Кто владеет информацией,
владеет миром

Медведев спустил атомную лодку на божьем слове

Опубликовано 16.06.2010 в разделе комментариев 62

Медведев спустил атомную лодку на божьем слове
Атомный подводный крейсер нового поколения "Северодвинск" спущен на воду. Торжественную церемонию вывода АПЛ со стапелей провел верховный главнокомандующий, президент РФ Дмитрий Медведев.

"По традиции" лодку освятили священнослужители. Архиепископ Арханельский-Холмогорский Тихон окропил ее святой водой. Затем Медведев дал команду "начать спуск!". И "Северодвинск" начал свой первый выход в море.

АПЛ "Северодвинск" усилит группировку подводных ракетоносцев ВМФ РФ, заявил верховный главнокомандующий. "Новый крейсер - пример эффективной реализации сложного масштабного проекта", - констатировал он. "Конструкторы и рабочие предприятия блестяще справились с поставленной задачей, использовали самые передовые технологии судостроения, - подчеркнул Медведев. - Благодаря своим тактико-техническим характеристикам этот корабль значительно усилит группировку подводных ракетоносцев ВМФ, будет способствовать морской мощи и оборонному потенциалу, укрепит позиции России в Мировом океане".

- Насчет "традиции" освящать атомные подводные лодки загнуто, конечно, сильно, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Если мне память не изменяет, это вторая АПЛ, спущенная на воду в эпоху государственного православия. Но это мелочь, конечно. Главное - это вопрос вооружения, с которым, как всегда, не все обстоит в порядке. В частности, никто не анализировал (гостайна) состояние тактических ядерных зарядов на фоне очевидной деградации ядерного комплекса страны. Или теперь атомные подводные лодки будут вооружены божьим словом, супротив которого что же устоит?




Рейтинг:   3.82,  Голосов: 28
Поделиться
Всего комментариев к статье: 62
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Оборонщик
Зубр написал 18.06.2010 22:21
Да, не все еще вымерли, "благодаря неустанной заботе партии и правительства", которые страсть как олюбили там поохотиться.
Оборонщики, я слышал, тоже иногда попадаются. На крочок дешевенькой оппозиционной пропаганды.
Вон самолет пятого поколения испытывают,- говорят, лучший в мире. Наверно, из старенького У-2 переделали. Скоро об этом можно будет почитать на форуме с комментариями ещзе одного оборонщика.
Зубру
Оборонщик написал 18.06.2010 18:13
А я думал,что зубры сохранились только в Беловежской Пуще.Оказывается еще где-то есть.
Оборонщик
Зубр написал 18.06.2010 17:21
Беловежская пуща находится не в США, а совсем в другом месте, а что касается их экспертов, то они,видимо ни читать, ни писать не умеют и военное производство они не видели никогда.
"Знатоку сегодняшних реалий" лучше было подписаться "Генеральный конструктор".
Умные же люди...Сколько
"олег" написал 18.06.2010 15:43
раз можно вбивать в башку: Почта, Телеграф, Телефон -
первый объект...Главный сектор.
Направление - Главного Удара...
(без названия)
Оборонщик написал 18.06.2010 07:19
Доосвящались так,что русско-японскую продули в пух и прах.Флот наш был потоплен и захвачен в полон.
==не имеющей аналогов в мире подлодки, которая, по мнению американских экспертов, появится там лет через двадцать "в лучшем случае"?==-пишет некто,видимо,из Беловежской Пущи и,видимо,обученный человечьей грамоте.
Такую чушь может писать только тот,кто никогда не работал на военном производстве и совершенно не знает сегодняшние реалии Российской оборонки.Для примера скажу,что,как минимум, ВСЯ электроника на этой бедолажной подлодке собрана из импортных комплектующих.(Да,для наглядности вскройте свой компьютер:)))-или стиральную машину:)-или утюг:).
Приведу только ОДИН факт из множества их для понимания:с распадом СССР сотни и тысячи предприятий остались "за рубежом" и исчезли из спичка поставщиков радиодеталей,так же как и многие российские заводы,в которых ныне расположены торговые центры,банки и офисы.
P.S.Даже в г.Грозный когда-то был военный радиозавод.Как вы думаете,что сейчас с ним?Надо ли говорить вам знаменитое "угадайте с 3-х раз".
Репортер
Зубр написал 18.06.2010 00:08
1. При спуске на воду кораблей Российского Флота, поимимо чина освящения, проводился торжественный молебен, после которого командир корабля получал благословение одного из высших иерархов Церкви, на которое отвечал словами от Матфея:"На тя,Господи, уповахом, да не постыжусь в век."
2. Освещение гальюнов проводилось или это так,-хочется и свой плевочек добавить к хихикальщикам и плакальщикам по случаю спуска на воду не имеющей аналогов в мире подлодки, которая, по мнению американских экспертов, появится там лет через двадцать "в лучшем случае"?
Re: Re:
"олег" написал 17.06.2010 13:11
В Германии будем закладывать...Как ЕВРЕИ.
(Те - за холокост, а мы - за репарации.
Немцы добросовестно работают...
Re:
Репортер написал 17.06.2010 11:50
Самое печальное в заключается в другом. Есть большая вероятность того, что эта лодка будет последней. Кстати, в царской России священники освящали закладку кораблей, а не каюты и гальюны спущенной на воду посудины.
(без названия)
Соболезнующий написал 17.06.2010 07:59
Гора родила мышь-такое выражение приходит на ум,когда прочитал сообщение о постройке громадной по территории Россией одной-единственной лодки за почти 2 десятилетия.
Что там еще у этих передовиков производства?Два вертолета "Акула"?
Позорище.
marina(на ее родном языке)
Зубр написал 17.06.2010 04:35
Синк э литл бифо бат невер афтер энд резалт уил би нот соу пуар.
В Е Р Т И К А Л Ь
marina написал 17.06.2010 00:15

Сегодня Президент Думает со своим окружением как финансировать за счет чего
Строить Ремонтировать Автодороги \Сидит Кумекает-вся шобла в напряжении молчит\
Пять лет назад Путин уже объяснил на эту тему\все равно все Деньги разворуют\
мол нечего и начинать. Автодорога Москоу-Питер .Красноярск-Хабаровск-вообще
Не проехать-колдойобины -Танкодрома.
Сколько стоимостьСеверодвинска-подлодка. Данаймите USA сомпани которые строят
Хайвэи они и спланируют построят.Инфраструктуры нет а Они вкладывают Миллиарды
В Сколково -Роснано- Вексельбурги .Все полученное Утонет в этом БОЛОТЕ.
Начинать надо с Хороших Хайвэев-Трак Стапов. Чтобы Груз мог переместиться ..
С Бреста во Владивосток за 6-7 дней вот это МОДЕРНИЗАЦИЯ..Вот Это капитализация
Страны и так стэп бай степ.А Они сидят рассусоливают Чистая Маниловщина......
А знаеете ли Вы что на Севере Сейчас не найдеш хорошего Сварщика Сантехника
то же в Сибири ина Д.Востоке. Что же вы будете Модернизировать заводы Дерипаски
Или Потанина или других Жидуинов.................?????????????????????
Re:
Репортер написал 16.06.2010 23:57
"Скоро эта шпана каждый автомобиль,построенный в росфедьке, будет с такой же помпой отмечать, а может и до велосипедов дело дойдет".
Велосипеды, чтобы вы знали, Россия уже не производит. Это вам не водовозка...
(без названия)
Анатолий написал 16.06.2010 23:42
Пущай плавает. Хорошо бы еще экранопланы делать начали - пассажирские, грузовые. Вот это был бы прорыв.
(без названия)
Серж написал 16.06.2010 23:03
Что-то долго делали (или переделывали) замену "Курску".
Re: Крестьянин
Серега написал 16.06.2010 22:28
Вы - неисправимый оптимист, однако...
АПЛ? Пусть АПЛ. Хоть, что-то...
Крестьянин
Зубр написал 16.06.2010 22:10
А хочется, чтобы России окромя лаптей показывать было нечего, ох, хочется! Да вот ведь какая беда- что ни день, то новые изобретения внедряют; на что уж студенты- совсем мальцы,- и то свою выставку новейших научных достижений открыли! У Президента в плане было посещение лаптеплетельной артели имени Последнего съезда КПСС, так пришлось поменять планы и поехать на выставку.
Так что, товарищ партпропагандист, а ныне крестьянин, Россия 21 века онучами пахнуть не будет, это, как говорил герой "Поднятой целины" товарищ Давыдов, фактический факт.
Re: спуск лодки-самое наиважнейшее дело первого лица госюдарства
Крестьянин написал 16.06.2010 21:20
До велосипедов- вряд-ли,а вот лапти показывать с такой же "помпой" скоро начнут.
Счастливого плаванья!
STARIK написал 16.06.2010 21:11
Я рад этому событию. Сохранились инженерно-технические кадры и высококвалифицированные рабочие кадры. А это уже вселяет надежду на то, что Россия возродится, как Великая Страна. Жаль только, что не доживу до того времени, когда Человечество одумается, и глубины морей и океанов будут бороздить только научные и технические подводные аппараты.
(без названия)
Любознательный написал 16.06.2010 21:06
Вопрос: как такое может быть? Лодку строили 20 лет. То есть идеи, заложенные в нее, были разработаны и просчитаны еще раньше. Допустим за 5-10 лет до начала строительства. Вывод: она устарела еще вначале 90-х!
А ракетное вооружение? Не те ли это торпеды, которые были уже на "Курске"? Уверен те же. Но им 30 лет!!!
Re:
парамон написал 16.06.2010 18:56