Кто владеет информацией,
владеет миром

МВД пытается утопить "приморских партизан" в информационном шуме

Опубликовано 13.06.2010 в разделе комментариев 49

МВД пытается утопить "приморских партизан" в информационном шуме
Более 360 сотрудников МВД, в том числе ОМОН и спецназ, ведут поиски преступников, которые в ночь на субботу в Новгородской области напали на туристов из Москвы и тяжело ранили двух милиционеров из патруля ДПС.

 

В ночь на субботу на побережье Велье в Демянском районе Новгородской области двое преступников предположительно, вооруженных обрезом охотничьего ружья шестнадцатого калибра, совершили разбойное нападение на группу московских туристов. Травмы, не угрожавшие жизни, получили трое туристов, в том числе девушка. Злоумышленники отобрали у жителей столицы ценности и автомобиль, после чего на нем же скрылись.

На ведущей в Тверскую область автодороге около 01.00 мск в субботу патруль ДПС обнаружил угнанную машину. Злоумышленники ранили двух сотрудников милиции, сержанта и лейтенанта, бросили автомобиль и скрылись в лесу.

В регионе действует план "Вулкан".

Правоохранители располагают фотороботом одного из злоумышленников.

На счету грабителей могут быть и другие аналогичные преступления. В частности, схожий по криминальному "почерку" разбой произошел в мае у населенного пункта Малый Чернец в Боровичском районе области, где двое мужчин под угрозой применения оружия отобрали у туристов ценности на сумму около 100 тысяч рублей".

Раненые милиционеры, возраст которых составляет 23 года и 30 лет, были доставлены в Великий Новгород и госпитализированы в реанимацию НОКБ. Врачи оценили состояние пострадавших как тяжелое.

- Прежде всего следует оценить мастерство пиарщиков МВД, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Еще пяток таких сообщений о банальном разбое, и история "приморских партизан" растворится в информационном шуме. Ведь почти то же самое - тяжело ранены сотрудники ГИБДД, непрофессионализм милиции виден в полный рост, пострадали "москали" - для жителей окрестных деревень 100 тысяч рублей большая сумма, а настоящий криминал на вооруженный разбой из-за такой суммы, конечно, не пойдет. Для туристов, кстати, следовало бы знать, что в такой стране, как Россия есть немало мест, где 100 тысяч рублей сумасшедшие деньги и соваться туда со своими столичными штучками не стоит - знать надо свою страну более-менее. Помнится, лет 10 или больше тому назад как раз в тех местах случилось ночевать в деревне -  машина сломалась, надо было ждать буксира до утра (эвакуаторов там не бывает, там и дороги-то далеко не везде). Хозяин - инвалид, упал с крыши, сломал позвоночник. Детей несколько, маленькие еще. Жена работает в доме отдыха, но не за зарплату, которая даже на пособие не похожа, а из-за остатков еды в столовой, которыми вся семья и кормится. В общем, наутро оставил все деньги, что были с собой лишние на столе (под тарелку положил, чтоб не обидеть) и уехал. Я представляю, как там смотрят на туристов, с их блестящими цацками и сытыми телками, после гнилой картошки и столовских объедков. Я по России много езжу, я и пишу это в тысяче километров от Москвы. Не надо ездить по России как по национальному парку. Здесь нет ограждений для безопасности. Можете встретить честных "робингудов", а можете нарваться на банальных грабителей.



Рейтинг:   4.69,  Голосов: 39
Поделиться
Всего комментариев к статье: 49
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
деньги вообще
Семен Ярославович Квадровец написал 14.06.2010 04:53
"....Лохотрон уже заработал!...."
относительно письма девушки - не вижу причин сомневаться в подлинности.
Относительно денег ВООБЩЕ: лохотрон "деньги" работает уже два тысячелетия. Также как и лохотрон "римское право". Пишется книжка с мутными правилами, отлавливается рыбка пожирнее и давай тянуть бабло. И адвокаты и судьи заинтересованы искючительно в деньгах. Скорбными лицами они выносят решения под будущую оплату. Пока им платят - они существуют.
Первый вопрос - кому и как попадут деньги. Я ДУМАЮ что это как собрать с миру по нитке и спустить в УНИТАЗ - россянское "правосудие" - есть МИФ.
Потому считаю, что собирать надо не деньги, а вооруженных людей.
Другой вопрос - все провОдки по деньгам навсегда учитываются. И отправка денег в фонды помощи облегчит мусорам учет сочувствующих, что даст им возможности блокировать "сочувствовавшие" кошельки (с отъемом остатков) а также преследовать их владельцев в реале. МЕНТЫ УБИВАЮТ ПО ЗАКАЗУ: для нихоткрыты все двери, у них есть оружие и правовая база всегда их оправдает за любое преступление. У мусоров всегда найдется десяток-два свидетелей, что все было именно так, как им хочется выставить.
Так что я вот подумал что не буду посылать свои несчастные 50 рублей, а вывешу в интернете урлы на сайты, где рассказывается как своими руками делать оружие. Нефиг ментам платить жрачкой и облегчением работы. Ментам надо платить пулями.
Re: похоже,
Захар Иннокентьевич Корюшонок написал 14.06.2010 04:37
на (13.06.2010 23:06)
ну какому мусор взбредет что его начальник - в гидре? И даже если взбредет - ну что он может сделать??
А гидра ведь во всех сферах. И в собственной безопасности у мусоров тоже.
Этот ПОЕЗД В ОГНЕ. Нам некуда больше бежать. Эта земля была нашей, пока мы не увязли в борьбе. Она умрет если будет ничьей. (официально ничьей,неофициально - под гидрой) Пора вернуть (социализм и) эту землю себе!
Re: Натaлья (13.06.2010 22:24)
Loud написал 14.06.2010 02:02
Саша, ты ебнулся головой основательно,да? С каких пор я стала мужиком ??? да не у тебя просто яйца забыли отрезать.
Re: Re: http://www.kirovsky-dv.ru/news/2010-6-13-382-0-2 Легион (14.06.2010 00:37)
======= написал 14.06.2010 02:00
ты провокатор Легион там есть имейл девушки в отличии от твоего, кроме того привиди доказательства своим словам, если не сделаешь ответь за клевету.
Re: Ура!
semen7143 написал 14.06.2010 00:45
Вова к слову "мочить" вы забыли добавить "в сортире"
Стране нужны герои пи....а рожает дураков.
Re: http://www.kirovsky-dv.ru/news/2010-6-13-382-0-2
Легион написал 14.06.2010 00:37
Лохотрон уже заработал! Не покупайтесь на объявления по сбору средств на якобы партизан - это мошенники!
Re: Re: xxl
semen7143 написал 14.06.2010 00:36
"Уездный город"- Челябинская команда КВН
С середины семидесятых там,как и во всей стране , многое изменилось. И не во многом в лучшую сторону.
Re: Ура!
моня написал 14.06.2010 00:08
серые крысы с крысятами живут и в соседних с людьми помещениях. Эффективное и безопасное средство борьбы с ними- травление.
похоже,
"олег" написал 13.06.2010 23:06
под "гидрой" идентифицируется преступная группа, действия которой - направлены на демонтаж МВД.
(А менты то...Команды ждут, сцуко: "Выживайте!".
Так и подохнут..."Слепок общества", сцуко...
Сколько, скажите, вас - палками тыкать..?
Re:
АлександрК.. написал 13.06.2010 22:47
На пост Натaлья (13.06.2010 22:24) Накаркали на ночь глядя - явилась не запылилась... Здравствуй, родная. В некоторых своих выступлениях ты мне определенно начала нравиться. Это я те без задней мысли говорю. Но учитывая твое происхождение все же приходится держать ухо востро. Уж прости старого антисимита.
А ваши неплохо постарались... Почитай на целую неделю мне работы дали народцу легковерному мозги на прежнее место поставить. Прямо с утреца и займусь, а потому извини, что на сегодня тут же и попрощаюсь.
"олег" (13.06.2010 22:01)
Натaлья написал 13.06.2010 22:27
А ты ХОХОЛ за "овечку" ответишь !!! Не далее, как сегодня ночью !!!!
АлександрК
Натaлья написал 13.06.2010 22:24
Саша, ты ебнулся головой основательно,да? С каких пор я стала мужиком ???С тех как ты головку повредил,....... моя ты красота !!!!
Re: про безмозглых бабочек...У Власти.
xxl написал 13.06.2010 22:09
То --> Олег,
по этому поводу :
" ... про безмозглых бабочек...У Власти. - "олег" (13.06.2010 20:19) -1
Проблема не в явно инспирированной, хорошо скоординированной и
глубоко эшелонированной компании, направленной ..."
спроси соотв. башню. А если МАЛО, то прочитай вот ЭТО :
Сайт км.ру.
ВПОЛНЕ лояльный сайт.
" http://news.km.ru/esli_oni_partizany_to_my_vyxodit "
Спрашивается КТО же "раскручивает" компанию и то, как пишет автор, цитирую :
" ...Да, я и сам не в восторге от того, как устроена наша милиция. Еще в меньшем восторге я от того, как ее реформируют, потому что — пока, по крайней мере — это выглядит как диверсия, вредительство и саботаж. ...."
Т.е. понимаешь, лейтенант милиции ПРЯМО ПИШЕТ о РЕФОРМЕ МИЛИЦИИ как САБОТАЖЕ.
Спршивается, а ПРИЧЕМ здесь А.Баранов. Он что ЧЛЕН КОМИССИИ по ПРОВЕДЕНИЮ РЕФОРМЫ МВД РФ?
Спроси лучше тех, КТО ТАКУЮ РЕФОРМУ ЗАДУМАЛ и ТАК ЕЕ РЕАЛИЗУЕТ.
про овечку.
"олег" написал 13.06.2010 22:01
Имхо, нормально думает и демонстрирует хорошие
навыки...
тама,
"олег" написал 13.06.2010 21:15
Саша, не заблудшую - пытаюсь вразумить, сам видишь.
Пытаюсь - хоть как то - нейтрализовать гевалт.
(Противостоять ведь - Необходимо.Не шутки шутят...
Баранову - вона, по башке настучали - сразу осознал тенденции;).
Re: про дуновения...Интересно,
АлександрK.. написал 13.06.2010 20:53
"олег",не матерись седня, модератор нынче cурьезный дежурит - два поста уже тихой сапой стер, хотя в них ничего такого и не было, кажись. Кончились праздники. Для жидов. Завтра на работу выхожу.
Но здесь жиденку Наталу все же отвечу повторно: Ты не прав (ну ты в курсе).
http://www.kirovsky-dv.ru/news/2010-6-13-382-0-2
======= написал 13.06.2010 20:52
ВСе те кому не безразлична судьба ребят,просим помощи!!!!!! у родителей нет средств чтобы нанять хороших адвокатов, парней там не то что ИЗБИВАЮТ...а просто уничтожают, их нужно спасать иначе......исход будет плачевный! НЕЛЬЗЯ ТАК!!!!!! Не останьтесь равнодушными очень прошу вас...многие знали их в лицо общались с ними дружили, никому они зла не делали! Они стали на такой путь не с проста....
НАША милиция еще ответит за все ЭТО!!! ОЧЕНЬ ПРОСИМ ВСЕХ откликнуться на нашу просьбу....давайте спасем тех кто еще жив......Я не смогла спасти СВОЮ ЛЮБОВЬ...НО есть вера что мы сможем спасти ребят, и узнать всю правду...СМИ это все вранье, только лишь близкие знают как это все было...теперь знают!!!!!! Все те кто хочет помочь пишите мне лично, либо 13 июня 2010г. в 18.00 ждем у стадиона...
помощь задержанным по этому делу можно оказать переводом на:
- Яндекс-кошелек 41001494144986
- банковскую карту 40817810550107701860
(Сбербанк России, №4141/0077 Спасское ОСБ 4141)
СЕГОДНЯ В КИРОВКЕ БЫЛО СОБРАНО 26100 РУБЛЕЙ!!! СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ!!!
ВНИМАНИЕ!!! Сбор денег проходит только по номерам счетов которые указаны на www.kirovsky-dv.ru
№ 42 [ Марина ] (Вчера в 21:54)
Люди добрые спасибо вам, мы никого не обманываем о каждом поступлении денег будем информировать!!!Я девушка АНДРЕЯ СУХОРАДА.....которого больше нет с нами, но есть те кому нужна наша помощь и поддержка,те кто не верит пишите мне лично, будет оставлять свои координаты...помощь нам необходима!
про дуновения...Интересно,
"олег" написал 13.06.2010 20:43
не в Киргизии ли - последнее время дислоцировался Баранов..?
(Тама интенсивно ментов помочили...
Сейчас вопят: "Помогите!"...Друг друга пожирают звери...
Re: про безмозглых бабочек...У Власти.
Кристьян Никонорович Плуговкин-Раков написал 13.06.2010 20:27
удивляешь меня "олег". Если б не твое пристрастие к алкоголю, я бы подумал что ты имеешь интимный интерес в гидро-сфере.. муххо-ха! :))
про безмозглых бабочек...У Власти.
"олег" написал 13.06.2010 20:19
Проблема не в явно инспирированной, хорошо скоординированной и
глубоко эшелонированной компании, направленной - против последней оставшейся эффективной структуры Государственной Власти.Компаний много инициируется, но Опасность - не в них...
Опасна - легкость бабочек и их подверженность - любому дуновению ветерка...
Любой гевалт в любом заштатном сми (случайно ли?) - воспринимается - как "глас народа".Хотя тама, очевидно, сидит -
надрачивает какая нибудь многоголовая гидра (мы знаем насколько распространены мутации в среде отдельной Нации...).
Я что думаю...Может быть, в целях обеспечения безопасности -
законодателю ограничить возможность пользования паутиной -
отдельным ответственным Государственным чиновникам..?
Меньше штормить будет...Бабочек..;)...
<< | 1 | 2 | 3 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы