Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев спустил атомную лодку на божьем слове

Опубликовано 16.06.2010 в разделе комментариев 62

Медведев спустил атомную лодку на божьем слове
Атомный подводный крейсер нового поколения "Северодвинск" спущен на воду. Торжественную церемонию вывода АПЛ со стапелей провел верховный главнокомандующий, президент РФ Дмитрий Медведев.

"По традиции" лодку освятили священнослужители. Архиепископ Арханельский-Холмогорский Тихон окропил ее святой водой. Затем Медведев дал команду "начать спуск!". И "Северодвинск" начал свой первый выход в море.

АПЛ "Северодвинск" усилит группировку подводных ракетоносцев ВМФ РФ, заявил верховный главнокомандующий. "Новый крейсер - пример эффективной реализации сложного масштабного проекта", - констатировал он. "Конструкторы и рабочие предприятия блестяще справились с поставленной задачей, использовали самые передовые технологии судостроения, - подчеркнул Медведев. - Благодаря своим тактико-техническим характеристикам этот корабль значительно усилит группировку подводных ракетоносцев ВМФ, будет способствовать морской мощи и оборонному потенциалу, укрепит позиции России в Мировом океане".

- Насчет "традиции" освящать атомные подводные лодки загнуто, конечно, сильно, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Если мне память не изменяет, это вторая АПЛ, спущенная на воду в эпоху государственного православия. Но это мелочь, конечно. Главное - это вопрос вооружения, с которым, как всегда, не все обстоит в порядке. В частности, никто не анализировал (гостайна) состояние тактических ядерных зарядов на фоне очевидной деградации ядерного комплекса страны. Или теперь атомные подводные лодки будут вооружены божьим словом, супротив которого что же устоит?




Рейтинг:   3.82,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 62
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Мракобесы 21го века
к.б.н. Андрей Полеев написал 16.06.2010 08:18
Царь с попом освящают русскую дубину
(без названия)
Молодой человек написал 16.06.2010 08:07
Ура!Ежели в 17 лет по лодке,то армаду построим!Правда,когда будет готова следующая-эта устареет.Стало быть,на вооружении у нас завсегда будет только одна лодка.А что как ее мериканцы или китаесы потопят?Что в окиянах плавать-то будет?
P.S. Увижу ли на своем веку вторую построенную лодку?Или такой подвиг в 17 лет им уже не повторить и понадобится не менее 30 лет?Что-то я заговорился-к тому времени любая сходящая со стапелей лодка будет выпускаться коммунистическим Китаем.
Словоблуды.
Лор написал 16.06.2010 06:55
Не строят лодки-для вас плохо,построили лодку-опять не так!Что-же вас радует уважаемые пиздаболы?
Укеукеку.Ты в чертежах лодки успел разобраться?Типы вооружений вероятно тебе тоже по плечу?Силен!
Сенатору.Что-же пошлого сказал Дмитрий?Люди трудились,старались.Честь им и хвала.Согласись дружище,для позиции "обосрать"и обидеть ума много не надо.Гораздо проще с утрецца отдрочить в потолок да настучать на клаве "экспертное мнение".
Re: Мнение
Макс написал 16.06.2010 05:57
Ты просто сказочный долбайоб
когда наука разваливается остаются суеверия
ТТ написал 16.06.2010 03:12
Там надо было еще шаманов пригласить чтобы попрыгали вокруг лодки с бубном и колокольчиками.
(без названия)
Грэм написал 16.06.2010 02:55
Мда ... Кто о чем ... К 2014 году на АСЛО будет вместе с Долгоруким будут работать еще три АПЛ4П - Казань, Витязь, Таймыр - абсолютно новая начинка, экипаж как в отеле, электроника со своих заводов, самозащита не хуже чем у детей лодок, потопивших Курск ... вооружений достаточно, чтобы взорвать всю Арктику или длинную медиану РФ - чебы никому не досталась - красивая и радиоактивная (при рекламе лучше на себе показывать ...) ...
На всех лодках будет воевать "морской православный поп", будут и женщины-подводники ... Если не надо оппозиции - вы скажите - мы распилем - холе, слесари не историки - ломать не строить ...
(без названия) - МорЖ (16.06.2010 01:46)
гра написал 16.06.2010 02:44
УТОНЕТ.
Ну ты, баран! Как подводная лодка утонуть то может? Она ж подводная. Вот корабль тот- да. Может. А подводная?:)))
(без названия)
ор написал 16.06.2010 02:05
Благодаря своим тактико-техническим характеристикам этот корабль значительно усилит группировку подводных ракетоносцев ВМФ, будет способствовать морской мощи и оборонному потенциалу, укрепит позиции России в Мировом океане))
не плохо, не плохо, еще через десяток лет могут построить танк для укрепления позиций на суше.
укеуеукеу
укеукеку написал 16.06.2010 01:49
От этого карыта мало толку,только самолийских пиратов стрелят.
(без названия)
МорЖ написал 16.06.2010 01:46
УТОНЕТ
Re: Re:
Дмитрий написал 16.06.2010 01:13
Пишите че хотите,она выстрадана.Честь имею.Может Вы из свого кармашка инвестируете в новые проэкты,пора уж.Начитались журнальчиков да книженок о патриотизме и разглагольствуете.
Председателю
гра написал 16.06.2010 00:55
Эту лодку 17 лет строили, какое же это новое поколение?
Таки что? На следующий год совершеннолетие отмечать будем.
Re:
Сенатор написал 16.06.2010 00:54
>Тем кто ее строил,проектировал,нервничал,жен и детей не видел отдаю Честь!
пошляк и извращенец.
(без названия)
SVN написал 16.06.2010 00:43
Последний оружейный реактор был остановлен в этом году-...и что дальше???
Re:
АлександрК.. написал 16.06.2010 00:43
На пост Зицпредседатель Фунт (16.06.2010 00:29) Не скажи, братец... Я тут за пару выходных для своего железного коня зимний навес сварганил... Новый... Через месяц оснащу его ролеттами с пультом(хитрым аки баранов)... К зиме световую иллюминацию на датчиках сподоблю под крышей ... Как думаешь, разве нельзя его будет считать "новым поколением" к зиме? Успеет состариться? А у соседей в то время пока все в теории...
Re:
АлександрК.. написал 16.06.2010 00:43
На пост Зицпредседатель Фунт (16.06.2010 00:29) Не скажи, братец... Я тут за пару выходных для своего железного коня зимний навес сварганил... Новый... Через месяц оснащу его ролеттами с пультом(хитрым аки баранов)... К зиме световую иллюминацию на датчиках сподоблю под крышей ... Как думаешь, разве нельзя его будет считать "новым поколением" к зиме? Успеет состариться? А у соседей в то время пока все в теории...
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 16.06.2010 00:42
== Но он и без того поведал нам сведения, составляющие гостайну ==
Это гостайна только от своего народа. От хана в Вашингтонске таких тайн уже со времен Горбачева-Ельцина нет.
(без названия)
Дмитрий написал 16.06.2010 00:35
Тем кто ее строил,проектировал,нервничал,жен и детей не видел отдаю Честь!.Вы настоящие МУЖИКИ!
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 16.06.2010 00:29
Эту лодку 17 лет строили, какое же это новое поколение?
(без названия)
xxl написал 16.06.2010 00:25
" Атомный подводный крейсер нового поколения "Северодвинск" спущен на воду. Торжественную церемонию вывода АПЛ со стапелей провел верховный главнокомандующий, президент РФ Дмитрий Медведев.
"По традиции" лодку освятили священнослужители. Архиепископ Арханельский-Холмогорский Тихон окропил ее святой водой. Затем Медведев дал команду "начать спуск!". И "Северодвинск" начал свой первый выход в море ..."
Справка : АПЛ "Северодвинск" была ЗАЛОЖЕНА в 1993 году. Т.е. лодка строилась 17(!) лет.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы