Кто владеет информацией,
владеет миром

Водителю, доставившему в Питер доклад Немцова о Путине, шьют дело

Опубликовано 17.06.2010 в разделе

кремляди террор журналисты
Водителю, доставившему в Питер доклад Немцова о Путине, шьют дело

В отношении водителя, доставившего в Санкт-Петербург тираж доклада «Путин. Итоги. 10 лет», возбуждено дело об административном правонарушении. Сегодня в 10.00 состоится суд, сообщает «Фонтанка.Ru». Исполнительный директор ОГФ Ольга Курносова рассказала, что водителя выпустили из отделения милиции спустя восемь часов, что «нарушает все возможные нормы». Правда, какое именно правонарушение вменяется водителю, Курносова назвать затруднилась, поскольку «ему не выдана ни копия протокола об административном правонарушении, ни документы на груз».

Между тем, весь тираж доклада, а это 100 тысяч экземпляров будут проверять на экстремизм. По данным Курносовой, этим займется специальный центр МВД.


Новость по теме:

В Ленинграде задержали 100 тысяч экземпляров доклада оппозиции об итогах "путинского десятилетия"



Рейтинг:   2.60,  Голосов: 5
Поделиться
В разделах:
Кто заплатит за погибших? Кто заплатит за погибших?
Дарья Митина, Анатолий Баранов 17.08.2026

Опять бомбили Вайлдберриз, на этот раз в Коледино. Чем объяснить, что ВСУ сосредоточились на складах именно этой компании? Объяснений много, в том числе и от Киева, но ни одно не удовлетворяет полностью. Но факт – бомбардировкам систематически подвергается гражданская компания, что несомненно является нарушением женевских конвенций и и других международных норм, это подтверждено и в ООН... Но европейские страны продолжают финансировать и снабжать оружием, в том числе и средствами поражения тыловых объектов, причем не только изображая «отверточную» сборку на Украине, но и поставляя уже готовые тяжелые британские БПЛА. Тем временем гибнут и калечатся совершенно гражданские люди, которые трудятся на складах Вайлдберриз, число погибших работников пошло уже на десятки. И уже надо собирать комиссию, которая бы определила размер и характер выплаты пострадавшим.

>>
Ещё раз о ликвидации СССР Ещё раз о ликвидации СССР
Рафик Кулиев 18.08.2026

Что ликвидация СССР в 1991 году была не делом отдельных его руководителей, а стихийным, непреодолимым выражением нужд и потребностей всего советского народа – потребностей большей политической и экономической свободы, которые медленно накапливались в период так называемого «застоя» и с неудержимой силой прорвались наружу в 1985 году, – это теперь признаётся всеми. Но когда приступаешь к выяснению причин ликвидации СССР, то наталкиваешься на готовый ответ, будто дело в М. Горбачёве или в Б. Ельцине, которые «предали» народ. Этот ответ, смотря по обстоятельствам, может быть правильным или нет, но ни при каких обстоятельствах он ничего не объясняет, не показывает даже, как могло случиться, что «народ» позволил себя предать. И печальна же будущность коммунистической партии, если весь её багаж заключается в знание только того факта, что тот или иной руководитель СССР не заслуживал доверия.

>>
Опрос
  • Поддерживаете ли вы предложение законодательно закрепить гарантию сохранения наличного рубля?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss