Кто владеет информацией,
владеет миром

Рогозин намерен поставить вопрос о неоправданной роскоши российского президента

Опубликовано 24.05.2007 в разделе комментариев 65

Рогозин намерен поставить вопрос о неоправданной роскоши российского президента

Источник: warweb.ru
Дмитрий Рогозин намерен поставить вопрос о неоправданной роскоши российского президента за счет налогоплательщиков. Путину надо напомнить, подчеркивает бывший лидер «Родины», что тот шел на первые выборы президента 2000 года под лозунгом «бедность в России - это стыдно», но за годы своего восьмилетнего правления он не только забыл об этом, но по уровню роскоши превзошел даже Ельцина.

Путин постоянно живет в Ново-Огарёво, подмосковную резиденцию практически заново отстроили с бассейном и конюшней; кричащая роскошь во время зарубежных поездок (три бронированных автомобиля, доставляемые на самолетах, завышенное число сопровождаемых лиц и охраны, которые размещаются в лучших отелях; новый президентский самолет и яхты, приписанные к резиденциям в Сочи и Петербурге. Сколько выброшено государственных средств на саммит «восьмерки», встречи с иностранными руководителями в Томске, а теперь в Самаре; во что обошлось 300-летие Санкт-Петербурга, 1000-летие Казани, 450-летие Башкирии - все это как одним словом «халява» за государственный счет иначе не назовешь.

Можно сказать, что власть не знает тормозов в расходовании бюджетных средств на себя, это даже распространилось на ближнее зарубежье, когда на Украине возник скандал с ялтинской резиденцией для российского президента, когда уже президент Кучма выделил участок, и только всенародный скандал заставил москвичей отказаться от проекта. Но зато Кожин и компания взяли реванш в Калининграде, на родине жены президента, где в казармах полка элитной авиации люфтваффе в городе Пионерском разместится еще одна президентская резиденция.

Ответит ли Путин за все эти траты, когда уйдет с поста президента, или ему, как и Ельцину будет обеспечен президентский иммунитет?


Опубликованный на сайте Warweb и перепечатанный на Forum.msk материал "Рогозин намерен поставить вопрос о неоправданной роскоши российского президента" является дезинформацией.

Заявляю, что Дмитрий Рогозин не выходил с подобной инициативой и не давал повода для ее публикации. Он расценивает появление этого сообщения как провокацию и намерен обратиться в органы прокуратуры с требованием расследования и выявления источника данной информации.

Лидия Михайлова, пресс-секретарь Д.О.Рогозина

 



Рейтинг:   4.09,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 65
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Я так думаю, что все расходы
коля написал 24.05.2007 13:35
да уж список слиски внушителен все что нажито непосильным трудом
за это погибли отцы и деды
невский написал 24.05.2007 13:30
не для того чтобы кучка воров и бандитов путем оболванивания народных масс захапала себе все богатства родины погибли наши отцы и деды
Я так думаю, что все расходы
Б-В написал 24.05.2007 13:29
на обслуживание закладываются в госбюджете. А госбюджет утверждают депутаты, которые тоже на обездоленных не похожи. Ходят слухи, что депутаты даже торгуют своими голосами, чтоб значит не помереть от голода, но у них же неприкосновенность-не проверишь. Вот только когда Слиску обокрали, то оказалось, что депутатам есть что спрятать от всеобщего обсуждения. Рука руке подает. Рогозин, как и любой другой депутат имеют право поставить вопрос в профильном комитете и на обсуждение Госдумы о сокращении статьи расходов. Хотели бы по-честному, давно бы поставили. А то сначала дают, потом ставят вопрос "ребром".
Re: Re: Re: Игорь, это наш вопрос!
Александр написал 24.05.2007 13:07
Стрелку-радисту честь и хвала. Говорю на полном серьезе, поскольку должна приветствоваться любая попытка изменения своей жизни и жизни окружающих к лучшему. Любая, за исключением крайностей. Закрывать глаза на вещи, однозначно достойных критики, недопустимо. Но конструктивность критики будет только тогда, когда: владеешь объективной информацией, имеешь здравое видение решения, не впадаешь в крайности.
Ты же, толком не разобравшись о чем базар, успел на меня-"свинью" брюлики нацепить, диагностировать амнезию и зачислить в либерасты. Так мы далеко зайдем, даже не входя в обсуждение вопроса. А пообсуждать есть чего.
ИМХО, в замахе Рогозина пира во время чумы я не увидел. Но увидел, как благодарно откликнулась здешняя публика на "прожаренный" "материал" при его отсутствии. Только идиоты пожелают Президенту и депутатом жить на прожиточный минимум. Только провокаторы будут мусолить эту тему в попытке продолжить нагнетание психоза в обществе.
Несите здравую критику, господа. Ту, которая лечит. А разгребать выливаемое вами с ясной целью дерьмо мы не будем. И поосторожней с тогой "радетелей за народ", равно как и причеслению себя в оракулы от его имени. Я за вас нигде не голосовал, в глаза не видел, о делах ваших не слышал. И под ваше улюлюканье ни с того ни с сего за вилы не схвачусь.
А с необходимостью заниматься сектором экономики, Стрелок-радист, я с тобой конечно же согласен. И не только я. Если у тебя есть что то конкретное - поведай людям. Уж шибко обширный сектор, даже вот не знаю с чего сперва начать.
президентский иммунитет
дерби написал 24.05.2007 12:59
путин дал иммунитет ельцину после его дияний а его приемник даст ему круговая порука понимаещь ли
Re: А в чем дело то?...
крот написал 24.05.2007 12:57
сначала пусть отдаст награбленное у страны а потом имеет бассейн
роскошь
аня написал 24.05.2007 12:54
по путину одним все другим ничего -российская справедливость
неоправданная роскошь президента
коля написал 24.05.2007 12:50
и не стыдно когда народ живет от зарплаты к зарплате они купаются в роскоши
грабеж россии
невский написал 24.05.2007 12:42
за грабеж родины превращение ее в бандитско- воровской общаг путин длжен ответить перед народом
А в чем дело то?...
Алексей написал 24.05.2007 12:29
А почему бы президенту России не иметь своего бассейна? Пусть плавает на здоровье, да на лошадях катается - хорошо помогает расслаблению. Это всяко лучше, чем водка, которую так уважал г-н Ельцин.
А на счет бронированных автомобилей, то посмотрите, что и как пишут про Путина на Западе. Они готовы его порвать, если бы дотянулись... За то, что Россия теперь не унижается, и не пинает ее теперь каждый встречный, как это было 10 лет назад. Так что бринированные автомобили ему точно нужны.
В общем, Рогозин хирней занимается. Одназначна...
(без названия)
никто написал 24.05.2007 11:49
вопрос не ..., его поставишь, он долго стоять будет
Re: Re: Игорь, это наш вопрос!
Стрелок-радист написал 24.05.2007 11:43
Александру.
Еще раз убеждаюсь, что если есть либераст, то обязательно тупой как пробка.
И чем тупее, тем наглее.
Разъясняю.
1. Рогозин только "озвучил" то, о чем уже свыше полутора десятка лет говорят коммунисты.
2. Мне лично Рогозин не нужен - я уже давно и успешно веду антигорбо-ельце-путинскую борьбу. Он нужен тем, кто еще мнется, чешет репу и боится влезать в драку за страну.
3. Вы забыли/или не знали, что живете за счет сделанного в СССР, а сами пока что ничего еще толкового в жизни не сделали. Вы производите лишь содержимое для канализации и свалки.
4. Жаба нас не давит, ибо мы - не вы. Мы не завидуем свиньям в бриллиантах.
5. Поймите, наконец, что
- обилие саммитов, рок-концертов, карнавалов, праздников пива и прочих балаганов - не признак экномического расцвета, а наоборот - пир во ремя счумы, как уже здесь верно писали.
- что если не вкладывать сколько положено в реальный сектор экономики, то он сдохнет окончательно. И вам тогда вам всем будет крышка - вспомнтие 1998-ой. Это жалкий пук того взрыва, что ожидается через 10-15 лет.
Если не начать НЕМЕДЛЕННО и в ПОЛНОЙ МЕРЕ заниматься реальным сектором экономики.
Re: почему неоправданной????
Стрелок-радист написал 24.05.2007 11:16
А потому что в нашей стране есть КУДА деньги потратить...
Кроме приобретения цацок для кремлядей.
Морис, а Вы не думали, что дороги можно ремонтировать просто так?
Без приглашения "высоких зарубежных гостей"?
Без откатов и "процентов" ???
По мере износа и по экономической необходимости?
Если следовать Вашей логике, то и
- на юбилейных балаганах было продано много еды, пива/вина/водки, сигарет, сувениров с 300-летней/1000-летней символикой;
- кортежи/яхты/дома/офисы сановников должны украшать скромный пейзаж и радовать взгляд подданных.
Re: Игорь, это наш вопрос!
Александр написал 24.05.2007 11:12
Простите, простите, какую информацию нам надо распорастранять в виде листовок, живых газет и пр.? Ту, что Рогозин только еще собирается представить обществу? О чем вообще базар то?
А ура-патриоты вот уже готовенькие, подхватили то, чего еще нет пока. Тьфу.
Да, крепко видать вам повезло при СССР, что до сих пор не врубитесь, что та система почила в бозе и вовеки веков. Привыкайте господа, не за халявой следить - тут вы никто - а учиться создавать что то. А то жаба вас кончит.
почему неоправданной????
Морис написал 24.05.2007 10:44
инвестиции в "встречи с иностранными руководителями в Томске, а теперь в Самаре", "300-летие Санкт-Петербурга, 1000-летие Казани, 450-летие Башкирии" разве не принесли дивидендов???
Не соглашусь. Как минимум дороги у нас в Томске все отремонтировали.
Как-то вы убого деньги считаете. Надо же не только вопить о том "сколько потрачено", но и что получено. А что получено лучше сравнивать с временем царствования ЕБН.
Экономисты, дышло вам в якорь!...
Игорь, это наш вопрос!
Стрелок-радист написал 24.05.2007 10:17
Игорь,
Рогозин "собирается ставить этот вопрос" перед обществом.
В частности, перед Вами, Игорь.
Поэтому, если Вы:
- согласны с данной позицией Д.О.Рогозина;
- считаете себя не "тварью дрожащей", а имеющим права и обязанности человеком и гражданином,
то распространите эту информацию везде, где только можете:
- на интернет-форумах;
- в "живых журналах";
- в виде листовок, в почтовых ящиках.
Можете к этому добавить информацию про:
- доходы/недвижимость/отдых членов "ПЕдРо", "СР", ЛДПР, как рядовых, так руководящих членов;
- про то, как Матвиенко-сын купил остров в Эстонии, а Матвиенко-мать строит виллу под Москвой;
и т.д., и т.п.
а также про:
- невыплату "боевых" участникам контртерр. операции на Сев. Кавказе;
- многомесячную задолженность по зарплате бюджетникам в регионах;
- многомесячное отсутствие льготных лекарств для инвалидов и ветеранов войн,
- нищенское финансирование науки, образования, здравоохранения, армии/флота, шахт, заводов, шлюзов, ГЭС, ТЭЦ, космодромов/аэродромов, дорог и т.д.
Игорь, для всего нужно:
- ПК с выходом в Интернет;
- принтер/копир;
- пачка бумаги;
- немного времени;
- совесть и честь.
С уважением.
(без названия)
2 x 2 = 4 написал 24.05.2007 10:14
bush,gejts,chejz grebut v 100raz.bolshe;40%amer.givut v nishite,v trushebah.narkomania i "addidasy".bezgranichnaja prestupnost.polnaja demoralizacja nravov i obychaev.agressija i alfabetizm.za vid na gitelstvo vysylajut vse bolshe"pushechnogo mjasa"na rezniu.zdemokratili na smert 780 tys.irakijcev.demokratiat drugie narody.chtoby vsem,ostavshimsja v givyh, bylo horosho,kak u nih! bjudgetnyj dolg v use-800 mlrd.a oni prodolgajut "pir vo vremja chumy".pod vashi aplodismenty.klanjaetes gitleram i obgagivaete LJUDEJ.chem bolshe V.V. delaet dla naroda i Rossii tem bolshe vy i vam podobnaja shval i drjan na niego napadaet.a LIUDI ego cenjat, uvagajut i ljubjat!
Позор России
Ученик написал 24.05.2007 09:29
Начинать нужно с себя. К примеру, предложить ограничить зарплату народных избранников величиной прожиточного минимума и назначать соответствующую пенсию. То есть, непосредственно по уровню благосостояния страны в результате их эффективной законотворческой деятельности и работы кабмина.
!
Игорь написал 24.05.2007 08:56
Непонятно перед кем собирается ставить этот вопрос Рогозин. Говорит он всегда громко, но бесполезно.
Да путиняты...
wolodja написал 24.05.2007 08:32
своейной глупастью и низкопадонкавостью (пабличной деманстрацией роскаши имянны чиновниками) предали не токка народы рассеи (чо запад прастил бы и даже наборот), но и сам зупад... а вота енто не пращатють... вананасы требы зжрать тайком от теха, кого обирашь... незиря же там бушмены пердически ва джинсах ходють... а на запуде усе ва стредний класс тертически иделгически могуть папасть..
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы