Кто владеет информацией,
владеет миром

В Азербайджане стартовала публичная дискуссия о перспективах распада России

Опубликовано 28.05.2007 в разделе комментариев 91

В Азербайджане стартовала публичная дискуссия о перспективах распада России
Известный азербайджанский политолог, бывший советник Гейдара Алиева по политическим вопросам Вафа Гулузаде уверен, что Россия, стараясь восстановить неосоветскую конструкцию, движется к своему развалу. Об этом сообщает "КЦ". Вафа Гулузаде рассказал, что в свое время Гейдар Алиев предлагал Кремлю взять под контроль азербайджанские энергоресурсы в обмен на возвращение Нагорного Карабаха, однако российское руководство отказалось.
"Меня поражает недальновидность российского руководства, - заявил в интервью бакинскому издание "DayAz", азербайджанский политолог. - Дело в том, что Россия, как гибнущая империя, не способна к долгосрочному, стратегическому планированию. Смотрите, что произошло в Азербайджане в 1994 году. Россия ударила по слабым азербайджанским войскам, и под армянским флагом оккупировала 20% его территорий, лишив крова сотни тысяч азербайджанцев.
Я тогда, можно сказать, все эти моменты переживал вместе с Гейдаром Алиевым. Гейдар Алиев вылетел в Москву и предложил российскому руководству карт-бланш. Он, как опытный политик, прекрасно понимал, что для него беженцы станут очень большой головной болью, и для того, чтобы ликвидировать эту проблему, готов был принять все условия Москвы. То есть, в обмен на возвращение оккупированных территорий и беженцев Гейдар Алиев предложил Москве снова развернуть здесь свои военные базы и взять под свой контроль все энергоресурсы Азербайджана.
Но российское руководство отказалось от этого и тем самым толкнуло Азербайджан в объятия Запада. После развала СССР, России следовало бы не политически возвращать себе отколовшиеся от нее республики, а взять под контроль их энергоресурсы. Вот азербайджанские энергоресурсы она запросто смогла бы контролировать. И для этого не нужно было делать, каких-то особых усилий. Если тогда Россия поставила бы на место Армению, вернула бы Нагорный Карабах Азербайджану, то весь Южный Кавказ был бы до сих пор под ее контролем.
Но из-за своей недальновидности российские власти не смогли реализовать этот план. Захватом азербайджанских территорий и поддержкой Армении Россия подписала себе смертный приговор. Итогом этой недальновидной политики стало то, что контроль над энергоносителями Азербайджана перешел в руки американцев. И что своей политикой поддержки Армении Россия добилась? Ровным счетом ничего".
Отвечая на вопрос о том, что Россия пытается взять под свой контроль энергоресурсы Казахстана и Туркмении, Вафа Гулузаде сказал:
"Она этого не добьется. Потому что контроль над энергоресурсами Казахстана и Туркмении находятся в руках американских компаний и решающее слово за ними. Просто у Нурсултана Назарбаева та же проблема, что у Ющенко в Украине. Потому что половина населения Казахстана русские. Он боится, что Россия, используя русскоязычное население, попытается дестабилизировать ситуацию и в Казахстане. Поэтому, предвидя такие события, Назарбаеву приходится пока принимать российские правила игры".
Азербайджанский политолог считает, что события в Грузии, в Эстонии, в Украине, показывает, что Россия стремится восстановить свое доминирование на территории бывшего Советского Союза. Но эти попытки обречены на провал и более того, опасны для самой России.
"Как и в Грузии, Россия с треском проиграла и в Эстонии. Стоило ли России поднимать такой громадный шум из-за переноса памятника в Эстонии? Потом, надо было просчитать все свои шаги. Ведь Россия там ничего, ровным счетом не добилась, кроме осуждения Европы и всего цивилизованного мира. Весь шум поднялся ведь не из-за того, что был перенесен памятник, а из-за того, что переносом этого монумента Россия лишилась своего идеологического оружия. Ведь этот памятник олицетворял господство России над Эстонией. И потому Эстония справедливо убрала этот памятник.
А если Россия и дальше будет идти по пути восстановления Советского Союза и продолжать оказывать давление на бывшие советские, а ныне суверенные страны, то она сама развалится. В последнее время у российского руководства началось головокружение от потока нефтедолларов. Но они не понимают, что, продолжая такую политику, они ускоряют крах России" - заявил Вафа Гулузаде.
Комментируя интервью бывшего советника Гейдара Алиева азербайджанской прессе, политолог Антон Суриков, который в 1990-е годы много занимался конфликтами на Кавказе, в частности, вокруг Нагорного Карабаха, сказал:
"Надо правильно расставить акценты. Азербайджан в начале 1990-х годов был побежден не Россией, а самими армянами, к которым из России поступала помощь. Но аналогичная же помощь поступала из России (правда, от других российских групп) и в Азербайджан. Поэтому азербайджанцам в своем поражении следовало бы винить, прежде всего, самих себя, а не Москву.
Что касается реверансов в сторону России в 1994 году, они заведомо были нереалистичными. Кремль не имел рычагов, просто не мог заставить армян отдать Нагорный Карабах, даже если бы этого и хотел. Что касается Каспия, учитывая американо-британские интересы к его энергоресурсам, если бы Гейдар Алиев пропробывал бы тогда их всерьез проигнорировать, он вряд ли удержался бы у власти - перевороты в Азербайджане в то время случались ежегодно. С другой стороны, и Россия в лице Ельцина не доверяла Алиеву и при первой же возможности попыталась бы сменить его на Аяза Муталибова.
Но Алиев оказался умнее и мудрее многих. Лавируя между могущественными внешними силами, он построил независимый Азербайджан, проводящий сбалансированную внешнюю, в том числе, энергетическую политику. А проблема Нагорного Карабаха рано или поздно так или иначе будет решена мирным путем, для этого нужно лишь время".


Рейтинг:   4.76,  Голосов: 17
Поделиться
Всего комментариев к статье: 91
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
еще один агент ГБ написал 13.06.2007 16:57
ну врезали вам по соплям аремяне...ну подтяните штаны, идите в атаку...или не идите...мы здесь при чем?!
не удивляет ваше поражение в карабахе - "смертный приговор, с треском, крах..." с советниками и политологами такого уровня анализа ситуации...
ДА !
олег написал 07.06.2007 00:00
НО!!!Страшен Государственный терроризм!
ОДНА (!)страна в мире (!) не выдает уголовников
для свершения Правосудия...
Туда Никто не вмешивается...ВСЕ туда бабло гонят...
ИЗВОРОТЛИВЫМ, ХИТРЫМ, ЛЖИВЫМ !
Почему так сложилось?
Re: Будущее
trotsky написал 06.06.2007 10:12
Насчет религии.
1. В смеси "бабилонской и индуистской" религии езидов?курдов забыта примесь сатанистской...
2. Практику выгона армян курды проходили уже в 1915 году, когда в погоне за грабеж, поджеги и убийства они с верой и честью служили их младотурецким хозяевам.
3. А за посредничесткий бизнес в мире с евреями пока что очень эффективно бьются самы курды, тут сказывается их некоторое родство.
4. Что касается терроризма.
В этом поприще никто в мире не может соревноваться с курдами...
Будущее
ADEL написал 05.06.2007 05:55
...Про "Красный Курдистан" знаю только то что он был ликвидирован вроде по надуманому предлогу, якобы в стране не должно быть двух Курдистанов(20 дек. 1917 г. в г. Оренбурге была провозглашена автономия "Башкурдистан" при непосредственой подержке атамана Дутова; но т. к. в нее входила буржуазия, то 5 фев. 1918 г. она так-же была ликвидирована большевиками).
...Еще, что курдов там было около 40 тыс. и многие были езидами: смесь бабилонской и индуисткой религий, бог-Ходе в эманации Мелек-Тауз(Птица Счастья в виде павлина), обожествляли Солнце, Луну, планеты; браки с другими запрещены.
...Рано или поздно 40 млн. курдов(а это не хухры-мухры) разгромят турок-фашистов(арийцы воюют лучше кавказа) при военой подержке Персии в обмен на доступ к Средиземному морю. Потом они выгонят армян и те превратятся в нацию на калесах - по типу евреев, что для них будет только лучше: все-равно кавказцы не хлеборобы и не токари(их дело посредничество), пусть бьются с евреями за посреднический бизнес в мире.
...Т. к. в Персии население удваивается каждые 25 лет, то они быстро вспомнят что их северная граница проходила по Дербенту, тем более этот город и основан ими. Т. е. участь Азербайджана предрешена вслед за Арменией.
...Главное руским туда не вмешиваться, а то опять будем в говне как на Ближнем Востоке: арабы не толко отказываются платить по долгам, но еще и дружно повернулись к нам задницей. Азеры уже поворачиваются к нам задом(пусть не вводит в заблуждения руские школы - азеры в плохом окружении и пока зависят от Росии, а закрыть их 5 секунд). И армяне как миленькие покажут нам зад: имено они, а не чеченцы(эти всего лишь ученики армян) устроили первый теракт в Росии взорвав в 1976 г. метро в Москве и погибли люди; при советской власти положение руских бвло хуже всего имено в Армении, поэтому руских меньше всего приехало туда. Кавказ - есть Кавказ, никому из них верить нельзя. Кавказо-арабам руские нужны постольку-поскольку.
А ХОТЕЛОСЬ
олег - уважаемым собеседникам написал 04.06.2007 23:15
обсудить сложившееся на Сионе положение...
Там, у Них, такое творится, блин!
Куда там Президенту Белоруссии Лукашенко или
Президенту России Путину!..
ТАМ, у Них, свои законы.Для Них писаные...
пропустил
олег - уважаемым собеседникам написал 04.06.2007 21:35
интересную ветку,блин !
Думал, для Азера;-).
Исправление
03 написал 02.06.2007 23:01
6 строчка сверху, следует читать "соцвыплаты".
Ъ
03 написал 02.06.2007 22:56
1. По поводу заголовка. У педика всегда на уме свои маленькие радости (читай свои заголовки).
2. Значит товарищ Гинзбург накакого скачка не лепил? Ну тогда давай я ТЕБЯ процитирую. Зарплата выросла ПОЧТИ на 20% (говоря по-русски, менее чем на 20%), а ваш скокарь сократил соцвыплата на 30%. Моржа=10%. В условиях целой страны это нехило!
3. Насчет сказок о президентских мифах. А.Войтович- не
Г.-Х.Андерсен, а человек, прекрасно разбирающийся в вопросах экономики. Или он уголовник (в смысле оппозиционер), поэтому ему не надо верить?
4. Товарищ Гинзбург стал таковым не по моему желанию; кем родился тем и будет, даже под новой фамилией Луаушенко.
Что касается меня, то мне как-то наплевать, что ты думаешь по поводу моей национальности. Гораздо важнее, что на эту тему своевременно подумали мои родители, а то я не имел бы возможности исследовать такого тяжелобольного на всю голову.
5. Кумиров надо чтить, а у тебя Гитлер, как и у т.Гинзбурга- на первом месте.
6. У тебя типичный симптом пациента дурдома, который считает всех вокруг сумасшедшими и только себя (ну ты еще считаешь своего оборотистого не-еврея)нормальным. Это бывает.
А то, что для тебя не существует понятия "интеллектуальный уровень" вполне можно понять,- это не для педиков и альфонсов.
СЕМИЖОПОВУ( Ъ Знаку)
Восклицательный Знак написал 02.06.2007 09:45

СЕМИЖОПОВ у тебя очень сложное заболевание-сочетание
ЖИДофобии,осложненной ЖИДоманией,ЖИДоедством,ЖИДизмом и ЖИДобоязнью.
Твои ЖИДопосты не показывают полную картину,как ЖИДовластные ЖИДовские ЖИДоструктуры оЖИДовливают мароды с ЖИДоотрицательными ЖИДовскими генами, находящемися вне поля ЖИДодистанционного ЖИДоизлучения на окраине ЖИДогалактики черной ЖИДоматерии, предсказанной ЖИДом Эйнштейном,паразитировавшего на оЖИДовленной структуре
полураспада ЖИДовской модели ЖИДовселенной,при дефекте ЖИДомассы
согласно ЖИДовскому закону,признанного ЖИДокагалом ЖИДовствующих ЖИДоученных- ЖИДовских рож,организованных синхронным ЖИДоизлучением в квазиЖИДовских ЖИДогравитационных пространствах и квазисуперЖИДоадекватных полях ортогональных ЖИДопроекций ЖИДоструктур
многоЖИДовектора в суперЖИДоскоростных ЖИДовских системах ЖИДокоординат
внутри функции ЖИДоряда ЖИДа Чебышева,осложненного иррациональным ЖИДопорядком ЖИДовствующих трансцендентных многовекторных систем ЖИДокоординат гипрболоида
ЖИДовского многочлена, обрезанного в двойной ЖИДообразной ЖИДоформуле ЖИДа Грана интегральных ЖИДопространств ЖИДов Римана и Коши ,выраженных в видеЖИДоскалярных ЖИДофункций ковариантных координат ЖИДосруктур
ЖИДовских морд при равноускоренных перемещениях в вязкой среде.
Я полагаю,что этого хватит тебе НА ПЕРВОЕ ВРЕМЯ для ожидавливания твоих постов и придание им научную ЖИДооснову.
Мордыхай, соси у Гинзбурга
Твердый Знак написал 02.06.2007 02:06
03
***
1. А почему ваши статорганы называют сумму средней з/п значительно меньшую чем ты?
***
А потому что ты долбоеб.
В апреле средняя зарплата была 308 долларов.
http://news.by/511/2007-05-26/32739/
***
И что, у вас так здорово выросли доходы с середины декабря прошлого года,
***
Да, почти на 20%, читай выше. И в следуюшем году вырастут тоже на 15-20%
***
когда я прочитал:"Лукашенко создал систему мифов.
***
А ты побольше читай сказок. А в Беларуси люди получают совсем не мифические деньги. Я могу на них ездить в Латинскую Америку, а только билет за тысячу долларов. Сотни тысяч беларусов ежегодно ездят отдыхать за границу. Не мифически заметь.
***
Темпы роста белорусской экономики хуже, чем у всех соседей, в том числе и Украины".
***
Гыы! Даже смешно комментировать. Хотя если отрицательный рост, то да. В Беларуси однако положительный рост.
***
2. Ну не хочешь здороваться с главой своего государства-
***
В моем государстве глав госудрств с жидовской фамилией нет и не будет, сколько бы ты Мордыхай не говорил жид, Луаушенко им от этого не станет
А ты им останешься, сколько бы ты не говорил что ты гусский.
***
3. Одну фамилию предъявлявшего счеты ты забыл,- Гитлер.
***
Есля я буду перчислять все фамилии предявивших счет жидам, на этом форуме несколько лет ничего не будт кроме фамилий.
***
Мой круг общения,в отличие от твоего, строится не по национальному а по интеллектуальному признаку.
***
Это точно, в дурдоме все твоего уровня. Других не сажают.
Ъ
03 написал 01.06.2007 22:31
1. Можно я останусь жить в Москве,- как-то привык за столько лет. А Питер..."там некогда бывал и я, но вреден Север для меня". Это Пушкин написал. Поэт такой. Ты его тоже выселять планируешь по нацпризнаку.
1. А почему ваши статорганы называют сумму средней з/п значительно меньшую чем ты? Они там все уголовники (по твоей версии) или ты врешь? И что, у вас так здорово выросли доходы с середины декабря прошлого года, когда я прочитал:"Лукашенко создал систему мифов. Темпы роста белорусской экономики хуже, чем у всех соседей, в том числе и Украины". А.Войтович. Или он тоже уголовник и враг народа? У нас в 37 тоже было много "врагов народа"- от колхозника до маршала.
2. Ну не хочешь здороваться с главой своего государства- это твое сугубо личное дело, если у вас там так принято и товарищ Гинзбург не обидчивый.
3. Одну фамилию предъявлявшего счеты ты забыл,- Гитлер.
4. Мой круг общения,в отличие от твоего, строится не по национальному (как это было в свое время у фашистов),а по интеллектуальному признаку. Форум- это исключение,- здесь я общаюсь с самыми разными экземплярами по теме "Политическая патология". Ты- один из них.
Русским империя не нужна
Твердый Знак написал 01.06.2007 15:34
Империя нужна жидам и неруси, чтобы обьединившись паразитировать на России, как это было в СССР и как это сегодня в РФ. Жидам империя нужна, чтобы паразиторвать еше и на азерах, хотя они вас имеют и так, и на туркменах и на казахах и всех остальных. Империя, средство для жидов подчинить себе иные народы ИХ ЖЕ руками.
Русским ваш азербайджан и на хуй не нужен.
У нас есть своя страна в которой есть абсолютно все.
И вы в России НЕ НУЖНЫ! Как не нужны иные паразиты, навезенные жидами со всего мира.
Нам нужно воссоединить все Русские земли, разорванные коммуняками на множество частей. И мы это сделаем, как это сделала разделенная жидами Германия.
Путин НЕ РУССКИЙ! Он шабес гой, у него ЕВРЕЙСКАЯ семья и он гражданин Израиля.
Русские никого не распугали, так как не у власти с 1917 года и по сей день.
Когда Россия станет Русской, то отношения с соседями будут строиться по справедливости.
НИКТО не будет паразитировать а России.
Иммигранты будут изгнанны, кроме честных, работящих и имеющих Русскую родню.
Будет Азербайджан проводить антироссийскую политику? Тоже будет делать РФ, снабжая оружием любого врага Азербайджана.
Будет Азербайджан уважать интересы России?
Точно тоже будет делать и Россия.
И так скоро будет. Жидовскому режиму в РФ осталось недолго.
Re: И кому ты предьявляешь претензии?
Азик - Твердому Ъ написал 01.06.2007 09:40
Да, это именно армяне и начали, начав резню азербайджанцев в Армении в за год до Сумгаита 1987 году (Красносельский район, и т.д.). То что ты, зомбированный человек, слушая свои программы "Время" и другие СМИ, нашпигованное армянами, ничего об этом не слышал, не означает что этого не было. Это всего лишь означает что все шло в соответствии с генеральной линией вашего фашистского правительства, которое целенаправленно заселяет армян на наших территориях и двигает их все глубже к границам Турции и Ирана, как свой "форпост" (В. Путин) Но это не для понимания тех, у кого полторы извилины в голове, и кто вместо "спокойной ночи малыши" каждый день смотрит программу "Однако" с Леонтьевым. Вы русские, действительно как медведи. Распугали всех вокруг, даже друзей. До того момента как вы начали помогать армянами захватывать Карабах, Азербайджан был одной из самых лояльных к Москве республик. Но нет худа без добра, у нас открылись глаза. Останетесь в одиночестве с армянами, которые уже точно знают что кинут вас и тоже войдут в НАТО, только ждут удобного момента. Не веришь? Что же, не верь. Ваши вояки в минобороне и в страшном сне не видели что грузины будут в НАТО, а они уже одной ногой там. Иди, твердолобый, мечтай и дальше о великой империи, пока китайцы с амерами вас окончательно не растащили на куски.
Иди ты в Пидорсбург!
Твердый Знак написал 31.05.2007 22:19
03
***
Только такой экономист как ты мог написать, что социальные выплаты сокращены на 1/3 из-за роста благосостояния.
***
Ты можешь что то возразить?
Большинство этих льгот, были введены тогда, когда средняя зарплата было 30-40$ в месяц.
Сегодня она выше 300 долларов в месяц. Люди за проезд в метро уже в состоянии заплатить сами.
Помощь дается НУЖДАЮЩИМСЯ в ней. Таких в Беларуси все меньше с каждым годом.
***
Увидишь товарища Гинзбурга- кланяйся,
***
Такого не знаю и даже если бы встретил, жидам не кланяюсь. Это твой круг общения.
***
Один уже предъявлял претензии к коммунистам и евреям. Фамилию помнишь?
***
Помню, Ельцин и Путин предъявляли претензии к коммунистам, Ясир Арафат и АХмадинеджад с Гери Фордом к евреям и еще много разных таких знаю и что?
Ъ
03 написал 31.05.2007 20:59
1. Не надо флудить такими длинными постами, чтобы доказать свою непроходимую дурь,- достаточно пары идиЁтских абзацев и все поймут с кем имеют дело.
2. Только такой экономист как ты мог написать, что социальные выплаты сокращены на 1/3 из-за роста благосостояния. У вас там что, Ким Чен Ир заправляет и требует, чтобы такую чушь писали?
3. А лихо разогнанные демонстрации вышли, чтобы выразить восторг по этому поводу? Или это исключительно уголовники (так у вас называют оппозицию)?
Нет, правильно говорят умные люди- идиотизм-не диагноз, а состояние души! Увидишь товарища Гинзбурга- кланяйся,- большой мудрости человек и народ любит. По-своему, но любит.
п.76.Один уже предъявлял претензии к коммунистам и евреям. Фамилию помнишь?
И кому ты предьявляешь претензии?
Твердый Знак написал 31.05.2007 17:53
Что ты мне рассказываешь о СОВЕТСКИХ войсках, в состав которых входили и азеры?
Все претензии к коммунистам и евреям которые правили в СССР. Русские в СССР были оккупированной нацией как и в жидовской сегодняшнй РФ.
Ты обижаешься что армяне вас резали?
А они вас должны были целовать после ваших зверств в Сумгаите? Может это армяне начали?
Так что если вы чуток вытерли человеческую кровь со своей пасти, это не значит что другие это забыли.
Может это советские войска резали азеров?
А то что они остановили резню всех неазеров в Баку, так за это их до сих пор благодарят те сотни тысяч Русских и иных, которых без них вырезали бы. Я лично знаю такую семью.
зверье
Азик - Твердому Ъ написал 31.05.2007 14:56
Что касается зверья, то достаточно еще раз перечитать то, что ты, скинхед, расист и фашист твердолобый понаписал, чтобы ясно понять кто зверье, а кто нет. Да от вашей человечности и гуманности вся Европа от Чехии и Венгрии до Прибалтики до сих пор в холодном поту просыпается, поэтому и прет в обьятия амеров. Ишь ты, какой умный! Свидетельства с сайтов он мне привел. Ну тогда и ты почитай немножечко сайтов:
19-го января 1990 года в Баку и некоторые районы Азербайджана были введены воинские части бывшего Советского Союза. Вторжение в Баку крупного контингента частей Советской армии, внутренних войск и отрядов специального назначения сопровождалось особой жестокостью и невиданными зверствами. Была учинена расправа над мирным населением, сотни людей были убиты, ранены, пропали без вести.
В ту ночь до объявления населению о введении чрезвычайного положения в Баку было безжалостно убито 82 человека и 20 человек смертельно ранено. После объявления чрезвычайного положения 20 января и в последующие дни было убито еще 21 человек. В районах, где чрезвычайное положение не вводилось, - в Нефтечале и Ленкорани, 25-26 января было убито 10 человек.
В общей сложности, в результате незаконного ввода войск в городе Баку и районах республики было убито 133 человека, ранено 744 человека, незаконно арестовано 841 человек и 5 человек пропало без вести. Военнослужащими были разгромлены и сожжены 200 домов и квартир, 80 автомашин, в том числе и карет скорой помощи, уничтожено государственное и личное имущество в общей сложности на 5637286 рублей. Среди убитых были женщины, дети и старики, а также работники скорой помощи и милиции.
http://www.bakililar.az/kolonka/january20.html
В ночь с 25 февраля на 26-е 1992 года армянские вооруженные формирования при поддержке тяжелой техники и личного состава 366-го мотострелкового полка бывшего СССР, расквартированного в городе Ханкенди, осуществили захват города Ходжалы.
Штурму города предшествовал массированный обстрел из артиллерийских орудий, тяжелой военной техники, начатый еще вечером 25 февраля. В результате в городе вспыхнул пожар и к пяти часам утра 26 февраля город был практически полностью объят пламенем. Население, оставшееся в городе, примерно около 2500 человек, вынуждено было покинуть свои родные дома с единственной надеждой пробиться в направлении города Агдам, районного центра, являющегося ближайшим пунктом населенным преимущественно азербайджанцами.
Армянские вооруженные формирования, при содействии военной силы мотострелкового полка, разгромившие город Ходжалы с особой жестокостью учинили расправу над мирным населением. В результате:
Убито 613 человек, из них, детей - 63; женщин - 106, пожилых - 70 человек.
8 семей уничтожены полностью
25 детей потеряли обоих родителей,
130 детей потеряли одного родителя
Ранено - 487 человека, из них, детей - 76;
Люди побывавшие в заложниках - 1275 человека
Пропало без вести - 150 человек
Причинен колоссальный ущерб государству и личному имуществу граждан оцениваемый в 5 млрд. рублей (в ценах на 01.04.92 года).
http://www.bakililar.az/kolonka/xocali.html
эх безродные азики
Твердый Знак написал 31.05.2007 14:33
Хотя и сосед, так как ни курды ни лезгины тюрками не являются.
И азербайджанцами себя не считают, а только гражданами Азербайждана, как Русские, которые там пока остались. Потому что некуда уехать, жидовское правительство РФ предало их и гражданство РФ не дает.
Азик - Твердому Ъ
***
Ну значит все у нас будет в Москве тип-топ!
***
Нет, мы не такое зверье как вы.
Делать такое как вы не будем
А вот свидетельство что вы делали
цитирую
Закончив писать, спросил беженку, кивнув на трясущиеся руки: 'Это отчего у Вас так?..' 'Ой, да сейчас уже почти прошло! Я и говорить сейчас стала лучше (А я, грешным делом, думал, что хуже некуда!) А вот тогда, когда нас убивали:' 'Где вас убивали?' 'Да в Баку, где мы жили. Выломали дверь, мужа ударили по голове, он без сознания валялся все это время, меня били. Потом меня прикрутили к кровати и начали старшенькую насиловать - Ольгу, двенадцать лет ей было. Вшестером. Хорошо, что Маринку четырехлетнюю в кухне заперли, не видела этого: Потом побили все в квартире, выгребли что надо, отвязали меня и велели до вечера убраться. Когда мы бежали в аэропорт, мне чуть не под ноги упала девчоночка - выбросили с верхних этажей откуда-то. Вдрызг! Ее кровь мне все платье забрызгала: Прибежали в аэропорт, а там говорят, что мест на Москву нету. На третьи сутки только и улетели. И все время, как рейс на Москву, ящики картонные с цветами, десятками на каждый рейс загружали: В аэропорту издевались, все убить обещали. Вот тогда я начала заикаться. Вообще говорить не могла.
***
http://planeta.rambler.ru/users/exalon5/6167957.html
http://sumgait.info/press/ug/uchitelskaya-gazeta-199005.htm
конец цитаты
***
в половине средних школ обучение на русском, никаких притеснений нет.
***
Ну да, именно от хорошей жизни Доля русских в Азербайджане упала с 5,6% до 1,8%
А раз сбежало три четверти Русских, значит есть от чего.
***
Понятие "азербайджанец" было выдуманно русскими, чтобы мы забыли что мы азербайджанские тюрки
***
Интерсная логика! Русские придумали название азербайджанцы, чтобы лишить их истории, а Азик говорит
***
А теперь, это понятие должно стать (и уже становится) единым для всех наций населяющих Азербайджан - лезгин, талышей, русских.
***
Во как! Еще один строитель новой общности людей, как раньше строили каких то советских, и россяинских. Ну ничему история не учит дураков!
Мало того! Этот Азик ОТКАЗЫВАЕТСЯ от СВОИХ ПРЕДКОВ! У которых БЫЛА националаьность, называя себя словом которое для нег кто то придумал.
А придумали не Руссие, а жиды коммунисты в двадцатых, когда они создавали исскуственные республики на месте России.
***
Или как у вас "Россияне", а не русские.
***
Нет! У нас РУССКИЕ и коренные! Россияне это жиды и нерусь.
Которым в России не место.
Re: Нахичевань
троцкий написал 31.05.2007 13:37
ADELю из Уфы
Курдам принадлежит не только нахиджеванская область но и вся территория от горы Арарат (курдское наименование) до Сиона и до вавилонской башни.
Курды строили эчмиадзинский кафедральный собор, ахтамарскую церковь на озере Ван и многие другие, христянские и дохристянские сооружения региона имеющие тысячилетнюю давность.
Ведь до прихода армян на эти земли с Балкан, курды жившие там были христянами и единственными хозяевами этих земель, которые они стараются заполучить обрато с помощью их теперешних хозяев.
С другой стороны, очень хотелось бы познакомиться с материалами связанными о провозглашении на территории Нахиджевана "Красного Курдистана" в 1917 г.
Re: Нахичевань
Азик написал 31.05.2007 11:41
Курды - наши братья, как и лезгины, талыши, и т.д. Понятие "азербайджанец" было выдуманно русскими, чтобы мы забыли что мы азербайджанские тюрки (но мы все равно не забыли) А теперь, это понятие должно стать (и уже становится) единым для всех наций населяющих Азербайджан - лезгин, талышей, русских. По типу "американец", но итальянских, ирландских, русских корней. Или как у вас "Россияне", а не русские.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы