Кто владеет информацией,
владеет миром

На выборах президента Польши побеждает не Качиньский

Опубликовано 21.06.2010 в разделе комментариев 62

На выборах президента Польши побеждает не Качиньский
Исполняющий обязанности президента Польши Бронислав Коморовский одержал победу в первом туре выборов, прошедшем в воскресенье. Таковы предварительные данные exit-poll, которые публикует польская газета Wyborcza. Согласно опросам, за Коморовского проголосовало 45,7% поляков. За его главного оппонента - брата погибшего президента Польши - Ярослава Качиньского голос отдали 33,2% жителей страны.

Избирательные участки в Польше закрылись ровно в 20.00 по местному времени (22.00 по московскому времени). По данным Главной избирательной комиссии, явка составила чуть более 52%. Таким образом, в стране пройдет второй тур голосования, так как ни один из кандидатов не преодолел положенный порог в 50% и 1 голос.

Согласно данным исследования, проведенного центром MillwardBrown SMG/KRC до выборов, за Коморовского в первом туре готовы были отдать голоса 44% респондентов, а за Качиньского - 29 %.

- По большому счету, для граждан России почти все равно, кто станет президентом Польши, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - За последние 20 лет из одного из ближайших союзников и партнеров СССР Польша превратилась в слабого, но бескомпромиссного антагониста России, причем не кремлевского режима, а именно России как страны и народа. Это не ненависть, а скорее вечная неприязнь. И Россия, в общем-то, платит Польше тем же. Связей почти нет, нас почти не интересует, чем там они живут и где теперь поляки чинят водопровод - в Париже, в Берлине или в Стокгольме. Бессмысленная для нас страна, которую лично я стараюсь объезжать стороной, а если не получается, то не выходить из купе. В Варшаве был один раз и навряд ли соберусь во второй. Объем товарооборота с Польшей невелик, и я не знаю ни одного польского товара, без которого нельзя было бы обойтись - больше того, наверняка на рынке окажется товар из другой страны лучшего качества. Еще они очень хотят разместить на своей территории какие-нибудь американские ракеты. Для повышения международного веса Польши или для ее национальной безопасности это не дает ничего. Судя по всему - это из категории "выколю себе глаз, пусть у тещи зять будет кривой". И какая нам разница, кто будет президентом в этой стране?


Рейтинг:   4.54,  Голосов: 13
Поделиться
Всего комментариев к статье: 62
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
re: А.Б. .....И какая нам разница, кто будет президентом в этой стране?
SU написал 21.06.2010 13:43
По большому счету - да. Это не времена СССР, когда личная позиция главы ПНР имела более значительный удельный вес в "нашем славном содружестве".Но, раз уж обратили внимание на нынешних вождюков Речи Посполитой, возможно, следовало бы более детально отметить все индивидуальные оттенки претендентов. В этом случае характерны позиции даже не по Катыни и голодоморам (плевать на любые индивидуальные - историко-истерико высказывания "А ВОТ, ПАНОВЕ, ЧАВО Я ДУМАЮ" -своей дебильной думалкой- как и на данном сайте... - а инфа типа - кто, как, и за что голосовал со времен Л.Валенсы.
Характерны АНТИКОНСТИТУЦИОННЫЕ по сути УКАЗЫ и ЗАКОНЫ - не носить каких то маек,не говорить каких то слов, не критиковать уч_ЕБНИК истории "от пана Качи".
Поляки ведь "анархисты", как и русские - еще Бисмарк говорил. Это вам не единопослушные немцы. И проведение через парламент АБСОЛЮТНО ДЕБИЛЬНЫХ - с т.з. и логики и провозглашенных конституций - в Украине т.н. "Закон о голодоморе" (!!!)...-охренеть можно!!-..; в РФ т.н. законы "По УХ-стримитстам" и - нынешний перл сейма Польши по запрету КОММУНИЗМА ....произнес вслух - статья УК !!!
Вот личный вклад качинского и комаровского в проведении этого закона - интересен. Польский Конкурс - "кто лучший фашист!"
(без названия)
Krasnov написал 21.06.2010 12:58
http://bibliotekar.ru/rusKiev/index.htm
Re: По поводу товаров
LevXIII написал 21.06.2010 12:56
Насчет товаров. Мы поставляем, по большому счету, только два - но таких, без которых хрен обойдешься. Нефть и газ. Где это их Жечь Посполита найдет? У арабов? А штанов хватит?
(без названия)
Krasnov написал 21.06.2010 12:56
>Вертер
>Речь Посполитая не могла захватывать Русское государство, так как это государство входило в состав Великого Княжества Литовского Русского и Жамойтского, которое, в свою очередь, входило в состав Речи Посполитой.
Русское государство не входило да и не могло входить в состав Речи Посполитой. Ты явно перепутал что-то. А по поводу "Речь Посполитая не могла захватывать Русское государство": приезжай во Псков, я тебе покажу памятник, называемый в народе "пролом в стене" во время штурма города Стефаном баторией. Ни псковичи ни новгородцы, знаешь ли частью Речи посполитой себя никогда не считали, и к полякам относились как к чужакам и захватчикам.
>от каких "русских земель"? От смоленских? - да. Но сопоставлять территорию смоленских земель с территорией остальной Руси и Литвы?
Совр. Западенщина, Белоруссия, Малороссия - это тоже изаначально русские земли. См. карту: "Киевская Русь" - и убедись в этом.
>Псков не входил в состав Руси.
Входил, ему 1100 лет (первое упоминание в летописях). Новгороду 1150
Re: Краснову
LevXIII написал 21.06.2010 12:53
Да, пожалуй. Поэтому и надо объяснять: г-н ведмедев, по нашему мнению, имел в виду то, как теток дрючат в подвале...
(без названия)
Krasnov написал 21.06.2010 12:33
>LevXIII
Ну да, интересное. Не радует только одно: отношение и к этому фильму (да и вообще к проблеме в целом) современных руководителей России (недавно Медведев Вайду спец. премией наградил)
(без названия)
Krasnov написал 21.06.2010 12:29
>Вертер
>Впрочем, скудность ассортимента российских товаров бросается в глаза не только в Польше, но и в Украине. И для того, чтобы в этом убедиться, достаточно зайти в любой супермаркет и посмотреть штрих-коды: код 59 (Польша) встречается куда как чаще кода 46 (Россия).
По поводу предлогов: На Украине, а не "в". Тебе уже объясняли что на русских сайтах нужно стараться не использовать суржик.
По поводу прочего: Баранов прав - Польша страна для нас по сути бесполезная.
По поводу штрих кодов: меня гораздо более занимает проблема с 690 (590 на этом фоне неактуально и несущественно)
Мнение
LevXIII написал 21.06.2010 12:29
Мой знакомый сказал, что его стряпня Вайды РАДУЕТ. По двум причинам. 1) Сделано мудозвонски, в духе ПОГАНОЙ агитки. (Варшава разъебана, Польша - в жопе, приходят красные, выгоняют мочильщиков-немцев, жрать нех, а тетки трут только о Катыни - других забот нет!). 2) Показано, как всех этих дураков, а паче дур, ебут СВОИ - стоит им только пасть для катынской дристни раскрыть, как их сразу и в подвал, и в три смычка. Что правильно, по его мнению. Интересное мнение?
Даже шляхтичам
LevXIII написал 21.06.2010 12:23
Даже шляхтичам стало понятно, что НЕЛЬЗЯ существовать с мудилами-катонанистами во главе. Радует!
Re: Krasnov (21.06.2010 11:36)
Ветер написал 21.06.2010 12:23

***Я даже могу сказать насколько именно давно - с тех времен когда Речь Посполитая (совместно с Литвой) начала захват территорий ослабевшего из-за нашествия татар древнего русского государства.
Речь Посполитая не могла захватывать Русское государство, так как это государство входило в состав Великого Княжества Литовского Русского и Жамойтского, которое, в свою очередь, входило в состав Речи Посполитой.
***Именно из-за поляков Малороссия (центр совр. Украины) и Белоруссия долгое развивалась в изоляции от других русских земель.
от каких "русских земель"? От смоленских? - да. Но сопоставлять территорию смоленских земель с территорией остальной Руси и Литвы?
***поляки захватили русский Смоленск
Смоленск действительно был русским, так как издревле входил в состав русских земель, а точнее - в состав черниговского княжества.
В данногм контексте было бы правльнее сказать не "захватили", а "освободили".
***Из всей Западной границы выстоял (а значит остался русским) только Псков
Псков не входил в состав Руси.
...
Ветер написал 21.06.2010 12:07

***Россия, в общем-то, платит Польше тем же. Связей почти нет, нас почти не интересует, чем там они живут и где теперь поляки чинят водопровод - в Париже, в Берлине или в Стокгольме ... я не знаю ни одного польского товара, без которого нельзя было бы обойтись - больше того, наверняка на рынке окажется товар из другой страны лучшего качества.
В том, что небольшая Польша малозаметна для России ничего странного нет, - куда как более странно выглядит тот факт, что и Россия для Польши оказывается малозаметной. Потому и поляков мало занимает то, где теперь россияне чинят водопровод: в Москве, Шанхае или на шахтах Абрамовича. А уж что до российских товаров на польском рынке, так здесь и замену искать не приходятся - в виду полного отсутствия оных.
Впрочем, скудность ассортимента российских товаров бросается в глаза не только в Польше, но и в Украине. И для того, чтобы в этом убедиться, достаточно зайти в любой супермаркет и посмотреть штрих-коды: код 59 (Польша) встречается куда как чаще кода 46 (Россия).
Что до качества российских товаров, то пожалуй единственная ниша, где польские товары проигрывают российским, это инструменты: сверла, отвертки, плоскогубцы... Но и в этом секторе всегда можно выбрать товар получше российского - например, немецкий.
Не думаю, также, что поляки сильно расстраиваются от того, что россияне, будучи в Польше, предпочитают не выходить из купе, - скорее, наоборот. Да и сами поляки отнюдь не торопятся посетить российские просторы - количество авто с польскими номерами на территории Украины убывает пропорционально расстоянию до польской границы.
(без названия)
Krasnov написал 21.06.2010 11:36
>ШАГ К ИСТИНЕ
>СТРЕМЛЕНИЕ РАЗДЕЛИТЬ ЭТИ НАРОДЫ, ПОСЕЯТЬ МЕЖДУ НИМИ НЕПРИМИРИМУЮ ВРАЖДУ, ТАКАЯ ЦЕЛЬ СУЩЕСТВУЕТ ДАВНО.
Я даже могу сказать насколько именно давно - с тех времен когда Речь Посполитая (совместно с Литвой) начала захват территорий ослабевшего из-за нашествия татар древнего русского государства. Юго-западная граница Руси была буквально раздавлена и уничтожена поляками, Червонная Русь (совр. Западная Украина) находилась несколько сотен лет под поляками (а затем под австрийцами) которые планомерно занимались этноцидом, вытравливанием всего русского.
Именно из-за поляков Малороссия (центр совр. Украины) и Белоруссия долгое развивалась в изоляции от других русских земель. Именно поляки захватили русский Смоленск, впоследствии у них отвоеванный. Из всей Западной границы выстоял (а значит остался русским) только Псков (да и то с помощью Новгорода). Хотя и туда поляки неоднократно ломились (можно вспомнить легендарную осаду Пскова тем же Стефаном Баторией)
http://www.librari.org.ua/POLITOLOG/ulianow_ukraina.txt.htm
Польская заинтересованность в украинском сепаратизме лучше всего изложена историком алерианом Калинкой, понявшим бессмысленность мечтаний о возвращении юга России под польское владычество. Край этот потерян для Польши, но надо сделать так, чтобы он был потерян и для России. Для этого нет лучшего средства, чем поселение розни между южной и северной Русью и пропаганда идеи их национальной обособленности. В этом же духе составлена
и программа Людвига Мерославского, накануне польского восстания 1863 года.
Re:
Вова написал 21.06.2010 11:07
ШАГ К ИСТИНЕ.
РУССКИЕ, УКРАИНЦЫ, БЕЛОРУСЫ, ПОЛЯКИ, СЕРБЫ - ВСЕ ОНИ - СЛАВЯНЕ. ЭТА УНИКАЛЬНАЯ ПОРОДА СТОЙКИХ, УМНЫХ И БЛАГОРОДНЫХ ЛЮДЕЙ. ТЕПЕРЬ УЖЕ К НИМ МОЖНО ОТНЕСТИ ОСЕТИН, АРМЯН, И ДРУГИХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ, В ТОМ ЧИСЛЕ И ЧАСТЬ НАРОДОВ ПРОПОВЕДУЮЩИХ ИСЛАМ, КОТОРЫЕ ПРОНИКЛИСЬ ДУХОМ СЛАВЯНИНА. СТРЕМЛЕНИЕ РАЗДЕЛИТЬ ЭТИ НАРОДЫ, ПОСЕЯТЬ МЕЖДУ НИМИ НЕПРИМИРИМУЮ ВРАЖДУ, ТАКАЯ ЦЕЛЬ СУЩЕСТВУЕТ ДАВНО. ИНИЦИАТОРОВ ТАКИХ УСТРЕМЛЕНИЙ НАЗОВЕМ ЗЛОДЕЯМИ. ОСОБЕННО ЯВСТВЕННО ТАКОЕ СТРЕМЛЕНИЕ СТАЛО ПРОЯВЛЯТЬСЯ С КОНЦА 19 ВЕКА. РЕЗУЛЬТАТАМИ ДЕЯНИЙ ЗЛОДЕЕВ - ДВЕ МИРОВЫЕ ВОЙНЫ ПРОШЛОГО ВЕКА И РАЗВАЛ СССР. ДОБРЫЕ, ИЗ-ЗА СВОЕЙ ЖЕ ДОБРОТЫ, МЕНЕЕ БДИТЕЛЬНЫ И УЯЗВИМЫ. ЗЛОБНЫЕ ЭТИМ ПОЛЬЗУЮТСЯ. ДЕНЬГАМИ ЗЛОДЕЕВ (ЭКСПЕРТАМИ КРУППОМ, РОТШИЛЬДОМ, ДЮПОНОМ И ИХ ПОДОБНЫМИ) СОЗДАВАЛИСЬ ГРУППЫ, СООБЩЕСТВА И ЦЕЛЫЕ ГОСУДАРСТВА (ФАШИСТСКАЯ ГЕРМАНИЯ ТОМУ ПРИМЕР), КОТОРЫЕ ОТРАБАТЫВАЛИ "АВАНСЫ" ПЕРЕД СВОИМИ "РАБОТОДАТЕЛЯМИ". ЕЩЕ В Ф/ГЕРМАНИИ ПРИДУМАНА "ТЕОРИЯ СТРАТЕГИЧЕСКОГО ОБМАНА", СОГЛАСНО КОТОРОЙ СОЗДАВАЛИСЬ ХОЛУИ (оун И т.п.) ИЗ САМИХ ЖЕ СЛАВЯН ПОД БРЕДОВЫМИ ИДЕЯМИ, ТИПА "САМОСТИЙНОСТИ", НО В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ, ЭТИ ХОЛУИ ТАКЖЕ ПОДЛЕЖАЛИ ИСТРЕБЛЕНИЮ. ТАК ПРОИЗОЙДЕТ И С РОССИЙСКИМИ ОЛИГАРХАМИ - ОСНОВНЫМИ ХОЛУЯМИ. ОНИ ДУМАЮТ, ЧТО ИМ В БУДУЩЕМ ДАДУТ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НАГРАБЛЕННЫМ. НИЧЕГО ПОДОБНОГО. КОГДА НАДОБНОСТЬ В ИХ ОТПАДЕТ, У НИХ ВСЕ ОТНИМУТ. ТАК ЧТО, ПОКА НЕ ПОЗДНО, ИМ НУЖНО СВОИ КАПИТАЛЫ ВЕРНУТЬ В РОССИЮ.
ВО ВСЕХ СЛАВЯНСКИХ ГОСУДАРСТВАХ СОЗДАНЫ ЦЕЛЫЕ АРМИИ ТАКИХ ХОЛУЕВ, КОТОРЫЕ, НЕ БЕСПЛАТНО, ЗАНИМАЮТСЯ РАЗЖИГАНИЕМ НЕГАТИВНЫХ ТЕНДЕНЦИЙ МЕЖДУ ЛЮДЬМИ НА НАЦИОНАЛЬНОЙ ИЛИ РЕЛИГИОЗНОЙ ПОЧВЕ. К БОЛЬШОМУ СОЖАЛЕНИЮ, ИЗ-ЗА СОЦИАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМ, ЗАМЕТЬТЕ, ИСКУССТВЕННО СОЗДАННЫХ ТЕМИ ЖЕ ДЕНЕЖНЫМИ МЕШКАМИ, МНОГИЕ "КЛЮЮТ" НА ЭТИ НАЖИВКИ. ПРОИСХОДИТ ЧУДОВИЩНАЯ КРОВАВАЯ "ИГРА" С ЖИВЫМИ ЛЮДЬМИ. ЛЮДИ, КОНЕЧНО, ИЗ-ЗА СВОЕЙ НЕГРАМОТНОСТИ И ИНФАНТИЛЬНОСТИ, ВО МНОГОМ ВИНОВАТЫ САМИ.
Я рада за Коморовского
Анна написал 21.06.2010 10:51
Я рада за Коморовского. Желаю ему победить!!!!!!!!!!!!!
о статье
Зухов написал 21.06.2010 10:46
Качинский не побеждает ... и слава Богу!!!
Re:
282 написал 21.06.2010 10:22
А единственной целью комментария М99 является сбор материалов для дела по 282-й статье?
Re:
... написал 21.06.2010 10:16
=единственной целью многочисленных статей про Польшу на этом сайте является попытка спровоцировать неприязнь к полякам=
А с аргументами нельзя? Может быть, что-то неправда? И можно ли "спровоцировать любовь" к нации, вся культура которой на протяжении 200 лет формировалась на противостоянии с русскими? А когда этот очевидный факт начинают демонстрировать, выплывают типично польские обидки: "Мы же вам только в рожу плюем, чего же вы обижаетесь?"
(без названия)
Krasnov написал 21.06.2010 09:54
>M99
Поляки провоцируют неприязнь к себе сами, без всякой посторонней помощи. Чтобы в этом убедиться рекомендую посмотреть фильм режиссера Вайды "Катынь" - образец типично польской гнусности, предвзятости и пошлости
(без названия)
M99 написал 21.06.2010 08:19
Неприязнь есть между жидами и поляками. Она действительно сильная и глубокая.
"Бессмысленная для нас страна", "Объем товарооборота с Польшей невелик" - это самое главное, кто же спорит.
Лично я так понимаю, что единственной целью многочисленных статей про Польшу на этом сайте является попытка спровоцировать неприязнь к полякам.
комуняки зажигают
Русский! написал 21.06.2010 04:18
"Наши либерастишки всегда готовы рассказать истинную "правду" про "кровавых жидокомиссаров"™ во главе с "жидоупырем Сталиным"™"
-------------------------------------
Жжете! Вас не затруднит привести пример хоть одного либераста, поднимающего еврейскую тему, и участие евреев в "русской революции" и красном терроре? И тем более рассуждающего о "жидо-комиссарах" (т.е. использующего именно такую терминологию)?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы