Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев спустил атомную лодку на божьем слове

Опубликовано 16.06.2010 в разделе комментариев 62

Медведев спустил атомную лодку на божьем слове
Атомный подводный крейсер нового поколения "Северодвинск" спущен на воду. Торжественную церемонию вывода АПЛ со стапелей провел верховный главнокомандующий, президент РФ Дмитрий Медведев.

"По традиции" лодку освятили священнослужители. Архиепископ Арханельский-Холмогорский Тихон окропил ее святой водой. Затем Медведев дал команду "начать спуск!". И "Северодвинск" начал свой первый выход в море.

АПЛ "Северодвинск" усилит группировку подводных ракетоносцев ВМФ РФ, заявил верховный главнокомандующий. "Новый крейсер - пример эффективной реализации сложного масштабного проекта", - констатировал он. "Конструкторы и рабочие предприятия блестяще справились с поставленной задачей, использовали самые передовые технологии судостроения, - подчеркнул Медведев. - Благодаря своим тактико-техническим характеристикам этот корабль значительно усилит группировку подводных ракетоносцев ВМФ, будет способствовать морской мощи и оборонному потенциалу, укрепит позиции России в Мировом океане".

- Насчет "традиции" освящать атомные подводные лодки загнуто, конечно, сильно, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Если мне память не изменяет, это вторая АПЛ, спущенная на воду в эпоху государственного православия. Но это мелочь, конечно. Главное - это вопрос вооружения, с которым, как всегда, не все обстоит в порядке. В частности, никто не анализировал (гостайна) состояние тактических ядерных зарядов на фоне очевидной деградации ядерного комплекса страны. Или теперь атомные подводные лодки будут вооружены божьим словом, супротив которого что же устоит?




Рейтинг:   3.82,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 62
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Лор
Зубр написал 16.06.2010 18:44
Что им надо? Ну,например, чтобы лодка при спуске взорвалась,- вот радости-то было бы! Тут уж м крошка Черный расстарался бы, и Делягин бы объяснил, что это- начало неизбежного распада России, и Баранов бы солидно прокомментировал, и форумные "военспецы" сообщили бы нам, что половина вооружения подлодки была продана боевикам, и что на воду спущен фанерный макет лодки.
(без названия)
Состарившийся написал 16.06.2010 18:11
Возможно,это вообще пропагандистская лодка на пердячем пару и внутри ее ничего нет,муляж,так сказать.Есть же муляжные ракетные шахты,другая боевая техника,так почему бы не быть и лодке.Конечно,17 лет-это громадный срок,за это время погибло несколько мегагалактик за пределами видимой вселенной и родилась масса сверхновых,мой сосед Борька разменял 4-ую тещу и обзавелся праправнуками,а некто из дома напротив сумел в 6-ой раз реинкарнироваться и уйти в иное измерение.Но все равно не верится,что ОНИ могли ЧТО-ТО ПОСТРОИТЬ.Муляж,адназначна.
(без названия)
Аналитик написал 16.06.2010 16:36
Медведев спустил на воду
спуск лодки-самое наиважнейшее дело первого лица госюдарства
Гебя написал 16.06.2010 15:13
Скоро эта шпана каждый автомобиль,построенный в росфедьке, будет с такой же помпой отмечать, а может и до велосипедов дело дойдет.
Подводник (16.06.2010 12:07)
гра написал 16.06.2010 12:49
"""Проблема в том, что сделана она не благодаря, а вопреки."""
Ну и чему ты удивляешься. Мы и живем то все не благодаря, а вопреки. Сам признался. Чего ты от комментариев хочешь? Они такие же - не благодаря, а вопреки. Вот только "Курск" до боли жаль. Не получилось у него вопреки.
Re: АПЛ
Марат Аронович Лещин-Русяка написал 16.06.2010 12:39
".....Лодка хорошая......"
для какого именно года она хорошая? Для 1990?
"...Проблема в том, что сделана она не благодаря, а вопреки...."
Это всем понятно и так - строить лодку в течение 17 лет - это полный абзац. (довольно интересна себестоимость лодки).
".........собираются снести завод.........."
а от за такое я считаю надо организаторов теракта отдавать под суд по статье "массовое убийство живых и потенциально живых людей".
Закрытие и развалы заводов - тяжкое противонародное преступление.
И плевать где завод находится.
ДОЛОЙ КАПИТАЛИСТОВ!!!
(без названия)
Сергей Яэтов написал 16.06.2010 12:27
Это типа как олимпийцев отправили нах...
АПЛ
Подводник написал 16.06.2010 12:07
Цена всем вашим комментариям - дерьмо.
Лодка хорошая. Проблема в том, что сделана она не благодаря, а вопреки. Дай Бог, чтобы была не последняя.
Проблема другая на подходе - наши первые лица-рапортуны собираются снести завод "Адмиралтейские верфи" в городе на Неве. Это означает, что производство дизельных (а во времена СССР и атомных) лодок будет уничтожено.
Интересно, что обе новости о выводе АПЛ из цеха и о сносе завода имели место в один день. Как относиться к такому государству?
Призывник-Главнокомандующий?
Сергей 58 написал 16.06.2010 12:02
"...А-ааа, плохи ваши дела, товарищ призывник. - А у кого они сейчас хорошие? - У вас дела не просто плохие, а еще хуже. - Чем раньше? - Гораздо. - Кошмар! ...".
Вот такой очередной пиар от коматозника "нового облика" ВС и ВПК?
Re: (без названия) - МорЖ (16.06.2010 01:46)
Genby написал 16.06.2010 11:38
--Что случилось с подводной лодкой Курск?
--Она утонула.
(без названия)
Проша написал 16.06.2010 11:29
Тихон - это намек, что он втихушку бюджетные деньги из церковной кассы пиндит и бабло зарабатывает на табаке и алкоголе
(без названия)
nn написал 16.06.2010 10:35
Пентагон заказал у компании Northrop Grumman три гигантских боевых дирижабля-
http://rnd.cnews.ru/army/news/top/index_science.shtml?2010/06/15/395880
Re:
Репортер написал 16.06.2010 10:09
Спрашивать, во сколько эта подлодка обошлась налогоплательщикам, как я понимаю, неэтично?
Мракобесие
к.б.н. Андрей Полеев написал 16.06.2010 09:54
А Тихон - это намек на тихое помешательство или на то, что в тихом месте черти водятся? http://www.enzymes.at/postscriptum/postscriptum.htm
(без названия)
Зицпредседатель Фунт написал 16.06.2010 09:50
Сомневаюсь я чтой-то...
Не для защиты народа ее построили, а для своей, олигаршей, типа ковчега из фильма "2012", поэтому и о вооружении ни слова, бо нет там его за ненадобностью.
по характеристикам - для Омерзики это угрозы не представляет
Андрей Карлович Преподнесенцев написал 16.06.2010 09:24
посмотрел характеристики в Википедии:
Предельная глубина погружения 600 метров (а я, наивно, всегда думал что покоряемые подлодками глубины измеряются в километрах....).
Вооружение:
Торпедно-минное вооружение: 650-мм и 533-мм торпедные аппараты в средней части лодки, самонаводящиеся и телеуправляемые торпеды, возможно оснащение минами
Ракетное вооружение: П-800 «Оникс», Х-35, Х-101, ЗМ-54Э, ЗМ-54Э1, ЗМ-14Э
О зарядах противокорабельных самонаводящихся ракет не нашел сходу.
ссылка:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Северодвинск_(подводная_лодка)
Re: (без названия) - ~ (16.06.2010 09:07)
12345 написал 16.06.2010 09:23
Ага. А еще мечами, копьями и луком со стрелами.
(без названия)
~ написал 16.06.2010 09:07
Лодка - это классно.
А вооружена она чем, Булавами?
(без названия)
Александр Ч. написал 16.06.2010 08:54
"Божье слово" - это , конечно, хорошо..:) Но веками существовала пословица, что , мол, "на Бога надейся, а сам не плошай"
РЕЛИГИЯ - СИВУХА ДЛЯ НАРОДА!!!
Леонид Борисович Жахин написал 16.06.2010 08:35
Почему в светском государстве спуск боевого подводного судна освящают лишь попы из РПЦ, а не ВСЕ возможные сектанты?
Почему верховным воякой страны считается Мендель - нелегитимный самозванец нелегитимного государства РФ??
Все это похоже на бред. Как и лодка, которую строили 17 лет.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы