Кто владеет информацией,
владеет миром

Газовая война между Белоруссией и Россией началась

Опубликовано 23.06.2010 в разделе комментариев 223

Газовая война между Белоруссией и Россией началась

Белорусская сторона вечером во вторник направила «Газпрому» письмо с уведомлением о начале отбора российского транзитного газа. Соответствующее распоряжение было сделано «в целях поддержания газотранспортной системы». Как сообщалось, 21 июня «Газпром» ограничил поставки газа Минску на 15 процентов, а 22 июня - еще на 15 процентов. В «Газпроме» сообщили, что, если Белоруссия не погасит задолженность за газ в размере 192 миллионов долларов, поставки могут быть сокращены на 85 процентов. Между тем белорусский президент Александр Лукашенко заявил, что Белоруссия нашла деньги на оплату российского газа и в ближайшее время возместит долги «Газпрому».

Лукашенко также рассказал, что отдал распоряжение о перекрытии транзита российского газа по территории республики. «Пока не заплатят нам деньги за полгода, транзит газа не пойдет, - подчеркнул белорусский лидер, напомнив, что «Газпром» задолжал за транспортировку газа 260 миллионов долларов.

Вечером во вторник на встрече с главой Минэнерго РФ Сергеем Шматко глава Европарламента Ежи Бузек заявил, что объемы поставляемого в Европу российского газа ниже, чем ожидалось. По данным Бузека, пострадали Литва и Восточная Германия.

- Объем взаимных претензий РБ и РФ настолько невелик, что можно говорить разве что о casus belli, а не о подлинной долговой проблеме, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Никакого сравнения с украинской задолженностью по объемам нет, и тем не менее ситуация развивается в точности по украинскому сценарию. И там тоже политическое давление оказывалось не по одной лишь меркантильной причине, хотя непомерные аппетиты "Газпрома" встали на пути внешней политики страны и обошлись и Украине, и России очень дорого - страны "потеряли" друг друга и приход к власти Януковича далеко еще не исчерпал всех последствий той газовой войны. Теперь, причем по неизмеримо меньшему поводу, Кремль разыгрывает тот же сценарий с Лукашенко. Если в Кремле намерены таким образом сместить самого последовательного сторонника интеграции РБ и РФ, можно говорить об очередной измене государственным интересам со стороны правящего клана. Вопрос, конечно, не в деньгах - такие суммы г-н Миллер мог бы компенсировать из собственного кармана. А вот отношения с народом Белоруссии деньгами компенсировать навряд ли получится, если удастся их радикально ухудшить. И тут пример Украины очень нагляден.

 

 


Материал по теме:

 

 Медведев поручил "Газпрому" приступить к ликвидации Союза России и Белоруссии

 




Рейтинг:   3.42,  Голосов: 38
Поделиться
Всего комментариев к статье: 223
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Krasnov написал 25.06.2010 16:44
>АлександрK
на вопросик тебе ответили уже раз наверное 10, да все стер админ. Если принципиально для тебя (надеяшься что хоть на чем то подловил что-ли :) Чурка наивная.) могу ответить. Внимательно прочитай постинг своего дружка про зубы - ничего не смущает? (что ж ты друга то подводишь так...) и уж потом прочти мой ответ на Олежкин постинг. Попоробуй 2+2 сложить самостоятельно. Это даже такой бездари и параноику как ты по зубам :)
Re:
АлександрK.. написал 25.06.2010 16:10
Ниче ниче, главное не попасть случайно на страницу http://forum-msk.org/material/news/3440622.html
Там к тебе незакрытый вопросец остался...
(без названия)
Krasnov написал 25.06.2010 12:34
sorry, не туда постинг заслал
(без названия)
Krasnov написал 25.06.2010 12:33
>ДебилРУсскоязычныйГоворящий
А кто догонял в 30-ые например? Догоняла система, альтернативой которой был в тот момент скорейший распад страны
(без названия)
Krasnov написал 25.06.2010 12:11
Я смотрю война пламенных деревенских "патриетов" против еврейской домохозяйки (временно исполняющей роль "исчадия мирового зла") в разгаре :)
Хороша парочка - баран да ярочка
В России правят жыды и придурки!!!!
Москаль - придурок написал 25.06.2010 11:53
Пускай Россия задавится своим газом. Если она думает, что имеет газ - имеет власть.... ГАВНА!!!!! Тоже мне братья, видишь ли Белорусь из них соки вижимает.Это еще телка не доеная ваша россия. Хотели в начальство поиграть...ха-ха-ха!!!! Поиграли и доигрались со своим жестом "милосердия" - обосрались и перед Европой и перед США. Что те потеряли доверие к россии. А что до Белоруссии так я вот, что скажу. Пусть у нас нет газа и нефти,зато более выгодное расположение территории и если батька прекратит жопу лизать россии и додумается до кое-чего сам, то потом ваша раша будет за батькой на коленках и тогда будете молчать в вашу трехцветную тряпочку. :-))))))))))))))
выбью себе глаз ! - пусть у этой суки - тещи ..зять кривой будет
SU написал 25.06.2010 08:19
... обострение противостояния в российско-белорусском газовом конфликте сразу же сказывается на рыночной стоимости газового гиганта. Методы, которыми "Газпром" взыскивал с "Белтрансгаза" задолженность в $187 млн., снизили капитализацию компании уже на 4,5 млрд долларов!!!
УРЯ!....Бей своих!...Чтоб чужие больше боялись!
Вот Вам, Наташа,
"олег" написал 24.06.2010 23:24
товарищи только добра желают.Всячески - всяческие умные мысли
пытаются Вам внушить, как то образовать Вас...
А ведь никто не поинтересуется: как семья? Как - дети? Как
здоровье мужа ?(титанически терпеливый человек, очевидно...).
Не может же (без основания) - никто дойти до состояния,
из за которого Уважаемая Администрация вынуждена закрывать ветки...
(Это хорошо еще, что наш Главный Блогер - сюда редко заходит.
Давно бы похерил все, вместе с конторой...).
А все - Вы, Наташа.Прямо тоска какая то...
Re:
АлександрK.. написал 24.06.2010 21:35
На пост Нaтaлья (24.06.2010 19:49) Совершать акты с твоими мозгами буду медленно и печально, а потому больше твои жидовские штучки не пройдут - за тобой куча пейскатых очкариков с синхрофазотронами для обхода банов, а у нас на всю деревню из спецуры один электрик и тот пьяный.
Теперь слушай сюда, доброволка жидовская.
Я сказал: "завидки", а не "зависть". Чиатай, постилка хайфовская, словари... Дабы постичь разницу...
Что же за слово "зависть" - оно тоже есть в наших словарях, даже делится, к примеру, на белую и черную. Черная зависть в среде россиян преимущественно отсутствует напрочь (возможно к сожалению), зато она сидит к каждом еврее (даже не жидовствующем) аж по два экземпляра.
Точно не знаю, но говорят что когда боженька делил добротетели и прививки от низменностей, то еврейчик таки сумел ухватить аж две штуки. Передоз получился, и заместо прививки получил стойкую черту характера. Но так получилось, что пока жиденок заныкивал спизженное, то ему не досталось "совести". Теперь вирус "совести", соприкоснувишись с евреем - убивает его... Кстати, это придумал не я - это откровение вашего соплеменника, некого Брагинского http://www.braginsky.com/buch/kapitel16.htm В частности, он пишет:
" Прежде всего, что такое стыд? Это нравственное чувство, то есть чувство порождаемое совестью, черное, тяжелое, второе по своей разрушительной силе после вины чувство. Эмоция стыда изматывает, лишает радостного мироощущения, лишает ощущения единства со всем родом человеческим" (Примеч.: человечествовм евреи считают только евреев. Примечание мое-АлександрК..)
"...угрызения совести исподволь разрушают здоровье еврея, то самое здоровье, ради сохранения которого многие сюда и приехали." (Примеч.:Эчитателю поясню, что речь идет о ситуации, когда жиды понаехали в Германию для токо что бы присосаться к лаве за Холокост. Примечание мое-АлександрК..)
Фейсом об тейбл
Денис написал 24.06.2010 20:30
Так кто кому должен? ГАЗПРОМ Беларуси или Беларусь ГАЗПРОМу? ГАЗПРОМ заплатил Беларуси $228 млн., а Беларусь ГАЗПРОМУ $192 млн.. И все довольны, а Россия-то в дерьме. Провели, что называется, фейсом об тейбл и спросить не с кого. Медведпута, разумеется, "подставили", Миллергоф - неприкасаемый. Самостоятельно в отсавку в Россиянии уходить не принято. Даже от участия в предстоящих выборах никто не откажется. Готовьтесь, дорогие россияне, голосовать за "спасителей отечества". В общем, Фриден унд Фройндшафт, братушки. НЕ-НА-ВИ-ЖУ!!!
АлександрK.. (24.06.2010 16:47)
Нaтaлья написал 24.06.2010 19:49
=Лопочет на русском - завидки берут..=
Вот оно основное ,...... если не главное , русское качество - зависть к более успешным !!!!!!! Раскололся!!!!!! У тебя не только зависть к языку, но и к имуществу, а тут и лоботомия не поможет, тут только руки по локоть рубить, как на Востоке!!!!!
АлександрK.. (24.06.2010 16:47)
Наталья написал 24.06.2010 19:49
=Лопочет на русском - завидки берут..=
Вот оно основное ,...... если не главное , русское качество - зависть к более успешным !!!!!!! Раскололся!!!!!! У тебя не только зависть к языку, но и к имуществу, а тут и лоботомия не поможет, тут только руки по локоть рубить, как на Востоке!!!!!
Миллер фашист
фурман написал 24.06.2010 17:23
Не странно получается, человек- председатель "ГАзпрОма" с немецкой фамилией МиЛЛер начал газовою войну и кинулся за вентиль 22 июня, в то время когда Белоруссия первая на себя приняла в этот день 1941 на себя удар фашистов, возникает вопрос не родственник он ГИТЛЕРА?
жесть
фурман написал 24.06.2010 17:21
да это жесть, что творит Россия, Олигархи которым все ровно на россиян, продолжают разворовывать Россию, куда жители смотрят, они просто их боятся, Россия покажите себя, не надо терпеть это...мы Белорусы честная страна и не кому мы ни чего не должны, Россия сама выдумала этот долг, но и мы пошли на уступки, заплатили, так и Газпром будьте добры теперь нам заплатить.
че то опять тама
"олег" написал 24.06.2010 17:20
то ли с аппаратурой, то ли с мозгами..;)
(Так и задрючат...чертей...
;)
"олег" написал 24.06.2010 17:18
Не поминай черта и гаишника - не привидятся...
;)
"олег" написал 24.06.2010 17:17
Не поминай черта и гаишника - не привидятся...
Re: По теме
АлександрK.. написал 24.06.2010 16:47
На пост ДебилРУсскоязычныйГоворящий (24.06.2010 09:18)
А вот тут позволь не согласиться, дружище... Как раз в газовой сфере высчитывать ничего не надо (умные машины делают конфеты, умные машины продают билеты ... помнишь?). С жидами же другой раз и логарифмическая линейка не помогает, а про адькин лобометр совсем молчу - нынешние пластиковые хирурги научились не только концы отчекрыживать... Шнобеля с ушами тоже...
Вот, например, Краснов - кто таков? Лопочет на русском - завидки берут... А копни глубже...?
Белоруссии -
человек написал 24.06.2010 11:35
Дружище ,к вам едут только те кто сдесь работать не хотят. Или кто от жен уезжает кто бухает а номальные люди и сдесь применение находят к вам едут за халявой как все вы любите
По теме
ДебилРУсскоязычныйГоворящий написал 24.06.2010 09:18
Газовая тема-тема материальная,здесь надо все считать.
Это Вам,братцы,не еврейская тема ,где можно обойтись без арифмометра и логарифмической линейки!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы