Кто владеет информацией,
владеет миром

Путинская Россия объявила дефолт собственным пенсионерам

Опубликовано 19.06.2010 в разделе комментариев 201

Путинская Россия объявила дефолт собственным пенсионерам
К 2011 году дефицит Пенсионного фонда России составит 1 триллион рублей, сообщил сегодня вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин.

Такой дефицит в Пенсионном фонде появится несмотря на повышение социальных налогов с января следующего года. "После повышения социальных налогов, страховых взносов в фонд медицинского страхования, мы будем тем не менее иметь около 1 триллиона рублей дефицита Пенсионного фонда, который будем покрывать за счет бюджета", - сказал Кудрин.

Рост дефицита Пенсионного фонда в России неизбежно приведет к повышению пенсионного возраста. С таким заявлением выступил на конференции в рамках Петербургского экономического форума министр финансов Алексей Кудрин.

"Это (дефицит) неизбежно приведет к тому, что пенсионный возраст будет увеличен. Это даже трудно обсуждать. Когда мы это решим - через год, два, пять, - уже не так важно", - подчеркнул глава российского Минфина.

- Грубо говоря, путинское государство объявило, что конкретно профукало пенсионные накопления граждан, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но ответственность за ограбление целого поколения, понятно, брать на себя никто не торопится. Вот и повышение пенсионного возраста - при существующей в России "азиатской" средней продолжительности жизни это просто форма отказа выплачивать пенсии. Такой внутренний дефолт, объявленный гражданам старшего возраста. Надо сказать, что именно этот возраст особенно старательно голосует за "Е...ную Россию" и лично Путина с Медведевым. Так что привет.




Рейтинг:   3.90,  Голосов: 96
Поделиться
Всего комментариев к статье: 201
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Оксанов
Денис написал 24.06.2010 19:06
Ничтожнейшее невежество, возомнившее себя Марксом-Энгельсом-Лениным-Сталиным, желает почета и уважения. Это, разумеется, не хамство, это клиника. Кащенко ждет Вас. Там найдете себе подобных.
Re: Вьюноше Денису
А.И. написал 24.06.2010 06:59
Диагноз поставлен: так "удивляться" Вам проедстоит всю Вашу жизнь. Оказалось: хамство у Вас генетическое, как и тупость.
Так что Вам Калашников - именно то, что и надо.
Конечно, к уродам испытываешь жалость. Но еще большую жалость вызывает страна, которая переполнена такими уродами.
У Вас и дети такие? И жена?
Вообще-то женщины не любят мужчин - дураков.
Оксанов.
Оксанову А.И.
"олег" написал 22.06.2010 13:43
Касательно "режимов"...
Встречал данные о динамике уровня жизни населения отдельных
областей Германии, в свое время - отказавшихся от единой
монетарной структуры.
(Кажется, Вейнмарская Республика...).
Поразительные данные...
Re: Re: Вьюноше Денису
Денис написал 22.06.2010 12:51
Вот и я удивляюсь, как же это Вы живете с такой кашей в голове? Проблюйтесь, может полегчает, пророк Вы наш.
Замечательно!
НЛПолиТ.ру написал 22.06.2010 02:32
Теперь появилась еще одна причина применить НЛПолиТ http://NLPoliT.ru
Стань кукловодом и управляй народом!
Re: Вьюноше Денису
А.И.Оксанов написал 22.06.2010 02:31
Как же Вы облажались, бедный Денис!
Я не "вьюнош", я старик.
"Экономикс" читал, и еще очень много экономической литературы. Кстати, задумайтесь, почему в России удивительное согласие: и "либералы" и "левые" ненавидят всякие "Экономикс"?
А ведь по этим учебникам учились все будущие успешные бизнесмены во всем мире. И китайцы изучали на Западе экономику, именно начиная с "Экономикс" - результаты знаете?
Да и в СССР известнейший учебник Самуэлсона, по которому учились все поколения экономистов мира более полувека, впервые был издан в 1964 году (Гайдар его читал лишь в середине 80-х - тогда он был в восторге).
Почему?
Да потому что "Экономикс" невыгодны ни левым ( говорят о том, что капитализм уже умер), ни правым (говорят, что в мире нет такого капитализма, который построили в России).
Хотя школьников в России учат по российским переводам или пересказам "Экономикс", и в солидный университет, например, Новосибирский, без знания "Экономикс" поступить невозможно.
Устарели Вы, "вьюноша", не в том веке живете.
Вот и читать не умеете: " о Марксе доброго слова не слыхал" - это Вы прочитали не про меня, я же писал, наоборот, о том, что его относят к тройке-пятерке величайших экономистов мира (кстати, и в "Экономикс").
Что же Вы так ловко сели в лужу? Не годится.
И про то, что в США платят больше реальной стоимости труда (до 25%) Вы могли бы, как и я, прочитать в книгах экономистов, если бы умели читать.
Как же Вы теперь жить будете, милый юноша, если, конечно у Вас есть совесть, - старику публично нахамили, дамочку-провокаторшу, которая пишет отчеты Медведеву и сеет неразумное, назвали уважаемой, показали свое невежество, да еще и оболгали то, что было у Вас перед глазами?
Порядочные люди такой ляп вспоминают всю жизнь, до глубокой старости, и краснеют от стыда, вспоминая. Как будто сделали что-то очень неприличное в присутствии публики.
А ведь Вы неприличное сделали на весь белый свет, да еще и в архивах это останется - или Вам на все плевать: на то, что себя опозорили, на то, что российских показали безмозглыми тупицами, на то, что в политике ни в зуб ногой? Из тех, кто "сраму не имут" - так?
Окончание ниже
Re: Вьюноше Денису
А,И.Оксанов написал 22.06.2010 02:30

Окончание
А ведь я, "вьюнош" - одни из людей наиболее четко разбирающихся и в том, что было в СССР, и в том, что в России, и почему так получилось, и куда надо бы двигаться.
Поищите в рунете, кто еще не скулит про плохого Путина ( еще в середине 1999 года я писал, что Путин - это фашизм), и даже про плохих Ельцина и Гайдара (еще в начале
90-х я воевал с этой братией: не туда ведете страну), и кто четко говорит о том, что ныне в России - редко встретите.
В России НАМЕРЕННО построили классический марксовский капитализм, более точно соответствующий учению Маркса, чем это было в других странах при жизни Маркса. Построили с помощью либертарианистской революции: "все позволено, а государство поможет обогатиться". Читали про такое?
В России прибавочная стоимость и эксплуатация труда - основа основ экономики. Она является и причиной того, что в России трудовая нищета и сверсмертность, и того, что в России коррупция больше государственного бюджета, и того, что в России нет ни модернизации, ни двигателя экономики - конкуренции, и того, что в России жуткая мораль, и того, что в России такая политическая система, и того, что народ России замкнулся в себе и не пытается бороться. Читали про такое?
А ведь это - реальность.
Вы тут Путина с Медведевым считаете главными, а я давно пишу о том, что они - пешки в игре. За ними стоят те, кто все это организовал, те, перед кем Путин очитывался: "Ваше задание выполнено, власть взята".
Если бы сука Кони умела расписываться, они бы и ее сделали президентом, лишь бы подписала правила, которыми будет руководствоваться.
Я уверен, что и Ваш Калашников служит Старой площади: говорит только то, что позволили.
Как Вы, такой серый и неопытный, можете советовать, кого надо избирать, если даже Арзамасцеву Вы не раскусили?
Совсем нет опыта в политике? Никогда не доводилось участвовать в "мозговых штурмах", где не обсуждается то, что есть, а выясняется то, что будет?
Так зачем Вы со свиным рылом в калашный ряд?
Что Вы можете понять в том, что я писал вовсе не Арзамасцевой, а тем, кто пытается думать, Вы, разбирающийся в реальном, как свинья в апельсинах?
Вот Вам для памяти:
Экономически Россия ныне аналог гитлеровской Германии - крупные капиталисты управляются государством, те бизнесы, в которых государство не заинтересовано, имеют мизерную свободу. Но Гитлера нет, нет и команды, которая имеет национальные цели, поэтому Россия бесплатно отдала на запад все экспортированные ею ресурсы, да так, что провалилась в прошлое примерно на 30 лет в сравнении с РСФСР. Ныне она по душевому ВВП - в 20-х США. Вот почему Арзамасцева отрицает ВВП.
Политически в России российский вариант фашизма. Фашизм нигде не был идеологически одинаковым, он был одинаковым только методически: лидер-фюрер, партия власти, никакой демократии, произвол и репрессии, мощная структура политической полиции, ограничение информации, навязанная людям примитивная пропаганда, обязательный внешний враг и происки врагов. А идеологически - что выгодно фашистской диктатуре, то и провозглашается, нация или интернационализм, социализм ("национальный") или коммунизм, модернизация или "тысячелетний рейх".
Примерьте это на то, что вокруг, и осознайте: победить такое можно только борьбой на два фронта: против экономической системы и против политической системы.
Потому что тандем - "последняя стадия капитализма и фашизм" - это историческая закономерность, рожденная еще в прошлом веке.
Умнейте, "вьюноша".
Потому что у страны Ваших детей, если она не справится с тем, что получила, только четыре варианта развития: революция по Марксу, т.е бунт; распад страны на осколки; медленное переползание к современному мировому (к "Экономикс") - эдак лет на полста; латиноамериканский вариант: перманентная диктатура фюреров и перманентная нищета народа.
Оксанов.
Оксанов.
Поддерживаю В.В. Путина -
"олег" написал 21.06.2010 17:33
Нашего Легитимного Руководителя.
(Жиды - вона, ротшильду жопу до блеска зеркального
отполировали...
А он - кто?..Никто, и звать его - никак.Нелегитимен...
Разве что - руководитель ЖОПГ...
Re: а как же
Не стОит написал 21.06.2010 09:16
Гнать порожняк. Неужели кто-то еще сомневается, что рейтинг ЕдРо делают не выжившие из ума бабки, а "правила" подсчета голосов.
Re: : Арзамасцева - чудо!!!
Денис написал 20.06.2010 23:54
Читая посты Оксанова, решил, что этот вьюнош напичкан всякими "Экономикс", о Марксе доброго слова не слыхал, а сам и в руках не держал. Оказалось что он просто имбецил, ибо не каждый идиот напишет такую чушь, что "все работодатели переплачивают за труд своим наемным работникам, сверх ими заработанного, чтобы они могли больше купить".
Уважаемая Ирина Арзамасцева. Не тратьте свои силы на просвещение дегенератов и на письма медведпутам, они не заблуждаются, они ВРАГИ и ведают, что творят. Выборы президента приближаются неумолимо. Для того, чтобы эти сиамские близнецы не оказались снова у власти, как и вся их "Е-ная Россия" нужно не только подготовить и "раскрутить" единого кандидата, но что не менее важно подготовить народ, "электорат", чтобы голосовал не "сердцем", а головой. Чтобы люди знали, что красиво, складно и, зачастую, правильно "говорящие головы" делают в жизни все наоборот. Надо донести до людей, что все беды в стране происходят по желанию медведпута и принудительно созданной ими квазипартии ЕР. Для этого вступайте в РОТ Фронт и распространяйте компромат на всю эту шайку не на блоге, а на работе, в транспорте, по почтовым ящикам в своем и соседних домах, в письмах родным и друзьям по России. Не менее важно в условиях тотальной фальсификации итогов привлечь на избирательные участки не менее 90% зарегестрированных избирателей. Как в Белоруссии.
"олегу"
Вован написал 20.06.2010 23:11
Что поделываешь - все своему пукину зад вылизываешь ?
Re: Re: Арзамасцева - чудо!!!
Репортер написал 20.06.2010 22:20
В связи с оживленной дискуссией насчет того, что Маркс жил, жив и будет жить, вспомнил анекдот:
В кабинет Брежнева влетает Карлсон.
- Кто вы такой?!
- Я - Карлсон, Леонид Ильич.
- А!.. Знаю, знаю. А где же ваш друг и соратник товарищ Энгельсон?
Наташке.
"олег" написал 20.06.2010 21:41
А я тебе расскажу...
Наташке .
"олег" написал 20.06.2010 21:39
Скажи че нибудь...Спроси,
что им надо то..?
: Арзамасцева - чудо!!!
А.И.Оксанов написал 20.06.2010 20:46
Все-то я повидал, всюду побывал, но такое чудо встречаю впервые. Не только чудо марксизма, но и чудо тупости. Я ей про Фому, а она - про Ерему. И отрицает то, на чем построена экономика б0льшей части прошлого столетия, успешная экономика.
Характерно, что те самые "вульгарные полиэкономы" по Арзамасцевой Маркса воспринимают как одного из пятерки-тройки величайших экономистов всех времен и народов, не оспоривают его теорию капитализма, а наоборот, за нее и возвеличивают его.
Вот в этом разница между знанием и догматизмом.
СССР экономически рухнул так, что исчезло громадное мощное государство, в частности, и из-за того, что вот такие догматики, как Арзамасцева не хотели у себя в стране видеть мир в понимании, кстати, марксизма - в динамике развития, в проблемах отрицания отрицания. Догматизм погубил страну.
Если бы всего на десятиление раньше в СССР поняли, что "социализму" вовсе не мешает ни рынок, ни предпринимательство - все пошло бы быстрее, чем по китайскому варианту, ведь советская экономика была намного мощнее, и в советской технике было больше современного.
Арзамасцевы не позволили. Вот Арзамасцевы и виноваты.
Да и сейчас она очень умело кастрировала Маркса в угоду Политбюро на Старой площади: вроде уже прибавочная стоммость - это благо, и чем ее больше, тем лучше для страны.
Все понятно: Старая площадь не боится критики пешек, вроде Путина с Медведевым - не пешкии играют партию, Старой площади нужен такой марксизм, который не может повредить ее интересам: интересам российской прочекистиской буржуазии и прокоммунистической государственной бюрократии.
Ну а в этом российские марксисты, как всегда, находятся в позиции: " что вам угодно".
Маркс очень верно установил то, что при классическом капитализме прибыль рождается внутри предприятия, рынок для Маркса был несущественным, поскольку не рынок главенствовал в экономике.
Маркс же придумал, что за труд работнику достаточно платить на простое воспроизводство, больше ничего работнику не нужно. Вероятно, и будущее Маркс видел, как труд ради простого воспроизводства, а остальное - отдых, отдых, отдых...
На самом деле развитие человеческой цивилизации основано на расширенном воспроизводстве всех ресурсов, в том числе и человеческого капитала, иное - гибель цивилизации.
И 20-ый век подтвердил это блестяще: энерговооруженность труда и потребления выросли многократно, выросло и потребление всех ресурсов, в том числе и для комфорта человеческого существования. Что вызвало ужас у марксистов.
20-ый век эволюционно заменил классический капитализм с его жалкой прибылью от эксплуатации труда на новую экономическую формацию, экономической сущностью которой является получение прибыли от ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, которая может быть самой различной, и формирование прибыли не внутри предприятия, а вне его - на рынке.
Ныне предприятие не имеет прибавочной стоимости, оно несет ТОЛЬКО ИЗДЕРЖКИ. Издержки на сырье, на использование средств производства, на оплату труда строго по условиям всестранового рынка, где труд является таким же товаром, как сырье, средства производства и предпринимательская деятельность. И этот рынок потому всестрановой, что цены всех ресурсов взаимосвязаны, не строгоабсолютно, но так, что исключено угнетение одного ресурса другими. Бывает дисбаланс - когда один ресурс получает б0льшую долю на расширенное воспроизводство, чем другой, но рынок эволюционно ищет балансы.
Окончание ниже
Re: Арзамасцева - чудо!!!
А.И.Оксанов написал 20.06.2010 20:45
Окончание
Марксистам такое не по извилинам, как им не по извилинам и то, что для функционирования рынка нужно, чтобы потребители, на которых только и держится рынок, имели средства для рыночного выбора того, что произведено.
Кто же дает им эти средства, ведь при простом воспроизводстве своей "рабочей силы" они не купят того, что не является непосредственным воспроизводством этой "рабочей силы"?
Эти средства ныне дает работникам РАБОТОДАТЕЛЬ-БИЗНЕСМЕН.
Он уже не платит за труд только то, что этот труд стоит физически и интеллектуально, он ПЛАТИТ БОЛЬШЕ, давая работникам как бы КРЕДИТ на рыночную активность.
Кредит дают все работодатели - это устанавливает рынок труда, а работники тратят этот кредит только на то, что удовлетворяет их самые взыскательные потребености.
И это главный экономический парадокс современной экономической формации: ВСЕ РАБОТОДАТЕЛИ ПЕРЕПЛАЧИВАЮТ ЗА ТРУД, а ПРИБЫЛЬ ПОЛУЧАЮТ ТОЛЬКО УСПЕШНЫЕ. Эксплуатация труда сменилась "эксплуатацией" НЕУСПЕШНЫХ.
Впрочем, все это не по извилинам, ни Арзамасцевой, ни другим "марксистам". Ныне они стали самыми ярыми защитниками своего марксовского капитализма, потому и врут постоянно про окружающий мир, особенно, Калашников.
И где уж им понять, что кроме биовыживательного контура, на котором был построен марксизм, существуют еще и другие контуры, на которые поднимается человеек, общество, страна и мир по мере развития цивилизации (http://www.kapital-rus.ru/index.php/articles/article/177327).
Ну а беда России в том, что практически вся страна отброшена из нормального ментального профиля общества в регрессивный. Потому-то здесь и вякают динозавры типа Арзамасцевой.
Оксанов.
Наташке .
"олег" написал 20.06.2010 19:09
Эта ведьма Ирина достала уже своими соблазнениями...Всех - коснулась, даже Маркса, даже ВВП...
Когда эта сучка - коснется Ротшильда?
Или она его уже похоронила..? Рановато аплодировать.
А.И.Оксанов (20.06.2010 00:58)
Ирина Арзамасцева написал 20.06.2010 16:19
"Казалось бы, уж марксисту-экономисту Арзамасцевой религия велит понять, что же за экономическая формация построена в России".
В сегодняшней России ничего не строится, а только эксплуатируется то, что было построено в СССР: государственно-монополистический капитализм.
Все Ваши плевки в мой адрес - это плевки против ветра.
Ваш изобретатель ВВП типичнейший представитель вульгарной буржуазной политэкономии, способный смотреть на мир только через призму денег.
Саймон Смит Кузнец (англ. Simon Smith Kuznets; при рождении Семен Абрамович Кузнец; 30 апреля 1901, Пинск, Российская империя — 8 июля 1985, Кембридж, Массачусетс) — американский экономист еврейского происхождения, статистик в Российской империи (глава статистической службы на Украине). Лауреат Нобелевской премии по экономике 1971 г. "за эмпирически обоснованное толкование экономического роста, которое привело к новому, более глубокому пониманию экономической и социальной структуры и процесса развития в целом".
Дискутировать с такими "экономистами" как Вы, то же самое, что пытаться привить оспу телеграфному столбу.
Что касается прибавочного бесплатного "часа" наемного труда на капиталиста, то Маркс дал исчерпывающий ответ на этот вопрос:
"Чем сильнее растет производительная сила труда, тем больше может быть сокращен рабочий день, а чем больше сокращается рабочий день, тем сильнее может расти интенсивность труда. С общественной точки зрения производительность труда возрастает также с его экономией. Последняя включает в себя не только экономию средств производства, но и устранение всякого бесполезного труда. Хотя капиталистический способ производства принуждает к экономии в каждом отдельном предприятии, тем не менее его анархическая система конкуренции вызывает безмерное расточение общественных средств производства и рабочих сил, а также множество функций, в настоящее время неизбежных, но по существу дела излишних.
При данной интенсивности и производительной силе труда часть общественного рабочего дня, необходимая для материального производства, тем короче, следовательно, время, остающееся для свободной умственной и общественной деятельности индивидуума, тем больше, чем равномернее распределен труд между всеми работоспособными членами общества, чем меньше возможность для одного общественного слоя сбросить с себя и возложить на другой общественный слой естественную необходимость труда. С этой стороны абсолютной границей для сокращения рабочего дня является всеобщность труда. В КАПИТАЛИСТИЧЕСКОМ обществе свободное время одного класса создается посредством превращения ВСЕЙ ЖИЗНИ МАСС В РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ."
Точнее не скажешь.
мы будем тем не менее иметь около 1 триллиона рублей дефицита Пенсионного фонда
пенсионер написал 20.06.2010 15:27
мы будем тем не менее иметь около 1 триллиона рублей дефицита Пенсионного фонда, который будем покрывать за счет бюджета", - сказал Кудрин.
Можно подумать что сегодня пенсии выплачивают не из бюджета, просто деньги проходят по отдельно выделенной стотье, собираются со всех работающих - это что? Не бюджетные сборы? И если за счет Газпрома и нефтянников, в строительство которых вложен труд пенсионеров будет выплачиваться пенсия это не справедливо? Никакого повышения пенсионного возраста быть не должно! Воровать надо меньше тем кто сидит на трубе и бюджете!
(без названия)
СПР написал 20.06.2010 14:48
Кому еще не понятно Минфин разъяснил,что план "Барбаросса" по уничтожению и геноциду славянского народа и уничтожению России активно претворяется в жизнь и действует под ликование врагов народа на благо западных хозяев кремлядей.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы