Кто владеет информацией,
владеет миром

Путин посрамил Америку громадьем планов

Опубликовано 18.06.2010 в разделе комментариев 51

Путин посрамил Америку громадьем планов

На полигоне ЦАГИ в подмосковном Жуковском состоялся 16-й испытательный полет истребителя пятого поколения Т-50 разработки компании "Сухой". На этом завершился первый этап лётных и наземных испытаний. Но главным событием стало, что Путин за всем этим пронаблюдал лично. И немедленно "отлил в граните".

Российский истребитель 5-го поколения будет по цене дешевле в 2,5-3 раза по сравнению с конкурентами, сообщил премьер-министр Владимир Путин.

"Это будет машина, которая будет превосходить нашего основного конкурента - Ф-22 (американский истребитель 5-го поколения) по маневренности, вооружению и дальности", - отметил также В.Путин. И пообещал, что к 2016 году ВВС РФ закупят целых 50 таких истребителей.

- Вообще-то рановато говорить о закупках, да еще назначая определенные сроки, когда летал только планер, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Еще нет ни штатного двигателя, ни вооружения, которое, отмечу, для истребителя пятого поколения надо создавать совершенно новое. У нас уже есть не имеющая аналогов в мире атомная подводная лодка, к которой пока еще не создали ракет. Не исключено, что будет и истребитель, также не имеющий аналогов - без двигателя и вооружения, способный истреблять противника одним своим грозным видом. 6 лет для российского авиапрома - это предельно сжатый срок, у нас так быстро никогда и ничего не создавалось. И нет оснований полагать, что создастся сейчас. Тем более странно говорить о 50 серийных машинах, когда ВВС за 20 лет закупили всего полтора десятка истребителей. Понятно, что Путин не сам это все придумал, ему специалисты написали, а он выучил и повторил. Но теперь-то это уже не привычный бред авиационных аналитиков, а заявление премьера. Можно сказать, государственная политика. И выглядит эта политика вполне по шутовски...

 



Рейтинг:   3.64,  Голосов: 36
Поделиться
Всего комментариев к статье: 51
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
SU написал 18.06.2010 05:12
Кроме откровенного признания - досидеть "на рабочем месте" по крайней мере до 2016 года, ничего существенного.
Насчет - "...в 2,5-3 раза ниже по сравнению с американским.." - простая оговорка...Скорее всего, хотел сказать - "... при зарплате рабочих и инженеров в 10 раз меньше "мериканской", цена будет в 2,5 раза выше"....
Путинок радуется жизни или из жизни насекомых
Alex написал 18.06.2010 03:38
И сыт, и пьян, и нос в табаке... А что еще Путинкам нужно. Живут -- не тужат, все есть, все хокей, и только навешивай лапшу на уши постгомососам-рассиянцам. Недавно узнал, как говорят в прессе, из заслуживающих доверия источников, что хваленый Суперджет на прочностных исиытаниях в ЦАГИ пустил трещины при весьма незначительном времени нагружения конструкции. Таким образом, планер надо пересчитывать и переделывать. Так получается -- мало того, что двигателя нет, так и планер не в пизду. А у Путинков все так... ,А как они трубили насчет невиднных успехов якобы супернового среднемагистрального самолета! Теперь же о Суперджете трезвонить неудобно, теперь будут пускать пыль в глаза этим замыслом, этой поделкой. Которая тоже окажется, уж извините, не в пизду. Потому что кризис путинизма-ельцинизма системный. А денег на эту панаму с Суперджетом истратили больше, чем амеры на Дримлайнер, хотя Дримлайнер - это самолет совершенно нового поколения, самый большой самолет, да к тому же летает. А Суперджет -- каки много, ничем не лучше прочих, и не летает и не будет летать в ближайшее время. Это к слову о путинской "эффективной вертикали". И что сказать -- гебнюк, он и есть гебнюк, хотя и выше из завклубов гэдээровских.
путин
алекс написал 18.06.2010 03:09
Тут все вместе- путя потерял связь с реальностью,да ему уже и не дадут что то реальное сказать-что взять с раба? гребет в нужную ИМ сторону- шаг в сторону-расстрел на месте!
(без названия)
гра написал 18.06.2010 01:54
Кто собирать то будет эти самые еропланы? Неужто узбеки?
Такое неожиданное ....
Дядя Вася написал 18.06.2010 01:30
... ПРЕДАТЕЛЬСТВО!
Блин горелый - Путин и иже с ним злостно ПРЕДАЛИ архиглавнейшую мечту сионистов и иудеев - ДЕЛО УНИЧТОЖЕНИЯ эРэФии!
Судите сами - он вознамерился (продекларировал!), что "к 2016 году ВВС РФ закупят целых 50 таких истребителей"!
Какая наглость и чернющая неблагодарность вылезла из него (Путина) в ответ на заботу о нем и его семье всемирного сионо-иудейства - он не хочет закупить к 2016 году для ВВС эРэФии 2 (Два) или - на худеющий конец минобороны Табуреткина - 3 (Три) таких истребителя!
Пепел холокоста и навоз на головы иудеев и сионистов всего Мира - горе им всем = Путин предал наисветлейшее дело уничтожения ВС эРэФии!
Вот она - черная неблагодарность в обмен за возможность хапать из эРэФии десятки млрд. фантиков различной расцветки и не отвечать ни за кой хрен!
Гевалт, блин, доГогие евГеи!
Рушится великая многотысячелетняя мечта "великого" "народа"!
Какой, блин, срам на всех евГеев!
Явно - ему ТАКОГО - ни фига не простят страшенные сионисты и сам Берл Лазарь своими гнилыми зуьами ему глотку перегрызет у стены ссача!
ЦАГИ
inegovorite написал 18.06.2010 01:23
"Это будет машина, которая будет превосходить нашего основного конкурента - Ф-22 по маневренности, вооружению и дальности"
Это будет в 2030-2040 годах. Конкурента тогда уже снимут с производства.
А тем временем ЦАГИ будет обсчитывать аэродинамику волгоградского сумасшедшего моста.
А.Баранов ! Это вы о чем?
ИВАН написал 18.06.2010 01:01
Ну, никому не нужный самолет..
Второй месяц подряд идет падение в металлургии. Снижение производства уже на 30%. Причем произведенный металл не подтвержден реализацией. Следом стопорится машиностроение. Китайский металл на российских металлобазах. Металлурги свой горячекатаный лист продать не могут. Опять в ходу циклы. Денег нет. И это на фоне роста цен на электроэнергию. Ну и что дальше?
А вы все о каких то самолетах.
Re:
АгентНБ написал 18.06.2010 00:54
Да,еслиучесть что Ф-22 летает с 1990 года, тосравнения весьма меьлыеь - отстаемтаки на целый 20 лет. Верно подмечено- то чтовышлаиззаводских ворот УЖЕ УСТАРЕЛО. и еще... после ПЕРВОГО полета обещали что с 13-го годамашины этого типа поступят в липецкий центр, а с15-гогода в войска. Вотуж воистину - непомнччт о чем говорили сами
Не верю!
Мысли вслух написал 18.06.2010 00:44
Понятно, что это для пипла, показуха. То же что и с лодкой. Я помню советские времена, когда не в пример быстрее решались вопросы. Особенно если это касалось обороноспособности. Так вот, когда проектировались и строились новые стратегические ракета, соображающие люди говорили, что как только приступили к сборке новой ракеты, она сразу же морально устаревала.
Это не лишено здравого смысла. Пока над изделием работали конструкторы, оно считалось "новым словом" в вооружении. Ну как можно назвать ПЛАРБ "современной", если ее строили 17 лет, да еще разрабатывали и проектировали лет 10? Какой-то детский лепет на лужайке!!!
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 18.06.2010 00:32
Пу и Ме за свои слова не отвечали и отвечать не собираются, пора бы это уже всем давно понять.
(без названия)
S.A. написал 18.06.2010 00:29
"Это будет машина, которая будет превосходить нашего основного конкурента - Ф-22 (американский истребитель 5-го поколения) по маневренности, вооружению и дальности
===========================================================================================
Складывается впечатление, что Путин все больше и больше отдаляется от реальности, живет в неком специальном мире раскошных кабнетов, богатых домов, в уверенности в своей необыкновенности и исторических масштабах. А ему следовало иногда очитывать книгу воспоминаний о гении Карпат Чаушески...
Тот то же был во всем уверен долгие годы. И вот однажды народ перестал его слушать и ему подчиняться. Вот вчера он еще президент, а его баба пезидент тамошнейакадемии наук.... А сегодня онбежит из дворца, завтра его ловят, возят с бабой в бронетранспортере, а потом сами знаете что... Умный человек Путин, но потерял ощущение жизни.... Это очень опасно.
<< | 1 | 2 | 3
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы