Кто владеет информацией,
владеет миром

Путинская Россия объявила дефолт собственным пенсионерам

Опубликовано 19.06.2010 в разделе комментариев 201

Путинская Россия объявила дефолт собственным пенсионерам
К 2011 году дефицит Пенсионного фонда России составит 1 триллион рублей, сообщил сегодня вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин.

Такой дефицит в Пенсионном фонде появится несмотря на повышение социальных налогов с января следующего года. "После повышения социальных налогов, страховых взносов в фонд медицинского страхования, мы будем тем не менее иметь около 1 триллиона рублей дефицита Пенсионного фонда, который будем покрывать за счет бюджета", - сказал Кудрин.

Рост дефицита Пенсионного фонда в России неизбежно приведет к повышению пенсионного возраста. С таким заявлением выступил на конференции в рамках Петербургского экономического форума министр финансов Алексей Кудрин.

"Это (дефицит) неизбежно приведет к тому, что пенсионный возраст будет увеличен. Это даже трудно обсуждать. Когда мы это решим - через год, два, пять, - уже не так важно", - подчеркнул глава российского Минфина.

- Грубо говоря, путинское государство объявило, что конкретно профукало пенсионные накопления граждан, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но ответственность за ограбление целого поколения, понятно, брать на себя никто не торопится. Вот и повышение пенсионного возраста - при существующей в России "азиатской" средней продолжительности жизни это просто форма отказа выплачивать пенсии. Такой внутренний дефолт, объявленный гражданам старшего возраста. Надо сказать, что именно этот возраст особенно старательно голосует за "Е...ную Россию" и лично Путина с Медведевым. Так что привет.




Рейтинг:   3.90,  Голосов: 96
Поделиться
Всего комментариев к статье: 201
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Пример Герострата, когда нечего терять! - S.A.
Дубина написал 19.06.2010 19:57
То что у власти мошенники, все убедились на примере "перехода" из МУПов в УКи. Не отступают от этого и банки. Один из банков, имея в учредителях европейского "чела", выдает кредиты без договоров клиентам, по заявам, при этом "евроголовняк" не в курсе и вся прибыль оседает в мосфилиале. Нет договоров, нет учета. Да и деньги, как правило работников банка. Штрафсанкции 0,9% в день, что = более 300% годовых. Поэтому и запугивают людей, за такой навар. Куда смотрят контролеры? Поэтому кинуть банк людьми, это вернуть, ворованные государством, денежные накопления народа. Кидая банк, вы компенсируете пенсию и возрождаете Россию! Успеха! Наше дело правое!
Re:
S.A. написал 19.06.2010 19:55
прошли времена, когда мозги можно было засирать и под русского краситься, сейчас все видно
===============================================================================================
Судя по всему, засрать ваши мозги невозможно ввиду их отсутствия.... И посмотрите, пять министров евреи, миллиардеры евреи, суньтесь к ним, суньтесь, у них охрана по 1000 чел, вас порвут и правильно сделают, дуракам не надо размножаться, всякие врачи, скрипачи, адвокаты-сплошь евреи. Кто за них будет пиликать в ансамбле русских народных инстументов? Вы? Вы необразованны и примитивны. Вообщем, с евреми не прокатит. Они процветают во всем мире и могут переехать куда и продолжать хорошо жить и там. А вот с вами, негодяями, все эти, которых вы оскорбляете всячески чурками и азерами, разберутся. Ну не с вами, так с вашими внуками. И поделом.
А.И.Оксанов (19.06.2010 05:51)
Ирина Арзамасцева написал 19.06.2010 19:43
"Вы не экономист, Вы невежда в экономике"
Всяк другого мнит уродом, несмотря что сам урод.(с)
Всем нормальным экономистам, то есть экономистам-марксистам, известно, что ЖИВЫМ трудом создается необходимый и прибавочный ПРОДУКТ. Величина того и другого продукта зависит от количества ПРОШЛОГО труда, присоединяемого к живому труду. Прошлый труд овеществлен в виде сырья, материалов, машин и зданий.
В условиях господства частной собственности на прошлый труд весь прибавочный продукт превращается в прибавочную стоимость в стоимостном выражении, отчуждаемую от живого труда.
То, что говорится в западных учебниках, называется вульгарной политэкономией.
ВВП - это псевдоэкономический показатель, завораживающий только таких зомбированных рынком балбесов, как Вы.
Об эффективности той или иной экономики судят по уровню удовлетворения конкретных ПОТРЕБНОСТЕЙ конкретных потребителей в НАТУРАЛЬНЫХ показателях, а не в стоимостных.
Целью рыночной экономики является производство прибыли. Поэтому производительность труда измеряется не количеством благ произведенных для общества в единицу времени, а количеством прибыли, произведенной наемным трудом для того или иного частного лица.
Именно с таких, как Вы, экономистов-идиотов началось разрушение СССР и истребление ее населения. Всех те, кто поверили, что за бумажный ваучер с напечатанными 5-ю цифрами, из которых одна 1, а остальные - нули, можно получить две "Волги".
А кто-нибудь из тех, кто давился в очередях за получением ваучеров, задумался над тем, откуда в стране, задушенной дефицитом примитивных товаров народного потребления, могут появиться несколько сот миллионов настоящих, а не игрушечных пластмассовых "Волг"?
Поверить в такую дурь могли только полные экономические невежды. Никаких других врагов для развала СССР и не требовалось.
Сейчас эти обваучеризованные идиоты верят, что основой возрождения России может быть только средний класс, а не высокотехнологичное отечественное производство.
Средний класс был приговорен к уничтожению еще в 19 веке началом всемирной промышленной революции. НТП - это гильотина для среднего класса.
СЕГОДНЯ сохранить этот исторический рудимент можно только с помощью научно-технической и промышленной КОНТРРЕВОЛЮЦИИ, то есть возвратом к докапиталистическому товарному производству. Для этого необходимо разрушение имеющихся производительных сил общества, включая и трудовые силы.
Раньше это делалось с помощью мировых и гражданских войн. Сегодня - с помощью внутренней государственной политики. Лучшими политическими средствами такого разрушения являются приватизация государственной собственности, рынок и наемный труд, которые используются под громкие и не стихающие аплодисменты российских экономических невежд.
Никаким внешним врагам не удалось сделать с Россией то, что смогли сделать с ней эти инвалиды умственного труда.
Главный враг России в головах большинства ее граждан, а не за ее территориальными границами.
Именно это я и пытаюсь донести не столько до Президента России, сколько до тех, кто посещает его блог.
Из Климова для S A
-- написал 19.06.2010 19:35
я на эту тему мог бы еще очень много рассказать. Ведь многие евреи только думают, что они евреи. В значительной мере это искусственная нация. Как я писал еще в Легионе, евреи – это помесь дегенератов изо всех тех стран, где евреи болтались 4 тысячи лет. Причем перманентная помесь. Это то, что знаменитый философ Бердяев называл союзом (помесью) Сатаны и Антихриста. Антихрист – это евреи, а Сатана – это дегенераты из окружающей среды.
Re: Re: S.A. (19.06.2010 17:31)
oooo написал 19.06.2010 19:33
S.A. (19.06.2010 18:38)
как бывает ты еще не знаешь. Коммунизм реальный был, и был построен.
Считать что финны живут в раю может только ограниченный мудак, каким ты собственно и являешся.
===============================================================================================
Ну объясняю. При большевиках, когда большинство получало 200 руб, я никогд менее 2,000 - 3,000 в месяц не имел, у государства не работал, имел двухкомнатную квартиру на одного, а жил с семьей з собственном доме в ближнем пригороде с ванной, телефоном, садом.... Вот это была жизнь, ну не коммунизм, но очень качественная.
----
какое же отношение все это имеет к пенсионному фонду?
Тут вы скорее всего не расскажите не соврав, чем вы занимались за 2000 руб. Испугаеетесь.
Ваши сообшения служат в основном что бы замусоривать обсуждения. Только для этого.
Вы делаете вид что придерживаетесь европейских ценностей, как в Финляндии например. Но делаете ошибку.
Ни один человек с европейским менталитетом не позволит себе гнать шовинистическую, антирусскую пургу, которой вы старательно обкакиваете все обсуждения. Это настолько против европейских правил (среди умных людей, конечно) что за вашу ксенофобию с вами перестанут здороваться а потом подадут в суд.
За много километров видны уши вашей заказной писанины с русофобским уклоном. Становится понятным, что у России, как государства, есть враги и им платят за антирусскую деятельность.
Re: Re: Re: Re: Re: Re: Пример Герострата, когда нечего терять! - S.A.
Дубина написал 19.06.2010 19:32
<<...Не отдашь кредит отсудят квартиру...>> - У грамотных дедков, все расписано на детей, и не один банк за потребкредиты, квартиру не отсудит, тем более, когда ее нет. Главное не ссать, помните терять нечего! Некоторую инфу дам выше по банкам. - <<...достойно воспитанные дети...>> - родители над своими детьми не властны, т.к. власть воспитывает детей по Макиавелли(Государь), под себя. Так что скоро хорошие родители, детей в школу отдавать не будут, а будут учить детей, по советскому образованию, вне этого государства!
о статье
Зухов написал 19.06.2010 19:27
Сколько можно терпеть этот идиотизм с выплатой пенсий. При Советской власти почему-то не было проблем с пенсиями,да и с работой тоже, как не было проблем с бесплатным образованием, бесплатным медицинским обслуживанием и практически бесплатным санаторно-курортным лечением и отдыхом. А не было их только по одной причине. Потому, что не было частной собственности на средства производства, собственность была общегосударственной, общенародной для всех и каждого. Оставалось лишь совершенствовать систему планирования,организации труда и отдыха, причем основанного на разумности, стремлению к здоровому образу жизни, а не культивировании пороков буржуазного строя и свободы удовольствий. Для примера, если взять крестьянское хозяйство, которым управляет разумный, грамотный, творческий человек, то у такого хозяйства с каждым годом должно быть улучшение и совершенствование этого хозяйства. Потому, с каждым годом приходит опыт, знания и совершенствуется труд, которым человек занимается. Это естественно и нормально,так и происходило в Советском Союзе, с каждым годом люди жили лучше. Каждый год что-то совершенствовалось и улучшалось, выпускалось больше продуктов и товаров, совершенствовалось их производство, организация и планирование на основе расчетов, все больше активизировался и был востребован человеческий разум,для созидания а не для культивирования инстинкта потребления. Общество медленно, но развивалось по восходящей и только внедрение, сначала лишь только некоторых элементов частно-собственнических интересов и ориентация на тотальное потребление,неуклонно вело к деградации принципов построения социализма- свободного общества справедливости и творческого энтузиазма.Почему же при хваленом капитализме, жизнь человеческая превращается в жизнь раба, раба вещей, раба удовольствий, раба собственных пороков. Человек живет в вечном и постоянном страхе, страхе перед завтрашним днем и чтобы подавить этот страх, готов идти на любую подлость. Я понимаю, что большинство людей живет по инерции, особенно молодежь, которая попадая в это общество, сначала просто, как попугаи примерно до тридцати лет лишь в слепую копируют существующий образ жизни, ориентируя его лишь под свои интересы и инстинкты, не понимая зачем они родились и как они должны жить и почему. Никто это им толком не объясняет, пока разберутся что есть жизнь, как она устроена, так и помирать пора.
(без названия)
-- написал 19.06.2010 19:26
Еврейская опасность, это уже свершившийся факт тотальной еврейской диктатуры, установленной над всем миром! Как революция 1917, так и 1991 года, были результатом усилий мирового еврейства. Разница только в том, что в 1917 году они сначала истребили русское население, а потом национализировали под себя всю страну а в 1991 году они сначала приватизировали всю страну, а потом уже взялись за уничтожение населения.
(без названия)
-- написал 19.06.2010 19:21
И все-таки интересно - сколько надо еще сжечь останкинских башен, московских манежей, потопить наших атомных подводных лодок, взорвать Саяно-Шушенских ГЭС , шахт Распадская, сколько нужно еще трупов с чеченских войн, чтобы, наконец, в каждом русском проснулось оборонное сознание?
(без названия)
-- написал 19.06.2010 19:19
Но если Горбачев в лице Сороса запустил легально в Россию ашкиназов, легализовал их, то Путин, в лице Лазара, запустил в Россию врагов ашкиназов &#8211; сефардов. Пауки оказались в одной банке, в одном &laquo;ЦК&raquo;. Но и тут винить Путина нельзя. Это ведь ашкиназы в начале 90-х годов убеждали советских ашкиназов, что сефарды Америки: &laquo;Такие же, как мы!&raquo;
Ходорковский &#8211; наивный ашкиназ, искренне думал, что танкерами с русской нефтью он задобрит сефардов, объединит ашкиназов с сефардами в одну семью, а улыбчивый ашкиназ Лифшиц сделает это своими призывами &laquo;делиться&raquo; Россией с сефардами. Придурки, для сефардов Россия неделима.
SA ты это имел ввиду
NIK написал 19.06.2010 19:17
Взрывы и подрывы, войну на территории России ашкиназы ведут против сефардов. Кстати, это сефард Лазар утюряжил Ходорковского, это сефарды разгромили ашкиназский ЮКОС. И нет тут вины Путина: был бы он или не было бы его, войну между сефардами и ашкиназами не остановить, как восход солнца. Этой войне тысяча лет.
Re: Re: Re: Re: Re: Пример Герострата, когда нечего терять! - S.A.
Дубина написал 19.06.2010 19:13
По поводу SA, если мне не изменяет память у гитлеровцев с этой аббревиатурой, была военная разведка, как правило направленная на внешнего врага. В нашем случае для SA-предателей, внешний враг - это народ России. Переключились суки! Так что война власти с народом в полном разгаре!
Re: Re: Россия объявила дефолт-S.A. (19.06.2010 18:56)
?? написал 19.06.2010 19:12
"А не надо было захватывать другие страны и народы, заставлять их жить по нашим скотским правилам, поставлять оружие негодяям..."
Это вы про США?
Re: S.A. (19.06.2010 17:31) - S.A. (19.06.2010 18:38)
Сергей С. написал 19.06.2010 19:08
Помню, пошел с женой в оперетту, лезу в карман, а там 500 руб, забыл с прошлого раза...
----------------------------------------------------------------------------------
---------------------------------------------------------------------------------
Ну, бывает же такое... Тот мужик, которому ты обчистил карманы, снова сел рядом с тобой?
Re: Re: Re: Re: Пример Герострата, когда нечего терять!
S.A. написал 19.06.2010 19:07
Как совет выживания пенсионерам. Поэтому, если лишат пенсии смело берите кредиты, от жадности банки готовы дать даже бомжу, под бешенные проценты, и ....... никогда кредит не отдавайте,
===========================================================================================
Вы, Дубина, большой сами понимаете кто... Не отдашь кредит отсудят квартиру.... Это не метод. А единственно что спасет, это достойно воспитанные дети, огород -сад, можно взяться следить за детьми, шить-вязать, сторожить чью то собственность...
Re: Re: Re: Re: Пример Герострата, когда нечего терять!
Дубина написал 19.06.2010 19:02
Совет пенсионерам, кто любит демократию, вооружайтесь, ибо демократия - это два вооруженных до зубов человека, вежливо договариваются и находят консенсус в любой проблеме! Помните, что враг народа - власть эта российская!
(без названия)
NIK написал 19.06.2010 19:02
великий народ не туда смотрит
туда, туда смотрит
Евреи и нагнали сюда этих чурок
Переживут - уже нет, прошли времена, когда мозги можно было засирать и под русского краситься, сейчас все видно.
Песочные часы запущены - песчинки еврейской халявы утекают одна за одной, одна за одной.
Re: Россия объявила дефолт
S.A. написал 19.06.2010 18:56
В 1985 году СССР потерпел поражение в холодной войне.
==========================================================================================
А не надо было захватывать другие страны и народы, заставлять их жить по нашим скотским правилам, поставлять оружие негодяям... А вы что думаете, грозить Западу его похоронить, держать 40,000 танков, 3-4 миллиона армию и не быть наказанным за глупость и наглость? Вот и имеем ровно то, что заслуживаем...
Re: Re: Re: Пример Герострата, когда нечего терять!
Дубина написал 19.06.2010 18:53
Как совет выживания пенсионерам. Помните как государство лишило (кинуло) нас денежных накоплений, чтобы при приватизации народ ничего бы не скупил. Поэтому, если лишат пенсии смело берите кредиты, от жадности банки готовы дать даже бомжу, под бешенные проценты, и ....... никогда кредит не отдавайте, т.к. мораль, справедливость на вашей стороне!
Re: Re: Re: Вы чье, старичье? S.A.
S.A. написал 19.06.2010 18:51
только поднеси запал к этой гигантской бочке с порохом, взрыв будет планетарного масштаба.
================================================================================================
Да ни в коем случае... Выпить и опохмелиться-это святое, а бунтовать против вооруженной власти ? Да никогда. Тем более, что ОМОН сильно прикормлен, милиция готова разорвать граждан, академик Кадыров покуражится с удовольствием.... Не надейтесь, все, если то, спрячутся по домам.....
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы