Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев поручил "Газпрому" приступить к ликвидации Союза России и Белоруссии

Опубликовано 21.06.2010 в разделе комментариев 270

Медведев поручил "Газпрому" приступить к ликвидации Союза России и Белоруссии
Президент России Дмитрий Медведев поручил "Газпрому" приступить к ограничению поставок газа Белоруссии. В ходе рабочей встречи с председателем правления "Газпрома" Алексеем Миллером глава государства предложил ему доложить, "как идет работа по переговорам с Белоруссией в отношении долга за поставки газа и каковы результаты этих переговоров".

"Белоруссия признает долг за газ, но предлагает оплату произвести машинами, оборудованием и разными другими товарами", - сказал Миллер. Таким образом, констатировал он, переговоры завершились ничем.

Белоруссия с начала 2010 года платит России за газ не по контракту, а по установленной ею в одностороннем порядке цене, в результате чего уже задолжала около 200 миллионов долларов.

Медведев подчеркнул, что в соответствии с российским законодательством иностранные платежи могут приниматься только в иностранной валюте, иначе это противоречит закону. "Газпром" ничем не может принимать оплату за долг - ни пирогами, ни маслом, ни сыром, ни другими средствами платежей", - сказал он.

Медведев предложил продолжить переговоры, но констатировал, что "по всей вероятности, "Газпрому" придется принимать какие-то решения". "Что предлагает в связи с этим сделать "Газпром"?" - задал вопрос президент России.

"В соответствии с контрактом "Газпром" должен ввести ограничение поставок газа пропорционально объему долга", - ответил Миллер.

"С какого времени? Вероятно, это будет в ближайшее время", - отметил президент.

Миллер уточнил, что "Газпром" будет предпринимать эти шаги "с утра сегодняшнего дня".

"Приступайте тогда к соответствующей процедуре, сохраняя взаимодействие с белорусскими партнерами и побуждая их к исполнению договора и в соответствии с теми правилами, которые существуют у "Газпрома" с иными контрагентами", - сказал Медведев.

 


От редакции: Можно констатировать, что как-то незаметно отношения с Белоруссией из тренда на построение общего государства перешли в разряд отношений "иных контрагентов".

 

Вообще, конечно, интересно, что погашение долгов товарами уже невозможны в отношениях между государствами - тут президент Дима опять "отлил в граните". "Газпром" принимать оплату пирогами и блинами не может, а вот суверенное государство РФ - может, и запросто. И много раз так делало.

И президент Лукашенко находится в диалоге не с неким Миллером, который, строго говоря, неизвестно кто, а с президентом Медведевым. Иначе как-то глупо получается - если "Газпром" находится в контакте с какими-то негосударственными структурами в Белоруссии, то пусть они и решают между собой вопросы по закону или по понятиям, как им привычней. Если же речь о межгосударственных отношениях, то зачем же тыкать в нос уставом "Газпрома" и ведомственными инструкциями? И почему тогда некто Миллер докладывает о своих сугубо пацанских терках с белорусскими контрагентами самому президенту РФ? Он бы еще в "Миллергоф" на Истре пригласил, пожаловаться на падение доходов компании...

Для Белоруссии позиция совершенно понятна. Российский газ ее экономике нужен, чтобы производить товары, и поскольку эти товары отличаются качеством, дешевы и востребованы на российском рынке, что такого в том, чтобы в рамках общего экономического пространства расплатиться за газ - товарами?

Может быть, товары эти не нужны?

Но почему вместо дешевых белорусских тракторов фермерам, по сути, навязываются в несколько раз более дорогие американские? Почему вместо белорусских молочных продуктов, изготовленных из цельного молока, навязываются порошковые суррогаты "Данона" и прочих, которые и молоком-то называть нельзя, а только "молочным напитком"? Почему вместо европейского качества белорусского текстиля по "китайским" ценам к нам поступают только китайские и турецкие товары, а под европейскими брендами - втридорога те же Китай и Турция, только с западными этикетками?

Коррупционная составляющая такой "экономики" очевидна, но почему на ее защите стоит президент РФ? Он что, тоже в доле с Россельхозлизингом и "Даноном"?

Или он, по старой памяти, как бывший председатель Совета директоров "Газпрома", сохраняет "особые отношения" с этой компанией?

Конечно, генеральный прокурор президента не вызовет, но вопросы, даже не заданные генпрокурором, висят в воздухе.

Так и хочется сказать: "Дима, больше Путина все равно не заработаешь. Тот из-за газовых гешефтов оттолкнул Украину, ты повторяешь ту же историю с Белоруссией. Подумай об интересах страны, раз уж тебя занесло в президенты. Отрабатывай "кредит доверия".

Но кому это скажешь? Говорят, президенту и Интернет отключили, чтобы лишнего чего не прочел...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск




Рейтинг:   3.68,  Голосов: 112
Поделиться
Всего комментариев к статье: 270
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
--- - - - - написал 22.06.2010 20:07
Тебе ясно ???? Я не Шендерович и в политику не играю, а вот за слезы матерей....морды ваши наглючие набью, при случае !!!! Так что в твоей рекламе - не нуждаюсь !!!!
--
слезки-то от пьяной истерики у вас случились :)
Re: Беня (22.06.2010 19:14)
Урaган написал 22.06.2010 19:53
Когда я набью морду Баранову за слезы русских и еврейских матерей, за провокации устраеваемые вами, ублюдками, ты будешь первый наблюдать это в прямом эфире!!!
Ты что, падла думаешь я кого то боюсь ??? Или я на кого-то работаю ???
То что я говорю здесь, я говорила и говорю открыто и всем В ЛИЦО !!!!
А говорю я следующее -
В России у власти ХУНТА !!!
В России НЕТ левой оппозиции!!!
Форум МСК - провокационный, а не оппозиционный !!!!
Офицеры России - предатели своей Родины !!!!
Тебе ясно ???? Я не Шендерович и в политику не играю, а вот за слезы матерей....морды ваши наглючие набью, при случае !!!! Так что в твоей рекламе - не нуждаюсь !!!!
Беня (22.06.2010 19:14)
Нaталья написал 22.06.2010 19:44
Себе на яйца привяжи вместо мишени и Тустарку подставь!!!!
Он не промахнется !!!!
Наталья
Беня написал 22.06.2010 19:14
Хошь твою мордочку народу покажу, заодно и Зубра, жаль пидоренка Краснова еще не разглядели.
Вот удивяться, ведь мало кто поверит что это вы с 03.
Только по просьбе.
Re: Krasnov (22.06.2010 17:29)
Натaлья написал 22.06.2010 18:28
Браво, Краснов !!!!!!!!!!
А ты о воспитании....тут воспитанием не обойдешься...тут Face on the Table и то еле доходит !!!!!!
Краснову (с просинью).
"олег" написал 22.06.2010 17:51
И-г-о-го да и-г-о-го...Ешак, сцуко...
А мне интересна деятельность серьезных людей, а не идиотов.
Например, Натаньяху...Или - тот же национальный лидер ЕВРЕЕВ
- Ротшильд...
Хочется услышать их мнение о процессе Глобализации...
(Прежде чем...того...
(без названия)
Krasnov написал 22.06.2010 17:33
>олегоФрен
>Объясняю тебе, идиот: потому, что идет война - Насмерть.
В таком случае - желаю тебе поскорее сдохнуть :)
Война (причем с ветряными мельницами) идет только в твоей тупорылой головенке недоделанного параноика. И "идет" она у тебя там (в больной голове) только потому что лично вот ты - безграмотная чурка, бездарь и помоечный Шариков. Мусор и быдло, одним словом.
Краснову (с просинью).
"олег" написал 22.06.2010 17:30
Это только ты тут залупаешься...Паяц...
(без названия)
Krasnov написал 22.06.2010 17:29
>еврейчик-олегоФренчик
Прикинь, олегоФреныч: предположим ты случайно отбрасываешь коньки. Сидишь например в туалете с ноутбуком, читаешь на форуме что Обама с Путиным напару приняли иудаизм.
Тут у тебя нервный тик переходит в судорогу, ты падаешь с унитаза, сильно ударяешься головой о сливной бачок и подыхаешь.
Душа твоя, после страшного еврейского суда отлетает в ад, и мстительный жидовский господь изобретает свой вариант оного, похлеще старика Данте...
Горбоносые мерзкого вида жиды с пейсами и в черных шляпах сутки напролет ситают тебе свои священные книги, в которых написано что ты гой и нечеловек, заставляют тебя стучаться башкой в стену плача, делать самому себе обрезание. Всюду развешаны государственные флаги Израиля. Жрать разрешено только мацу, а пить только мочу свежеобрезанных жидовских младенцев. И то после того как ты заучишь наизусть 10 новых цитат сиониста Герлцля. Причем на немецком. В конце дня самый главный еврей, погано ухмыляясь, самолично выжигает каленым железом у тебя на заднице шестиконечную звезду. И так - целую вечность...
p.s.
Ну ладно, что-то развеселились
Краснову (с просинью).
"олег" написал 22.06.2010 17:22
Ты тут козью морду не строй...Любой из
Уважаемых Собеседников - скажет больше, чем ты, идиот -
критики в адрес Руководителей Государства.Гораздо больше.
А - Почему - Не Говорят?
Объясняю тебе, идиот: потому, что идет война - Насмерть.
(без названия)
Krasnov написал 22.06.2010 17:11
>жид-олегоФрен
>Неисповедимы пути твои, Господи
Ага, сходи помолись, постучись своей тупорылой башкой вырожденца в пол (может остатки мозжечка встряхнуться)
Конечно его пути неисповедимы. Потому как он, господь - тоже жид. Отсюда все и проблемы у всех
Краснов (жидяра с просинью),
"олег" написал 22.06.2010 17:09
оказывается под Барановым (поджидком)...
(Неисповедимы пути твои, Господи...Каких только методов и
способов не удумаешь Ты, чтобы вразумить заблудших...
(без названия)
Krasnov написал 22.06.2010 17:08
>"олег"
>Отвечаю: Анатолий Баранов
Неее, Олежек, не. Ошибаисся. Главный жид - это Путин. И Обама - тоже не из последних. Но Баранов конечно же тоже, вместе с Мухиным, Делягиным, головенко и прочими местными авторами.
p.s.
Ребятушки, да хоть усритесь минусы проставляя. Мне на них (на ваши минусы) все равно класть с пробором
Re: предатели
Тустарк написал 22.06.2010 17:05
А разве был союз России и Беларуси? Думаю только Бородин и знал об этом. Могут подумать, что я тут с жыдовским голодомором не по теме. На самом деле этот случай один в один похож на сегодняшние события Белоруссии и России. 1.Снова жыды оккупировали Россию.
2. Снова существуют секретные органы власти и показушные для гоев.
"В центре и в губерниях создать секретные руководящие комиссии по изъятию ценностей. [...] В состав комиссии привлекаются комиссар дивизии, бригады или начальник политотдела.
Наряду с этими секретными подготовительными комиссиями имеются официальные комиссии или столы при комитетах помощи голодающим для формальной приемки ценностей, переговоров с группами верующих и пр. Строго соблюдать, чтобы национальный состав этих официальных комиссий не давал повода для шовинистической агитации. Троцкий 17 марта 1922 г.
3. Снова жыды пытаются русских друзей, какой была православная церковь для русских, превратить во врагов. Вот они враги, Белорусы, газ воруют.
Кто, скажите мне -
"олег" написал 22.06.2010 17:00
Главный Жид?
(В сложившейся ситуации - главнее Ротшильда?
Отвечаю: Анатолий Баранов.Поджидок.
Вы спросите: "А - Почему?.."
Отвечаю: Баранов - автор "системы ниппель":
туда дуй, оттуда хуй.
предатели
reis написал 22.06.2010 16:52
Из-за ничтожной суммы хотят разрушить союз России и Беларуси -предатели!
Мало -ли чего говорит Лукашенко он не вся Беларусь Путин и Медведев слушают
жидо-масонов цель которых ослабление России !Господа не становитесь предателями России!
(без названия)
Krasnov написал 22.06.2010 16:39
Раскрыть комментарий
(без названия)
Krasnov написал 22.06.2010 16:35
Задумчиво: вы там, ребятки, в своей помойке-инкубаторе по производству Шариковых определяйтесь с терминологией, а то странно как-то у вас получается
Евреи - жиды
Сионисты - жиды
коммунисты - жиды
Капиталисты - жиды
Глобалисты - жиды
Антиглобалисты - жиды
Верующие христиане - исповедуют жидовскую религию (видать тоже жиды)
Диссиденты советских времен, те кто был против коммунистов (для тех кто за коммунистов) - жиды
Коммунисты советских времен, те кто был против диссидентов (для тех кто за диссидентов) - жиды
>Наталья
Не совсем понял о чем ты
Наташке.
"олег" написал 22.06.2010 16:18
И вот скажи мне, Наталья, прочитав информацию Тустарка:
Почему Великий Сталин хотел сконцентрировать ЕВРЕЕВ -
Именно в Биробиджане?
В прекрасном крае...Почему Мудрейший Вождь - не определил
им место на белорусских болотах, допустим?
Или - в благословенной Украине?..
Re: Re: Re:
Тустарк написал 22.06.2010 15:31
Разрушив быт и хозяйство России, жыдовское правительство к концу гражданской войны вызвало в стране небывалый голод. Православная Церковь сразу откликнулась на бедствие и основала Всероссийский Церковный Комитет помощи голодающим для сбора средств, в том числе ценного церковного имущества.
Задачу сплочения общества перед угрозой национальной катастрофы взяла на себя Русская православная церковь. Активное участие церкви в борьбе с голодом было традиционно. Но и эта традиция в дальнейшем была подвергнута разрушению.
Церковь начала искать пути спасения голодающих с лета 1921 г. Патриарх Тихон обратился к российской пастве, к народам мира, к главам христианских церквей за границей со скорбным и страстным посланием, каждое слово которого взывало к милосердию: "...Величайшее бедствие поразило Россию. Пажити и нивы целых областей ее, бывших ранее житницей страны и удивлявших избытки другим народам, сожжены солнцем. Жилища обезлюдели и селения превратились в кладбища непогребенных мертвецов. Кто еще в силах, бежит из этого царства ужаса и смерти без оглядки, повсюду покидая родные очаги и землю. Ужасы неисчислимы...
Во имя и ради Христа зовет тебя устами Моими Святая Церковь на подвиг братской самоотверженной любви. Спеши на помощь бедствующим с руками, исполненными даров милосердия, с сердцем, полным любви и желания спасти гибнущего брата...
Помогите! Помогите стране, помогавшей всегда другим! Помогите стране, кормившей многих и ныне умирающей от голода..." 3.
Анатоль Франс пожертвовал голодающим свою Нобелевскую премию. "Американская административная помощь" (АРА) выделила 25 тысяч вагонов продовольствия. Христианский долг взывал и церковь прийти на помощь жертвам великого потрясения. Римский Папа пожертвовал голодающим 1 миллион лир.
В 1921 г. был создан общественный Комитет помощи голодающим, вокруг которого сплотились самые широкие слои населения. Однако жыды подвергли земские традиции не только политическому осуждению, но и прямому разрушению. Комитет вскоре был распущен властями, а его члены преследовались.
В храме Христа Спасителя и ряде приходов Москвы патриарх Тихон провел богослужения и призвал верующих к пожертвованию. Одновременно патриарх обратился к властям с письмом от 22 августа 1921 г., в котором заявил о готовности церкви добровольно помочь голодающим и организовать сбор денежных, вещественных и продуктовых пожертвований. Предложение Тихона представляло собой широкую программу помощи голодающим.
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >> [В конец]