензий РБ и РФ настолько невелик, что можно говорить разве что о casus belli, а не о подлинной долговой проблеме, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Никакого сравнения с украинской задолженностью по объемам нет, и тем не менее ситуация развивается в точности по украинскому сценарию. И там тоже политическое давление оказывалось не по одной лишь меркантильной причине, хотя непомерные аппетиты "Газпрома" встали на пути внешней политики страны и обошлись и Украине, и России очень дорого - страны "потеряли" друг друга и приход к власти Януковича далеко еще не исчерпал всех последствий той газовой войны. Теперь, причем по неизмеримо меньшему поводу, Кремль разыгрывает тот же сценарий с Лукашенко. Если в Кремле намерены таким образом сместить самого последовательного сторонника интеграции РБ и РФ, можно говорить об очередной измене государственным интересам со стороны правящего клана. Вопрос, конечно, не в деньгах - такие суммы г-н Миллер мог бы компенсировать из собственного кармана. А вот отношения с народом Белоруссии деньгами компенсировать навряд ли получится, если удастся их радикально ухудшить. И тут пример Украины очень нагляден.

 

 


Материал по теме:

 

 Медведев поручил "Газпрому" приступить к ликвидации Союза России и Белоруссии

 




Рейтинг:   3.42,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 223
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
такая россия мне не нужна
олег кузьмин написал 23.06.2010 18:07
очень разочаровался =( продают братский народ. мне такой президент не нужен и страна с такой политикой не может существовать.
(без названия)
Krasnov написал 23.06.2010 17:49
>АлександрК
Через китайский, говоришь? Ну вот видишь какой ты молодец, кстати а тетка (которая с 2-мя классами академиков уделывала) у тебя тоже "жидами" бредила или это лично твое достижение?
>Но у нас сейчас жиды застраиваются, потому скоро по оптоволокну запитаемся - пацаны уже потрясли толстосумов.
Отвыкай от слова жид, отвыкай. Я тебе долблю это уже месяц. Ни к чему кроме паранойи это не приведет: не тот товар который можно продать и не то что ценится окружающими.
>(А админ утром народ обманул - как раз у меня на работе он утром весь диапазон прикрыл. Пользуется служебным положением, редиска...)
У меня он и до сих пор перекрыт. Мне все же непонятно: почему бы просто не ввести регистрацию и учетные записи ну да ладно - дело хозяйское.
Re:
АлександрK.. написал 23.06.2010 17:41
===== если Админ забанит весь диапазон ip-ков твоего домашнего провайдера... что... делать будешь?=====
Почему же? Я сюда и через китайский прокси, бывало, заходил. Другое дело, что линия в мою деревню слабенькая - ADSL через 5 км "полевки", потому тупит инет. Но у нас сейчас жиды застраиваются, потому скоро по оптоволокну запитаемся - пацаны уже потрясли толстосумов.
(А админ утром народ обманул - как раз у меня на работе он утром весь диапозон прикрыл. Пользуется служебным положением, редиска...)
(без названия)
Krasnov написал 23.06.2010 17:04
Кстати, прикинь Александр: а если Админ забанит весь диапазон ip-ков твоего домашнего провайдера, а не один (как сегодня у тебя на работе) - что по вечерам то делать будешь?
Сменишь провайдера? :)
(без названия)
Krasnov написал 23.06.2010 16:54
p.s.
Кстати, судя по отсутствию (пока) здесь твоих дружков по паранойе ip не разблокировали? А ты к знакомым побежал писать небось, а, чурка? (Я не верю что ты способен самостоятельно другой ip нарисовать) Провокатор ты наш доморощенный :)
Тетка вроде неглупая была у тебя была.. может мутант?
(без названия)
Krasnov написал 23.06.2010 16:44
>Публично опущенное чмо жид АлександрК - Админу
>Забери назад тридцать серебрянников, выданных тобой утром "адекватному" в качестве аванса. Ужель не видно, что собеседник не в себе? Конечо, если вы не одна шайка-лейка...
Конечно одна, мы с ним почетные секретари "жидовского мирового правительства". Кстати если к тебе приедут люди в белых халатах, которые будут пытаться напялить на тебя черную рубашку и говорить что "они мол врачи" - не верь им: это сионистские агенты.
p.s.
Что, обиделся чурка? Зря. Ты сам виноват в своих бедах: быдло и слабак(я про тебя лично) должен четко знать свое место.
Админу
АлександрK.. написал 23.06.2010 16:37
Забери назад тридцать серебрянников, выданных тобой утром "адекватному" в качестве аванса.
Ужель не видно, что собеседник не в себе? Конечо, если вы не одна шайка-лейка...
(без названия)
Krasnov написал 23.06.2010 16:31
>Krasnov
>Публично опущенное чмо жид АлександрК
Первую порцию от меня ты уже получил, так что расслабься, глотай и старайся получить удовольствие :) Слизняк.
(без названия)
Krasnov написал 23.06.2010 16:29
>Публично опущенное чмо жид АлександрК
Никак всплыл гавнюк? :) Правильно: дерьмо не тонет. Сейчас будет очередное завывание деревенского параноика про жидов. До чего надоел вечный скулеж "не по теме" этого бесхребетного слизняка
>Источником зла является мировое правительство жидов.
Радостно: ну да, ну да :). Источником зла для тебя лично является твоя тупость, неразвитость, безграмотность и паранойя. А не мировое "жидовское" правительство, существующее разве что в твоем больном воображении.
>По мне хоть в попу друг друга имейте (Краснов сам в открытую сосать просит), но паскудство здесь будет решительно пресекаться
Дружок: вот именно вы с Олежкой то как раз и отсасываете здесь друг у друга. Как два близких друга. Один кончает словом "жид" (испытвая огразм ), другой глотает слово "жид" высказанное первым. Партнеры меняются местами. Одним словом серое быдло и псевдорусская бестолочь.
Re: я совсем не krasnov и не krasnov1
АлександрK.. написал 23.06.2010 16:26
Не переживай - получать будешь не по нику, а по сути излагаемых мыслеформ.
я совсем не krasnov и не krasnov1
А.Э.Краснов (полный дебил) написал 23.06.2010 16:21
Кто мене знает по АПН, здешний это абсолютно не я.
Союзу славянских государств - быть!
АлександрK.. написал 23.06.2010 16:14
Не спешите сталкивать славянские государства лбами, ушлепки. Батька побесится и успокоится - ментальность такая. И в состав России войдет, если понадобиться. Токо нынче это не ко времени - вожжи глобализма в жидовских руках покмест... Щас америкосы своих начнут щемить, а там "наших" и уговаривать не придется - в Палестину вперед паровоза бежать будут...
***
Источником зла является мировое правительство жидов. Можете называть это закулисой, комитетом-300, как угодно... Но сегодня жидовня начала ходить не пригибаясь - ждите подвижек. Сами напрашиваются. Жданова отравили, падлы, вот с этого момента начинайте обратный отсчет... Супротив вашего ущербного племени славянские народы объединяться, как бы ни старались местные подстилки.
***
Интересное кино сегодня было покзано по Форуму - пиарили новую жидовскую шестерку Krasnov`а - на весь честной мир действо было.Сначала понты проколотили - в демократию поиграли, а затем "жид жида увидел издалека" - сошлись на националистической почве по отношению к хохлам. По мне хоть в попу друг друга имейте (Краснов сам в открытую сосать просит), но паскудство здесь будет решительно пресекаться.
(без названия)
Глубокоталантливый аналитик написал 23.06.2010 15:50
Если власть уже открыто заверяет нас, что: «Современную экономику невозможно (читай неохота) строить «сверху» и по приказу», то это означает, что пришли времена Минина и Пожарского с полнейшим выдворением наемников Запада из нашего Кремля.
(без названия)
Глубокоталантливый аналитик написал 23.06.2010 15:47
Весь частный бизнес, на который уповает Медведев, по большому счету состоит из отмороженных представителей, по уши повязанных с западом. Никакому частному бизнесу мы и даром не нужны, точно так же, как и нам по большому счету безинтересны голопузые негры в Африке. Частному бизнесу сполна хватает модернизации в Европе и США. При острой нехватке углеводородов в мире, российская модернизация им нужна, как собаке пятая нога. И главная здесь фишка в том, чтобы под предлогом расчистки места для модернизационной виртуальщины, нам быстренько хотят уничтожить, оставшиеся стратегические предприятия путем передачи их в частный сектор с последующим уничтожением. А роль государства – создать все условия планомерного добивания российского суверенитета со всей его промышленной инфраструктурой. А действительно положить начало модернизации России и сохранению ее суверенитета от всяких картавых инвесторов-инородцев может лишь начало народной партизанщины со всеми вытекающими действиями и последствиями. Под лежачий камень - вода не потечет.
(без названия)
чижика СЪЕЛ написал 23.06.2010 15:46
КСТАТИ НАСЧЁТ "БАРТЕРА"-ДА ДОЛЛАРЫ НУЖНЕЕ ВОРАМ -ДЕРЖАЩИМ СЕМЬИ В "ЛОНДОНАХ"-СТОЛЬКО ЕДЫ ИМ НЕ НУЖНО-ЧЁ НАРОД ПО ДЕШЁВКИ-КОРМИТЬ....-ПУЩАЙ ТУХЛЯТИНУ БУШЕВСКУЮ ЖРУТ И ПОЛЬСКУЮ ОТРАВУ-ПО МИРОВЫМ ЦЕНАМ(ДА И ТО С НАКРУТКОЙ-5 РАЗ-1-ТАМОЖНЯ-2-МАГАЗИНЫ-3-ВЗЯТКИ-4-ОТКАТЫ-5-ПРОВОЗ ЧЁРТ ЗНАЕТ ОТКЕЛЬ(НАПРИМЕР С США-АРГЕНТИНЫ....
(без названия)
чижика СЪЕЛ написал 23.06.2010 15:40
Я хоть и чисто русский-но!!! пойду воевать на стороне Беларуссии.Как надоели эти гаденыши в кремле-ВРАГИ НАРОДА(а за газ-нефть-древисину и пр я не вижу и мои знакомые никаких дивидентов....
Офтоп
SVN написал 23.06.2010 15:16
Уже сегодня не в сиропе
Берлин, Афины и Мадрид-
Пиздец шагает по Европе
И что-то матом говорит.
Большой мечтою душу грею,
И сердце ею веселя,
Желаю, чтобы поскорее
Пиздец дошел бы до Кремля.
(с)пизжено.
(без названия)
Krasnov написал 23.06.2010 14:57
>SU
>Это естественно....и в Николаеве будут строить линкор Марат по чертежам 1912 года.
:) История с "холдингом" вокруг Николаевской верфи. Можно смело расценивать как пример глупости и бездарности Кремля. Даже человеку полностью неспособному к управлению государством (такому как Путин) и то должно быть ясно: военно-стратегическое предприятие где можно строить и ремонтировать авианосцы должно находиться ТОЛЬКО на территории РФ.
Но вместо того чтобы строить новый, собственный судостроительный завод к юго-востоку от Керченского пролива реанимируется иностранное предприятие, в ущерб интересам собственной страны.
>А вот с поглощением Нафтогаза, как мечталпапа Мюллер и нац-лидер - ничего не вышло
Нафтогаз приберут к рукам после пуска Северного и южного потоков
>Маша
Конкретнее, Маша, конкретнее. Вообще то я очень даже не наивен :)
Почитайте комментарии,от народа
SVN написал 23.06.2010 14:55
http://www.berkem.ru/gazobelorusskoe/#comments-особенно о сдаче Батьке в случае военного конфликта!
Re: Re: Кrasnov
маша написал 23.06.2010 14:43
НЕ БУДЬТЕ ТАКИМ НАИВНЫМ...Не судите издалека о том, что видите на картинках
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы