Кто владеет информацией,
владеет миром

Путинская Россия объявила дефолт собственным пенсионерам

Опубликовано 19.06.2010 в разделе комментариев 201

Путинская Россия объявила дефолт собственным пенсионерам
К 2011 году дефицит Пенсионного фонда России составит 1 триллион рублей, сообщил сегодня вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин.

Такой дефицит в Пенсионном фонде появится несмотря на повышение социальных налогов с января следующего года. "После повышения социальных налогов, страховых взносов в фонд медицинского страхования, мы будем тем не менее иметь около 1 триллиона рублей дефицита Пенсионного фонда, который будем покрывать за счет бюджета", - сказал Кудрин.

Рост дефицита Пенсионного фонда в России неизбежно приведет к повышению пенсионного возраста. С таким заявлением выступил на конференции в рамках Петербургского экономического форума министр финансов Алексей Кудрин.

"Это (дефицит) неизбежно приведет к тому, что пенсионный возраст будет увеличен. Это даже трудно обсуждать. Когда мы это решим - через год, два, пять, - уже не так важно", - подчеркнул глава российского Минфина.

- Грубо говоря, путинское государство объявило, что конкретно профукало пенсионные накопления граждан, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но ответственность за ограбление целого поколения, понятно, брать на себя никто не торопится. Вот и повышение пенсионного возраста - при существующей в России "азиатской" средней продолжительности жизни это просто форма отказа выплачивать пенсии. Такой внутренний дефолт, объявленный гражданам старшего возраста. Надо сказать, что именно этот возраст особенно старательно голосует за "Е...ную Россию" и лично Путина с Медведевым. Так что привет.




Рейтинг:   3.90,  Голосов: 96
Поделиться
Всего комментариев к статье: 201
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Парадокс, однако:
Владимир Акимов написал 19.06.2010 11:40
Дорогой А.Б.
В такой увязке налицо парадос: чем больше мертвых пенсионеров, тем больше живых денег для инвестиций, тем больше соответствующие фонды и тем жирнее кусок можно отщипнуть.
Re: volcodav
Елена написал 19.06.2010 11:39
*****Правда, с повышением пенсионного возраста необходимо законодательно принудить работодателей брать на работу людей не до 35-40 лет, а до 50-55.
Вы сами то поняли , что написали. Бред. Грибов меньше есть надо))
Волкодаву
молчун написал 19.06.2010 11:36
Братан! Ну отсиделся до 50 лет в тылу...рад, что тебе повезло!Как быть нам сирым и убогим, которым 10 до зарплаты не хватает?
(без названия)
volcodav написал 19.06.2010 11:27
Вообще-то, повышение пенсионного возраста скорее благо, чем зло.
Почему? Да потому, уважаемые радетели за благо пенсионеров, что обычный человек боится выхода на пенсию, как черт ладана. Мало того, что это резкое падение уровня жизни. Это еще и разрыв связей со своим коллективом, друзьями (правда, как у кого), потеря своего статуса в обществе. И еще не известно, что хуже.
Мне проще. Я уже 8 лет получаю военную пенсию 9тыс. р. Но до 60 отсталось всего 10 лет. Я был бы просто счастлив, если бы пенсионный возраст увеличили до 65 лет. Здоровье пока есть. Так почему я не могу работать дольше?
Правда, с повышением пенсионного возраста необходимо законодательно принудить работодателей брать на работу людей не до 35-40 лет, а до 50-55.
Я в свои 50 любому молодому дам фору по своей профессии...
(без названия)
volcodav написал 19.06.2010 11:26
Я в свои 50 любому молодому дам фору по своей профессии...
Re:
Репортер написал 19.06.2010 10:47
sdf: "Попробуйте провести голосование - повысить пенсию или понизить? Результат будет предсказуем на 100%".
А кто должен участвовать в референдуме? Вероятно, те, на чьи плечи ложится содержание пенсионеров, то есть трудоспособное население. Боюсь, что в этом случае результат голосования насчет того, увеличивать поборы в пользу Пенсионного фонда или уменьшать, будет непредсказуем.
Re:
Репортер написал 19.06.2010 10:38
S.A.: "Повышение пенсионного возраста неизбежно, как смерть. Абсолютно неизбежно. И нечего плакать. Более того, народ ожидает ... введение налогов на недвижимость, платные дороги, европейские цены на бензин, платные на 100% медицина и образование. В США налог на дом около 1% РЫНОЧНОЙ стоимости недвижимости. Пусть в России будет не 1%, а, например, 0,5%. Берем "двушку" в Кузьминках стоимостью в $200,000. Выходит $1000 в год, т. е. 30,000 руб. А "двушка" в центре тянет на $500,000 Надо заплатить 70,000 руб. за год".
Любопытно, что участники Форума никак не прокомментировали замечание S.A., но принялись обличать "преступный режим" с еще большим пафосом.
Телепузики
***** написал 19.06.2010 10:14
Пенсионеры?
В деревню ...
Краснодонец написал 19.06.2010 09:54
Один мой сотрудник услышав вчера новость от Кудрина сказал предельно просто:"В деревню на хрен!Ни на гребанное государство ни на буржуя работать больше не буду." Вот такая внутренняя имиграция ...От безысходности.
Пора уходить в Партизаны
Олег написал 19.06.2010 09:46
Народ начинает вооруженную борьбу с этой властью. Сначала в Приморье потом Пермь.http://vlcrime.net/read.php?1,264861
А в /правовом поле/ - где вы в России его видели за стенами кремля?
Вонта здеся са SATIRIKOM согалашуся...
wolodja написал 19.06.2010 09:42
"48 STARIK
Добавлено: 19.06.2010 09:28
....
Заголовок: Всем.
Ребята, не спорте с Ириной Арзамасцевой. Я так же как и вы спорил с нею, пока не понял ее умозаключения. А ведь она, самый умный экономист в нашей стране. Мой совет, не нападайте на Ирину Арзамасцеву, пока не вникнете в то, что она предлагает. Ее идеи ждут своего воплощения...
+++++++
токко бодавлю: экономика - область деятельности по уничтожению эксплуатации людей, вплоть до уничтожения, таким образом, чтобы они сильно не сопротивлялись, а еще лучше, чтобы и не догадывались о том, что их уничтожают...
такочито Арина Вармазасцева - "самый умный економист"
Бюджет эРэФии-кошелек Дерипасок
Сергей Н.Н написал 19.06.2010 09:40
\\\\ 1 триллиона рублей дефицита Пенсионного фонда, который будем покрывать за счет бюджета", - сказал Кудрин.\\\
Вот что гнетет наших чинуш.На этот триллион уже заявочки распределены а тут придется каким-то пенсерам отстегивать.Красота!-А всего-то "НЕ ПЛАТИ НАЛОГИ-КОПИ СЕБЕ НА СТАРОСТЬ !" Вот все таки хорошее это дело-зарплата в конверте.Кто сомневается,поинтересуйтесь у торгашей на рынке про поводу их отношения к увеличению пенсионного возраста.За десять лет не уплаты налогов можно обеспечить себе старость в виде домика в деревне и маленького подсобного хозяйства.Лепота!
Пенсивонный фонад изначально созадавался...
wolodja написал 19.06.2010 09:35
"6 Пока еще работающий
Добавлено: 19.06.2010 00:33
Заголовок:
Зато Пенсионный фонд офисы себе захерачил не хуже дворцов и зарплаты своим чиновникам-дармоедам платит невъебенные по сравнению с бюджетниками типа учителей. Туда и ушли все деньги, на пенсии не осталось.
По Конституции РФ, на которую в очередной раз грубо насрали, Россия - социальное государство. Угу, как же."
++++++++++
кака струкатура позавлволяющая ЛЕГАЛЬНО уничатожиь пенсивонерные накопления очучечтвленные вассср... ежели като не понимат... тапому они и вунеичтожали енти накопления вакладывая иха ва никаму не нужную недавижимочть и зарапалаты тама работающих - точе никаму не нужные "рапочие мечта"... вопчема усе протумано ва рамках теханалогии геноцида проклятого народишка...
Всем.
STARIK написал 19.06.2010 09:28
Ребята, не спорте с Ириной Арзамасцевой. Я так же как и вы спорил с нею, пока не понял ее умозаключения. А ведь она, самый умный экономист в нашей стране. Мой совет, не нападайте на Ирину Арзамасцеву, пока не вникнете в то, что она предлагает. Ее идеи ждут своего воплощения.
Арифметика простая.
Алексашка написал 19.06.2010 09:01
НЕФТИ И ГАЗА НА ВСЕХ НЕ ХВАТИТ, а все остальное, промышленность и все с этим сопряженное
гэбэшная власть уничтожила. А какой может быть спрос с бухгалтера Кудрина, Петрова, Иванова.... Вы бы не за пенсионеров, сраные комментаторы беспокоились, а за своих детей и внуков!! Я один из этих пенсионеров и начинал жизнь полным голодранцем, даже обувь на лето родители отнимали. Мясо видел только один раз в года, когда зарежут нелегального порося.
Ничего, выжил. Нам старикам не страшно! Мы все повидали. Вот вы молодые как будете жить дальше? Терпеть постоянные унижения. Не осталось в России мужчин, одна слякоть.
Денег ва природе нет....
wolodja написал 19.06.2010 08:55
енто паросто очередная воперация мечтного значения в ходе осучечтсвления геноцида проклятого народишки... голокост меркнет на фоне ого, чито апарабируетца на территории бувшего СССР, подва "мудрым руководчтвом" коммунистической партии советского союза...
Re: Пенсионерам поделом, да и всем прочим. для ккк
Виктор Иванович написал 19.06.2010 08:44
Что ты ккк несешь? Откуда у тебя информация кто как голосует? Голосование НЕ ВОЗРАСТНОЕ ЯВЛЕНИЕ, а умственное. Я один из тех, кого ты словоблудный придурок относишь к ОНИ, но никогда даже и в мыслях не возникало голосовать за эту шайку бандитов. ""Это были образованные люди, привыкшие к немыслимым социальным благам"" Вот как раз образованные люди, независимо от возраста, не голосуют "сердцем" или глядя на рожи очередных мессий.
Ты блин ккк что делал и делаешь реально? Ты обычная, невежественная свинья, говорящая гадости своим родителям. Таких как ТЫ нужно кастрировать немедля, дабы не плодили подобных себе ублюдков. Надо же мерзавец, взобрался на небо и вещает, наблюдая со стороны...
Загляни в свою поганую душонку! Ты же омерзительней, чем все эти Путины, Медведевы, "Едим Россию"
Re:
эжвыдэыдвэвывы написал 19.06.2010 08:22
вообще то валить надо с винтовки
Re:
щущшахуцшахцуацу написал 19.06.2010 08:20
а когда сдохнет лупоглазый?
(без названия)
Грэм написал 19.06.2010 07:36
Московия создает свой виртуальный мир - с президентскими библиотеками Ельцина, центром-фондом Путина (который организовывается), с памятниками Гайдару (а потом и Чубайсу - обязательно), с орденоносной толпой клоунов, певцов, политиков, ученых - которые внесли и вносят свою ХОРОШО ОПЛАЧЕННУЮ лепту в развал государства (которому предстроит разваливаться и дальше ...), с кино и книгами - "как они понимают жизнь, экономику, историю и права человека". Просто потрясает соседство в Москве грязного бомжа, зашуганного гастарбайтера и долбоеба (ки), вылезающего из лакированной машины за сотню тысяч зеленых рублей ... Зимбабве. Ни медицины для людей, ни социальных гарантий, ни образования, ни детства ... Народ - трудовое сырье соковыжималки прибылей для апломбных привелегированных свиней в пиджаках и юбках. Какая то плантация по выращиванию шелковых червей глобализма, для плетения савана всему человечеству ...
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы