Кто владеет информацией,
владеет миром

Путинская Россия объявила дефолт собственным пенсионерам

Опубликовано 19.06.2010 в разделе комментариев 201

Путинская Россия объявила дефолт собственным пенсионерам
К 2011 году дефицит Пенсионного фонда России составит 1 триллион рублей, сообщил сегодня вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин.

Такой дефицит в Пенсионном фонде появится несмотря на повышение социальных налогов с января следующего года. "После повышения социальных налогов, страховых взносов в фонд медицинского страхования, мы будем тем не менее иметь около 1 триллиона рублей дефицита Пенсионного фонда, который будем покрывать за счет бюджета", - сказал Кудрин.

Рост дефицита Пенсионного фонда в России неизбежно приведет к повышению пенсионного возраста. С таким заявлением выступил на конференции в рамках Петербургского экономического форума министр финансов Алексей Кудрин.

"Это (дефицит) неизбежно приведет к тому, что пенсионный возраст будет увеличен. Это даже трудно обсуждать. Когда мы это решим - через год, два, пять, - уже не так важно", - подчеркнул глава российского Минфина.

- Грубо говоря, путинское государство объявило, что конкретно профукало пенсионные накопления граждан, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но ответственность за ограбление целого поколения, понятно, брать на себя никто не торопится. Вот и повышение пенсионного возраста - при существующей в России "азиатской" средней продолжительности жизни это просто форма отказа выплачивать пенсии. Такой внутренний дефолт, объявленный гражданам старшего возраста. Надо сказать, что именно этот возраст особенно старательно голосует за "Е...ную Россию" и лично Путина с Медведевым. Так что привет.




Рейтинг:   3.90,  Голосов: 96
Поделиться
Всего комментариев к статье: 201
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Пенсионерам поделом, да и всем прочим.
ккк написал 19.06.2010 07:22
Двадцать лет назад нынешним шестидесятилетним было 40. Это были образованные люди, привыкшие к гнемыслимым социальным благам, включая бесплатное образование, медицину и даже бесплатные квартиры. Их не унижали абрамовичи своей кричащей роскошью, их дети не чувствовали себя второсортными с раннего школьного возраста.
Они понятия не имели, что такое безработица. Они были защищены от произвола чиновников, милиции, властей. Какого рожна им, этим благополучным людям, было нужно? Им захотелось "свободы". То есть их убедили в том, что им очень хочется свободы. И они ее получили, такую свободу, от которой им захотелось выть. От горя эти люди сильно поглупели, они не протестовали, когда их открыто грабили, они надеялись, что вылизывая олигархам зад, голосуя за их ставленников, получат какие-то крохи с барского стола. Они оказались на старости лет у разбитого корыта.
Но продолжают исправно голосовать за Путина, Медведева, "Единую Россию". Эти люди не достойны человеческого отношения, так как они не люди, а слякоть, грязь.
(без названия)
Терпила Ltd. написал 19.06.2010 06:57
Чего они нам пургу гонят?!Надо посадить всего пару-тройку Лисиных-Абрамовичей-Прохоровых-Дерипасок и пенсионный фонд будет наполнен на десятилетия вперед.Ме-Пу или боится или не хочет этого сделать,поэтому надо их валить, хотя бы и на ближайших выборах и выставить и избрать единого кандидата от народа,для чего уже сейчас обсудить такого человека на различных форумах,создать ему широкую интернет-известность для начала.В программе такого претендента обязательно должен быть на одном из первых мест тезис о необходимости расприватизации аферистов-прихватизаторов и передачи этих средств в пенсионный фонд-и тогда поддержка народа ему будет обеспечена.
В союзники,для победы над режимом геноцида, брать всех,даже некоторых из экс-ЕБНовцев,кроме самых одиозных:необходимо использовать их средства,связи и политический опыт,впоследствии избавившись от них,отблагодарив не фундаментальными благами.
(без названия)
- - написал 19.06.2010 06:48
В нашей ситуации это означает, что увеличением пенсионного возраста мы заставим продолжать работать тех, кто сейчас имеет работу, значит они не освободят рабочие места, значит те, кто сейчас не имеет работы, так и не смогут трудоустроиться (если не будут создаваться новые рабочие места).
Туда, где работают пенсионеры и за такую зарплату, даже гастарбайтеры не пойдут.
(без названия)
Грэм написал 19.06.2010 06:46
А вот во времена Хаммурапи, 3700 лет тому назад, ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ТРУДА была такой, что работник зарабатывал ПО ЗАКОНУ этого самого Хаммурапи - не ниже, чем на всю свою семью - одеть, накормить и дать при этом продукт, труд на общее дело для вождей. Свободное предпринимательство бывает двух типов - без дна и без покрышки ... Так вот в России - действует третье - БЕЗ ДНА И БЕЗ ПОКРЫШКИ ... А что касается Гауса (Слава Гаусу во веки веков!) - то плевать он хотел на НОРМАЛЬНЫЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ распределения ... и макак с нашивкой "экономист" с учебником по матанализу из псевдопатриотической школы дона Рэбы ...
(без названия)
vlad написал 19.06.2010 06:37
"Где Вы учились? Не читали даже Макконнела?"
гимназиев не кончали...
а ты, придурок, лучше бы Маркса читал
Re: Ирина Арзамасцева - Вы не экономист, Вы невежда в экономике
А.И.Оксанов написал 19.06.2010 05:51
Ирина Арзамасцева (19.06.2010 00:45) -15 февраля 2009:
"Всем экономистам известно, что прибавочная стоимость создается живым трудом."
Живым трудом создается ДОБАВЛЕННАЯ СТОИМОСТЬ - это знают все нормальные экономисты.
А прибавочная стоимость "не создается" - ее получают капиталисты-эксплуататоры, просто не выплачивая работникам часть того, что работники заработали своим трудом.
В России прибавочная стоимость в среднем по стране - половина рабочего дня работника. А низкоквалифицированные работники отдают капиталисту бесплатно до 7-7,5 часов своего труда.
Можете поинтересоваться в статье Андрея Полетаева в Демоскопе за 2004 год http://demoscope.ru/weekly/2004/0149/tema09.php "Эффективен ли труд россиян?"
Автор напутал, вроде Вас (что взять с российских экономистов), но он привел данные о зарплате и добавленной стоимости в различных отраслях России. И показал, что даже в медицине и образовании добавленная стоимость вдвое превышает оплату труда. А в торговле - в пять раз.
Но в этих отраслях почти нет того, что входит в добавленную стоимость, кроме труда: амортизации оборудования, расхода энергии.
Для экономиста (настоящего) сразу становится ясно: разрыв в разы между оплатой труда и добавленной стоимостью - это ПРИБАВОЧНАЯ СТОИМОСТЬ, которую получают капиталисты-работодатели, в том числе и государство-капиталист.
О прибавочной стоимости в Росии говорит и доля доходов от труда, которая в первые годы российского капитализма была 20% ВВП, сейчас не превышает 35% ВВП, в то время как в современных странах эта доля 60-70% ВВП.
Получается, что прибавочная стоимость в России равна 30-35% ВВП.
Учтите, что в США при расцвете капитализма в 1900 году доля доходов от труда была 50% ВВП, т.е. прибавочная стоимость была 10-20% ВВП.
Наличие прибавочной стоимости в России объясняет высокую долю в ВВП расходов на коррупцию - это средства, полученные именно от прибавочной стоимости.
Наконец, сравните соотношение страновых производительностей в США и России и соотношение медианных зарплат: в США один работник за час труда производит продукции на 40 долларов, в России - на 10 долларов, соотношение 4:1, но в США медианная зарплата -18 долларов в час, в России - 2,6 доллара в час, соотношение 7:1.
Любой экономист поймет, что в России за равный по производительности труд, т.е. за труд с равной долларовой отдачей продукции, платят почти вдвое меньше, чем в США.
Вот это "почти вдвое" - действие закона прибавочной стоимости, который работал в марксовском капитализме, но не работает ныне в странах с современной экономической формацией : "Свободное предпринимательство - это не эксплуатация человека человеком", Вильям Бентон, 1944.
Посмотрите в западных учебниках: там о прибавочной стоимости говорится, что это категория марксовского капитализма. Не современности.
Про то, что в современной экономике нет прибавочной стоимости написано в самых простых западных учебниках экономики.
Так чего же ради Вы демонстрируете свое экономическое невежество аж перед Президентом России?
Где Вы учились? Не читали даже Макконнела?
А с каким апломбом выступаете здесь, госпожа Митрофанушка.
Оксанов.
Re: Ирина Арзамасцева (19.06.2010 01:50)
ИОВ написал 19.06.2010 05:17

Шутки шутками, но в физике реакция двухслойной системы на одно и тоже воздействие различна в зависимости от периодичности слоев по отношению к направлению воздействия.
А математически описать результаты этого воздействия, как суммы заданных величин (в их последовательности) - азербук с рынка сможет.
Я вам математически запросто ("запросто" - это я, конечно, загнул, но, в принципе, можно...) обосную геоцентризм. В прочем, это сделали много столетий назад...
Не трогайте математику...
А физику, тем более...
(без названия)
Грэм написал 19.06.2010 05:12
Политика России (точнее Московии) синхронизирована-интегрирована с Западной системой. Там увеличивают пенсионный возраст и в России тоже. Если кто забыл ... при Ельцине 2 000 представителей госдепа США формировали ВСЮ инфраструктуру нынешнего госаппарата, то есть капиталистического по сути и по форме. Когда все было отстроено - вся офисная аппаратная сеть, все компьютеризировано, телекоммуникационизировано, телемедийно выстроено, запущено - только тогда власти провозгласили "точку невозврата". А до этого времени - была и работа и всякие деньги, что то вякали о свободе по телеку - народ думал ЧТО СТРОИТ новую державу, а на самом деле отстраивалась инфраструктура госэлитарная и аппаратная ... А теперь, даже без тени любой совести, правительство просто снимается, как принято, в ТЕЛЕ-ПОЛИТ-СЕРИАЛЕ - просто и совершенно защищенно констатируя свой курс, даже не заботясь о том - слушают его граждане или нет - есть 3 млн. армия полиции и МЧС "нового типа" - она защищает не народ, а частную собственность В ЗАКОНЕ... Это касается и культурной составляющей - народу слепили шапито - мол радуйтесь, чувствуйте себя свободными, глядя как элита рассказывает как ОНА смотрит на жизнь. Почему у некоторых такая тяга к "параду права" 90-х - они думают, что там варилось что то особенное "свободное" - нет, там варилось то, что сегодня все хлебают из народного, а не кремлевского корыта ...
(без названия)
weiss написал 19.06.2010 05:04
все мы ныне живущие и пока молодые(более или менее)станем стариками и нас никто видимо содержать уже не намерен.Пора призадуматься и крепко,пока не поздно...хотя....
"Нация-это поток крови текущий из прошлого и устремляющийся в будущее.."А.Гитлер
(без названия)
weiss написал 19.06.2010 04:58
Пока,мы не поймем зачем живем и для кого:у нас нет будущего.По отношению к детям и старикам,т.е.самым беспомощным членам общества-нации и определяется моральное состояние общества.Пока,увы...И будет только хуже...
Ирина Арзамасцева (19.06.2010 01:50)
ИОВ написал 19.06.2010 04:56

= Закон математики гласит: "От перемены мест слагаемых - сумма не меняется". =
Хоть математику-то не трогайте, аналитики хреновы...
Задача 1.
Дано:
(1) Еж (это такое животное) высотою 5 см.
(2) Пуховая подушка высотою 10 см.
(3) Голая жопа мадам Новодворской.
Вопрос:
Если на ЕЖА поместить ПОДУШКУ и на эту конструкция поместить голую жопу Новодворской, на какую высоту подпрыгнет вышеупомянутая мадам?
Ответ: на высоту Л1.
Задача 2.
Дано:
(1) Еж (это такое животное) высотою 5 см.
(2) Пуховая подушка высотою 10 см.
(3) Голая жопа мадам Новодворской.
Вопрос:
Если на ПОДУШКУ поместить ЕЖА и на эту конструкция поместить голую жопу Новодворской, на какую высоту подпрыгнет вышеупомянутая мадам?
Ответ: на высоту Л2.
Очевидно, что Л2 БОЛЬШЕ, чем Л1.
(без названия)
weiss написал 19.06.2010 04:36
ну,что ж не так давно был режим Пол Пота,кажется в Камбоджи 70-х годов-не помню точно,честно говоря, где именно...не суть важно где...но есть прецедент.там тоже старики мешали строить "светлое будущее".там нашли "выход":
стариков просто убивали дубинками по затылкам.ну мешают они и все тут:тресь по затылку и нет проблем.а в аргентине сильно мешали дети-безпризорники.нашли выход:создали комманды стрелков.убивали деток...По этим прецедентам,я понимаю что будет дальше.А Вы,понимаете???????????
(без названия)
ИОВ написал 19.06.2010 04:27

= Путинская Россия объявила дефолт собственным пенсионерам =
И правильно сделала.
Дубина (19.06.2010 03:40)
Ирина Арзамасцева написал 19.06.2010 04:10
Я сапер, а не взрыватель. Поэтому предпочитаю разминировать действующее правовое поле, а не взрывать страну.
Кто такие кремлевские властители, понимаю не хуже Вас. А может даже и гораздо лучше. Именно поэтому и призываю к хладнокровию и выдержке, а не к массовому психозу. Тем более, что что их оппоненты не лучше. И те, и другие - не только из одного КПССовского ларца, но и одинаковые с лица.
Re: Re: не неадекватная
Дубина написал 19.06.2010 03:40
<<... я хочу решать все российские проблемы, не выходя из правового поля...>> - И.А. В России правовое поле = минному полю! Не выйдя из минного поля, проблему не решите, а будете уничтожены! Пока вас не взорвала эта власть - взорви
те ее сами, т.к. главные мошенники - властители кремлевские!
Старикам в России не место!
Дубина написал 19.06.2010 03:28
В России пенсия будет только для тех, кто у власти, депутатов, судей, ментов охраняющих, фсбешников, а остальным смерть! <<...Вопиющая экономическая ошибка российских законодателей состоит еще и в том...>> - И.А. - это не ошибка, это умышленное преступление!
Re: не неадекватная
Ирина Арзамасцева написал 19.06.2010 03:22
Я не наивная и не глупая, потому что забыла, когда девушкой была.
Именно поэтому я хочу решать все российские проблемы, не выходя из правового поля. Это сегодня единственная возможность удержать гражданский мир в стране. Вам хочется киргизского варианта развития событий в России? Так здесь так не получится. Получится крупномасштабная гражданская война, в которой погибнут именно те, кого хотят сегодня уморить пенсиями, безработицей и низкими зарплатами.
Все те, кто эту кашу заварят, останутся в шоколаде, не полиняв не перышком.
Но зато у них будут все основания развалить Россию на удельные княжества по административно-территориальным границам и для оставшихся в живых установить в этих княжествах легальный фашистский режим. На этом 90-летняя операция по превращению архипелага ГУЛАГ в материк ГУЛАГ будет успешно завершена.
(без названия)
--- -- - написал 19.06.2010 02:22
фото автомобилей, на которых ездят чиновники ПФ, и фото особняков, которые выстраивает ПФ для себя:
http://tebedam.livejournal.com/14395.html
===
оно конечно.
Но в России перекос гораздо шире. Люди работают конечно много, но организация труда пещерная и 60% усилий псу под хвост.
Поэтому ездить на хорошем авто даже самый средний гражданин не может, а он ездит. Не зарабатывает а ездит, что возможно если деньги не додавать слабым- пенсионерам и детям. Дополнительно деньги берут из тех средств, которые нужно направлять на медицину, образование, науку. И яхты-канары оф коз, бонус к перечисленному.
не неадекватная
RePl: SVN написал 19.06.2010 02:11
:)
Ирина Арзамасцева похоже не столько неадекватная, сколько очень, очень, очень наивная или глупая дэвушка
))))
)))) написал 19.06.2010 02:03
конкретно профукало = СПИЗДЕЛДО? Пора уж правду говорить....
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы