Кто владеет информацией,
владеет миром

Путинская Россия объявила дефолт собственным пенсионерам

Опубликовано 19.06.2010 в разделе комментариев 201

Путинская Россия объявила дефолт собственным пенсионерам
К 2011 году дефицит Пенсионного фонда России составит 1 триллион рублей, сообщил сегодня вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин.

Такой дефицит в Пенсионном фонде появится несмотря на повышение социальных налогов с января следующего года. "После повышения социальных налогов, страховых взносов в фонд медицинского страхования, мы будем тем не менее иметь около 1 триллиона рублей дефицита Пенсионного фонда, который будем покрывать за счет бюджета", - сказал Кудрин.

Рост дефицита Пенсионного фонда в России неизбежно приведет к повышению пенсионного возраста. С таким заявлением выступил на конференции в рамках Петербургского экономического форума министр финансов Алексей Кудрин.

"Это (дефицит) неизбежно приведет к тому, что пенсионный возраст будет увеличен. Это даже трудно обсуждать. Когда мы это решим - через год, два, пять, - уже не так важно", - подчеркнул глава российского Минфина.

- Грубо говоря, путинское государство объявило, что конкретно профукало пенсионные накопления граждан, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но ответственность за ограбление целого поколения, понятно, брать на себя никто не торопится. Вот и повышение пенсионного возраста - при существующей в России "азиатской" средней продолжительности жизни это просто форма отказа выплачивать пенсии. Такой внутренний дефолт, объявленный гражданам старшего возраста. Надо сказать, что именно этот возраст особенно старательно голосует за "Е...ную Россию" и лично Путина с Медведевым. Так что привет.




Рейтинг:   3.90,  Голосов: 96
Поделиться
Всего комментариев к статье: 201
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Не "военный" валькавдав... не "военнный", а воненный...
volcodav написал 19.06.2010 12:53
Пенсию мне, володя, выплачивают с 2002г, ели ты это имеешь ввиду..
И с 17 лет у меня не было перерыва в моем трудовом стаже (хоть военном, хоть гражданском) более 1 месяца. К моей военной пенсии прибавится еще и корпоративная, которую я зарабатываю сейчас. Поэтому, чем больше я проработаю, тем больше будет пенсия. И тем безболезненнее переживу период до того, как...
"Хороший дом, хорошая жена.. Что еще надо, чтобы встретить старость?"
У нас гуманное госюдарство
Глум написал 19.06.2010 12:51
Пришла как-то пожилая тетка в милицию заявлать о пропаже сына.Выяснилось, что сын у нее инвалид детства-дурачек и получает пенсию 7 500 труплей. Мать пояснила, что сын копил деньги и хотел прокатиться по стране с экскурсией:посмотреть другие города,людей повидать,себя показать, то есть отдохнуть. Выяснилось что этому "косарю" 30 лет и он ни разу в жизни не работал.
Знакомая работает в дурдоме санитаркой и постоянно плюется по поводу того, что у этих молодых и старых "дураков" пенсии вышее ее, а она всю жизнь отработала на производстве,где угробила свое здоровье. И такими "дураками" там забита вся больница и кормятся они(по нормам летного состава) за счет госюдарства, то есть за наш счет (на за счет же набибулиной и путина с медведевым) Дураками хотят стать многие и скоро придется еще такой профилакторий открывать.
В СССР "дуракам" так просто пенсии не платили, кто мог держать лопату и метлу, посылались на предприятия, где занимались уборкой территории.
Выводы напрашиваются сами. Кроме того давно пора пересмотреть пенсии думаков, министров, судей,прокурорских, прочей чиновней своры -слуг народа. Надо добиться, чтобы пенсионный фонд рвался поровну.
(без названия)
ДeбилPУccкoязычныйГoвoрящий написал 19.06.2010 12:50
Мы уже давно не народ -раз из НАС выходят такие подонки как горбачев,ельцын ну и так далее и тому подобные.
Re: volcodav
Елена написал 19.06.2010 12:49
Да, мне, по большому счету пох.. все эти пенсии
Так откажись от пенсии своей, отдай детям-сиротам... и работай, работай....
сама сибя не пахавалишь...
wolodja написал 19.06.2010 12:48
кака 03 середнярникова са 3убр0й - като тибя пахавалит?
Re: Re: Этот волкодав редкий дурак.
volcodav написал 19.06.2010 12:44
Ты идиот, ВП. Хорошо если молодой.. Тогда это еще поправимо (не всегда, правда).
Если бы был умный, то знал бы, что все твои пожелания возвратятся к тебе. Работай на аптеку, дружок..
А я и в 60 буду писать и здесь, и на других форумах.
Старый воин - мудрый воин..
Re: Ирина
Репортер написал 19.06.2010 12:43
"Поставить слуг народа в русло созидания , а не разграбления и развала страны мы с вами (т е народ) не сможем никогда".
Если не сможем, стало быть, мы не народ, а рабочий скот, место которого в хлеву. По Сеньке и шапка.
Не "военный" валькавдав... не "военнный", а воненный...
wolodja написал 19.06.2010 12:41
"72 volcodav
Добавлено: 19.06.2010 12:37
....
Заголовок:
Ожидаемо было..
Я володя уже несколько лет не скрываю здесь, что "бывший" военный..."
+++++++
и пара енто ка-ра-шо саказанула валькавдава:
"Да, мне, по большому счету пох.. все эти пенсии. Я свое уже заработал. У меня не будет нищенской пенсии по определению. Я свое уже заработал."
Начтоящий палакаванник...
Re:
weiss написал 19.06.2010 12:40
Ой-ли, Володя,бывший военный...Как ты самомоуверен.Думаешь когда все окажутся в говне-ты будешь в шоколаде.Ну-ну....
(без названия)
volcodav написал 19.06.2010 12:37
Ожидаемо было..
Я володя уже несколько лет не скрываю здесь, что "бывший" военный.
А тем, каркающим здесь, хочется посоветовать поискать работу после 40-50 лет. Когда вы набрались опыта, как говорится, под завязку, а ваш работодатель вас выживает только потому, что ваш сменщик более молодой. Зачастую - это его основное достоинство..
Дай вам, Еленочка, доработать на своей должности хотя бы до 35-и..
Да, мне, по большому счету пох.. все эти пенсии. Я свое уже заработал. У меня не будет нищенской пенсии по определению. Я свое уже заработал. И не тыкая в клаву пальцем, пытаясь вынести на всеобщее обозрение свою тупость. Мне просто нравится коллектив, импонирует мой статус в нем и я хочу работать на своей должности как можно больше, сколько здоровье позволит.
Должен ли Владимир Путин уйти в отставку?
Анатолий Медведев написал 19.06.2010 12:35
А здесь http://theothertver.com/ идет голосование по вопросу - Должен ли Владимир Путин уйти в отставку?
Re: Вертикаль озверения
елена написал 19.06.2010 12:31
Каким образом? Выборы? Это даже не обсуждается, т к выборы-это 100% фальсификация, народ тут ни в чем не участвует. Революция? Во-первых, кто ее будет делать и с кем? А во-вторых, после революции у нас возможна только очередная разруха, это мы тоже уже проходили.Хотя сегодняшняя действительность тоже почти разруха. Так что поставить слуг народа в русло созидания , а не разграбления и развала страны мы с вами (т е народ) не сможем никогда. Вывод-страна будет и дальше гнить и развалится, наше пространство заполнят другие, а наши сегодняшние слуги народа и их выродки-потомки убегут в другие страны прожирать то , что успели здесь нахапать.Возможно, они выторгуют у следующих хозяев нашей страны, вернее , нашей территории, возможность занимать какие-нибудь кресла, где и будут подворовывать , как всегда.Вот вам будущее !
Ирина
Репортер написал 19.06.2010 12:19
"Если вся власть уменьшит свои доходы до разумных, то пенсионеры и все другие граждане страны смогут жить достойно".
Нет, не так. Если пенсионеры и все другие граждане страны будут жить достойно, а не пресмыкаться перед начальниками, то власть вынуждена будет довольствоваться тем, что ей дадут.
Вертикаль озверения
Сергей 58 написал 19.06.2010 12:18
"...Голодомор пенсионеров - это законное капиталистическое отношение власти к людям. Это отношение капитала к израсходованной батарейке. Выбросить, утилизировать...".
Я бы добавил - голодомор народа в богатейшей стране, вымирающей впервые после 1941-1945 в нынешней Холодной Отечественной. Причина - Сapital (лат) - преступление, достойное смертной казни.
Вот так - не "собачится" надо, а поставить "слуг народа" под контроль народа.
Re: Пенсионерам поделом, да и всем прочим.
Горбунков Семен Семеныч написал 19.06.2010 12:07
слушай умник бля!25 лет назад люди боролись за комфорт и условия труда и жизни,за мечту блять баран,так же как и сейчас,они выходили на улицы и их никто не трогал!потому как хуево жили все и менты тоже,и чиновники,вся страна,была портянка талонов на все,160руб.зарплаты,и больше ничего вообще!!!!!!! деньги были - купить нечего!напротив меня на лестничной площадке жил депутат горсовета, и он жил также как и я,никакой лишней роскоши,на работу на метро ездил!дети учились в той же школе и по субботам также выходил выбивать ковры...а люди работали!кто хотел ездил на шабашки,кто фарцовкой занимался,а кто то так же сидел младшим научным сотрудником за 140 руб в месяц в НИИ..но деньги были у всех,я мог утром улететь из пулково за 19руб в кишинев за коньяком, или к родственникам во владик за 41 руб.,или за 32рубля.,к армейским друзьям в тбилиси на неделю,я жил и вся страна жила,моя бабка (царство ей небесное)коренная ленинградка блокадница получала 71 руб.пенсии и никогда не говорила,что это мало..хочу сказать тебе гандон - ты приедь в питер или во владик,зайди в любой двор и скажи там людям то же самое, что и здесь на сайте..тебя ишак там же положат,долбаеб бля..запомни баран лизать жопу - это не их удел!!!!
Маня пардона...
wolodja написал 19.06.2010 12:06
оказутца народишка отметил, чито валькадвав воненный... пардона...
Пенсионерам поделом?
ИРИНА написал 19.06.2010 12:06
Если вся власть уменьшит свои доходы до разумных, то пенсионеры и все другие граждане страны смогут жить достойно.
Дыка ва51лькадвав вама почячнила...
wolodja написал 19.06.2010 12:04
чито у няво воненаая песня уже есть... а военнные - енто кловуны, задача каротых погибнуть на потеху бублике, паката челсит и фабержует, лиро куршавелит...
Re: Этот волкодав редкий дурак.
ВП написал 19.06.2010 11:44
Обычно люди к 50 годам умнеют. И такой бред не несут. ъ
"необходимо законодательно принудить работодателей брать на работу людей не до 35-40 лет, а до 50-55". Никакими законами не принудить работодателя держать того, кто ему не нравится. Он всегда найдет способ выкинуть человека на улицу - сократит должность, например. Только идиотам это неизвестно и непонятно.
Ну, допустим все же, что принудят держать людей до 55 лет. А оставшиеся до пенсии годы - сапу сосать, или по мусоркам подъедаться? Так у мусорных баков будут очереди и свалки за обглоданные кости.
Тебе же, дураку, здесь разъяснили, что рабочих мест не прибавится от того, что изменят пенсионный возраст. Люди в 60 лет будут любой ценой цепляться за работу, чтобы не подохнуть. Работодатели это учтут и немедленно снизят зарплаты - всем, в том числе и молодым.
Повышение пенсионного возраста в стране с понижающейся продолжительностью жизни означает на деле ликвидацию государственного пенсионного обеспечения. Чего, собственно, и следовало ожидать от буржуазного государства.
А тебе, дебил, верящему в то, что и в 65 лет ты будешь таким же, как в 50, желаю, чтобы годам к 60 тебя скрутила болячка, а пенсионный возраст повысили до 65. Тогда ты точно поумнеешь и запоешь по другому.
Интересно, военные все такие дубы, как этот волкодав?
Re: Re:
ghj написал 19.06.2010 11:40
Репортер (19.06.2010 10:47)"Попробуйте провести голосование - повысить пенсию или понизить? Результат будет предсказуем на 100%".
А кто должен участвовать в референдуме? Вероятно, те, на чьи плечи ложится содержание пенсионеров, то есть трудоспособное население. Боюсь, что в этом случае результат голосования насчет того, увеличивать поборы в пользу Пенсионного фонда или уменьшать, будет непредсказуем.
===================
не лгите и не лукавьте. Со лжи все и начинается.
Депутаты госдумы взяли и проголосовали за свою пенсию в 75% от зарплаты. И очень предсказуемо проголосовали.
[В начало] << | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы