Кто владеет информацией,
владеет миром

Межнациональную рознь в Дагестане провоцируют спецслужбы?

Опубликовано 26.05.2007 в разделе комментариев 15

Межнациональную рознь в Дагестане провоцируют спецслужбы?

Как сообщают СМИ, в частности, "КЦ" из Дагестана, в пятницу, 25 мая, в Хасавюрте состоялось продолжение схода жителей этого города из числа чеченцев-аккинцев. Как и накануне здесь собралось несколько сот человек, которые потребовали от властей прекратить произвол и беспредел по отношению к чеченцам.

Во время проведения схода мимо проезжали автомашины с гражданами лакской национальности. Один из участников схода спровоцировал конфликт с ними. В результате произошла массовая драка. В ходе драки повреждены две автомашины. Серьезно раненых и убитых нет.
Благодаря решительным действиям участников схода, провокаторы были остановлены и драка прекратилась. Через некоторое время к месту схода прибыл районный прокурор, который долго беседовал с людьми, а затем уехал, взяв с собой избитых накануне милиций трех чеченцев, пообещав разобраться и взять показания у пострадавших.

Накануне, 24 мая, в Хасавюрте на Новолакском перекрестке состоялся сход жителей города из числа чеченцев-аккинцев.
Собралась несколько сот человек основном молодежь. Причиной схода стало жестокое избиение милицией трех чеченцев.
Этому избиению предшествовал конфликт между  группой чеченцев и лакцев. Стычка молодежи привела к тому, что несколько лакцев получили травмы. Они призвали на помощь милицию, которая сразу же набросилась на чеченскую молодежь с дубинками.

Участники схода потребовали наказать виновников драки и прекратить. Кроме того, участники схода заявили о необходимости восстановить Ауховский район, который был ликвидирован после депортации чеченцев в 1944 году и вернуть чеченцам земли и отобранный дома.
Уроженец Хасавюрта, политолог Руслан Саидов по поводу произошедших событий заявил по телефону:

"Я разделяю подозрения тех, кто считает, что массовая драка чеченцев с лакцами было спровоцирована провокатором ФСБ -  одним из участников схода. Спецслужбы не ограничиваются "раскрытием" выдуманных ими же "чеченских терактов" в Москве и "мусульманских" псевдопокушений на мадам Матвиенко в Санкт-Петербурге. Чекисты с  помощью провокаторов пытаются также насадить конфликты и неприязнь между народами многонационального Дагестана, и дагестанцами и русскими".

В качестве примера Руслан Саидов привел в пример события, произошедшие в четверг, 24 мая, на Ставрополье. Там произошла массовая драка, в которой участвовали около 300-400 человек.

24 мая примерно в 20.00 в лесном массиве Северо-Западного микрорайона Ставрополя выясняли отношение две молодежные группировки - русская и дагестанская. Встреча закончилась дракой, которая переросла в поножовщину и стрельбу из огнестрельного оружия.

В результате один дагестанец убит, а еще трое с ранениями различной степени тяжести госпитализированы в городские больницы. Власти Ставрополя подтвердили информацию о массовой драке, но сообщить дополнительные подробности, ссылаясь на тайну следствия, отказались.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 1
Поделиться
Всего комментариев к статье: 15
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Взаимно
Твердый Знак написал 28.05.2007 00:53
нохчо
***
бывал я среди "нормальных людей" не люди а цивилизованные свиньи
***
Вот видишь, тебе тоже ясно, что такие как ты среди людей жить не могут. Так какого хуя лезет куда вас не просят? Все назад в Чечню и сидеть не высовываясь, иначе доиграетесь, что будет вам в России как жидам в Германии.
Сигналы с Кондопоги, Сальска, Харагуна и Ставрополя не понимаете? Совсем тупые?
Ищите приключений на свою жопу?
Так ведь порвут и не зашьешь.
Вам вежливо говорят, уебывайте с России пока целые, терпение Русских и коренных не бесконечно. Еще не поняли?
Re: Массовая драка в Ставрополе. Свидетельства очевидцев
нохчо написал 28.05.2007 00:07
бывал я среди "нормальных людей" не люди а цивилизованные свиньи.быдло сплошное
Массовая драка в Ставрополе. Свидетельства очевидцев
Твердый Знак написал 27.05.2007 21:26
совсем такая, какие я не раз видел и участвовал в Туркменистане в советское время, когда якобы не было нацпроблем.
Как видим социализм, капитализм, разницы нет.
Чурки остаются чурками при любом строе и должны жить в огороженных национальных загонах, а не с нормальными людьми
http://www.dpni.org/articles/lenta_novo/1914/
И рассказывать тут сказки о ФСБ, может только или круглый дурак и или наглый лгун.
совсем ты дурак и не лечишься.
Твердый Знак написал 27.05.2007 02:58
***
Значит чечены наполовину славянского происхождение
***
Именно, спроси любого чечена о веденских чеченах.
Их так и зовут, чечены с русскии хвостами.
***
Беллетристику графоманов не читаю
***
Козлик, графоман это ты, а я тебя дал историка.
А в гугле говоришь первоисточники?
А я знаю иное. В гугле и любой иной поисковой машине, файлы содержащие ключевые слова поиска.
И неважно кем они написаны, таким пнем как ты или настоящим историком, для гугла все равны.
Совсем слаб ты на голову от отсутствия знаний.
Спасибо насмешил
Знание сила написал 27.05.2007 02:25
Значит чечены наполовину славянского происхождение. Шепотом по секрету: не вздумай молвить эту фуйню нацпатриотам: стерут в порошок, а чечены добавят. Беллетристику графоманов не читаю. Если надо иду в гугл и читаю первоисточник, чего и остальным желаю.
мало у тебя силы
Твердый Знак написал 27.05.2007 02:10
как и знаний, особенно в истории.
Чечен, осетин и других загнали в горы давным давно, чечены кстати, как народ, сформировался только в 17-18 веках. В том числе и из казаков, которые уходили в горы, сначала во время Распада Руси Орды, спасаясь от христианизации, потом туда же уходили остатки казаков Разина и Пугачева.
Так что чечены как минимум наполовину славянского происхождения.
Но это к делу не относится.
Разговор идет о кореннном населении Ставрополья и Краснодара. Хочу тебя огорчить, предки казаков там живут как минимум 3000 лет. Эти земли были ядром Русьалани, то есть Руси Южной, читай здесь, родиной казаков
http://www.evgrsaveliev.narod.ru/history_1/history_1_1.html
Факты и ничего кроме фактов
Невежественному Ъ
Знание сила написал 27.05.2007 01:31
В России всегда был суперзавоевательский синдром в ущерб интересах народа. Заграбастать как можно больше земли, выгнать аборигенов и забыть, что это их земля - их стиль. Северозападный регион Кавказа, включая земли Ставропольского, Краснодарского краев были исконные земли адыгов, черкесов и др. родственных национальностей. Более миллиона их репрессировали, депортировали. Сейчас их осталось несколько десятков тысяч в Адыгее, несколько миллионов в диаспоре разных стран. То же с чеченами. Их отогнали в горы, забрав плодородную долину. Самое печальное, что русскому народу досталась фига от бесконечных завоеваний территорий, кроме воплей педриотов, что Россия самая большая земля в мире. Обогатилась, как обычно элита, которой подлаивал плебс типа предков Ъ. Найдите в гугл историю казказких завоеваний, если способны.
Re: Re: продолжение
дибилу написал 26.05.2007 20:10
На базаре тоже общаюсь и ниче...
чечены гражданами России быть не должны
Твердый Знак написал 26.05.2007 14:36
чечен
***
Уважаемый, а кто должен "звать" граждан России жить в том или ином регионе России?
***
Местные жители этих регионов, Если они говорять что вас не хотят, как в Кондопоге, вам там не место.
***
Чеченцы такие же граждане России, как и все остальные, где хотят, там и живут.
***
Нет, Чеченцы жители Чечни. Русские или татары тоже жители России, но в Чечне жить почему то не могут с 1991
***
Ставрополье - рядом с Чеченской Республикой, чеченцы жили там намного раньше русских,
***
А это большое исторической открытие! Чечены жили в горах, даже в Грозный они переселились с гор только при Совесткой власти, я уж не говорю о землях терских казаков, которые там жили более тысячи лет. А на Ставрополье чечены пояаились также только в Советское время. Ты дураков здесь не ищи.
***
а где могилы этих десятков тысяч русских?
***
В Чечне естественно, в ямах и под камнями, вы ведь их не хоронили а просто закапавыали, да и то не всегда
***
И что такого сделали чеченцы в Кондопоге? Тоже кого-нибудь зарезали и съели?
***
Вот только что не сьели, но зарезали.
***
Или в Кондопоге всех чеченцев под угрозой убить местные русские заставили уехать?
***
А ты хотел чтобы вам спасибо сказали? Когда вы под угрозой убить изгнали из Чечни несколько сот тысяч человек, вы тоже спасибо от ни ждали?
***
Достойный поступок, нечего сказать.
***
Да, поступок действительно ОЧЕНЬ достойный!
Воров, преступников и грабителей надо не только изгонять, но и сажать. Что и будет скоро, когда мы уничтожим жидовскую РФ и восстановим Россию для Русских и коренных.
***
И провокаторы из Москвы (например агент ФСБ Поткин-Белов) там случайно оказались, просто мимо проходили.
***
Ну да, и за это ФСБ пыталось его привлечь к суду?
Логика у тебя чеченская!
А потому чечены и должны жить отдельно от людей, в независимой Чечне, без Русских земель Куда будут депортированы все чечены с России.
И это будет. Будь уверен. Для вас вся Россию будет большой Кондопогой. Как была Чечня для рускоязычных. В России вы не нужны, как и евреи.
Re: продолжение
шалом написал 26.05.2007 09:01
мудило не по аське побеседуй
тогда узнаешь задиристые не задиристые
а чечей вообще ни куда пускать нельзя
как и политкорректных дЭбилов
продолжение
Комми написал 26.05.2007 05:22
впрочем в аське беседовал с кавказцами, говорят бывает такое, а чеченцы люди такие, задиристые... мол не только с русскими отношения выясняют.
Руслану Саидову
Комми написал 26.05.2007 05:15
"Межнациональную рознь в Дагестане провоцируют спецслужбы?"
очень очень может быть. На носу выборы и надо как то отвлекать от нерешенных и созданных кремлем социально- экономических проблем. Очень удобно чтоб русские потеряли разум от ненависти к кавказцам, а кавказцы от ненависти к русским.
А под шумок можно зелень от "трубы" пилить...
"Твердый знак" , у которого жидкий стул..
zig написал 26.05.2007 03:36
Как замечено обозревателем форума МСК.РУ у товарища "Твердый знак" - жидкий стул.
В просторечии называется ПОНОС , медики эту болезнь называют ДИАРЕЕЙ. По утверждению специалистов такая болезнь - следствие черезмерного употребления паленой водки с добавкой тормозной жидкости . Что приводит в "лимонному" исходу, массовое явление которого было отмечено в 2007-м году.
Re: какой бред!
чечен написал 26.05.2007 03:03
Уважаемый, а кто должен "звать" граждан России жить в том или ином регионе России? Чеченцы такие же граждане России, как и все остальные, где хотят, там и живут. Ставрополье - рядом с Чеченской Республикой, чеченцы жили там намного раньше русских, если на то пошло.
Ну и насчет русских, которых резали десятками тысяч - а где могилы этих десятков тысяч русских? Или здобные чечены сразу же всех зарезанных съедали?
И что такого сделали чеченцы в Кондопоге? Тоже кого-нибудь зарезали и съели? Или в Кондопоге всех чеченцев под угрозой убить местные русские заставили уехать? Достойный поступок, нечего сказать. Особенно в регионе, где служили раньше и шеф ФСБ Патрушев, и шеф МВД Нургалиев. Но ФСБ, конечно, ни при чем. И провокаторы из Москвы (например агент ФСБ Поткин-Белов) там случайно оказались, просто мимо проходили.
какой бред!
Твердый Знак написал 26.05.2007 02:15
Руслан Саидов
"Я разделяю подозрения тех, кто считает, что массовая драка чеченцев с лакцами было спровоцирована провокатором ФСБ"
Ну конечно! Чечены мирные и пушистые. Это ФСБ спрвоцировало их резать Русских в 1990-91 десятками тысяч, это ФСБ виновато в том что они сделали в Кондопоге, это ФСБ вынудило невинных чечен организовывать преступные группировки по все РФ, грабить, убивать и воровать. Это ФСБ виновато, что чечены занимаются масовыми драками и наркоторговлей в Западной Европе и ФСБ виновато что всех чечен изгнали из Беларуси.
И конечно же ФСБ виновато что чечены на Ставрополье качают права. А кто их звал на Ставрополье? ФСБ? Что они там вообше делают?
Ну бля, вторые жиды! Тех тоже невинных, хороших, добрых и интеллигентных, злобные антисемиты преследуют по всему миру.
А может посмотреть в зеркало на свою злобную подлую харю и сразу поймешь, что виновато не ФСБ а носатая рожа отражаемая в зеркале?
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы