Кто владеет информацией,
владеет миром

Непопулярный Зурабов умудрился следом за российским оскорбить и украинский народ

Опубликовано 17.06.2010 в разделе комментариев 28

Непопулярный Зурабов умудрился следом за российским оскорбить и украинский народ

Украинская народная партия требует от президента Виктора Януковича выслать из страны посла РФ на Украине Михаила Зурабова. По мнению партии, российский дипломат оскорбил жителей Украины, заявив что россияне и украинцы - единый народ, сообщил член правления УНП Степан Хмара.

"Российский посол, как типичный русский шовинист, отрицает существование языка, культуры и даже украинского народа. Его заявление - это очередная антиукраинская провокация, оскорбляющая честь и достоинство каждого украинца", - цитирует украинского политика NEWSru.ua. Он убежден, что, "только требуя от Кремля заменить теперешнего посла на Украине на более адекватного и дипломатического политика, Виктор Янукович сможет защитить собственную честь и честь всего народа".

"Если же руководство РФ не согласится погасить этот скандал цивилизованным путем, Служба безопасности Украины должна объявить Зурабова персоной нон грата и отправить его в Москву", - подытожил Хмара.

Напомним, Михаил Зурабов был назначен послом на Украине вместо Виктора Черномырдина в начале августа 2009 года. Однако через несколько дней после подписания соответствующего указа, президент России Дмитрий Медведев направил своему украинскому коллеге - тогдашнему президенту Виктору Ющенко - послание, в котором обвинил его в проведении антироссийского курса и объявил о решении отсрочить направление посла в Киев.

В результате новый российский посол прибыл в Киев лишь 25 января, после первого тура президентских выборов, когда стали известны основные претенденты на пост руководителя Украины - Юлия Тимошенко и Виктор Янукович.

Отметим также, что прежнему российскому послу в Киеве Виктору Черномырдину также угрожали выдворением из Украины и внесением в "черный список" в связи с его критическими оценками, комментариями и высказываниями в адрес страны и ее руководства. Это произошло буквально за несколько месяцев до его выхода в отставку и дало повод для различных слухов. Впрочем, сам Черномырдин называл тогда действия в отношении него со стороны украинского руководства "мелкотравчатыми придирками, поиском повода", чтобы устроить скандал с Россией, и заявил, что его "пугать бесполезно".

Как сообщали позднее СМИ, летом 2009 года Черномырдин сам подал прошение об отставке с поста чрезвычайного и полномочного посла РФ на Украине, ссылаясь на проблемы со здоровьем. Президент Дмитрий Медведев своим указом освободил Черномырдина от занимаемой им должности на Украине и назначил его специальным представителя президента по вопросам экономического сотрудничества с государствами-участниками СНГ.


Материалы по теме:

"Спец" Зурабов

Зурабова назначили монетизировать Украину?

МИД Украины не признает Зурабова послом



Рейтинг:   2.20,  Голосов: 10
Поделиться
Всего комментариев к статье: 28
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Чернышевский написал 17.06.2010 16:39
из Зурабова посол, как из меня Майя Плисецкая... не мог не нахамить в стране пребывания...
(без названия)
Николай написал 17.06.2010 14:59
Прав Зурабов.....как бы не не хотелось возразить.
Re: Неправда насчет одной культуры. Еще Солженицын в *Гулаге* писал...
Георгий написал 17.06.2010 14:41
Ой ли, Александр из Киева?
Наши предки всегда молились ОДНИМ Богам.
История у нас ОДНА.
Былины, сказания, сказки, пословици, поговорки...
А ваш аргумент: "Солженицын писал..." безусловно перевешивает чашу весов в пользу "различия" культур.
Вот вам вопрос на засыпку, Александр. Допустим, ваш брат переехал на ПМЖ из Киева, например, в Белгород или Курск. Как бы все? он вам не родня? Общая культура для вас окончена?
Думайте. Александр из Киева. И не приводите больше аргументов вроде - "одна бабушка сказала"... ой, "соЛЖЕницин писал".
P.S. "Гулаг" - художественное произведение раскрученное американским правительством, на деньги американских налогоплательщиков, для очернения не только Советской Власти, но и всего Русского. Не ссылайтесь на него, как на документальный трактат. Не ведитесь на обман.
(без названия)
Александр из Киева написал 17.06.2010 14:16
Неправда насчет одной культуры. Еще Солженицын в *Гулаге* писал, что пара украинцев в бараке - это уже бунт, а с русскими можно делать все, что хочешь. Что мы и видим.
Служба безопасности Украины должна объявить Зурабова персоной нон грата
Александр ДВ написал 17.06.2010 13:57
Логично, русских обокрал, на очереди хохлы, гоните на х..., пока при памяти. Вам все лекарства через фонды "его благоверныя" сучить будут по принципу: "Вы еще не оттопырились?, Тогда мы идем к вам". Придут - поздно будет, гоните МЕРИНджеров семейных медстрахов, распродающих "лекарства от всех болестей" и не обвиняйте потом "клятих москалей"
Re: Пипец, я в афиге от этих шовинистов, называющих шовинистами других.
АНТИп написал 17.06.2010 13:52
Идиотов?
А если бы посол Англии в США заявил, что англичане и американцы - единый народ. А че там мелочиться? Язык похож... История, культура там... что еще...
А кто
Ant написал 17.06.2010 13:12
назвал Зурабова русским? Он даг или чеченец. Или теперь каждый говорящий по русски - русский?
Пипец, я в афиге от этих шовинистов, называющих шовинистами других.
Георгий написал 17.06.2010 13:04
""Российский посол, как типичный русский шовинист, отрицает существование языка, культуры и даже украинского народа"".
Начну с того, что культура у русских и украинцев одна, т.е. едина. Как следствие - это единый народ!
По поводу разности языков. Хороша мотивация "различности народов" - "вони на наше пЫво, пИво! Повбивав бы!". У этого Хмары, жуткая тьма в голове. Он оправдывает свою фамилию.
К чему вообще обсуждать идиотов с их идиотскими мотивациями?
<< | 1 | 2
Опрос
  • Как вы относитесь к блокировке Телеграма?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss