Кто владеет информацией,
владеет миром

Коммунисты взяли Сталинград

Опубликовано 21.05.2007 в разделе комментариев 36

Коммунисты взяли Сталинград

На досрочных выборах мэра Волгограда главой города избран депутат областной думы, член КПРФ Роман Гребенников. На данный момент обработано 100% бюллетеней. Более 32% избирателей отдали свои голоса за этого кандидата. Явка на выборах превысила 38%. Роману Гребенникову 31 год. Он окончил юридический факультет Волгоградского госуниверситета. После окончания вуза работал руководителем юридической фирмы. В 1998 году (в 23 года) был избран депутатом областной думы. С 2001 по 2005 год являлся председателем Волгоградской областной думы - он стал самым молодым руководителем законодательного органа в истории парламентаризма.

Бывший мэр Волгограда Евгений Ищенко арестован сотрудниками ФСБ 30 мая 2006 года. Он обвиняется по трем статьям УК РФ: "злоупотребление служебными полномочиями", "незаконное предпринимательство" и "незаконное хранение боеприпасов". 23 октября прошлого года Ищенко в зале суда сложил с себя полномочия градоначальника.

- От всего сердца поздравляю жителей Волгограда, КПРФ, все здоровые силы России с победой на выборах мэра Волгограда коммуниста Гребенникова. Эта победа свидетельствует о здравом смысле граждан России и высоком потенциале КПРФ, способных переламывать даже пресловутый "административный ресурс" и безудержный чиновный произвол, превращенный в норму как политической, так и повседневной жизни России, - комментирует событие М.Г.Делягин, директор Института проблем глобализации. - Выборы показали, что КПРФ, являясь единственной представленной в Госдуме оппозиционной силой, обладает значительным потенциалом и, вопреки официальной пропаганде, опирается на существенный слой молодых профессионалов.



Рейтинг:   4.82,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
кот написал 21.05.2007 15:23
Главное чтоб не предал и не трендел.
Теперь, "как честный человек",
Dr. Vogel написал 21.05.2007 15:14
он просто обязан заявить о выходе из кпрф и о приверженности "общечеловеческим ценностям". Тогда через год можно будет в "едимую россию" вступить.
Победа! В отдельном городе.
Леонид написал 21.05.2007 13:50
Сомнений нет, что эта Победа далась нелегко. Тотальный контроль властей не позволяет порядочным людям прийти к власти. Но я уверен, что к думским выборам 2007 большинство людей все таки поймут: Единственная оппозиционная вила в России - это КПРФ.хОЧЕШЬ В НЕЙ ИЗМЕНЕНИЙ - ВСТУПАЙ В ПАРТИЮ ИДЕЛАЙ ПРЕДЛОЖЕНИЯ.
И таких как Гребенников, молодых, перспективных много. Это Улас и Басанец в Москве, Коломейцев и братья Бессоновы в Ростове и много много других.
Голоса счет любят.
Бегемотов Кот написал 21.05.2007 13:20
"Более 32% избирателей отдали свои голоса за этого кандидата. Явка на выборах превысила(?!) 38%".
За юнышу фактически проголосило 12,16% правоспосособного населения Волгограда!
Это что ли "победа"?!
Это БЛЕФ!
Другой вопрос, что забавы единорастов с выборным законодательством вышли им же боком.
ЭТО ХОРОШО!
И на госдурдумских "выборах" будет также.
Re: Re: Re: Поздравляю всех! "Я вам дико удивляюсь...!!!"
Студент написал 21.05.2007 12:43

"...при условии равного доступа к СМИ":
товарисч, - держите карман "ширшее"!
Вот уж чего не было и не будет!Буржуазия, ее власть и обслуживающая их гнилая ИНТЕЛИГЕНС ( типа Сванидзе, Швыдкого и т.п.) , - подавятся, но ТВ и радио народу и коммунистам не отдадут!
Поэтому не стройте иллюзий для себя и не обманывайте ими людей!
Пусть будет вечная музыка и вечные буржуазные выборы без выбора!?
Re: Поздравляю всех!
AdVirt написал 21.05.2007 12:42
А может Романа Гребенникова и на президенты есть резон?
Студенту
Комми написал 21.05.2007 12:41
"Считайте: явка 38% х результат ЗА 32% = 12, 6% голосов от числа избирателей, имеющих право голоса.
Скорее - это выбрык буржуазной избирательной демократии, чем победа.
Коммунистам надо набирать 50% + 1 голос от числа г8раждан, имеющих право голоса, - тогда они будут иметь право выносить ВОН на руках любого!
Власть, имеющая поддержку менее 50% голосов граждан, имеющих право избирательного голоса, - ЗАРАНЕЕ НЕ ЛЕГИТИМНА! Именно об этом коммунисты должны кричать на каждом углу, а не радоваться случайным и сомнительным победам!! Это даже студентам понятно!!!!!"
полностью с вами согласен, не факт, что это победа, а не демонстрация кремлядей всему миру что в стране есть "честные выборы".
Поздравляю Волгоградских Коммунистов!
Сергей написал 21.05.2007 12:40
С Победой, товарищи!...
Доказали, что Сталинград - был, есть и будет Красным!
А руководству Партии надо присмотреться к Гребенникову - этот молодой пассионарий может очень быть полезен в руководстве КПРФ в будущем.
Re: Re: Поздравляю всех!
Sergo написал 21.05.2007 12:18
Перечитайте мой пост. Это все верно, при условии равного доступа к СМИ. В том и дело, что победа одержана при тотальном контроле режима над телевидением. Будет объективное представительство в телеэфире и результат будет таким, как вы его изобразили.
Re: Поздравляю всех!
Студент написал 21.05.2007 11:57
sergo, а поздравлять то не с чем!
Считайте: явка 38% х результат ЗА 32% = 12, 6% голосов от числа избирателей, имеющих право голоса.
Скорее - это выбрык буржуазной избирательной демократии, чем победа.
Коммунистам надо набирать 50% + 1 голос от числа г8раждан, имеющих право голоса, - тогда они будут иметь право выносить ВОН на руках любого!
Власть, имеющая поддержку менее 50% голосов граждан, имеющих право избирательного голоса, - ЗАРАНЕЕ НЕ ЛЕГИТИМНА! Именно об этом коммунисты должны кричать на каждом углу, а не радоваться случайным и сомнительным победам!! Это даже студентам понятно!!!!!
Сталинграду не позавидуешь !
Anti написал 21.05.2007 11:26
Область депрессивная и плотно сидит на бюджетной игле Кремля.В зависимости от закидонов победителя и будет строиться благосостояние города - героя и его жителей.
Ведь на каждое действие существует противодействие...Интрига,однако...
Неужели и Роман сбежит к педироссам????
Стрелок-радист написал 21.05.2007 10:54
Как в том анекдоте - не знаю что там шуршит "правда" или "известия"... : ))
Но уже в т.н. "печати" появляются намеки на возможный переход Р. Гребенникова в ПЕдРо.
http://www.pravda.ru/news/politics/21-05-2007/224735-grebennikov-0
http://www.izvestia.ru/news/news135850/
Но в любом случае поздравляю коммунистов с победой. Молодцы!
Последствия
А.М. написал 21.05.2007 10:51
Этого клемлнойды не простят... Вскоре полетит чья-то голова...
поздравляю
NN написал 21.05.2007 10:47
Коммунистов с Победой!
Это победа не только Гребенюка и сил, перечисленных Делягиным, -
Сидор написал 21.05.2007 10:31
это прежде всего личная победа тов.Путина, который довел всех до такой степени, что готовы голосовать за кого угодно и даже безо всякого телевизора!!!
Поздравляю всех!
Sergo написал 21.05.2007 10:09
Просто нет слов! Молодцы коммунисты Сталинграда!
Добиться победы в условиях тотального контроля над общественным сознанием со стороны режима!
А какой результат можно было бы получить, если иметь хотя бы один общесоюзный телеканал...
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы