Кто владеет информацией,
владеет миром

Путинская Россия объявила дефолт собственным пенсионерам

Опубликовано 19.06.2010 в разделе комментариев 201

Путинская Россия объявила дефолт собственным пенсионерам
К 2011 году дефицит Пенсионного фонда России составит 1 триллион рублей, сообщил сегодня вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин.

Такой дефицит в Пенсионном фонде появится несмотря на повышение социальных налогов с января следующего года. "После повышения социальных налогов, страховых взносов в фонд медицинского страхования, мы будем тем не менее иметь около 1 триллиона рублей дефицита Пенсионного фонда, который будем покрывать за счет бюджета", - сказал Кудрин.

Рост дефицита Пенсионного фонда в России неизбежно приведет к повышению пенсионного возраста. С таким заявлением выступил на конференции в рамках Петербургского экономического форума министр финансов Алексей Кудрин.

"Это (дефицит) неизбежно приведет к тому, что пенсионный возраст будет увеличен. Это даже трудно обсуждать. Когда мы это решим - через год, два, пять, - уже не так важно", - подчеркнул глава российского Минфина.

- Грубо говоря, путинское государство объявило, что конкретно профукало пенсионные накопления граждан, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но ответственность за ограбление целого поколения, понятно, брать на себя никто не торопится. Вот и повышение пенсионного возраста - при существующей в России "азиатской" средней продолжительности жизни это просто форма отказа выплачивать пенсии. Такой внутренний дефолт, объявленный гражданам старшего возраста. Надо сказать, что именно этот возраст особенно старательно голосует за "Е...ную Россию" и лично Путина с Медведевым. Так что привет.




Рейтинг:   3.90,  Голосов: 96
Поделиться
Всего комментариев к статье: 201
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
А
Ван ши тонг написал 20.06.2010 14:10
Хавайте, хавайте инфодерьмо с экранов зомбоящиков, запивая быдлококтельчиком...
А мы пока нефть покачаем...
Re: Re: S.A.
hi написал 20.06.2010 04:46
S.A. (19.06.2010 23:33)
по чем русофобия, дятел?
===============================================================================
Почем пишится вместе.
----
с такими тупыми русофобами, какие здесь представлены ничего вместе не пишется и не читается.
Вы за день нагородили столько омерзительной лжи, что гореть вам в аду по вашим заслугам.
Почему русофобы так панически, катастрофически боятся России и русских. Ведь они постоянно говорят что в России все кончилось, и люди и прогресс и жизнь. А страх у них не поддельный, животный. Если в России все так плохо так и бояться нечего!
Врут падлюки :) Всегда врали, и сейчас стараются. Боятся бляди, дрожат от того что не понятно.
Во-первых не понимают ничего, не понимают что на самом деле происходит.
Смотреть то надо шире, шире кормушки и корыта с отрубями. А широта ими была потеряна с первым проявлением хватательного рефлекса.
Во-вторых ищут себе оправдание. Оправдание своему блядству и продажности, за жизнь сытую. А продажная - она не долгая.
А я уж пострадаю за мою ошибку в правописании.
(без названия)
ДeбилPУccкoязычныйГoвoрящий написал 20.06.2010 04:39
Назвать Путина умным-это явный дебилизм,а может даже-идиотия.
-------------------------------------------------------------
"Путин выполняет дерективы США ."- не редко так говорят,но по его поступкам-это похоже на правду.
S.A. ---
reagan написал 20.06.2010 01:48
" Вы зря упрекаете Путина в неких злонамерениях. Он несомненно русский патриот, очень и очень умный человек "
--------------------------------------------------------------------------
Почитайте , пожалуйста , и скажите , что Вы думаете об этом :
www.compromat.ru/page_29351.htm
Re: А.И.Оксанов
Репортер написал 20.06.2010 01:10
"И только нынешняя оппозиция разделила власть и экономику: часть выступает против власти за право потусоваться по 31-ым числам, но приветствует экономическую систему, другие, вроде и не очень против нынешнего российского фашизма, но горой стоят за советский государственно-монополистический империализм".
Очень точный диагноз. В связи с этим вспомнил анекдот:
- Доктор, больной будет жить?
- Будет. Но недолго.
(без названия)
Михаил написал 20.06.2010 01:07
эти ники, S.A., как бы женщина Наталья, Репортер, инесколько 'Вероник, Ольг, Анн' - с бодрыми диалогами от одного лица и домашними заготовками на два хода - это администрация форума прикармливает записных 'оппозиционеров'?
Что бы значит говно на форуме бодро пенилось и кипело?
Дальше мы узнем что 'Наталья' и Катя-муму одно и то же лицо?
И что опять демократия в России 'пала' жертвой 'гэбни'?
Ась?
Re: Re: Re: Re: Re: - S.A.
Репортер написал 20.06.2010 01:02
"Он несомненно русский патриот, очень и очень умный человек, прирожденный дипломат.... он потерял представление о реальности, он не знает чаяний обычных людей"
Вы уж как-нибудь определитесь: либо Путин умный человек, который последовательно осуществляет мудрую стратегию, либо он круглый дурак, который управляет, не имея ни малейшего представления о том, чем живет народ. В России есть и третий вариант, который олицетворяют Александр III, Брежнев и Ельцин, но Путин к славной когорте любителей спиртного, кажется, не относится.
Re: Re: Re: Re: Re: - S.A.
Снайпер написал 20.06.2010 01:02
Он (Путин), добавил, что у нас нет инфляции, вааще! И что рост промышленности за пол года 10.3%! А вы расстроились. На пенсии денег нет, цены растут, тарифы тоже... Но у нас РОСТ!!!
Приятно встретить в рунете динозавра - Ирину Арзамасцеву
А.И.Оксанов написал 20.06.2010 00:58
Приятно встретить в рунете динозавра - Ирину Арзамасцеву, даже если этот динозавр - хамка.
Оказывается в мире еще существуют "экономисты-марксисты", а вся зарубежная экономика, которая обеспечила западным странам не только экономичесий прогресс, но и ненавистное "марксистам" общество потребления - бред по Ирине Арзамасцевой.
Чего только не встретишь на МСК!
То Калашникова, который завернувшись в простыню, ползет на кладбище и зовет к себе и других - потому что испугался постиндустриального общества, то Ирину Арзамасцеву с ее путаницей между добавленной и прибавочной стоимостью, неженским хамством и отрицанием даже ВВП, за "изобретение" которого Симон Кузнец из России получил Нобелевскую премию, то тех, кто обвиняет американцев, тратящих на питание 17% своих доходов в жутком обжорстве, а россиян, трятящих на еду больше 70% своих доходов, считает аскетами, питающимися только своей совестью и духовностью.
Воистину - Россия была родиной слонов, а ныне стала порождать динозавров.
Райкин говорил: "Дурят народ, дурят!"
Про СССР.
Но ныне в России на МСК народ дурят так, как и не снилось в СССР.
Казалось бы, уж марксисту-экономисту Арзамасцевой религия велит понять, что же за экономическая формация построена в России.
И бороться с этой формацией по заветам Карла Маркса. Но нет - Ирина Арзамасцева вылизывает интимные места главному защитнику капитализма в России - Дмитрию Медведеву, и слышать не хочет о том, что в России капиталисты дерут с работников такую прибавочную стоимость, про которую Карл Маркс никогда не слышал.
Ведь при Карле Марксе работник "воспроизводя свою рабочую силу", заодно содержал на свою зарплату неработающую жену и кучу ребятишек, а в России при Ирине Арзамасцевой - марксисте-экономисте, между прочим, минимум зарплаты не обеспечивет даже физиологические потребности самого работника, где уж тут о детях.
У Карла Маркса "пепел стучал в сердце" из-за "добавочного часа" - всего одного часа бесплатного труда работника на капиталиста, так стучал, что Карл Маркс призывал пролетариев к кровавому бунту.
А Ирина Арзамасцева, марксист, умело кастрировавшая Маркса, делает вид, что в России все нормально: в среднем работники создают прибавочную стоимость для капиталистов в течение половины рабочего дня, а нередко и в течение семи-семи с половиной часов труда. Она призывает увеличивать эту прибавочную стоимость - до бесконечности?
Молодец, Ирина Арзамасцева! Так держать! Стараетесь для общества - чтобы ему было понятно, что российские "левые", российские "марксисты", российские калашниковы - это такая же кремлядь, как и вся остальная российская "оппозиция", что правая, что системная, что несистемная, что "демократическая", что националистическая.
Вся эта оппозиция может быть охарактеризовагна одним словом - ПРОДАЖНАЯ.
Она продалась за свое теплое место в "среднем классе" и совсем неплохо устроилась жить за счет эксплуатации российского трудового народа.
Ведь как было всегда?
Французские революционеры 18 века, оппозиция, были против короля и против экономической системы тогдашней Франции. Первые российские оппзиционеры - декабристы, тоже были против власти и против экономической системы - российского феодализма. Социал-демократы, меньшевики и большевики, - тоже оппозиция - были против самодержавия и российского капитализма.
И только нынешняя оппозиция разделила власть и экономику: часть выстувает против власти за право потусоваться по 31-ым числам, но приветствует экономическую систему, другие, вроде и не очень против нынешнего российского фашизма, но горой стоят за советский государственно-монополистический империализм.
Так есть ли в России оппозиция?
Вот проституция точно есть, судя по всему - нескольких видов: сексуальная, политическая и экономическая.
Было приятно познакомиться, госпожа Арзамасцева - встреча с живым динозавром, это повезет не каждому.
Оксанов
Re: Re: Re: Re: - S.A.
S.A. написал 20.06.2010 00:36
А как вы оцениваете план Путина - довести страну до ручки, чтобы последний придурок понял, что так жить нельзя?
===============================================================================================
Вы зря упрекаете Путина в неких злонамерениях. Он несомненно русский патриот, очень и очень умный человек, прирожденный дипломат. Его главное умение - нравиться людям. Добавлю, что Путин не покрыл страну лагерями, не устроил кровавое побоище, не видит в гражданах врагов и японских шпионов. У Путина несколько проблем и главная из них - крайне некачественное население. С таким народом принципиально невозможен быстрый прогресс, да и неясно возможен ли медленный. А сегодня, когда Путин правит уже 11 лет, он потерял представление о реальности, он не знает чаяний обычных людей, особенно пожилых, больных, несчастных инвалидов и тд. Именно поэтому он выдвигает один план за другим, говорит о нем, а потом как то эти планы перестают появляться на ТВ и все забывают... Например, его план к 2010 году развить автомобильную промышленность так, что Россия перестанет нуждаться в иностранных авто, удвоить ВВП, обеспечить европейский уровень к 2020 году. Путин громогласно заявлял в середине 2009, что в стране кризиса нет, что мы островок спокойствия.. Ему бы наклеить парик и бороду и пойти послушат что говорят старики на лавочках, мужики в пивных, бабы в парикмахерских, инвалиды в домах инвалидов.... Я уверен, что если бы он вырвался из раскошных резиденций и кабинетов в реальную жизнь, то горько бы заплакал.... А сделать, если реально, ничего невозможно. Поздно пить Боржоми, поздно интерсоваться потел ли покойник умирая.....
(без названия)
Одна добрая старушка написал 20.06.2010 00:14
Подумаешь, пенсия! Лишь бы на умные инновации денег хватило, да на борьбу с глобальным потеплением и похолоданием.
S.A. (19.06.2010 23:49)
Натaлья написал 20.06.2010 00:10
Ваааааааааааааааааааааауууууууууууууууууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!
шишинамскееееееееееееееее, так, так..............!!!!!!
Re: Re: Re: - S.A.
Репортер написал 20.06.2010 00:05
"У меня есть некий план, но он требует, как минимум, 50 лет".
А как вы оцениваете план Путина - довести страну до ручки, чтобы последний придурок понял, что так жить нельзя? По экспертным оценкам, придурок поймет это примерно к 2020 году, когда окажется, что кроме лебеды питаться нечем.
Репортер ---
reagan написал 19.06.2010 23:56
" А сколько было радости, когда родная партия и советское правительство выделили колхозникам-пенсионерам от щедрот своих, если я не ошибаюсь, целых 38 рублей в месяц! "
-----------------------------------------------------------------
Ошибаетесь . Она была в 10 раз меньше .
Re: Re: - S.A.
S.A. написал 19.06.2010 23:49
Вопрос в другом. Есть ли выход из сложившейся ситуации?
=====================================================================
А вот этого я, увы, не знаю. У меня есть некий план, но он требует, как минимум, 50 лет. Сохранится ли страна к 2070 году? Я в этом не уверен, да и кто меня послушает... А план таки есть...
Re: - S.A.
Репортер написал 19.06.2010 23:40
"Вот дайте свободу жителям Верхней Вольты и вы увидите зеркальное отражение российской ситуации...."
Об этом писал еще Ортега-и-Гассет в "Восстании масс". Замечательно писал. Вопрос в другом. Есть ли выход из сложившейся ситуации? Российского человека с периодичностью два раза в столетие ценой немалых жертв освобождают, но он как домашняя скотина вновь идет в стойло. Какой смысл его освобождать?
Re:
S.A. написал 19.06.2010 23:33
по чем русофобия, дятел?
===============================================================================
Почем пишится вместе. Это во первых, а во вторых смотрите в зеркало, сморите. Там такое, что я не в состоянии описать... Но скоро ж модернизация, не так ли? Может все и изменится? Вот вы, в частности, приготовили выпивку к европейской закуске в 2020 году ? А? Удвоим ВВП, добьемся европейского уровня и модернизируемся Бум модернизация, бум, бум, бум.... С такими как вы запросто....
Re: Re: - S.A.
S.A. написал 19.06.2010 23:29
"Российский человек не справился с неожиданно выпавшей на него свободой, она оказалось ему не нужна".
Как это ни грустно, но приходится признать, что вы правы. Но отчего так получилось?
==============================================================================================
От отсутствия опыта жизни в свободной стране свободным человеком, от дурных привычек, от неумения заботиться самому о себе и семье, от многовековой жизни рабом, стремящимся барина обокрасть, а при случае сжечь усадьбу... Вот дайте свободу жителям Верхней Вольты и вы увидите зеркальное отражение российсчкой ситуации....
Re:
S.A. написал 19.06.2010 23:25
И все-таки интересно - сколько надо еще сжечь останкинских башен, московских манежей, потопить наших атомных подводных лодок, взорвать Саяно-Шушенских ГЭС , шахт Распадская, сколько нужно еще трупов с чеченских войн, чтобы, наконец, в каждом русском проснулось оборонное сознание?
===================================================================================================
А надо просто не курить в шахтах прикручивать, как положено, болты на турбинах, соблюдать правила эксплуатации электрических сетей, выпускать качественные торпеды, а н черт знает что... И то, о чем вы писали,будет происходить гораздо реже... А оборонное сознание что даст? От чего вы хотите обороняться? От халтуры при закручивании болтов? Ну выпили мужики, голова болит, какие там к е.м. болты...
Что касатся Чечни, то н надо было нашим пращурам зхватывать С. Кавказ в 19 веке.... А сегодня история с Чечней е закончилась. Академик все понял и стал фундаментально готовиться к минуте российской слабости. И как только, так....
Re: - S.A.
Репортер написал 19.06.2010 23:24
"Российский человек не справился с неожиданно выпавшей на него свободой, она оказалось ему не нужна".
Как это ни грустно, но приходится признать, что вы правы. Но отчего так получилось?
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы