Кто владеет информацией,
владеет миром

Путинская Россия объявила дефолт собственным пенсионерам

Опубликовано 19.06.2010 в разделе комментариев 201

Путинская Россия объявила дефолт собственным пенсионерам
К 2011 году дефицит Пенсионного фонда России составит 1 триллион рублей, сообщил сегодня вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин.

Такой дефицит в Пенсионном фонде появится несмотря на повышение социальных налогов с января следующего года. "После повышения социальных налогов, страховых взносов в фонд медицинского страхования, мы будем тем не менее иметь около 1 триллиона рублей дефицита Пенсионного фонда, который будем покрывать за счет бюджета", - сказал Кудрин.

Рост дефицита Пенсионного фонда в России неизбежно приведет к повышению пенсионного возраста. С таким заявлением выступил на конференции в рамках Петербургского экономического форума министр финансов Алексей Кудрин.

"Это (дефицит) неизбежно приведет к тому, что пенсионный возраст будет увеличен. Это даже трудно обсуждать. Когда мы это решим - через год, два, пять, - уже не так важно", - подчеркнул глава российского Минфина.

- Грубо говоря, путинское государство объявило, что конкретно профукало пенсионные накопления граждан, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но ответственность за ограбление целого поколения, понятно, брать на себя никто не торопится. Вот и повышение пенсионного возраста - при существующей в России "азиатской" средней продолжительности жизни это просто форма отказа выплачивать пенсии. Такой внутренний дефолт, объявленный гражданам старшего возраста. Надо сказать, что именно этот возраст особенно старательно голосует за "Е...ную Россию" и лично Путина с Медведевым. Так что привет.




Рейтинг:   3.90,  Голосов: 96
Поделиться
Всего комментариев к статье: 201
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Не довольный каменьщик написал 19.06.2010 18:51
Чем доить российский народ весь,не лучше ли сделать предложение олигархам,от которого они не смогут отказаться?А предложение от КГБ должно быть такое:други-олигархи,подайте кто сколько может,но не меньше стольки-то,чтобы пенсионный фонд наш наполнился на долгие-долгие годы и был профицитным,а мужики России могли бы хоть годик-другой попользоваться пенсиями,учитывая,что средняя продолжительность их жизни в сегодняшнем государстве равна 58-59годам против 72-73 лет в СССР.
Там,если кто близок к Путину,попрошу озвучить ему это мое предложение.Ответ мне не обязателен-я пойму все по отчетам олигархов в прессе о внезапно нашедшей на них благотворительности,либо отсутствию таковой.
Шутки-шутками,а предложение реальное.
Re: не я придумал
S.A. написал 19.06.2010 18:47
Если гои не пользуются историческим шансом, выпадающим не чаще одного раза в столетье, расквитаться с евреями
=================================================================================================
Так евреи в основном сбегут или замаскируются, у них поковитли во всем мире. Я знаю евреев Соколова, Астахову, Карпиченков, а когда то они были Кацами, Брайло, Спиваками.... С такими жалкими и пропитыми мозгами с евреями не справишься. И вообще, великий народ не туда смотрит: мусульмане размноаются с невиданной скоростью, а славяне довольно активно мрут. Настанет момент мусульман, это вам не тихие евреи, припомнят все, все эти азеры, черные, чебуреки, черножопые.... Все-все-все.... Эти ничего не забыли и ждут момента и момент непременно настанет. Поезжайте в г, Грозный и попробуйте там отыскать русских. Да, парочка имеется, а раньше жило 200,000.... Поезжайте в Фергану-оттуда русских дано выжали... И знайте, как только, а этого ждать совсем недолго, ну 30 лет максимум, число мусульман превысит число славян, то история русского этноса закончится.... А евреи пережили Египет, Римскую империю, Гитлера, царскую Россию, Сталина, СССР .... Не сомневайтесь, переживут и Россию. Им не впервой.
Re: Re: Пример Герострата, когда нечего терять!
Дубина написал 19.06.2010 18:41
Эта власть РФ, уважает только силу народа! Пример Чечни на лицо! Прошением ничего не добъетесь, если только для исторического самоудовлетворения (как писали Царю), что письменно обращались к Му, Пу, Чу и т.д., при этом палец опалец не ударили, чтобы изменить условия геноцида, устроенного властью! Чтобы выжить народу России, все средства хороши!
Re: S.A. (19.06.2010 17:31)
S.A. написал 19.06.2010 18:38
как бывает ты еще не знаешь. Коммунизм реальный был, и был построен.
Считать что финны живут в раю может только ограниченный мудак, каким ты собственно и являешся.
===============================================================================================
Ну объясняю. При большевиках, когда большинство получало 200 руб, я никогд менее 2,000 - 3,000 в месяц не имел, у государства не работал, имел двухкомнатную квартиру на одного, а жил с семьей з собственном доме в ближнем пригороде с ванной, телефоном, садом.... Вот это была жизнь, ну не коммунизм, но очень качественная. Помню, пошел с женой в оперетту, лезу в карман, а там 500 руб, забыл с прошлого раза...
Я и сегодня не промахиваюсь, но жить так вольготно, валяя дурака,как при большевиках, даже и не мечтаю...
Что касается финнов, то Финляндия начала с одного старта и в одно время с СССР и сегодня считается одной из самых-самых успешных стран в мире.... Там не оммунизм, но так все устроено, такая природа, такая всюду чистота... По сравнению с Финляндией Россия помойная яма....
не я придумал
NIK написал 19.06.2010 18:29
Если гои не пользуются историческим шансом, выпадающим не чаще одного раза в столетье, расквитаться с евреями, расплата в виде еврейской мести (в ветхозаветном духе) неминуема. Причем эта месть многократно превышает, те робкие тычки и затрещины, что получает евреи за свои темные делишки. За один подзатыльник или косой взгляд на «его величество еврея» в худшие для евреев времена, гои расплачиваются уже своими головами. Взять подобную практику «расчетов» себе в руководство, гои видать, не способны. Тут сказывается и непонимание глубины проблемы, и традиционно гойская короткая «девичья память», и, что самое плохое, элементарная трусость
Понятно о чем речь - расплата по всему спектру
Путинская Россия объявила дефолт собственным пенсионерам
Ceргeй написал 19.06.2010 18:21
Мне 48. Я бывший "мент". Пенсия 6 тысяч, ни разу нигде не лечился, потому как МВД лечебное заведение вдалеке от райцентра, да и по приезду к врачу у енго уже был диагноз - симулянт,(с подачи ВЕЛИКОГО руководителя) поэтому чтобы до служиться до пенсии у меня было всего 5 больничных, и ни одного санатория, после ДТП в маршрутке - в качестве пассажира ЗЧМТ и арохнаит гол. мозга, фактически группа по не трудоспособности, но при увольнении фиг- так как нет денег. "Бедный" мент прослуживший и отдавший свое здоровье меньше всего волнует наше ГОСУДАРСТВО так же как и любой из пенсионеров, оглянись вокруг - и менты разные и пенсионеры, а доживши хотя-бы до 40 ты поймешь, что нашему Г. ни ты ни я не нужны.
Россия объявила дефолт
? написал 19.06.2010 18:07
В 1985 году СССР потерпел поражение в холодной войне. Четверть века в стране орудуют шайки мародеров-оккупантов(Горбачев и компания, царь-алкаш Ельцин и его иудейская мафиозная семья, Пу-Ме с огромной бандой прожорливых олигархов). А нам зачем то пытаются объяснить их делишки с точки зрения, что они нормальные руководители государства и у них стоит задача улучшения жизни простых людей. Идет утилизация лишнего населения оккупационным режимом. Управляет Запад, исполнители местечковые. Первый этап до начала освобождения от оккупантов - правильное понимание ситуации населением, мы уже 25 лет под оккупацией. Все действия власти будут легко объяснимы.
Хунта запоносила
МАУЗЕР написал 19.06.2010 18:06
На медни я заходил в партию ЕР, предлогал модель пенсионной реформы, но не горят они желанием, что либо проводить и менять по указке со стороны. Ждут, что спустят из Москвы. Они даже не утруждают себя быть ответственными перед населением. Им указ дал Кудрин, его и будут исполнять, делать то, что он сказал, поковыряв в носу. В морг, значит в морг, доктор сказал. Похоже этих членоголовых пора в отставку отправлять, единственно на что они способны, делать кальку с Запада. То, что они могут, это скопировать дурака по своему образу и плодиться без меры. Среда благодатная, не перед кем не отвечают за свои поступки. Раз у них глобализм, то зачем плодить дураков местных в правительстве. Пусть уж сразу указы шлют из ВЕНЫ, или из Лондона их правительства. Живут там, пусть там и правят.
S.A. (19.06.2010 17:31)
---- - - написал 19.06.2010 18:05
А как, собственно, народ думал : 75 лет строить коммунизм, пить, захватывать другие страны и народы, воображать из себя великими и Богонсцами, а теперь,мол, хоти жить как финны. Так, ребята не бывает....
====
как бывает ты еще не знаешь. Коммунизм реальный был, и был построен.
Считать что финны живут в раю может только ограниченный мудак, каким ты собственно и являешся.
Re: Как Ходжа Насредин осла корану учил...Михаил (19.06.2010 14:27)
--- написал 19.06.2010 17:57
Вот и с пенс. фондом также. Либо пенсионеры умрут не доживя до пенсии, либо пенс. фонд, либо Российское государство. А скорее всего - все в такой последовательности: пенс. фонд, Российское государство, российские пенсионеры.
===================================
дятел ты безмозглый - на то он и пенсионный фонд, что бы планировать на десятилетия вперед и выполнять запланированное. В этом его смысл.
Re: Re: Вы чье, старичье? S.A.
Алексашка написал 19.06.2010 17:50
Все то ТЫ дядя смешал в одну кучу. И коммунизм и путиноидную эпоху. Сделало это неизбежным сегодняшняя гэбэшная мразь. Развалив, разворовав и уничтожив все что только можно. А ОМОНом и гвардией академика пугай своих деток. Разозлят "непокорных" как следует и у омоновцев в разные стороны полетят части тела. Ты лучше поинтересуйся как проходят русские бунты. Видно ты один из сытеньких козликов, но не понимаешь главного. Чем больше русаков пугают, ожидая испуга, тем больше получат ответной ярости. Ситуация такая благоприятная для бунта, много народа прошло боевую подготовку на Кавказе. Все эти бойцы, кого знаю, люто ненавидят нынешних тронодержателей и только поднеси запал к этой гигантской бочке с порохом, взрыв будет планетарного масштаба.
Re: Re: Re: Re: Вертикаль озверения 500 лет прошли для страны даром
Надежда написал 19.06.2010 17:48
Перспективу нарисовали безрадостную, настроение упало ниже плинтуса, в этой жизни уже не вижу позитива.
Re: Нет детей-нет пенсии.
Владимир1 написал 19.06.2010 17:47
Это, очевидно, родильная машина без мозгов написала. Дай Бог тебе ума, хотя бы немного.
Re: Вертикаль озверения
S.A. написал 19.06.2010 17:46
Сергей 58
"...Голодомор пенсионеров - это законное капиталистическое отношение власти к людям. Это отношение капитала к израсходованной батарейке
==========================================================================================
Это не капиталистическое вовсе, это российское отношение. На Западе пенсионеры самая счастливая прослойка населения. Пусть далеко не самая огатая, но самая счастливая. Потому что много работала, экономила, не позволяла всякой швали, в том числе и коммунистической, держать ссебя за быдло и рабов.
Надо сказать, что именно этот возраст особенно старательно голосует за "Е...ную Россию" и лично Пут
Надежда написал 19.06.2010 17:45
По-моему это поколение последних людей которые привыкли безоговорочно доверять вождям. И сейчас от них только и слышно- лишь бы не было войны, как и во времена Брежнева.
Re: Re: Re: Вертикаль озверения
S.A. написал 19.06.2010 17:38
Надежда
И где же выход? Тупик?
===================================================================================
В сегоднешних географических реалиях выхода нет. Страна не справилась с историческими задачами, свою территорию не освоила, не заселила, друзей не завела. 500 лет прошли для страны даром. Что теперь? А теперь со временем придут другие народ, заселят, запашут, освоят землю и История продолжится. Не надо печалиться, наши пра-пра-пра-пра-пра внуки будут говорить на другом языке, сменят разрез глаз, оттенок кжи и покатилось.... Русскую историю будут изучать специалисты и спорить, ол, как ак, богатая страна с неглупым народом и раааааз.... Таких примеров История, девка медлиельная, но беспощадная, знает много.
Re: Вы чье, старичье?
S.A. написал 19.06.2010 17:31
а потому неизбежно и повышение пенсионного возраста,
=========================================================================================
Абсолютно неизбежно. А так же введение налога на недвижимоть, исходя из ее рыночной цены, платных дорог, европейских (7-8 долларов за литр)цен на бензин, 100% платных образования и медицины. Абсолютно неизбежно. Внимание непокорным : ОМОН прикормлен, машины для разгона демонстрантов закуплены, гвардия академика Кадырова ждет приказа. А как, собственно, народ думал : 75 лет строить коммунизм, пить, захватывать другие страны и народы, воображать из себя великими и Богонсцами, а теперь,мол, хоти жить как финны. Так, ребята не бывает....
Re: Re: Вертикаль озверения
Надежда написал 19.06.2010 17:25
И где же выход? Тупик?
Re: Пример Герострата, когда нечего терять!
S.A. написал 19.06.2010 17:24
Дубина
Кто боится умереть от голода в старости, без пенсии, идите к чиновнику и мочите его.
=====================================================================================
Да, вы действительно Дубина....
Пример Герострата, когда нечего терять!
Дубина написал 19.06.2010 17:17
Кто боится умереть от голода в старости, без пенсии, идите к чиновнику и мочите его. Или в тюрьме прокормитесь, или геройски погибнете! Все лучше, чем от голода, да на помойке!
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы