Кто владеет информацией,
владеет миром

Путинская Россия объявила дефолт собственным пенсионерам

Опубликовано 19.06.2010 в разделе комментариев 201

Путинская Россия объявила дефолт собственным пенсионерам
К 2011 году дефицит Пенсионного фонда России составит 1 триллион рублей, сообщил сегодня вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин.

Такой дефицит в Пенсионном фонде появится несмотря на повышение социальных налогов с января следующего года. "После повышения социальных налогов, страховых взносов в фонд медицинского страхования, мы будем тем не менее иметь около 1 триллиона рублей дефицита Пенсионного фонда, который будем покрывать за счет бюджета", - сказал Кудрин.

Рост дефицита Пенсионного фонда в России неизбежно приведет к повышению пенсионного возраста. С таким заявлением выступил на конференции в рамках Петербургского экономического форума министр финансов Алексей Кудрин.

"Это (дефицит) неизбежно приведет к тому, что пенсионный возраст будет увеличен. Это даже трудно обсуждать. Когда мы это решим - через год, два, пять, - уже не так важно", - подчеркнул глава российского Минфина.

- Грубо говоря, путинское государство объявило, что конкретно профукало пенсионные накопления граждан, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но ответственность за ограбление целого поколения, понятно, брать на себя никто не торопится. Вот и повышение пенсионного возраста - при существующей в России "азиатской" средней продолжительности жизни это просто форма отказа выплачивать пенсии. Такой внутренний дефолт, объявленный гражданам старшего возраста. Надо сказать, что именно этот возраст особенно старательно голосует за "Е...ную Россию" и лично Путина с Медведевым. Так что привет.




Рейтинг:   3.90,  Голосов: 96
Поделиться
Всего комментариев к статье: 201
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
zx написал 19.06.2010 17:02
Да, во Франции вот тоже пенсионный возраст собираются повысить. В течение 8 лет. Аж до 62 лет. А живут французы в среднем до 82 лет, кажется. Но они не молчат.
http://news.bbc.co.uk/2/hi/business/10326002.stm
Нет детей-нет пенсии.
Ребенок застоя написал 19.06.2010 16:51
Пенсионерам нех жаловатьсю. Кто их кормить будет? Не хотели рожать в 60-70-80, модно было для себя жить! Пожили? А теперь как стрекоза-пойди ка попляши. Один работяга двух пенсионеров не прокормит.
Я ПРЕДЛАГАЮ ПЕНСИЮ НАЧИСЛЯТЬ ИЗ КОЛИЧЕСТВА ДЕТЕЙ: 4 РЕБЕНКА 100% ПЕНСИЯ; 3 - 90%; 2 - 60%; 1 - 25%; 0 ДЕТЕЙ - 10% ПЕНСИИ (НА ХЛЕБУШЕК).
Нет детей (медицина)-усыновляем.
Отказываемся от ребенка - минус 50% пенсии!
А кому охота для себя пожить-живите, но не думайте что потом вам кто-то что-то должен! У своих детей хлеба на старости просите, а не у чужих!
Вы чье, старичье?
Prozorovsky написал 19.06.2010 15:55
Выступая вчера на Петербургском международном экономическом форуме, министр финансов Кудрин поведал, что уже в следующем году дефицит Пенсионного фонда России (ПФР) составит 1(один) триллион рублей. Кудрин пожаловался, что население России неуклонно стареет, денег таки на всех не хватает, а потому неизбежно и повышение пенсионного возраста, и дотации ПФР из бюджета, и вообще - горе, горе. Кудрин объявил, что сейчас на 128 работающих приходится 100 пенсионеров, имея ввиду, что столь малое число работоспособных не в состоянии прокормить живучих старперов.
Эти стенания финансового министра вызывают много вопросов и возражений:
1.Гражданин Кудрин получил высшее образование еще в советское время, т.е. не в цитадели эконом-либерастов - Высшей школе экономики. И то, что он рассуждает вопреки положениям классической политэкономии (никем не опровергнутой до сих пор), говорит нам о многом. Либо Кудрин был троечником-недоучкой, либо он нагло лжет. Что я имею в виду? Когда слушаешь рассуждения "реформаторов" о пенсионной системе, то получается, что пенсии - это ЧАСТЬ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ НЫНЕ РАБОТАЮЩИХ, изымаемая государством для прокорма бесполезного старичья. На самом деле ТРУДОВЫЕ пенсии - это часть ВВП, поскольку во вновь создаваемых стоимостях всегда есть доля (до 30%) овеществленного труда. Понятный пример - Братская ГЭС, которую более полувека назад строила ВСЯ СТРАНА. Себестоимость электроэнергии, производимой на этой ГЭС, в советское время была самой низкой в СССР (как дело обстоит сейчас, я не знаю: вполне возможно, что и на этой стезе "реформаторы" потрудились). Как бы то ни было, дешевая электроэнергия позволяла получать дешевый алюминий, для чего был построен Братский алюминиевый завод, ныне "принадлежащий" Дерипаське. И отгадайте с трех раз: гражданин Дерипаська от своих доходов что-то отстегивает на содержание стариков, построивших и Братскую ГЭС, и Братский алюминиевый завод, да, собственно, и все остальное, ныне почему-то "принадлежащее" таким дерипаськам? Вопрос риторический: мы знаем, что не отстегивает. Зато когда год назад у этого и других дерипасек возникли финансовые проблемы, им щедро помогли из того самого бюджета, о скудости которого теперь плачется Кудрин.
2.Экономика, построенная на общенародной собственности и фондах общественного потребления (зарплаты в советское время были вроде бы маленькие, зато было много чего "бесплатного", т.е. оплаченного трудом нескольких поколений), - так вот, такая экономика предполагала пенсионную систему солидарного типа. И эта система прекрасно работала, поскольку деньги на выплату пенсий закладывались в бюджет, - именно как часть ВВП! Пришли "реформаторы" и сказали: нет, это несправедливо (вишь ты, какие поборники справедливости!), теперь пусть каждый оплачивает свои пенсии сам. Прекрасно! Но вы сначала создайте СВОЮ экономику, оплаченную СВОИМ потом и кровью, а потом уж делите доходы с нее, как вам захочется. Так нет! Они украли чужое, а теперь верещат, что, дескать, всех не прокормишь! Да мало того, что не создали своего, они ведь созданное другими уже довели до состояния катастрофы. Вам мало примеров с Саяно-Шушенской ГЭС, с шахтой "Распадская"? А ведь это лишь случаи, что у всех на слуху: на самом деле в богоспасаемом нашем отечестве ЕЖЕДНЕВНО случаются десятки (если не сотни) больших аварий и маленьких катастроф, но о которых не пишут, и их вроде бы нет. Износ основных фондов в промышленности и инфраструктуре приближается к 80%, но на их обновление нет денег ни у абрамовичей с дерипаськами, ни у кудриных с игнатьевыми.
3.Зато есть море денег на всяческие амбициозные прожекты. К примеру, сочинская олимпиада обойдется НАМ С ВАМИ примерно в тот самый 1 (один) триллион рублей, по нехватке которого так исстрадался Кудрин. Известные всем Северный и Южный газовые "потоки" являются - по мнению многих авторитетных экспертов - наиболее затратными, геоэкономически вредными и технологически тупиковыми проектами.
(окончание на www.liveinternet.ru/users/prozorovsky)
Re:
Сергей 64 написал 19.06.2010 14:37
Зато у депутатов нехилая пенсия ,презиков , ментяр неплохо кормят , а уж у фээсбоссов тож неплохо , я уж молчу про " всяких эсвээр " на сраной козе не объедешь и всех надо , НАДО кормить а ведь их большая половина населения ! Вот почему насрабайтеры вне конкуренции !
И как же бедный пенсионный фонд прокормиться без мерседесов и проч...когда все вымрут - да не вымрут ! Русский народ - он живуч и могуч ! Пенсию получит дядя ВАСЯ который собирал технику для фээсбоссов и дядя ПЕТЯ который проверял незримо, а не носит ли дядя ВАСЯ трусы в синюю полосочку со звездочками ? но кормить должен будет всех дядя ВАСЯ !!!!
Как Ходжа Насредин осла корану учил...
Михаил написал 19.06.2010 14:27
История с российским пенсионным фондом напомнила мне притчу Соловьева из "Ходжи Насредина".
Ходжа ответил: "А вы не спешите оплакивать мою голову. Получить 6 тысяч таньга и ишака в хозяйство - это человеку не каждый день удается. А за тот срок, что дал мне эмир на обучение уж точно кто-нибудь помрет; либо я, либо пресветлый эмир, либо этот ишак. И тогда поди разберись кто из нас лучше знал коран!" (текст книги приведен не дословно; в укороченном адаптивном виде). Вот и с пенс. фондом также. Либо пенсионеры умрут не доживя до пенсии, либо пенс. фонд, либо Российское государство. А скорее всего - все в такой последовательности: пенс. фонд, Российское государство, российские пенсионеры. Так что, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Самым хорошим гарантом пенс. обеспечения скоро будет в Раше старый добрый калаш.
Идея
ДeбилPУccкoязычныйГoвoрящий написал 19.06.2010 14:13
Я вот сейчас напряженно подумал и нашел вероятную альтернативу.
Вот Ходорковский с еврейской кровью,но и Путин и Медведев с еврейской кровью.
А что если их поменять местами?
Ведь Ходорковскому кроме нар и чистого полотенца больше ничего уже не надо-он отвык от богатого образа жизни.
Затрат почти ни каких,ну что там-перетащить нары в Кремль и на день выдавать
булку хлеба и банку воды.Но зато какая выгода!!!
Он же ведь всех этих Путинских прикормышей кормить не будет!!!
Вертикаль озверения
Сергей 58 написал 19.06.2010 13:43
Елена (19.06.2010 13:36)
Уважаемая с Вами все ясно.
Вот такая Елена Троянская.
Re: Re: Этот волкодав редкий дурак.
Дубина написал 19.06.2010 13:41
<<Интересно, военные все такие дубы, как этот волкодав?>> - Сейчас во власти одни военные (оккупация), поэтому расцвета страны не будет, т.к. у любых-военных (менты, мчсники, фсбшники и др. силовики) две извилины в башке: - е*бательная и жевательная! Для российского военного пенсия, слаще родины, которой присягал!
Re: volcodav
Елена написал 19.06.2010 13:36
***пенсию перечисляю ухе как 6 лет своей матушке в Белоруссю. Она ни в чем не нуждается.
Многие ли из здесь находящихся поддерживают своих родителей?
А если бы вы пенсию в данный момент не получали, вы бы тоже гавкали из-за угла за повышение?
Вам ментам, военным и думщикам увеличить до 70 лет, а тем кто получил, забрать и разделить между рабочими... , тем кто вас лечил, кормил, стриг , учил и т.д
(без названия)
ДeбилPУccкoязычныйГoвoрящий написал 19.06.2010 13:33
ура-а...((((((
Нас всех сосчитают...
Репортер написал 19.06.2010 13:29
... причем за наши деньги. Создание единой электронной карты, которая будет представлять собой единую паспортную, пенсионную, налоговую и банковскую базу данных, обойдется России в 250-300 миллиардов рублей. Работа займет пять лет. Об этом заявил глава банка "ВТБ 24" и бывший министр финансов России Михаил Задорнов. (http://lenta.ru/news/2010/06/19/card/)
Почему так долго и дорого, ведь все эти базы существуют, их нужно всего лишь объединить? И причем здесь банкиры? По некоторым сведениям, проект предполагает имплантировать каждому гражданину России электронный чип, который позволит фиксировать передвижение этого гражданина по карте и... одержать решительную победу в борьбе с международным терроризмом. Ура!
Вертикаль озверения
Сергей 58 написал 19.06.2010 13:22
Вертикаль озверения - елена (19.06.2010 12:31)
Уважаемая Елена, - история без сослагательного наклонения,- доказывает отсутствие обратной связи власти с народом ведет к крови. Не народ Холодную Отечественную против себя начал, а покупные с пиарастами нынешней "эффективностью вымирания".
Какая легальная "оппозиция" поддерживает закон об ответственности власти перед народом с его неукоснительным соблюдением? - "измами" прибавляются?
Вот так - "собачась" - звереют.
wolcodav
ДeбилPУccкoязычныйГoвoрящий написал 19.06.2010 13:12
Ну что ж-круто!
Извини,а по какой профессии ты можешь до 60 лет опережать молодых?
Я лично весь день работаю на стройке, на стремянке(лестнице).Как я буду все это делать в 65лет?
Re: don galiani
volcodav написал 19.06.2010 13:10
Они (депутаты) сами примкт закон о своем расстреле? Ну-ну..
Это напоминает мухинское осуждение самих себя за свою плохую работу..
Надоело.
Пошел спать..
Александр 5
volcodav написал 19.06.2010 13:06
Вам просто не повезло с "капиталистом"..
Может вы и не дебил, но вам все равно не повезло...
(без названия)
don galiani написал 19.06.2010 13:05
Когда мы это решим - через год, два, пять, - уже не так важно", - подчеркнул глава российского Минфина.Что это за анонимные-мы решим? В Минфине или Вова сДимой? А может Дума?Предлагаю персонально предупредить депутатов Думы об ответственности в случае принятия такого закона.Депутаты голосовавшие за увеличение пенсионного возраста должны быть однозначно осуждены как враги народа и расстреляны.Это их остановит.
Re:ДeбилPУccкoязычныйГoвoрящий
volcodav написал 19.06.2010 13:04
Так звали меня когда-то... Ностальгия..
Re: volcodav(у)
Александр 5 написал 19.06.2010 13:03
Ну и дибил же ты ВОЛКОДАВ! С башкой у тебя точно не в порядке. """Я в свои 50 любому молодому дам фору по своей профессии...""" Я тоже такой самоуверенный был в 50, а потом мой капиталист сменил профиль, а мне было 52! Меня просто выпнули как одноразовый шприц. Не помогла высокая квалификация, опыт. Вот и ты дурачек жди своего часа Х, а потом будешь писать и учить.
volcodav
ДeбилPУccкoязычныйГoвoрящий написал 19.06.2010 13:02
"Волкодав"-это профессия или жизненное кредо?
Елене
volcodav написал 19.06.2010 12:57
Я, Леночка, свою пенсию перечисляю ухе как 6 лет своей матушке в Белоруссю. Она ни в чем не нуждается.
Многие ли из здесь находящихся поддерживают своих родителей?
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы