Кто владеет информацией,
владеет миром

В Азербайджане стартовала публичная дискуссия о перспективах распада России

Опубликовано 28.05.2007 в разделе комментариев 91

В Азербайджане стартовала публичная дискуссия о перспективах распада России
Известный азербайджанский политолог, бывший советник Гейдара Алиева по политическим вопросам Вафа Гулузаде уверен, что Россия, стараясь восстановить неосоветскую конструкцию, движется к своему развалу. Об этом сообщает "КЦ". Вафа Гулузаде рассказал, что в свое время Гейдар Алиев предлагал Кремлю взять под контроль азербайджанские энергоресурсы в обмен на возвращение Нагорного Карабаха, однако российское руководство отказалось.
"Меня поражает недальновидность российского руководства, - заявил в интервью бакинскому издание "DayAz", азербайджанский политолог. - Дело в том, что Россия, как гибнущая империя, не способна к долгосрочному, стратегическому планированию. Смотрите, что произошло в Азербайджане в 1994 году. Россия ударила по слабым азербайджанским войскам, и под армянским флагом оккупировала 20% его территорий, лишив крова сотни тысяч азербайджанцев.
Я тогда, можно сказать, все эти моменты переживал вместе с Гейдаром Алиевым. Гейдар Алиев вылетел в Москву и предложил российскому руководству карт-бланш. Он, как опытный политик, прекрасно понимал, что для него беженцы станут очень большой головной болью, и для того, чтобы ликвидировать эту проблему, готов был принять все условия Москвы. То есть, в обмен на возвращение оккупированных территорий и беженцев Гейдар Алиев предложил Москве снова развернуть здесь свои военные базы и взять под свой контроль все энергоресурсы Азербайджана.
Но российское руководство отказалось от этого и тем самым толкнуло Азербайджан в объятия Запада. После развала СССР, России следовало бы не политически возвращать себе отколовшиеся от нее республики, а взять под контроль их энергоресурсы. Вот азербайджанские энергоресурсы она запросто смогла бы контролировать. И для этого не нужно было делать, каких-то особых усилий. Если тогда Россия поставила бы на место Армению, вернула бы Нагорный Карабах Азербайджану, то весь Южный Кавказ был бы до сих пор под ее контролем.
Но из-за своей недальновидности российские власти не смогли реализовать этот план. Захватом азербайджанских территорий и поддержкой Армении Россия подписала себе смертный приговор. Итогом этой недальновидной политики стало то, что контроль над энергоносителями Азербайджана перешел в руки американцев. И что своей политикой поддержки Армении Россия добилась? Ровным счетом ничего".
Отвечая на вопрос о том, что Россия пытается взять под свой контроль энергоресурсы Казахстана и Туркмении, Вафа Гулузаде сказал:
"Она этого не добьется. Потому что контроль над энергоресурсами Казахстана и Туркмении находятся в руках американских компаний и решающее слово за ними. Просто у Нурсултана Назарбаева та же проблема, что у Ющенко в Украине. Потому что половина населения Казахстана русские. Он боится, что Россия, используя русскоязычное население, попытается дестабилизировать ситуацию и в Казахстане. Поэтому, предвидя такие события, Назарбаеву приходится пока принимать российские правила игры".
Азербайджанский политолог считает, что события в Грузии, в Эстонии, в Украине, показывает, что Россия стремится восстановить свое доминирование на территории бывшего Советского Союза. Но эти попытки обречены на провал и более того, опасны для самой России.
"Как и в Грузии, Россия с треском проиграла и в Эстонии. Стоило ли России поднимать такой громадный шум из-за переноса памятника в Эстонии? Потом, надо было просчитать все свои шаги. Ведь Россия там ничего, ровным счетом не добилась, кроме осуждения Европы и всего цивилизованного мира. Весь шум поднялся ведь не из-за того, что был перенесен памятник, а из-за того, что переносом этого монумента Россия лишилась своего идеологического оружия. Ведь этот памятник олицетворял господство России над Эстонией. И потому Эстония справедливо убрала этот памятник.
А если Россия и дальше будет идти по пути восстановления Советского Союза и продолжать оказывать давление на бывшие советские, а ныне суверенные страны, то она сама развалится. В последнее время у российского руководства началось головокружение от потока нефтедолларов. Но они не понимают, что, продолжая такую политику, они ускоряют крах России" - заявил Вафа Гулузаде.
Комментируя интервью бывшего советника Гейдара Алиева азербайджанской прессе, политолог Антон Суриков, который в 1990-е годы много занимался конфликтами на Кавказе, в частности, вокруг Нагорного Карабаха, сказал:
"Надо правильно расставить акценты. Азербайджан в начале 1990-х годов был побежден не Россией, а самими армянами, к которым из России поступала помощь. Но аналогичная же помощь поступала из России (правда, от других российских групп) и в Азербайджан. Поэтому азербайджанцам в своем поражении следовало бы винить, прежде всего, самих себя, а не Москву.
Что касается реверансов в сторону России в 1994 году, они заведомо были нереалистичными. Кремль не имел рычагов, просто не мог заставить армян отдать Нагорный Карабах, даже если бы этого и хотел. Что касается Каспия, учитывая американо-британские интересы к его энергоресурсам, если бы Гейдар Алиев пропробывал бы тогда их всерьез проигнорировать, он вряд ли удержался бы у власти - перевороты в Азербайджане в то время случались ежегодно. С другой стороны, и Россия в лице Ельцина не доверяла Алиеву и при первой же возможности попыталась бы сменить его на Аяза Муталибова.
Но Алиев оказался умнее и мудрее многих. Лавируя между могущественными внешними силами, он построил независимый Азербайджан, проводящий сбалансированную внешнюю, в том числе, энергетическую политику. А проблема Нагорного Карабаха рано или поздно так или иначе будет решена мирным путем, для этого нужно лишь время".


Рейтинг:   4.76,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 91
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Мода такая - Россию унижать
Азик написал 29.05.2007 09:32
Хорош звиздеть, вопросительный знак. Ты считать умеешь? Это Азербайджан был дотационным? Ты лучше посчитай сколько нефти Россия вывезла из Азербайджана (миллиарды тонн), умножь хотя бы на 10 долл за баррель. На столько бабла можно было 30 союзных республтк прокормить. А все денежки шли на космические программы, на оборонку, на то чтоб у москалей в магазинах жрачки было вдоволь. Кто кому делал дотации это больштой вопрос.
Re Безымянному
dvm написал 29.05.2007 08:38
Пример совершенно некорректный, ибо в революцию 1917г. пострадало даже меньше людей, чем во время переворота 1993г. и это всем известный факт. Погибло очень много людей в так называемую гражданскую войну (а фактически это была прямая агрессия всего западного и восточного империалистического окружения России, то есть все без исключения империалистические державы планеты напали на нас, и причем с целью элементарного грабежа). Так что на счет насилия в 1917г. Вы написали несусветную глупость. Революция 1917г. было эпохальным событием рождения нового общественного строя, общественного устройства нового человеческого общества основанного на плановой экономике. И эта революция продолжается сейчас по всей планете (наиболее показательно, я бы сказал ближе всего к идеалу сейчас находится Китай) и скоро на всей планете победит.
А насилие, к которому призываю твердые знаки это элементарный троцкизм. Причем троцкистов среди людей, к сожалению большинство, ибо это следствие недостатка образования и культуры, нежелания и неумения думать, и желание все получить немедленно и невзирая ни на что, а в конечном итоге пренебрежение христианскими ценностями.
Re: Re: Мода такая - Россию унижать
Восклицательный Знак написал 29.05.2007 08:28

Бывшие братские народы,когда им представилась возможность,с криком и улюлюканием разбежались по национальным квартирам и каждый пытается и пытается пнуть Россию-донора,за счет которой они жили, находясь в составе "империи".
"Империя" была уникальная,не она жила за счет "порабощенных" стран ,а она отдавала себя "колониям" и они жили за счет ее.Когда я жил на Украине,то свидомые(укр.сознательные) жители украинской "колонии"говорили: "Россия высмоктуе(укр.высасывает) Украину.
Сейчас,когда нэнька(укр. мать)стала нэзалэжною( независимой)оказалась,что не только Западные области Украины были дотационными,но -и вся Украина.Кто давал эти дотации? Нищая Беларусь,Прибалтика,Молдавия? Или может быть Таджикистан,Туркменистан,Узбекистан,Азербайджан,Грузия,Армения?
Они сами(и сейчас это видно) были дотационными.Так кто-же давал дотации?За счет кого жили несчастные "колонии"?За счет "метрополии"-России! Так кто кого высмоктував?
Когда, после войны, я побывал в "Пьемонте"-во Львове и Львовской обл.,так я был поражен нищетой и убогостью существования местных жителей- в селах чахлые домишки под
соломенными крышами,убогая утварь,безграммотное,в основном,население.
А перед тем,как разбежаться,плюнув в спину "поработителям",- богатые села и районные центры,кирпичные огромные дома под жестянной,черепичной или шиферной крышей,сплошь граммотное население,множество людей с высшим образованием.Национальные школы,институты,библиотеки,клубы и.т.д.
Россия без этих "братьев-друзей" проживет,несмотря на активность и злобствование внешних алиевых,ющенков,гинзбургов-лукашенко с подлукашником Семижоповым(Твердым Знаком)и другими шавками.
Семижопов( Ъ знак)и здесь оказался верен себе-пытается вбить клин между народами многонациональной России.Его посты изобилуют
попытками унижения не русских народов- нерусь,жиды,черномазые,косоглазые и.т.д.
На этом сайте он первый и пока единственный,который употребил слова нерусь,жиды,жидовская и пр.
Я полагаю,что семижоповцы успеют еще продолжить дело своего лидера-за этим никогда задержки не было.
Россия была,есть и будет МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫМ государством,как бы
этого ни хотели почитатели А.Гитлера.
всем
Союзник-2007 написал 29.05.2007 08:23
Восточная шутка слетевшая с уст "мудного" советника алиева о распаде России, ничто иное, как попытка экспорта проблем распада своей страны на наши просторы.Советник- дурак, вовремя не отговорил своего господина не лезть в Карабах.Результат: 5тыс-ная армия армян разорвала вклочья 800000тыс-ную армаду кочевников и продвигалась беспрепятственно к дому советника, но вмешалась международная клинтоножидовская клика и продвижение было остановлено, а жаль если бы у "секретаря-демократа-царя- Бориса" в тот момент была трезвая голова, Россия на сегодня контролировала бы 70%каспийского шельфа, Сербия была бы цельной и кучка оголтелых националистов не сносила бы памятники воинам, спасшим мир от фашизма.За державу обидно к черту поповщину, мулловщину, жидовщину -это все оборотни( комсомольские и партийные вожди, и их мудвенные советники) делят нас на плохих и хороших, черных и белых,делят на лица кавказской, славянской и прочих национальностей, делят по разрезу глаз, форме ушей ,акценту, скоро начнут делить по форме яиц и кривизне ног. Я повторяю делят с одной целью, чтобы править грабить и унижать. Пока мы заняты перетиранием пустых газетных и телевизионных склок и разбором состряпанных ими-же событий, они грабят и жиреют, а мы медленно вымираем на всем постсоветском пространстве.Они имеют все, а мы леденец во рту.Образование-платное и некачественное. Медицина-платная и неквалифицированная. Спорт-держится на энтузиастах. ЖКХ-прямой грабеж с 1991-2007 кварплата выросла в 1000раз, но наши малограмотные чиновники утверждают, что мы платим 70%-бездонная бочка.Промышленность и наука-в накауте.Лес-вырублен и вывезен.Стоительство-в Москве некачественное, по стране-нулевое.Армия-в полуразобранном состоянии, живут только генералы-помещики.Сельское хозяйство-отсутствует.Перечислить все-чернил не хватит.200 недоучек окучили всю страну, скупили по миру все, что надо и ненадо, а нас опустили в пучину средневековья .Пора им всем дать по "куполам".Начинал писать о напуганном чинуше- Вафе который в Карабахе объелся вафлями.Мой лозунг-каждому чинуше по вафле....Всем в СОЮЗ тогда и дядьке АбраЛужкоСемучу по жопе дадим,в единении наша сила.Наш главный враг рядом, он труслив и злобен как любой Вафа, но на каждую Вафу у нас найдется свой Карабах так что всем им лететь на свалку истории под гимн СОЮЗА.
Re: Ты не безымянный, ты безмозглый
Безымянный написал 29.05.2007 07:57
Ответ для "ТВЕРДОГО ЗНАКА"!
Короче ХРЕН ТЫ ТВЕРДОЛОБЫЙ! Предлагаешь СТРАНУ в КРОВИ УТОПИТЬ?! НА КУСКИ ПОРВАТЬ СВОЕЙ РЕВОЛЮЦИЕЙ?! А кому куски потом достанутся? А "ДРУГИМ" ОНИ и ДОСТАНУТЬСЯ! и кому лучше будет?
Предложи получше, что нибудь.А то новый мир строить на костях старого это слишком просто да и не кому будет. За год революции нас меньше 50 млн. останется. Че то неохота потом смотреть как нас "ОХРАНЯЮТ" натовские "МИРОТВОРЦЫ". А это и случится, если делать революцию.
РЕВОЛЮЦИЯ - ЭТО НАСИЛИЕ, А НАСИЛИЕ В ОТВЕТ ПОРОЖДАЕТ ТОЛЬКО НАСИЛИЕ!
Это очень хорошо показала революция 1917 года.
Re 03
dvm написал 29.05.2007 07:32
Отстранить от власти Кудриных, Грефов, Чубайсов, Зурабовых и сегодня и завтра никто в России не сможет (можно скажем устраивать теракты, как в старые добрые времена, но их в этом случае просто заменят на еще более отмороженных). Результаты следующих любых выборов будут гарантированно подтасованы в их пользу. Поэтому и сегодня и завтра, как Вы пишите, запад будет решать свои проблемы за наш счет. Послезавтра же территория нашей страны станет китайской провинцией. И ничего тут сделать нельзя. Правда я считаю это весьма достойным будущим для нашей страны, ибо арабскому, африканскому и латиноамериканскому миру даже этого не светит.
Ъ Хорошо поешь, где-то сядешь.
03 написал 29.05.2007 05:00
1.Вот и еще один сайт, на котором ты отблевался по полной программе! Когда опять будешь писать, что тебя банят, то собери остатки стыда и больше НИКОГДА не заикайся на эту тему.
2. Что-то ты в этот раз не пишешь о замечатальной жизни в лукашенковской Белорусии? С чего это ты вдруг стал таким скромным? Не оттого ли, что товарищ Гинзбург провернул свой очередной гешефт- на треть сократил расходы на социалку?
Конечно, я понимаю, что это касается только нескольких оставшихся в Белорусии олигархов, уголовников (это на твоем с ним языке-оппозиция)и тех, кому не нравится Самая Демократическая Власть.
Кстати, как тебе понравился товарищ У.Чавес, который начал войну с собственным народом? Или ты не в курсе? Доигрался, мерзавец!(Это я о нем).
Заметки на полях
03 написал 29.05.2007 03:52
АЛЕКСАНДРЕ
Это не мода- это политика. Вне России это стремление показать свою значимость и независимость; внутри России- показать, что все плохо и развалено,- это те, кто постоянно вопят :"Россия,встань с колен!".
АЗИКУ
Не стоит беспокоиться,- Россия,в отличие от большинства своих соседей, умеет делать выводы из своей стории и 1941 года уже не повторится. Да и уровень защиты у нас на сегодня- лучший в мире,
что признается западными спецами. А им в этом вопросе можно доверять.
ВЕРОНИКЕ
Думаю, что Россия не будет обращаться с просьбой о том, чтобы вы ее уважали, но правду говорить вместо голословных обличений все-таки стоит.
1. Разве Россия настаивала на независимости бывших союзных республик, устраивая там многотысячные митинги (это что, одна местная элита митинговала?)с требованием независимости и с лозунгами, на которых в отношении моей страны писалось такое, чего никогда не пропутит даже наш либеральный Админ?
2. Разве Россия с истошной радостью победившего идиота, выкрикивала в "братских республиках":"Чемодан-вокзал-Россия!!!"?
3. Разве Россия радостно кинулась переименовывать улицы в своих городах с Пушкина на Дудаева?
4. Разве Россия начала истерично закрывать русские школы и открыто объявлять десятилетиями проживающих там русских оккупантами, апатридами,т.е.людьми без родины, людьми второго сорта, что, как мы видим,полностью соответствует гуманистическим идеалам Новой Европы?
5. Разве Россия начала,используя самые непристойные способы пролезать в НАТО?
6. Разве в России главы государств, живущие на содержании Запада как женщины нетяжелого поведения, начали торжественно открывать музеи, в которых показана "история" российской оккупации?
Кстати, интересно, куда губернатор штата Джорджия-2 М.Саакашвили
дел Георгиевский трактат 1783 года,где Россия по просьбе Ираклия
II брала Грузию под свое покровительство?
7. Разве Россия объявила солдат, отдавших свои жизни за освобождение стран Европы от фашизма,оккупантами,бандитами и пьянью, попадавшею под собственные танки,что послужило
"юридическим основанием" для начавшейся антироссийской кампании по сносу памятников погибшим воинам?
Мы все это помним и не намерены забывать. Если все это допустил народ, то позор этому народу.
Когда все эти свободные и независимые, обобранные и облапошенные своими западными друзьями, захотят вернуться и будут вновь канючить о "нерушимой братской дружбе" мы зададим им только один вопрос:"Ну что,сынку,помогли тебе твои ляхи?".(Н.В.Гоголь "Тарас Бульба").
Вот теперь можно и об Иуде поговорить.
ДМИТРИЮ
У нас своя похоронная контора есть-"Делягин и Ко". Зачем ей конкуренты,-"Разве "Нимфа" кисть дает,туды ее в качель"("12 стульев").
РУСИЧУ
Ник не мешает такую пургу гнать?
ДМИТРИЮ АСТРАХАНЦУ
Вождей племен обсуждать не стоит. Не Новодворская,а Белковский,- так точнее.
БЕЗЫМЯННОМУ
Думаю, что наша задача заключается в том, чтобы эти ребята НИКОГДА БОЛЬШЕ не решали свои проблемы за наш счет.
АКУЛЕ(ШАРК)
Да ну их, пусть себе устраивают междусобойчики по поводу конца света! У нас своих дел полно.
(без названия)
ivan написал 29.05.2007 02:22
Because you rassian respect nobody, exept yourselves. No one really kares about you. It is selfdeception.
ответ
простой написал 29.05.2007 01:54
Азеры - торгаши. Если бы были воины, тогда бы давно взяли Карабах. А сваливать на Россию свои гнилые проблемы даже как-то глупо. Так что торгуйте и не вые..тесь, бывшие братья.
(без названия)
Мамедханов написал 29.05.2007 01:46
Day.Az имел и будет иметь Россию
Да пошли они на...
Вася написал 29.05.2007 01:00
Во блин , еще и азеры из себя что то пытаются возомнить ,все России что то предрекают и предсказвыают , мне уже это даже читать не интересно , да , есть проблемы , но обойдемся уж как нибудь сами , а азерам один совет на сегодня пока не поздно :чемодан-вокзал-Баку ))
Re: мнение
а написал 29.05.2007 00:59
а Вы там были?
Re: Можно уссаться от смеха :)))))
Edik написал 29.05.2007 00:49
ti kozyol armyanskiy ne pishi ot imeni russkovo.vi vsyo vremya podjigali i obmanivali russkix v svoyix celyax i etim stavili russkix i Rossiyu pod udar
Ты не безымянный, ты безмозглый
Твердый Знак написал 29.05.2007 00:10
Безымянный
***
А у нас и своих проблем хватает! Но вместо того, что-бы их решать, сидим лапшой обвешались и власть с элитой ругаем.
***
А ты считаешь, что мы должны хвалить жидовскую власть Кремля которые НАШИ проблемы СОЗДАЛА?
Или они на нас с небы свалились?
***
Так вот элита и власть потому меня быдлом и считает, что ничего не делаю и делать не хочу, даже самого себя защищать.
***
В этом ты прав, быдло во власти, считает быдлом и других. Мало того, давит любого, кто пытается себя защищать.
***
А власть у нас не такая уж и плохая.
***
Да уж! Если наша власть не плохая, то какая плохая? Власть, убивающая по миллиону подданых в год неплохая? Власть предавшая почти 20 миллионов Русских чужакам - неплохая?
Власть, считающая что Русские придурки и их вообще то нет в природе - неплохая?
Власть грабящая свой народ и вывозящая сворованные деньги за границу неплохая?
Ты дружок совсем охуел! Или совсем дурак или сам член этой воровской шайки, которая называется властью РФ.
***
ПОТОМУ, ЧТО СВОИ ПРОБЛЕМЫ РЕШАЮТ.
***
Ничего в Европе люди не решают. Просто живут по данным им законам. Где законы пишут СВОИ, как в Швейцарии, люди живут прилично. Где законы пшут ЧУЖИЕ, как на Украине или РФ, барахтаются в говне. Потому что оккупационное правительстов РФ решает проблемы ЗАПАДА, за счет созданя проблем Русским и коренных. Если на Западе прибыло сотни миллиардов долларов разных фондов из РФ, это знчит на столько же убыло из карманов дорогих россиян. Вот на западе СВОИ ПРОБЛЕМЫ РЕШАЮТ за наш счет и при помоще "неплохого" жидовского правительства РФ
***
Вот и нам надо заниматься своими!
***
Конечно надо! Но для этого надо иметь СВОЁ! Русское правительство, а не евреев и нерусь поставленных Западом сидящих в Кремле.
***
Да и нельзя против своей власти идти, какая бы она ни была, защищает она нас.
***
От чего? От наших денег? От нашей нефти, газа, сырья? От бесплатной медицины и образования? От достойной зарплаты, которая якобы вызовет инфляцию? Это единственные вещи от которых зашишают Россиян жиды в Кремле.
От преступности, коррупции, грабежа, голода, бесконечной инфляции, роста цен, орд чужих мигрантов нас никто не зашищает, совсем наоборот, кремляди СОЗДАЮТ это!
***
Поругать голову с телом.
***
Нет головы в РФ. Те кто сидят в Кремле не голова а жопа с запада усевшаяся на РФ.
***
Вот и нельзя потому в России революцию делать, что тело без головы жить не может.
***
Именно потому и нужна революция в РФ, что чужая западная жопа Русской головой быть не может, что она ярко показала за последний 16 лет, опустив РФ до уровня 30 годов. Жопа может привести только в жопу.
***
Вот хотим чтобы власть получше была, значит стройными рядами на выборы.
***
Вово! Бегом голосовать, через 10 лет будете в жопе уже не 30 годов а на уровне 19 века!
***
А потом отпустили жить своей жизнью, таких умных, сильных, независимых, что-бы жили они своим разумом и добра наживали.
***
Это ты про мафию, воров, грабителей и мошенников? Вот они и живут наживают добро, за счет тех кто послабей и тех кого они сделали силою и обманом зависимыми. НЕ ИМИ сделанное. Козел ты безмозглый, шлюшка жидовская.
Вай вай
Шарк написал 28.05.2007 14:59
Ох ты е... В Азербайджане стартовала публичная дискуссия о перспективах распада России.
Ну надо же. Предлагаю открыть ответную дискуссию о перспективах краха национального Айзербаджанского государства с принятием прозападной ориентации.
Теперь всякие вафлы, обязанны отрабатывать свой гамбургер с колой, молясь как умея о добром здравии и мировом влиянии своего сюзерена, потому что случись какая неприятность, сюзерен их не моргнув глазом сдаст, как стеклотару, и тогда уже другие вафлы, будут по восточному цветасто, описывать про перспективы неминуемого распада сине-полосатой империи.
(без названия)
Безымянный написал 28.05.2007 14:25
Мне кажется, ни один человек не делает или не говорит что-то, просто так. Вот и у азербайджанских политиков есть свои четко выраженные мотивы, цели, желания.
А у многих политиков они одни: власть, деньги и суверинитет (что-бы не отобрали эти самые деньги и власть). Вот они так же сидят у себя в стране и ничего не делают, а проблемы накапливаются, а на носу выборы, да и рейтинг поднимать надо.
Значит и проблемы решать надо. А зачем их решать, если проще на Россию все свалить: Она во всем виновата!. А если за это, еще и деньги заплатят (а всегда такие найдутся) то это становится самым приемлимым вариантом! Типа Россия большая и могучая вот пусть и решает наши проблемы в наших же интересах, да и еще и своей кровью платит, а мы еще и бабло на этом срубим.
А у нас и своих проблем хватает! Но вместо того, что-бы их решать, сидим лапшой обвешались и власть с элитой ругаем. Да я тоже так делаю! Потому, что квартиру не могу купить, завидую короче тем у кого она есть. А вот поднять заднюю часть тела и пошевелится не способен (честно говорю) и таких как я думаю много.
Так вот элита и власть потому меня быдлом и считает, что ничего не делаю и делать не хочу, даже самого себя защищать.
А власть у нас не такая уж и плохая. Да есть проблемы со злоупотреблениями, хищениями, маразмами. Но у кого их нет? Что в Америке не воруют, не убивают?
Что в Европе не страдают маразмом ("Мясной скандал" например).
Но живут там люди практичные, что-то делают, пытаются жить лучше, надеются на себя и все у них получается. ПОТОМУ, ЧТО СВОИ ПРОБЛЕМЫ РЕШАЮТ. Вот и нам надо заниматься своими!
Да и нельзя против своей власти идти, какая бы она ни была, защищает она нас.
Не может она без нас, вот и защищает, худо бедно но защищает. А вокруг хищников много, зубки остренькие, желудки пустые. Но добыча пока еще сильна, может зубки выбить. Вот и надо ее ослабить. Поругать голову с телом. Глядишь может и до зада полегче добраться будет (а он сочный: нефть, газ, земля да и много всего!).
Вот и нельзя потому в России революцию делать, что тело без головы жить не может.
Вот хотим чтобы власть получше была, значит стройными рядами на выборы. Тока так а то "зубастые съедят".
Специально для "Вероника"!::: А за то нас уважать должны, что мы эти народы воспитали, уму - разуму научили, защищали, сопельки вытирали, растили, кормили, как детей родных!
А потом отпустили жить своей жизнью, таких умных, сильных, независимых, что-бы жили они своим разумом и добра наживали. И разве это предательство когда отец сына на работу отправляет в 25 лет уже с высшим образованием да еще и выбор сыну позволяет делать? По моему предательство это когда отец сына до пенсии кормит.
Re: кто про что...
Дмитрий Астраханец написал 28.05.2007 13:21
Вы с удивительной легкостью поддаетесь на провокации.
кто про что...
Ленинградец написал 28.05.2007 13:14
а вшивый про баню...всех азеров - на хаус, в "аджедбарджан"...
Re: Последняя в мире НАЦИОНАЛЬНАЯ империя РФ рухнет в 2018 году. В трубе ее несчастье
Дмитрий Астраханец написал 28.05.2007 12:49
Еще один "тумбоюмбист"!
Украины как государства уже нет!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы