Кто владеет информацией,
владеет миром

Путинскую Россию сдувает уже простым ветром

Опубликовано 14.06.2010 в разделе комментариев 62

Путинскую Россию сдувает уже простым ветром
В столичном регионе устраняют последствия воскресной грозы. В Подмосковье ураганным ветром повалило башенный кран, погиб рабочий. А в самой столице с травмами госпитализировали шесть человек. Сильного ветра не выдержали сотни деревьев. Некоторые придавили собой стоявшие под ними машины. Из-за непогоды в Москве и области из строя вышли около 200 электроподстанций. Несколько часов без света пришлось провести десяткам тысяч человек.

Во Владимирской области без света остались десятки тысяч человек. Во второй раз за сутки непогода обрушилась на Нижегородскую область. Накануне вечером грозовой фронт с сильным ветром оставил без электричества более тысячи населенных пунктов. Гроза снова обесточила участок Горьковской железной дороги. Движение поездов уже удалось возобновить, правда, пока по временной схеме. А свет в дома дадут только во второй половине дня.

Неудобства гроза доставила и железнодорожникам. По данным компании РЖД, накануне днем на три тяговые подстанции столичной магистрали перестало поступать электроснабжение от сетей «ВладимирЭнерго», что привело к задержке шести пригородных электричек на участке «Орехово - Александров».

- Конечно, стихийное бедствие вещь во многом непредсказуемая, - прокомментировал по телефону ситуацию главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Но такая штука как гроза с сильным ветром не такое уж уникальное событие, чтобы эксплуатационные и аварийные службы так уж были не готовы. Конечно, трудно упрекать кого-то в том, что упало дерево и придавило машину, а вот башенный кран падать от ветра не должен. И тем более во время ураганного ветра в нем не должен находиться человек. Хотелось бы знать, какая гнида это допустила. Ну и 200 вышедших из строя элетроподстанций - это уже достоверная статистика раздолбайства. Где "эффективные менеджеры"? Считать копейки за киловатты все умеют, а вот гарантировать бесперебойную работу энергоснабжения - нет? А именно так и бывает, когда важнейшая общественная функция становится "просто бизнесом". За те часы, что вы проводите без света по вине поставщиков, вы можете не платить. Если при этом у вас отключился аппарат искусственной вентиляции легких и вы умерли - спите спокойно, ваши родственники смогут отсудить компенсацию морального ущерба.


Рейтинг:   3.69,  Голосов: 81
Поделиться
Всего комментариев к статье: 62
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re:
АлександрК.. написал 15.06.2010 07:29
На пост Натaлья (15.06.2010 06:07)=== ...Баранов, наверно не знает.... В России две беды...=====
Знает, знает... Твой сменщик(ца) не так уж давно конкретно Баранову это говорил(а).
***
Тустарка не тронь, пишет как может (умение лепо выражовываться - дело наживное). Но за другое подумай, Натусик, может именно ему суждено придти за тебой в урочный час. Неужто ты религиозна до такой степени, что полагаешь что тебя ангелы сопроводят в Лету...
Re: Re:
Аристарх Арнольдович Бузяков-Мамоняка написал 15.06.2010 07:20
"......... все видит еврейского цвета. До сих пор не знает, что о(А)лигархи имеют чекистко-гебешный цвет.........."
ага.. а чекистами командуют евреи и гос-безопасностью тоже, и юриспруденцией, и медициной и чиновней.
Re:
Лукьян Сергеевич Мухоморов написал 15.06.2010 07:16
"..........наделить пенсионеров землй на вечное пользование........"
не пенсионеров, а НАРОД. И не наделить, а вернуть отнятую евреями собственность обратно НАРОДУ.
Тустарк (15.06.2010 03:45)
Натaлья написал 15.06.2010 06:07
Такссссссс, этот придурок(Тустарк) опять на шее евреев сидит !!! С ним давно все ясно, клинический случай !!!
А вот Баранов, наверно не знает, что поговорка....- В России две беды - дураки и дороги -, приросла еще и третьей.....ИДИОТЫ - МЕНЕДЖЕРЫ !!!
А ведь многие в "заграницах" обучалисЯ.....Видно, не в коня корм !!!
Re: Re:
Тустарк написал 15.06.2010 03:45
Я поражаюсь! Неужели можно быть такими тупыми? Зайдите в бюро по трудоустройству и найдите там хоть одного еврея. Они все пристраиваются на хлебные места через свои жыдовские центры. Как то я разговаривал с молодым еврейчиком из провинции, без образования. Он мне такие суммы назвал, которые ему обозначали, на предлагаемых ему местах работы. Я думал он просто лепит.
И это не обязательно на госслужбе. Знаете, сколько жыдов живут в Израиле и работают консультантами на российских предприятиях. При этом ничего не зная ни о предприятии, ни о его профиле. Просто высасывают из него всю прибыль. Это организовала израильская мафия. Украла все русские предприятия, власть и теперь на этом паразитизме строит свою безопасность.
Re:
Индивид из народа написал 15.06.2010 02:03
Не иначе как "народ" слепой или дальтоник: по более 200сот-летней привычке все видит еврейского цвета. До сих пор не знает, что о(А)лигархи имеют чекистко-гебешный цвет. До сих пор не понял что все в стране сосредоточили чекисты из СПб и их прихлебатели, влкючая тех, что исполняют роль кошельков. Ну, не может Рома плавать сразу на полдесятке многомиллионных яхт.
Исправлено
Зубр написал 15.06.2010 00:52
происходит
дороги
называя
Re: Александр К.
Зубр написал 15.06.2010 00:49
Нет, Баранов- профессионал своего дела, и он прекрасно знает о том, что сегодня происхгодит в мире, и какие природные катаклизмы заливают дома, переворачивают машины, рвут электропровода, перекрывают селями дорого и т.д.
Все дело в том, что Баранову, как и всей его оппозиционной тусовке, эти катаклизмы нужны просто дозарезу, как было нужно Ленину поражение России в Первой Мировой войне. На знамени оппозиции вместе с портретом Ленина (Сталин никогда бы не опустился до подобной мерзости) должен быть вышит ее Главный Девиз: "ЧЕМ ХУЖЕ-ТЕМ ЛУЧШЕ!". Пусть хоть раз поступят по-честному, а не спекулируют на чужих бедах, и не врут, называю ураган, выворачивавший деревья с корнем,"простым ветром".
Re: Народ. (14.06.2010 21:45)
Joker написал 14.06.2010 21:56
Так вроде как раздают бесплатно участки где-то в Сибири, только туда никто ехать не хочет. Пожалуйста вот участок, вот лопата, все что выкопаешь, все твое. Так нет же, все хотят жить на Рублевке.
Имею мнение отличное от Баранова
АлександрК.. написал 14.06.2010 21:54
Когда я начинал строить свою хибарку, наша деревня снабжалась эл.энергией по 3-й категории обеспечения.
Надо сказать, что было это аккурат в ту пору, когда власть рекрутировала Баранова и Ко на заделку огрехов первых шагов капитализма (слышали, верно, от него такое хвастовство). Шли годы... Электричество вырубали не реже, чем сейчас в Таджикистане... Собственно, электричество вырубалось само при первых каплях дождя.
Потом Баранова "ушли" в оппозицию. И, о чудо, ныне даже всеразрушающие молнии (их есть у нас) особых проблем не чинят. Кстати, в данную минуту за окном громыхает так, что домашние держаться подальше от окон, а я спокойно давлю клавиатуру.
***
Бедный Баранов, он верно не читает мировую прессу не про политику. А ведь тогда бы знал наверняка, чем сегодняшние природные катаклизмы отличаются от тех, которые были лет 50 назад. Собственно, не катаклизмы как таковые, а уровень размерности вреда от них в нашу эпоху. Сегодня Природе, увы, есть что "сносить" "ронять" и т.д А ведь раньше не было АИВЛ и подобных фичей, к которым мы так привыкли, что большая умница дэн Делягин твердо верит в то, что булки хлеба растут на дереве...
***
У меня спокойно на сердце после убийственной (по мнению Толика) критики Путина. Продолжай в том же духе, страдалец ты наш . Потешимся с тем же удовольствием, как и над твоими забугорными сородичами по перу после планового включения Эйяфьятлайокудль (на память написал и выговорить могу, вот) и их подобными визгами на политиков, авиаторов и др.
Re:
tierollf написал 14.06.2010 21:51
Еще раз ваучеры раздать? Теперь еще и на землю?
(без названия)
Народ. написал 14.06.2010 21:45
Недра земли и все в ней ископаемое - русского и коренных народов россии,а не кучки еврейских алигархов.Надо наделить пенсионеров землй на вечное пользование с передачей по наследству.Народ имеет на это право.
(без названия)
егор написал 14.06.2010 17:19
надо починять народно хозяйственные обьекты.это не бабло пилить.
Одна из причин наших сегодняшних несчастий
УНЧА написал 14.06.2010 14:52
Ситуация и вправь становится катастрофической, что значит ливень, ураганный ветер, исходя из этого получается, что власть уже не может принимать решения по недопущению таких ситуаций. Надо прямо сказать, что власть и бизнес в нашей стране это одно целое. И не надо говорить о каких-то менеджерах, вся наша инфраструктура и производства создавались под систему, которая должна управляться директорами, такова уж история. Да и создавались они не как частная или акционерная собственность, а как общественная собственность и соответствующая с другими задачами и предназначением. Проектировались они для обеспечения нормальной жизнедеятельности человека, не получения прибыли. А наши воры в купе с интеллектуальными шестерками, которые в своем мышлении взяв на вооружение догмы западных мифов их экономикс, все твердят, что частник скоро вытащит нас на такие высоты развития, что мы обгоним весь мир. Но природу вещей не обманешь и ни какие кадилы современным менеджерам не помогут. Все в этом экономическом мире завязано в один узел: ясли и детский сад, школа и поликлиника, пионер лагерь и дом отдыха, вуз и наука, система переподготовки и обучения руководящего состава. Все разрушили и продолжаем оставшееся завоевания дедов, отцов и нас кончать. Вот и маленькое дуновение природы приносит огромный ущерб, из-за ущербного решения 12 июня 1990 года. Худшее впереди, если у нас не хватит духа повернуть вектор нашей русской истории и вернуть русскую власть.
Загляни в себя
Сергулий написал 14.06.2010 13:54
Наши неприятности большие и маленькие в каждом из нас спрятаны на уровне подсознания и как показывает практика механизм РОССИИ, ее народ, объединяет только серьезные угрозы.
Завидный кусок территории поперек горла многим. Это прсчитали, создают нам илюзию "все ПУТЕМ" и рвут на части наше отечество...
И многие объединяются и дружат против нас, а сценарий прост;
1. Развалили СССР (РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ) видно кто стал реальным хозяином расчлененных территорий, кто получает прибыль...
2. Но осталось население? Отдадим в руки бизнесу ЗДРАВООХРАНЕНИЕ и ОБРАЗОВАНИЕ (здоровье граждан и уровень образования - ДОСТОЯНИЕ здравомыслящего ГОСУДАРСТВА) и все само наладится, население поубавится, да и подсевшая на электронную развлекуху молодеж легче поддается управлению.
3. И самое трудное, что пока не удается, это убедить народ который живет ниже плинтуса, что ресурсы страны к нему отношения не имеют и он, НАРОД в своей стране квартирант...
Но единстввенное из истории, что радует, это то, что РОССИЯ и ее народ всегда опровергали любые планы и логичесчкие выкладки своих недругов.
Ощущение, что сюрпризы не за горами...
(без названия)
Легион написал 14.06.2010 13:32
Похоже Баранов поехал на одно из партизанских мест, выяснить правду...это хорошо если так
Re: Цель "бизнеса" прибыль, а не общественный интерес...
S.A. написал 14.06.2010 13:31
Что подразумевает и плановое народное хозяйство, равенство в труде и равенство в потреблении...
=======================================================================
Никакого равенства, Серега. Большевики умерли, забудьте. И никогда более....
Re: голос суй?
S.A. написал 14.06.2010 13:29
Раскрыть комментарий
Дмитрий Леонидович Пидарасюк
д.л. написал 14.06.2010 13:13
.
Re: голос суй?
рщшщшрщшрщшщ написал 14.06.2010 12:34
и пидарастов с рыбьми глазами
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы