Кто владеет информацией,
владеет миром

Останкинскую телебашню угрожают сегодня взорвать

Опубликовано 11.05.2007 в разделе

Останкинскую телебашню угрожают сегодня взорвать

Столичная милиция проверяет сообщение о минировании на Останкинской телебашне в Москве. О возможном взрыве по телефону "02" сообщил в пятницу неизвестный. Сейчас кинологи с обученными на поиск взрывчатых веществ собаками проводят обследование всех помещений телебашни, сообщили РИА "Новости" в правоохранительных органах столицы. Сейчас вход в телебашню, высота которой составляет 562 мета, закрыт, а место происшествия оцеплено милиционерами. Параллельно ведутся поиски звонившего.

 

Отметим, что в мае этого года планировалось вновь отрыть модернизированную после пожара 2000 года телебашню для экскурсий. Об этом заявлял ранее гендиректор ФГУП "Российская телерадиовещательная сеть" Геннадий Скляр. Пожар в здании телебашни произошел августе 2000 года. В результате происшествия погибли 3 человека. Следствие пришло к выводу, что при эксплуатации башни имелись явные нарушения требований противопожарной безопасности.

 

Это уже далеко не первый подобный инцидент в Останкино. В последний раз Останкинскую телебашню угрожали взорвать 4 июня 2004 года. В тот день, по данным милиции, неизвестные четыре раза звонили и сообщали о намерении взорвать телебашню и даже потребовали выкуп за отказ от своих намерений. Все сотрудники телебашни были эвакуированы, однако никаких взрывных устройств тогда не нашли. В милиции инцидент расценили как хулиганскую выходку подростков.



Рейтинг:   0,  Голосов: 0
Поделиться
В разделах:

Первое и главное - ни одна партия, идущая сегодня в Думу, кроме "Единой России", конечно, даже не заикается о том, что идет брать власть или хотя бы добивается большинства в парламенте. Даже КПРФ, у которой такое большинство раньше даже было, и два созыва председателем Госдумы был Геннадий Селезнев, второй человек в КПРФ. Но потом сама партия исклдчила действующего спикера Госдумы из партии, а вместе с ним еще и четырех действующих председателей комитетов, а свою фракцию в Мосгордуме - исключила из партии в полном составе, включая сюда умершего вчера Владимира Лакеева как председателя фракции, и великого актера, последнего министра культуры СССР, великого актера Николая Губенко... И ничего, Зюганов у нас теперь Герой труда и бессменно возглавляет партию и фракцию, и будет возглавлять лет до ста - здоровье у него крепкое. Главное, чтоб ни на какую реальную власть не претендовал.

>>
Опрос
  • Надо ли двигать Пушкина?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss