Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев поручил "Газпрому" приступить к ликвидации Союза России и Белоруссии

Опубликовано 21.06.2010 в разделе комментариев 270

Медведев поручил "Газпрому" приступить к ликвидации Союза России и Белоруссии
Президент России Дмитрий Медведев поручил "Газпрому" приступить к ограничению поставок газа Белоруссии. В ходе рабочей встречи с председателем правления "Газпрома" Алексеем Миллером глава государства предложил ему доложить, "как идет работа по переговорам с Белоруссией в отношении долга за поставки газа и каковы результаты этих переговоров".

"Белоруссия признает долг за газ, но предлагает оплату произвести машинами, оборудованием и разными другими товарами", - сказал Миллер. Таким образом, констатировал он, переговоры завершились ничем.

Белоруссия с начала 2010 года платит России за газ не по контракту, а по установленной ею в одностороннем порядке цене, в результате чего уже задолжала около 200 миллионов долларов.

Медведев подчеркнул, что в соответствии с российским законодательством иностранные платежи могут приниматься только в иностранной валюте, иначе это противоречит закону. "Газпром" ничем не может принимать оплату за долг - ни пирогами, ни маслом, ни сыром, ни другими средствами платежей", - сказал он.

Медведев предложил продолжить переговоры, но констатировал, что "по всей вероятности, "Газпрому" придется принимать какие-то решения". "Что предлагает в связи с этим сделать "Газпром"?" - задал вопрос президент России.

"В соответствии с контрактом "Газпром" должен ввести ограничение поставок газа пропорционально объему долга", - ответил Миллер.

"С какого времени? Вероятно, это будет в ближайшее время", - отметил президент.

Миллер уточнил, что "Газпром" будет предпринимать эти шаги "с утра сегодняшнего дня".

"Приступайте тогда к соответствующей процедуре, сохраняя взаимодействие с белорусскими партнерами и побуждая их к исполнению договора и в соответствии с теми правилами, которые существуют у "Газпрома" с иными контрагентами", - сказал Медведев.

 


От редакции: Можно констатировать, что как-то незаметно отношения с Белоруссией из тренда на построение общего государства перешли в разряд отношений "иных контрагентов".

 

Вообще, конечно, интересно, что погашение долгов товарами уже невозможны в отношениях между государствами - тут президент Дима опять "отлил в граните". "Газпром" принимать оплату пирогами и блинами не может, а вот суверенное государство РФ - может, и запросто. И много раз так делало.

И президент Лукашенко находится в диалоге не с неким Миллером, который, строго говоря, неизвестно кто, а с президентом Медведевым. Иначе как-то глупо получается - если "Газпром" находится в контакте с какими-то негосударственными структурами в Белоруссии, то пусть они и решают между собой вопросы по закону или по понятиям, как им привычней. Если же речь о межгосударственных отношениях, то зачем же тыкать в нос уставом "Газпрома" и ведомственными инструкциями? И почему тогда некто Миллер докладывает о своих сугубо пацанских терках с белорусскими контрагентами самому президенту РФ? Он бы еще в "Миллергоф" на Истре пригласил, пожаловаться на падение доходов компании...

Для Белоруссии позиция совершенно понятна. Российский газ ее экономике нужен, чтобы производить товары, и поскольку эти товары отличаются качеством, дешевы и востребованы на российском рынке, что такого в том, чтобы в рамках общего экономического пространства расплатиться за газ - товарами?

Может быть, товары эти не нужны?

Но почему вместо дешевых белорусских тракторов фермерам, по сути, навязываются в несколько раз более дорогие американские? Почему вместо белорусских молочных продуктов, изготовленных из цельного молока, навязываются порошковые суррогаты "Данона" и прочих, которые и молоком-то называть нельзя, а только "молочным напитком"? Почему вместо европейского качества белорусского текстиля по "китайским" ценам к нам поступают только китайские и турецкие товары, а под европейскими брендами - втридорога те же Китай и Турция, только с западными этикетками?

Коррупционная составляющая такой "экономики" очевидна, но почему на ее защите стоит президент РФ? Он что, тоже в доле с Россельхозлизингом и "Даноном"?

Или он, по старой памяти, как бывший председатель Совета директоров "Газпрома", сохраняет "особые отношения" с этой компанией?

Конечно, генеральный прокурор президента не вызовет, но вопросы, даже не заданные генпрокурором, висят в воздухе.

Так и хочется сказать: "Дима, больше Путина все равно не заработаешь. Тот из-за газовых гешефтов оттолкнул Украину, ты повторяешь ту же историю с Белоруссией. Подумай об интересах страны, раз уж тебя занесло в президенты. Отрабатывай "кредит доверия".

Но кому это скажешь? Говорят, президенту и Интернет отключили, чтобы лишнего чего не прочел...

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск




Рейтинг:   3.68,  Голосов: 112
Поделиться
Всего комментариев к статье: 270
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
прошу прошения
"олег" написал 22.06.2010 23:22
Мне вчера приснился сон
Будто в жопу лезет слон
А за ним большой карась
И вся жопа порвалась.
(без названия)
Krasnov написал 22.06.2010 23:22
>Урагaн
>Только и к жидам то, он не относится !!!!!
Это почему же так? :)
p.s.
Кстати, а нельзя испльзовать ник Наталья вместо ника Ураган (причем постоянно)?
Оранж`у
АлександрК.. написал 22.06.2010 23:21
СПРАВКА. Краснов (ранее - Denny). Жид. Но тупой жид, потому ему тоже не нашлось работы окромя как на этом захолустном Форуме. С нижеупомянутой персоной изображают "борьбу" нанайских мальчиков.
***
Кстати, с ним можно хотя бы поговорить - обучен многим словам, даже способен складывать их в предложения. Не беда, что эти несколько его предложений образуют логическую головомойку... Зато какой пример жидовского словоблудия. Дорогого стоит...
***
Говорил тебе, придурок, надо было послушаться старую жидовку - вперед бы начал использовать мой ник. Теперь гнилозубая имеет приоритет на мое факсимиле... Только следовало бы чуть поточнее...
(без названия)
"олег" написал 22.06.2010 23:21
Изучая 3Д-макс
Рисовал я жопу.
Раком к зеркалу стоял,
чтоб текстуру сфотать.
Re: Не Краснова же синюшного
Оранж написал 22.06.2010 23:19
Что то не понял, на страницу педарастов что ли зашел?
Не Краснова же синюшного
"олег" написал 22.06.2010 23:16
постоянно харить...Надоел уже...
.
"олег" написал 22.06.2010 23:15
А если у нас любовь?
Re: Re: Krasnov (22.06.2010 23:05)
Урагaн написал 22.06.2010 23:12
Только и к жидам то, он не относится !!!!!
Re: Krasnov (22.06.2010 23:05)
Урагaн написал 22.06.2010 23:10
Ты был прав, Krasnov !!!
Всегда в людях хочется видеть лучшее !!!
Но все чаще прихожу к выводу....политика правильная...удары надо наносить упреждающие !!!!!
(без названия)
Krasnov написал 22.06.2010 23:07
>АлексaндрК
>Я вообще то идиот по жизни, поэтому все мои заявления не принимайте во внимание. Сами понимаете - полгода без бабы, на стену полезешь !
Опять в запое что-ли, чурка уральская? Сходи помаструбируй на Олежку (два лжерусских педерастических сапога - пара)
p.s.
Ну ты чего то совсем уже...
(без названия)
Krasnov написал 22.06.2010 23:05
>Урaган
:) Уж не знаю что там с "Тустом-с харком" , но вот что касется прилюдно опущенного чма (на фальшивой цитате из сиониста Герцля), уральского жидка АлександраК - то тебе было предложено пнуть это быдло ногой, но ты воздержалась. Вопрос - почему? Вот мне такое как это чмо - вообще не жалко. Это - нерусь (На мой взгляд к настоящим русским подорбное отродье отношения не имеет, есть у нас на старом северозападе такое словцо для чуждого нам по жизни быдла)
Re: Re:АлександрК.. (22.06.2010 22:53)
АлексaндрК написал 22.06.2010 23:00
Я вообще то идиот по жизни, поэтому все мои заявления не принимайте во внимание. Сами понимаете - полгода без бабы, на стену полезешь !
мои желания
АлексaндрК написал 22.06.2010 22:57
Я хотел бы виллу на Багамах
С кожаным салоном Порш Каен
Ролекс, Верту, и квартиру в Каннах...
... ну, или хотя бы длинный член...
Re:
АлександрК.. написал 22.06.2010 22:53
СПРАВКА. Наталья, она же - Ураган, она же "многоточный аноним" и др. - жидовка из Израиля, эмигрантка из России. Не замужем, детей нет. Вторичные половые признаки указывают на преобладание мужских гормонов. Физиологическая сшибка организма спровоцировала вялотекущую форму шизофрении. Не коммуникабельна.
Русский мат знает куда лучше иврита и идиша, потому приставлена на Форум в качестве спамера.
Рекомендации собеседникам: воздерживаться от любых контактов с данной особой.
что со мной ?
АлексaндрК написал 22.06.2010 22:48
вот и кончились гулянки, кутерьма, загул и пьянки. больше нету недосыпа, больше морда не разбита. кожуры нет на ушах. ноги, руки не в бинтах. чистота, порядок в доме, нет бутылок на балконе. нет в салатах фейерверка, вновь прикручены все дверки. нет на люстре колбасы, не разбросаны трусы. даже кот после веселья перестал болеть с похмелья. засыпаем не в салате. изо рта приятный запах. чисто выбрит и помыт, новый год уже забыт. выду скоро на работу, окунусь в свои заботы. черт! забыл! аж снова в пот! завтра старый новый год!
АлександрК
Натaлья написал 22.06.2010 22:42
У вас набрякли мешки под глазами, ноги не держат, винный запах изо рта. Самое время опустить лицо в винегрет. !!!!!!!!!!!!
Re: Re: Re: .............
.............. написал 22.06.2010 22:38
RE: Запах половых органов
1. От моей подруги вобще ни чем не пахнет. или пахнет но очень слабо. Во первых она достаточно худая, во вторых ест всегда все отдельно, ну кроме супа. я считаю дело именно в питании. сам себя не могу приучить раздельно питаться , а это правильно.
2. а если там - запах духов как-будто? Нет, серъезно - пахнет духами, во время овуляции особенно.
3. интересно, какими именно?
4. "Красная Москва"
P.S. не спрашивайте как я попал на этот форум
Re: Re: .............
.............. написал 22.06.2010 22:37
к цитатам:
Не так давно было:
Иду по улице, настроение дерьмовое: с девушкой поссорился, с друзьями поругался, еще и экзамены скоро, денег нет, сигареты кончились... а тут еще и дождь пошел... Весь вымок, забежал в дом какой-то, переждал, вышел на улицу: свежо на улице стало, запах приятный... и тут -Бац!- сверху шлепается почти полная пачка сигарет! И настроение резко пошло в гору!
Кто бы ты ни был, добрый человек, выкинувший с балкона сигареты, большое тебе СПАСИБО
-----------
Выхожу на балкон. Собираюсь закурить.
А после дождя запах такой классный на улице, и свежо..Посмотрел вдаль, подышал воздухом..
И выкинул нахуй сигарету. Выкинул всю пачку.
-----------
А вы тоже считаете что они соседи?))
Re:
АлександрК.. написал 22.06.2010 22:30
СПРАВКА. Александр Аркадьевич Галич (настоящая фамилия Гинзбург), родился в Днепетровске в семье породистых жидов. Жид. От участия в ВОВ откосил. Шестерил на радио "Свобода". Сдох за бугром, вернее сунул свой шнобель в радиоаппаратуру - наебнуло током.
Re: .............
Урaган написал 22.06.2010 22:19
ГЛЯДЯ В ТЕЛЕВИЗОР
Те же там же и так же то же...
Под собою страны не чуя,
Наблюдая все эти рожи,
Одного лишь теперь хочу я.
Не мечтаю уже о лете,
Не хочу ни в купцы, ни в князи -
Я хочу одного на свете:
Я хочу, чтоб вы сдохли, мрази.
Все, что до тошноты знакомы,
Все, что лезут в глаза и уши -
От верховного лысогнома
До последней домашней ксюши,
От блажащей массовки снизу
До верхушки в гэбульных рясах,
От державного жополиза
До эстрадного жопотряса.
Я хочу увидать их в морге,
Чтоб прозектор кромсал их тушки -
От наследника-недозорге
До сосательной журналюшки.
От потешных зиц-атаманов
До героев конька и мата,
От вождя молодых баранов
До дворового дипломата.
От рубителей прежней щепки
До строгателей новой стружки,
От носителя главной кепки
До звонящей в эфир старушки.
Наступает он, зрим и четок -
Край, когда одного лишь надо:
Не зарплат, не жратвы, не шмоток,
А того, чтоб вы сдохли, гады.
Вместе с вашей холуйской спесью,
Вместе с вашей вселенской ложью,
Вместе с вашей блевотной лестью,
Вместе с вашей рычащей вошью.
Не ослепли мы, не оглохли,
Сколь ни бейтесь в пиар-угаре -
Мы ответим вам: чтоб вы сдохли!
Чтоб вы все передохли, твари!
ноябрь 2007
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы