Кто владеет информацией,
владеет миром

Коммунисты взяли Сталинград

Опубликовано 21.05.2007 в разделе комментариев 36

Коммунисты взяли Сталинград

На досрочных выборах мэра Волгограда главой города избран депутат областной думы, член КПРФ Роман Гребенников. На данный момент обработано 100% бюллетеней. Более 32% избирателей отдали свои голоса за этого кандидата. Явка на выборах превысила 38%. Роману Гребенникову 31 год. Он окончил юридический факультет Волгоградского госуниверситета. После окончания вуза работал руководителем юридической фирмы. В 1998 году (в 23 года) был избран депутатом областной думы. С 2001 по 2005 год являлся председателем Волгоградской областной думы - он стал самым молодым руководителем законодательного органа в истории парламентаризма.

Бывший мэр Волгограда Евгений Ищенко арестован сотрудниками ФСБ 30 мая 2006 года. Он обвиняется по трем статьям УК РФ: "злоупотребление служебными полномочиями", "незаконное предпринимательство" и "незаконное хранение боеприпасов". 23 октября прошлого года Ищенко в зале суда сложил с себя полномочия градоначальника.

- От всего сердца поздравляю жителей Волгограда, КПРФ, все здоровые силы России с победой на выборах мэра Волгограда коммуниста Гребенникова. Эта победа свидетельствует о здравом смысле граждан России и высоком потенциале КПРФ, способных переламывать даже пресловутый "административный ресурс" и безудержный чиновный произвол, превращенный в норму как политической, так и повседневной жизни России, - комментирует событие М.Г.Делягин, директор Института проблем глобализации. - Выборы показали, что КПРФ, являясь единственной представленной в Госдуме оппозиционной силой, обладает значительным потенциалом и, вопреки официальной пропаганде, опирается на существенный слой молодых профессионалов.



Рейтинг:   4.82,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 36
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Кто обосрался ?
Вадим написал 23.05.2007 13:23
С ней надо не сотрудничать,а делиться
Кто обосрался ?
Юрий написал 22.05.2007 09:37
Источник: Газета "Московский комсомолец" 22.05.2007 г.
Новый глава города будет сотрудничать с “Единой Россией”
Новый глава города уже заявил, что на своем посту готов сотрудничать со всеми политическими силами. Главное, чтобы сотрудничество пошло на благо. По словам Гребенникова, приоритетной для сотрудничества для него является прежде всего партия “Единая Россия”. В одном из первых интервью он заявил, что “это мощная партия и с ней надо сотрудничать!”.
http://mk.ru/blogs/MK/2007/05/22/politic/97284/
НО!!!
олег-81 написал 22.05.2007 04:17
ЭТО ТОЧНО НЕ 93!.ССУКА!
ПРивет сыну тов. Сталина и лошади Прежевальского!!!!!!
3321781 написал 22.05.2007 02:30
Крыжовник, так этож таки Царицын, а?
(без названия)
3321781 написал 22.05.2007 02:28
А воровать он будет все равно, без энтого в Россиии нельзя...........
Ну очень смешно
3321781 написал 22.05.2007 02:26
Поддреживаю переименование Волгограда в Сталинград, а потом, со временем, назад в Царицын. Тогда мне будет уже много лет и я умру от смеха над всем этим!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СТАЛИНГРАД ,
олег написал 22.05.2007 01:32
СТАЛИН- это История Человечества.
ЭТО В ПАМЯТИ РУССКОГО НАРОДА НАВЕЧНО!!!
(без названия)
Oleg281 написал 22.05.2007 01:18
К Победе Коммунистов.
Демократы сдают города, но прежде всего те,
что уже достаточно развалили и разграбили,
где мало чем осталось поживиться на хаосе,
где народ был брошен на произвол судьбы.
Грабеж олигархов привел к безысходности большую
часть населения. Богатства страны, судьба России
оказалось в руках кучки олигархов.
Re: Теперь, "как честный человек",
stos написал 21.05.2007 22:38
Резонно,выступят в связке...
Поскольку,"плоть от плоти"!
Поздравляю с ПОБЕДОЙ!
Георгий написал 21.05.2007 22:05
Здорово друзья! Поздравляю всех СТАЛИНГРАДЦЕВ с победой нашего кандидата!
РЕФЕРЕНДУМ
олег написал 21.05.2007 19:47
о СТАЛИНГРАДЕ скоро проведем.
НО!!!Не сейчас.Чтобы не травмировать "КОШАКОВ".
Потом они со всем согласятся...
Теперь, "как честный человек",
Азер написал 21.05.2007 19:15
он просто обязан заявить о выходе из кпрф и о приверженности "общечеловеческим ценностям". Тогда через год можно будет в "едимую россию" вступить.
Думаю, что в "справедливую" долю едимой. Не исключено, что вся верхушка КПРФ со временем там и окажется.
Поражаюсь оптимизму комментаторов. Вспомните, какой был оптимизм к концу перестройки. Миллионы шли на улицы. Такой же оптимизм сопровождал и ваучеризацию. А оптимизм, связанный с Мавроди и К забыли? И по сегодня какие-то люди убеждены, что стоит дать Мавроди волю и оказать поддержку - все вернет, да еще и с добавкой. Господдддяяяя!
Re: Re: Re: Так, любезные мои, по порядку.
Вадим написал 21.05.2007 19:11
При такой жизни долго ждать придется.Этот избранец последует примеру предыдущих.
Re: Провести референдум и переименовать город
Вадим написал 21.05.2007 19:09
Думаю ,пора душевнобольных по палатам распределить и желательно без референдума.
Провести референдум и переименовать город
Венцеслав Крыж написал 21.05.2007 18:54
никакой он не Волгоград, а Сталинград. Это очевидно, пора отринуть гнксное наследие 60-ков.
Re: Re: Так, любезные мои, по порядку.
Жора с мыльного завода написал 21.05.2007 18:52
Это поражение? Разве получение немаловажного поста в стратегии общей борьбы за власть - это поражение? (Если, конечно партия за власть борется). Может тогда вообще не лезть никуда, копить силы и ждать залпа "Авроры"?
Re: Так, любезные мои, по порядку.
Бегемотов Кот написал 21.05.2007 17:39
Ликование вообще неуместно.
Это поражение КПРФ (с 12% легитимности).
Это еще большее поражение "партии" "Съедим Россию".
Но из двух "пораженных" меньшим оказалась КПРФ.
Большинству политически "неактивного" населения стали просто по-барабану игрища и забавы дяденек от политики.
Это САМЫЙ ГЛАВНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ!
Забавляйтесь дальше...
Теперь будем посмотреть...
Жора с мыльного завода написал 21.05.2007 17:27
Как скоро новый мэр пойдет по стопам ходырева и черногорова. Если не пойдет, значит не все потеряно в этой жизни.
С победой, Роман Лукойлович!
Владимир Акимов написал 21.05.2007 16:43
Про "высокий потенциал" импотентов КПРФ Делягин загнул. Хотя он знает, что прежний мэр города и его "административный ресурс" был переломлен Лукойлом.
Так, любезные мои, по порядку.
9,(9) написал 21.05.2007 16:16
Первое - особо ликовать рано - сейчас все возможные технологии явного или скрытого саботажа против "красного мэра" (коли он правда "красный"), на какие хватит у "реформаторов" воображения будут включены на полную катушку. Эт ребята не из брезгливых.
Второе - об относительной тактической победе говорить можно (опять таки если "мэр" "красный" без булды), но только применительно к той системе координат, которую режим сам же под себя и нарисовал и в которой сами горби-ельце-путы сейчас как миленькие вопили бы о собственной победе, получи они мэрское кресло с такими результатами.
Третье - чего ждать от нового "мэра" во многом зависит от того, по какому критерию его выдвигали в кандидаты - по критерию реальной идентичности и надежности (именно РЕАЛЬНОЙ) или по критерию кем-то присоветованной "проходимости". Партия должна проводить или нет своих кандидатов сообразно уровню реального авторитета партии, как целого, подразделения, как такового, реального соответствия идентичности кандидата идентичности партии. А не надеяться все время на "темных лошадок" - абы кого в кресло просунуть от своего имени и покрасоваться,а там хоть трава не расти.
Четвертое - Что касается телевидения - "курочка по зернышку клюет, а сыта бывает" - если "красный мэр" сумеет наладить равноправное телевещание, или даже просто не полностью монопольное, в отдельно взятом областном центре для начала - уже вперед.
" За юнышу фактически проголосило 12,16% правоспосособного населения"
За него проголосовало относительное большинство политически активного населения, для которого его право голоса - не пустой звук, а средство распорядиться всеми прочими правами по известному правилу - "права не даются, они берутся".
"Dr. Vogel"Ю - типун на язык и головешку в... куда сам предпочитает...
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы