Кто владеет информацией,
владеет миром

"Справедливая Россия" готовится проглотить КПРФ

Опубликовано 27.05.2007 в разделе комментариев 47

"Справедливая Россия" готовится проглотить КПРФ

На чрезвычайном съезде было принято решение о самоликвидации Социалистической единой партии России (СЕПР). Ее члены войдут в состав партии "Справедливая Россия" на индивидуальной основе. За ликвидацию партии и ее региональных отделений высказались 62 из 63 депутатов.

Выступая на съезде в качестве почетного гостя, председатель Совета Федерации и лидер "Справедливой России" Сергей Миронов отметил близость идеологических позиций двух партий и заверил, что членам СЕПР не придется отказываться от своих социалистических идеалов. "Мы четко заявляем о социалистической перспективе для России и готовы отстоять этот выбор", - подчеркнул он.

С.Миронов также заявил, что "Справедливая Россия" могла бы объединиться и с КПРФ, если бы Геннадий Зюганов не занимал "такую деструктивную позицию". Однако при нынешнем руководстве это невозможно, сообщил лидер "Справедливой России".

По просьбе журналистов подобные политические поиски прокомментировал первый зампред ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы Иван Мельников:

«Сергей Михайлович находится в крайне затруднительном положении. Обманывает народ его партия иногда не хуже, чем другая партия власти - «Единая Россия». Но вот политические очки получает за этот обман куда меньшие. Видимо, для поднятия собственного веса и авторитета ему приходится употреблять в своих речах, заявлениях и комментариях слова «КПРФ», «коммунисты», «Зюганов». Без этого никому его воззрения не интересны.

Что касается КПРФ, то наша партия даже не пошевелится по поводу его заявлений. Они провокационны по своей сути. Любой коммунист, который по теории Миронова захочет вступить в партию «Справедливая Россия», должен будет расписаться в том, что поддерживает Сергея Миронова в его голосованиях за отмену льгот пенсионерам, за существующий Жилищный кодекс, за распродажу водных ресурсов и земли. Людей, поддерживающих это, - нет ни в КПРФ, ни среди наших сторонников.

У нас уже есть коалиция. Это коалиция - честных левых сил. Там десятки общественных организаций, там и авторитетные беспартийные сторонники КПРФ, такие как Нобелевский лауреат Жорес Алферов, депутаты Олег Смолин и Николай Харитонов, летчик-космонавт СССР Светлана Савицкая, Олимпийская чемпионка Любовь Егорова, кинорежиссер Владимир Бортко и многие другие известные экономисты, философы, ученые.

А все остальное, что, если так можно выразиться, «объединяет» Миронов, - это мелкие организации нетрудоустроенных чиновников и амбициозных политиканов, прикидывающихся «левыми». Это нам неинтересно. И мне крайне жаль, что вообще приходится так много говорить на эту абсурдную тему.

Особенно смешно, когда Миронов демонизирует «руководство КПРФ», которое не хочет объединяться с ним. Каждый рядовой член КПРФ понимает, - что такое проект Миронова. Что это партия, паразитирующая на народных проблемах и опошляющая само слово «социализм» ради попадания в Государственную Думу. Так что это не вопрос наших «желаний». Речь идет о том, что мы категорически, принципиально, убежденно не признаем и никогда не признаем проект Миронова искренней и левой политической силой. И у нас десятки аргументов, чтобы объяснить это каждому. Так что пусть Сергей Михайлович лучше мужается и готовится к дебатам».

Главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов полагает, что ситуация является для КПРФ весьма серьезной.

- "Справедливая Россия" возникла из серии "дружественных" поглощений одной очень маленькой, но очень богатой Партией Жизни гораздо более крупных политических структур, таких как "Родина" и Партия пенсионеров, напомнил Анатолий Баранов. - "Родина" даже имела крупную парламентскую фракцию, и была поглощена "кремлевским карликом" вместе с ней. За то, что поглощение было не совсем дружественным, говорит то, что фракция "Родина" потеряла по ходу превращения во фракцию "Справедливой России" и лидера, и ряд знаковых фигур. Ну а Партия пенсионеров просто растворилась без остатка. Теперь пришел черед и СЕПРа, естественно, с заранее предсказуемым результатом - пара-тройка мест в списках "Справедливой России", вот и вся цена поглощения. Фактически мы наблюдаем не что иное, как политическое рейдерство.

"Однако в этом нет ничего нового, считает Анатолий Баранов, - Кремль полагает, что может творить на политическом пространстве России все, что хочет. И говорить о слиянии карликового СЕПРа с партией Миронова не стоило бы, если бы не одно обстоятельство - С.Миронов также заявил, что "Справедливая Россия" могла бы объединиться и с КПРФ, если бы Геннадий Зюганов не занимал "такую деструктивную позицию". Однако при нынешнем руководстве это невозможно, сообщил лидер "Справедливой России".

Навряд ли слова Миронова были случайной оговоркой. Скорее всего, КПРФ является сегодня очень серьезной целью для кремлевских рейдеров. Обозначено и главное препятствие для осуществления их планов - Геннадий Андреевич Зюганов. Нетрудно понять, что замена Зюганова на посту лидера партии на более сговорчивого политика (такого, например, как неудавшийся "сменщик" Тихонов) будет означать сегодня ликвидацию всей партии, то есть полное исчезновение легальной левой оппозиции режиму, замена непростой и противоречивой российской политической структуры на искусственную "кремлевскую двухпартийку".

Несмотря на очевидный неуспех "эсеров" на региональных выборах в марте, Кремль не оставляет идеи загнать всю левую оппозицию в стойло "Справедливой России".

В свете происходящих событий следовало бы с особой настороженностью отнестись к ведущимся в последние месяцы открытым разговорам различных "аналитиков", в том числе и на партийных форумах в Интернете, о "преемниках" Г.А.Зюганова среди ряда партийных руководителей. В Кремле всегда готовы нанести партии удар, от которого она не сможет оправиться.

 



Рейтинг:   4.14,  Голосов: 14
Поделиться
Всего комментариев к статье: 47
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Хз написал 14.06.2007 20:49
Умные все такие на Зюганова обсирать вас бы кто так обасрал,если бы он оспорил выборы президента давно бы уже к нему бы все на могилку ходили бы.
(без названия)
Владимир написал 05.06.2007 02:33
Из статьи: "С.Миронов также заявил, что "Справедливая Россия" могла бы объединиться и с КПРФ, если бы Геннадий Зюганов не занимал "такую деструктивную позицию". Однако при нынешнем руководстве это невозможно, сообщил лидер "Справедливой России".
- Как честна, принципиальна и справедлива "Справедливая Россия" написано на физиономии Миронова. Поэтому при ЛЮБОМ руководстве КПРФ организационное объединение этих двух партий невозможно. Однако возможно привлечение голосов части рядовых членов"Справедливой России", купившихся на название.
- По комментариям. Очень жаль, что в КПРФ находятся люди не доверяющие никому, возможно даже самим себе. "Почему борьбу с режимом, ради которой за партию и голосует народ, мы подменяем своими, никому не интересными дрязгами? Доходит до того, что технологии «черного пиара» применяются против нас нашими же партийными товарищами, в наших же партийных органах.",- писал в статье "Партийная бюрократия пытается манипулировать руководством КПРФ" тов.Баранов. Это же просматривается и в комментариях к данной статье. Почему? Потому, что руководство КПРФ эту самую "борьбу с режимом" никак не может сорганизовать успешно. Ярчайший пример - весна 2005 года.
1996
acid написал 03.06.2007 21:37
Я конечно понимаю что ГАЗ глава оппозиционной партии, что "теперь даже тот кто раньше критиковал Зюганова - его поддержит"... Это все понятно. Меня только две вещи смущают:
1) Почему при таком потенциале КПРФ этот потенциал слабо использует?
2) Почему в 1996 у власти оказался Ельцин? Почему Зюганов согласился с этим?
Если кто-то ответит мне на это четко - буду очень благодарен.
Пасть порвется.
Ташак написал 30.05.2007 19:52
Пасть порвется!Ха-ха!
(без названия)
Свистун написал 30.05.2007 00:51
== "...Но известно и другое - тех, кто внутренне не такой, как они, к власти и близко не подпустят. Даже просто в Думе посидеть..."
Уж будто? ==
Можете не сомневаться! Всех, кто в индивидуальном ли, в партийном порядке представляет хотя бы тень угрозы режиму - давно зачистили. До асфальта. Того же Лимонова или Рогозина (хотя он далеко не Лимонов и с ним вполне можно было сторговаться). Зюганова - не трогают. Видимо, понимают, что другой вождь может и не справиться со сливом в канализацию протеста членов своей партии против режима. За то, собственно, и дают в Думе посидеть.
== какая-либо реально оппозиционная партия смогла "зацепиться" за парламент - избиратели перестают верить в ее иденичность, перестают за нее голосовать и дело в шляпе - монополия партии жирных котов вновь незыблема. ==
А Зюганов - из тех же, как вы изволили выразиться, "жирных котов". Во-первых, вы невзначай смешали идентичность партии с идентичностью ее фюрера, а во-вторых, недопущение во власть осуществляется на подступах куда более далеких, чем выборы в Думу. Ну, и в третьих, конфигурация с Зюгановым в роли "лидера оппозиции" напоминает игру в "доброго и злого следователей".
== А вот уж это, извините, не только от их желания\нежелания зависит, но и от того, как сам народ учавствует в голосовании и в контроле. ==
А это не ваш ли деятель высказывался на тему, что неважно, как голосуют, важно, кто считает?
== давно известного факта, что КПРФ - партия самостоятельная и весомая (иначе пытаться ее ЗАХВАТИТЬ в собственном смысле просто нет резона - ==
Уже смешно. Партия-то самостоятельная, вот только вожди-с... Все в свисток и направляют. Угрозы режиму - ни малейшей. Ну и передерг небольшой такой у вас - Миронов-то не рейдерствовал, он честно предложил купить. А Зюганов - честно отказал. Было бы рейдерство, не было бы ганса отказать.
== Что, так нетерпится, во что бы то ни стало? Это показательно. ==
Да нет, конечно. Просто наша "публичная политика" должна прочитываться между строк и очень напоминает "и не академик Амбарцумян, а слесарь Сидоров, и не выиграл, а проиграл, и не в лортерею, а в преферанс, и не "Волгу", а три рубля"... Так и эта статейка - пишется-то в ней про "Волгу", а в основе, скорее всего, лежат какие-то "три рубля".
== Ага, прям, на активки против Лимонова бросают такие средства и ресурсы, как на активки против КПРФ? Че народ смешить? ==
А если не по валу, а удельно - на рыло члена партии - расчет вести?
== периодически "просто" убивают). Но оперативно прессовать и политически гнобить - вот именно что - почувствуйте разницу. ==
Так в том-то и дело, что Лимонова политически не угнобить - власти сами же вывели его за пределы поля. Вот и остается только оперативно. Так что сравнение некорректно.
== А в любой нормальной партии одно другого не исключает (и не мешает) - лидера поддерживают именно как выразителя идей, на которого имеют основания надеяться, что он от этих идей не отречется. ==
То-то я смотрю, что при таких стойких оловянных солдатиках, какими являются рядовые члены КПРФ, и при том, что больше половины избирателей симпатизируют левой идее, доля КПРФ на выборах раз от разу сокращается. Чтобы в этих условиях такую поддержку в канализацию слить - лидер должен быть большого таланта. И, как вы верно заметили, скорее КПРФ сойдет в небытие, чем лидер отречется...
== Идеи, особенно оппозиционные, просто "кучей народа" не реализуются - они реализуются структурированной организацией с проверенным лидером. ==
Проверенным в Администрации президента? Верю...
"Скандинавский социализм"
проЭТО написал 29.05.2007 23:01
Вообще говоря стал возможен благодаря трем основным факторам:
Первое - разгрому профашистских режимов в период ВМВ.
Второе - вынужденной появлением СССР ""социальной" мимикрией".
Третье - тому, что сравнительно небольшие по территории страны могут себе позволить некоторую симуляцию "социального партнерства" благодаря относительно высокой концентрации определенных ресурсов на душу населения и не могут себе позволить ТАКУЮ интенсивность неоколониального нрабежа, как США и другие доминирующие страны мировой кап.системы. Просто - хочешь жить - умей вертеться.
Миронову "социализм" нужен только как предлог для самораскрутки и как рычаг для дезориентации избирателей. Совсем как Путину "патриотизм".
Так что естественно - якобы "хоча" "социализма" Миронов на дух не хочет советской власти.
Его реальная задача - не "социализм" строить, а... ровно та же самая, что и у любого иного кремлевского предвыборного "троянского коня".
Но "восстановить" в России социализм без восстановления советской власти? - даже не смешно.
Re: О чем спор!
Коалиция написал 29.05.2007 21:35
Консенсус и т.п. - обыкновенные ЕВРОбуржуазные уловки. Мы вам продадим один БИГ-МАК по цене трех, а потом дадим еще один - БЕСПЛАТНО! И РАШН- Идиоты верят в это и покупают и покупают!
Леня Голубков и МММ никого и ничему не научил?
О чем спор!
Простой инженер написал 29.05.2007 10:53
-Так много говорят и так мало высказывают внятного!
-И чего тут вам непонятно? У КПРФ и Справедливой России конечные цели не одинаковы. У первой цель (конечная!)-восстановление Советской власти, которую сейчас открыто ставить глупо (нет исторических условий) и разумно остается отстаивать интересы ПРОЛЕТАРИАТА в рамках отсутствия "революционной ситуации" в легальных институтах власти. У второй заявлена цель - социализм, но без Советской власти. Как я понимаю - социализм типа СКАНДИНАВСКОГО, то есть с большой долей власти пролетариев в условия капитализма (ПРОФСООЮЗЫ, СОЦИАЛ-ДЕМООКРАТИЯ). Отсюда понятно, что их слияние будет кровосмешением. И им (СР и КПРФ), совершенно очевидно, сам бог велел СОТРУДНИЧАТЬ В КОАЛИЦИИ.
===
проЭТО написал 29.05.2007 01:22
Значит после всех вбросов против КПРФ и Зюганова, как такового, которые были, есть и непременно продолжатся, после многократного воровства голосов У КПРФ, власть вдруг принялась "укреплять авторитет" Зюганова в партии таким неубедительным для нее способом, как подсылая Миронова к Зюганову с мягко говоря сомнительного свойства предложениями? Это даже не смешно.
Напротив - это тысячи лет известный трюк по дискредитации реальной оппозиции - сперва послать шестерку режима к оппозиционному лидеру с предложениями типа "отдай жену "дяде", а сам иди к .....", а когда с этим выйдет "облом" вставать в "позу": "да мы не больго и хотели, он нас вполне устраивает". Если устраивает - чего ради вообще было огород городить? Поддержа Зюганова внутри КПРФ и без таких "медвежьих "услуг"" 15 лет отлично обходилась. А главное - зачем перед каждыми выборами убивать жуткие кубатуры "капусты" на симуляцию ОЧЕРЕДНОГО псевдо"левого" проекта? Не резон - кроме поиска вариантов чем бы КПРФ "выдавить". Партию, лидер которой устраивает власть, никто из легального политического пространства выдавливать ценой таких затрат не станет.
" А по-другому и не толкуется "заход" Миронова, т.к. он прекрасно понимает, что объединение СР и КПРФ нереально даже при договренности в верхах - низы не пойдут."
Ну, у Миронова, судя по всему, понималка не ахти как работает, да и не для реального слияния делаются ПУБЛИЧНО такие предложения, а для самопиара от противного - "...вот де я какой "конструктивный" на фоне "деструктивного" Зюганова - возьмите меня за рупь. двадцать..."
Ничего - "Родину" слили "куда "надо"", не взирая на то, что некоторая часть "родинских" низов осталась на сей счет при своем мнении. Но в том и дело, что Зюганову Кремль не может командовать, как Рогозину и другим "лидерам" из кремлевского же кармана (без разницы - "правого" или "левого"). Что именно и бесит, судя по всему, некоторых здесь отмечающихся. И заставляет их заниматься явным притягиванием "за волосы".
"Ну и то, что КПРФ есть системная оппозиция без ярко выраженных амбиций"
Если КПРФ и "системная" оппозиция, так в единственном смысле - единственная настаивает на кардинальной смене факторов политики, реально определяющих и суть и "лицо" системы.
А что касаектся "амбиций"... - КПРФ стремится получить эффективное большинство в парламенте и получить президентский пост, для чего и на выборы ходит - каких еще вам амбиций от легально действующей партии? Подробнее.
" Зачем бы к выборам менять оного на любую более агрессивную фигуру?"
И кто же это "более агрессивная" (НА ДЕЛЕ) по отношению к режиму "фигура"? Миронов, чтоль? Или Лимонов?
"Но Кремль открыто поддержать Зюганова не может. Вот вам карамболь от борта..."
Эт почемуж "не может", колиб хотел?
Всех действительно карманных "оппозиционеров", типа Жириновского, Рогозина, Миронова Кремль всегда поддерживал и открыто и "закрыто" без всяких там "карамболей". Когда это было ему по силам и не слишком "стремно". Ту же семигинскую группировку Кремль поддерживал с определенного момента практически не скрываясь - пока не стало очевидно, что эт растяпы фатально неспособны выполнить порученное как задумано и продолжать их поддерживать - только позориться.
Кремлю не резон поддерживать Зюганова НИКАК по многим причинам. Одна из них - Зюганову не резон поддерживать "Кремль".
"Итак, Кремлю Зюганов нужен."
"итак" это и как? Если кроме явных натяжек по давно известному сценарию?
"Или автор всерьез полагает, что коммунисты бросятся в объятия СР? Да вряд ли..."
Ну, а если не бросятся, тогда на чем основаны чириканья, что мол "Кремлю Зюганов нужен".
Опять таки - нафиг Кремлю лидер без партии и нафиг ему лидер, создавший партию не горящую желанием броситься в объятия очередному кремлевскому проекту, именно для того и созданному, чтобы очередной раз попытаться выдавить или сожрать оппозиционную партию, лидера которой не удается контролировать Кремлю. Удавалось бы - никто не стал бы каждый раз тратиться на очередную симуляцию очередной "третьей силы", очередной ""альтернативы" КПРФ". Ни малейшего смысла.
===
проЭТО написал 29.05.2007 01:21
" Если Зюганова заменить и после этого наступит крах, то... зря он Миронову отказал! Надо было продать, чтобы тот загнулся."
Ну и торгашеские же у некоторых заморочки...
Миронов и так загнется, а чтобы он до того успел слить КПРФ - вовсе ни к чему (если только вы не на стороне режима).
------------------------------------
"Простейший и абс. очевидный вывод, к которому просто-таки подводят и Миронов и автор статьи - Зюганов есть гарант "непоглощения", а потому..."
Да ничего тут не надо "подводить" - это практикой проверено и удостоверено - и неоднократно.
"Так, кому это выгодно?
Итак, Миронов. Понятно. За его спиной - Кремль. Т.е. Кремль - за сохранение Зюганова на веки вечные во главе КПРФ."
Чего? И это чтобы "сохранить Зюганова во главе КПРФ на веки вечные" (не выйдет - все мы смертны) "Кремль" перед каждыми выборами придумывает все новые трюки и засылает все новых рейдеров с разных направлений и под разными "легендами" для "выбивания стула" под Зюгановым? Выбрасывая на это нехилые деньги (целая армия разного рода карауловых недешево обходится). Что-то уж СЛИШКОМ заковыристый и ненадежный способ сохранения Зюганова во главе КПРФ - куда проще, надежней, рентабельней было бы просто перестать распространять про него небылицы и вообще оставить в покое вместе с КПРФ.
"Свистун", "Ворчун".
проЭТО написал 29.05.2007 01:20
У вас что, навязчивые идеи, типа " ты "ренегат" уж тем, что хочется мне грязи"? И ОЧЕНЬ большое желание выдать желаемое за действительное любой ценой?
"...Но известно и другое - тех, кто внутренне не такой, как они, к власти и близко не подпустят. Даже просто в Думе посидеть..."
Уж будто?
Ха, нашел критерий идентичности - "идентичны" только те, кому слаб0 пробиться в думу, как только не слаб0 - так сразу "скурвились"?
Чтож - такая "теория" партии всласти подходит идеально - как только какая-либо реально оппозиционная партия смогла "зацепиться" за парламент - избиратели перестают верить в ее иденичность, перестают за нее голосовать и дело в шляпе - монополия партии жирных котов вновь незыблема.
"к власти и близко не подпустят. Даже просто в Думе посидеть"
А вот уж это, извините, не только от их желания\нежелания зависит, но и от того, как сам народ учавствует в голосовании и в контроле.
"Та сторона - предложила, т.е. по меньшей мере актив, который находится у Зюганова в руках интерес представляет и для других. Эта - отказалась, т.е. по меньшей мере уверена, что актив этот не потеряет..."
Вообще говоря рейдеры по определению норовят захватить то, что представляет какую-либо ценность, но до успеха захвата рейдерам не принадлежит - никому ненужный отстой они захватывать не пытаются, у самих себя тоже не захватывают. Че сказать-то хотел, кроме и так давно известного факта, что КПРФ - партия самостоятельная и весомая (иначе пытаться ее ЗАХВАТИТЬ в собственном смысле просто нет резона - одни кремлевские проекты "сливаются" в другие в рабочем порядке - без всякого там рейдерства).
"Но ситуация-то динамическая - если завтра актив начнет падать в цене, то "те" могут уже и не предложить купить, а "эти" - и не успеть продать. Подождем. Посмотрим."
Что, так нетерпится, во что бы то ни стало? Это показательно.
"Вас? Гнебят? Гнебят Лимонова, а с вами просто "конкурируют на электоральном поле" - почувствуйте разницу."
Ага, прям, на активки против Лимонова бросают такие средства и ресурсы, как на активки против КПРФ? Че народ смешить?
Лимонова элементарно используют - как пугало для обывателя - мол начнете "дрейфовать" влево - додрейфуете до "экстремистов", ужо они вас в ГУЛаг загонят. И это давно известно любому минимально вдумчивому наблюдателю. Рядовых "лимоновцев" действительно прессуют во все тяжкие (активистов, и не только рядовых, КПРФ периодически "просто" убивают). Но оперативно прессовать и политически гнобить - вот именно что - почувствуйте разницу.
" И что, ваши члены поддерживают-таки лично Зюганова? Или - все же идеи, которые он произносит?"
А в любой нормальной партии одно другого не исключает (и не мешает) - лидера поддерживают именно как выразителя идей, на которого имеют основания надеяться, что он от этих идей не отречется.
Идеи, особенно оппозиционные, просто "кучей народа" не реализуются - они реализуются структурированной организацией с проверенным лидером.
Э-э-э, да тут ясно все...
Ворчун написал 28.05.2007 14:45
Простейший и абс. очевидный вывод, к которому просто-таки подводят и Миронов и автор статьи - Зюганов есть гарант "непоглощения", а потому... ну же, ну!.. правильно, Геннадий Андреевич есть самый что ни на есть "честь и совесть" КПРФ.
Так, кому это выгодно?
Итак, Миронов. Понятно. За его спиной - Кремль. Т.е. Кремль - за сохранение Зюганова на веки вечные во главе КПРФ. А по-другому и не толкуется "заход" Миронова, т.к. он прекрасно понимает, что объединение СР и КПРФ нереально даже при договренности в верхах - низы не пойдут. Ну и то, что КПРФ есть системная оппозиция без ярко выраженных амбиций, опять-таки, спасибо Зюганову. Зачем бы к выборам менять оного на любую более агрессивную фигуру?
Но Кремль открыто поддержать Зюганова не может. Вот вам карамболь от борта...
Итак, Кремлю Зюганов нужен.
Но и Зюганову Зюганов нужен тоже. Отсюда статья. Ибо мало ли что несет на своих тусовках "классовый враг". Однако ж реакция - вот она, мгновенная.
Или автор всерьез полагает, что коммунисты бросятся в объятия СР? Да вряд ли...
Re: Re:
Гирин написал 28.05.2007 13:24
Мне трудно судить о теперешней ситуации на Украине. Но если
г. Симоненко хочет инициировать отзыв он ДОЛЖЕН предложить
альернативную фигуру. Он это не делает. Каков кпд такой инициативы?
А то что это временное соглашение не вызывает сомнений. Идет позиционная "война". У кого раньше сдадут нервы и кто раньше сделает
грубую ошибку.
Гирин
Re:
Хохол написал 28.05.2007 11:21
Гирину
http://news.liga.net/news/N0723783.html
27.05.2007 20:38
Симоненко активизирует сбор подписей за недоверие Президенту
Добиться того, чтобы решение Конституционного Суда по указам Президента было вынесено и активизировать сбор подписей за недоверие Президенту Украины Виктору Ющенко призывает лидер КПУ Петр Симоненко. Сегодняшние договоренности с Президентом он называет временной мерой. Об этом он заявил на митинге коалиции под стенами Верховной Рады.
"Подписанное соглашение это временная мера и определенный этап нашей борьбы. Она не решит всех проблем, которые поставила жизнь перед нами", - сказал П.Симоненко. По его мнению, досрочная избирательная кампания может только законсервировать кризис. По его словам, сейчас сторонникам коалиции следует бороться за то, чтобы подготовка к досрочным парламентским выборам перешла в этап подготовки к досрочным выборам Президента", - отметил он.
Также, по его мнению, останется открытым вопрос кто и как будет выполнять подписанное соглашение. П.Симоненко подчеркнул, что Президент "не выполнял Универсал и Конституцию" и выразил сомнение в том, что Президент может быть гарантом реализации соглашения. "Наша задача добиться, чтобы решение КС было вынесено, сбор подписей за недоверие Президенту надо активизировать и этим обеспечить гарантию, что мы, народ Украины, создадим все предпосылки для честных, законных и конституционных выборов".
Также лидер КПУ раскритиковал некоторые положения совместного заявления Президента, Премьера и спикера. В частности, по его мнению, ссылка на 82 статью Конституции как на основание для досрочных выборов "это мина замедленного действия под результаты выборов".
(без названия)
Свистун написал 28.05.2007 03:35
== Да они такие сделки предлагают ВСЕГДА и ВСЕМ, у кого на их вкус есть, ЧТО купить, а просто отобрать слаб0. Для них характерна привычка по себе судить. Что давно и отлично известно. ==
Но известно и другое - тех, кто внутренне не такой, как они, к власти и близко не подпустят. Даже просто в Думе посидеть... Поэтому все точно - один бизнесмен от политики предложил другому продать актив. Другой - отказался.
== Первое - таки никто с ними договариваться и не подумал. ==
Ну, согласие - продукт взаимного непротивления сторон. Та сторона - предложила, т.е. по меньшей мере актив, который находится у Зюганова в руках интерес представляет и для других. Эта - отказалась, т.е. по меньшей мере уверена, что актив этот не потеряет... Но ситуация-то динамическая - если завтра актив начнет падать в цене, то "те" могут уже и не предложить купить, а "эти" - и не успеть продать. Подождем. Посмотрим.
== Второе - таки "гнебят", сколько существует партия - с клиническими бесстыдством и неразборчивостью, выбрасывая на это очень нехилые бабки. ==
Вас? Гнебят? Гнебят Лимонова, а с вами просто "конкурируют на электоральном поле" - почувствуйте разницу.
== Вот идите и попробуйте подоить чужую корову из "личного" хозяйства - посмотрю я на вас... ==
И что, ваши члены поддерживают-таки лично Зюганова? Или - все же идеи, которые он произносит? Если Зюганова заменить и после этого наступит крах, то... зря он Миронову отказал! Надо было продать, чтобы тот загнулся.
Разберемся:
проЭТО написал 28.05.2007 00:16
"Если мне не изменяет память, то КПРФ существует с декабря 1992 года после "восстановительного" съезда, на котором, по рекомендации Макашова Г.А.Зюганов был избран лидером партии. О том, КАКАЯ власть была в то время у этой партии"
Если мне не изменяет память - на тот момент вся исполнительная власть, как и все имущество КПСС на территории РФ были захвачены ренегатами-перебежчиками из гос.аппарата (включая часть партаппарата) в "реформаторы".
В "парламенте" (простигосподи) РФ у партии отродясь не бывало даже минимально блокирующих 34-х процентов.
"-При нынешнем хилом экономическом состоянии страны, а также - катастрофически упавшем оборонном и научно-техническом потенциале приход к власти коммунистов и ПОПЫТКА РЕСТАВРАЦИИ СОЦИАЛИЗМА был бы почти гибельным для страны."
А то при продолжении нынешнего курса экономическая, оборонная, научно техническая хилость В СРАВНЕНИИ с естественными геополитическими противниками не будет нарастать и дальше?
"Если это обычный ляп Миронова, то почему он раскручивается с таким напором? Если же это хорошо спланированный ход, то что, Миронов и его кураторы круглые идиоты и не понимают, что это для Зюганова бесплатный PR в партии?"
Вообще говоря использование спама говорит само за себя...
А по существу - вот именно что ОБЫЧНАЯ для такого сорта "умников" "трехходовка" - "...не съем, так хоть понадкусаю..." (из старого анекдота). Вполне возможно - экспромтом - не КАЖДОЕ же слово он с Сурковым согласовывает, вполне возможно просто проболтался - и такое бывает.
Не удастся "приХватизироать" (у Семигина-Потапова-Тихонова чуть было небыло) - так хоть создать себе повод рубаху рвать, что вот мол Миронов чуть было не построил "социализм" (с казнокрадским лицом), да "вредный" Зюганов помешал.
Кто не может привлечь внимание делом - привлекает скандалом.
"Словом, данный эпизод показывает, что Г.А. Зюганову поступило деловое предложение. С.М. Миронов сочел Г.А. Зюганова ... в общем, человеком, с которым можно серьезно обсуждать сделку"
Да они такие сделки предлагают ВСЕГДА и ВСЕМ, у кого на их вкус есть, ЧТО купить, а просто отобрать слаб0. Для них характерна привычка по себе судить. Что давно и отлично известно.
"иначе бы не договаривались, а гнебили."
Первое - таки никто с ними договариваться и не подумал.
Второе - таки "гнебят", сколько существует партия - с клиническими бесстыдством и неразборчивостью, выбрасывая на это очень нехилые бабки.
"Т.е. для электората замена личности, в общем-то, безразлична. Корове же все равно, кто ее доит?"
Вот идите и попробуйте подоить чужую корову из "личного" хозяйства - посмотрю я на вас...
" Интересы, какого пролетариата отстаивает КПРФ, Вы случайно ни чего не перепутали. Сегодня 2007 год. КПРФ парламентская партия, и не более того. Ее основные задачи прорваться в Думу и по возможности составить большинство. Вот так батенька, а то ПРОЛЕТАРИАТ, смешно право."
И как вы собираетесь отстаивать интересы пролетариата без представительства в парламенте, мистер "отзовист"?
ТОЛЬКО на баррикаде?
Чегож вы лично до сих пор ее не построили и не встали на ней...вопрос с чем вы собираетесь на ней стоять без политического представительства и против танков?
(без названия)
Гирин написал 28.05.2007 00:14
К участникам Форума - читайте очень интересную статью:
Альберт Провозин
Приключения здравого рассудка / 23.05.2007
сайт "http://www.communist.ru/root/archive/history/adventures.mind"
Имеет прямое отношение к тематике.
Гирин
Re: На "Что может ...КПРФ?"
Karasl написал 27.05.2007 23:32
В том то и дело, что 74-летний период Советской власти это период КПСС, а не КПРФ, а это две большие разницы. Интересы, какого пролетариата отстаивает КПРФ, Вы случайно ни чего не перепутали. Сегодня 2007 год. КПРФ парламентская партия, и не более того. Ее основные задачи прорваться в Думу и по возможности составить большинство. Вот так батенька, а то ПРОЛЕТАРИАТ, смешно право.
(без названия)
Свистун написал 27.05.2007 23:07
== Сила КПРФ - в ее рядовых членах. ==
Верно. Самая сильная партия. Только вы забыли сказать, что вся ее слабость - в вождях... Зюганову даже до Миронова далеко.
== К никаким личным благам коммунисты не стремятся. ==
C маленькой оговорочкой - "низовые коммунисты". А "верховые"... неужто и правда о благе народном пекутся?
Словом, данный эпизод показывает, что Г.А. Зюганову поступило деловое предложение. С.М. Миронов сочел Г.А. Зюганова ... в общем, человеком, с которым можно серьезно обсуждать сделку. Что о многом говорит. О том, что Г.А. режим признает "своим", системным. О том, что его в рамках этой системы признают вменяемым - как минимум, это подтверждение того, что его личные помыслы и побуждения такие же, как и у всех прочих тамошних - иначе бы не договаривались, а гнебили. [а то в этом иные низовые сомневаются, а то и просто не верят]
Но в этом можно увидеть и "продавайте, продавайте, завтра вам предложат меньше" - кризис КПРФ из которого ей не выбраться, очевиден, а электорат можно было бы и оприходовать с пользой - он, электорат, голосует за левую идею, а не за личность. Т.е. для электората замена личности, в общем-то, безразлична. Корове же все равно, кто ее доит?
Но Г.А. Зюганов продавать актив отказался. Вот, собственно и все...
Странно все это.
Бобров С. написал 27.05.2007 22:13
Если это обычный ляп Миронова, то почему он раскручивается с таким напором? Если же это хорошо спланированный ход, то что, Миронов и его кураторы круглые идиоты и не понимают, что это для Зюганова бесплатный PR в партии? А если понимают, то получается, что они хотят, чтобы Геннадий Андреевич и дальше продолжал руководить партией и вероятно надеются, что под его руководством партия и дальше продолжит сокращаться. Но самое главное, что подобная истерия вокруг нового «единственного и не заменимого» наверняка поубавит голосов на очередных выборах за КПРФ и добавит СП. Поаккуратней бы как то со всем этим.
1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы