Кто владеет информацией,
владеет миром

Гражданская война в Киргизии уже идет "без кавычек"

Опубликовано 13.06.2010 в разделе комментариев 198

Гражданская война в Киргизии уже идет "без кавычек"
Власти Киргизии объявили в стране частичную мобилизацию. Текст соответствующего декрета размещен в субботу, 12 июня, на официальном сайте временного правительства.

Согласно тексту документа, министерству обороны Киргизии поручается перевести часть киргизской армии на положение, соответствующее военному времени, сообщает Лента.ру. Решить, какие именно части должны быть мобилизованы, руководство министерства должно самостоятельно.

Кроме того, декрет предписывает комендантам городов и районов юга Киргизии, где ранее было введено чрезвычайное положение, "с применением всех имеющихся сил и средств принять жесткие и исчерпывающие меры по стабилизации общественно-политической ситуации".

Декрет временного правительства вступает в силу в воскресенье, 13 июня.

Еще один документ, обнародованный киргизскими властями 12 июня, разрешает военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов, которые задействованы в наведении порядка на юге республики, открывать огонь на поражение в случаях, когда это будет необходимо для защиты населения и самозащиты. Кроме того, стрелять разрешили по людям, которые окажут сопротивление при задержании или будут застигнуты в момент совершения преступления.

По последним данным, в Джалал-Абадской и Ошской областях Киргизии в результате столкновений пострадали 977 человек, погибли 75 человек. Участники беспорядков жгут машины, громят магазины, базары, а также жилые дома, на улицах бесчинствуют мародеры.

Границу Киргизии с Узбекистаном перешли уже около 6 тысяч человек, беженцев из Ошской области. Такие данные обнародовали в Национальном обществе Красного Полумесяца в Киргизии, сообщает ИТАР-ТАСС.  

- Возможно кто-то думал, что можно выпустить джинна из бутылки, а потом затолкать его обратно пальцем, - комментирует ситуацию главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Пророссийское правительство Отунбаевой пришло к власти на волне массовых протестов против не вполне пророссийского кабинета Бакиева. Но базовые причины киргизского бунта не в противоречиях внутри правящих кланов, а в противоречиях внутри общества - в массовом недовольстве нищей и беспросветной жизнью. И кабинет Отунбаевой не способен решить эти проблемы, тем более решить их быстро. Никто не способен. Значит бунт будет возобновляться вновь и вновь, пока не иссякнет питающая его энергия - или к власти не придет правительство, реально не только способное решить проблемы Киргизии, но способное убедить (или заставить) граждан ждать и нести серьезные издержки. Это тяжелая перспектива, но другой, видимо, нет.


Рейтинг:   4.56,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 198
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Свистун
Astor написал 13.06.2010 04:49
есть еще что-то, кроме "Валенок" - дайте знать
-----------------------
Даю. За что купил, за то и продаю.
«США внимательно следят за ситуацией в Киргизии и призывают к скорейшему восстановлению мира и общественного порядка в городе Оше и других местах, где имеет место насилие на этнической почве», - говорится в распространенном в субботу вечером заявлении.
Госдепартамент также заявил о поддержке деятельности ООН и ОБСЕ по мирному урегулированию и помощи жертвам беспорядков.
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/06/13/n_1506840.shtml
Как видим, о России ничего не сказано. Вот как скажут в "вашингтонском обкоме" об участии РФ в конфликте, так все и побегут. А Свистун будет первым (опять повторяюсь, но истина не боится банальности) кто поддержит и силовую акцию России. И даже артистически пустит слезу.Но ваш интерес, господин Свистун, находится в зоне исключительно кремлевских интересов. Ничего другое вас беспокоить не должно.
Ва рамаках капитализму параблемы соваременнойго...
wolodja написал 13.06.2010 04:48
пастасаветчкого прачтвранчтва не рушаютца..
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 13.06.2010 04:47
== Ты для начала свои посты почитай, проанализируй, задумайся, а потом других за ум критикуй, а то как тот нарцисс занимаешься самолюбованием своей собственной эрудиции... ==
Человеку, который в "Моне Лизе" неспособен заметить большей сущности, чем двести граммов краски, размазанной по холсту невозможно объяснить в чем именно он заблуждается :) Как ни верти, а такое представление о "Моне Лизе" тоже соответствует действительности.
russian guys
Shapoklyak написал 13.06.2010 04:47
лично от тех которые пишут сюда киргизам не нужна помощь ...им нужна только от правительства...и от медведева с путиным...россия в советские временная была родиной для всех...россиянам помогла в годы первой мировой войны эти же узбеки и киргизы так зачем про них плохое говорить?да я соглашусь все пальцы не равны у всех наций есть плохие люди...представляю если вы были киргизами или узбеками...на митинги почему они выходят потому что жизнь их к этому привела...если была бы работа в КГ они бы в россию не приезжали бы ...хоть там есть работа но зарплата низкая...так зачем убивать тут киргизов и остальных если они убирают мусор за мелочь...будьте благодарны что живете в чистоте...у них тоже такая же специализация как и у вас...думаете что они тупые но они умнее чем евреи просто они вам так кажутся глупыми...этой войне россия чем поможет тем что приведет к спокойствию...остановит...но на русских то кто будет стрелять...если это война среди граждан кыргызстана узбеки с киргизами...они просят помощи потому что россия огромна чем Киргизия а если наоборот было бы то ...сами знаете ни о какой помощи не было разговора...
Астору
Сергей написал 13.06.2010 04:41
Ты для начала свои посты почитай, проанализируй, задумайся, а потом других за ум критикуй, а то как тот нарцисс занимаешься самолюбованием своей собственной эрудиции...
Поскромнее надо быть и самокритичнее.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 13.06.2010 04:40
== Свистун, я уже Торичелли сказал, ==
Астор. Это только истина не тускнеет от повторения. А глупость, даже если ее много раз повторить не становится истиной. Поэтому, как только вам покажется, что во вселенной есть еще что-то, кроме "Валенок" - дайте знать.
Астору
Loud написал 13.06.2010 04:31
да насрать мне кто там присутствовать будет в киргизии лиш бы не мы, пусть идут они лесом вместе с узбекистаном и тобой азиатом гребанным
Re: Свистун
Astor написал 13.06.2010 04:30
Вселенная антропоморфна не потому, что у нее свойства такие, а потому, что у человека свойства ее отражать так устроено
----------------------------------
Свистун, я уже Торичелли сказал, что казаться умным ему не идет. К вашей светлости это относится как и к Торичелли. Два сапога пара. Я ведь уже сказал по анекдоту. Слушайте свою любимую песню "Валенки".
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 13.06.2010 04:27
== На фоне активности США Россия свертывает военное присутствие в регионе ==
А своими словами можешь пересказать что там написано и чего это ты так переполошился? :)
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 13.06.2010 04:24
== Согласись Медведев посылать войска в Киргизию, вы бы были первым, кто-бы тут посвистывал, свистел и завывал о том, как важна Киргизия. ==
Астор. Вселенная антропоморфна не потому, что у нее свойства такие, а потому, что у человека свойства ее отражать так устроено, что себя он помещает в ее центр. Вот он и видит в ее проявлениях себя не понимая того. А до умения разумом компенсировать эту естественную аберрацию - еще нужно дорасти.
Точная по конструкции аналогия относится и к вам - до умения своим разумом компенсировать аберрацию приписывать другим людям свои мысли, систему ценностей и образ поведения еще нужно дорасти.
То, что процесс роста в вашем сознании неслышно идет вы сможете когда-нибудь заметить и сами по косвенным признакам. Одним из которых будет то, что вы обнаружите, что в мире существует не только песня "Валенки". И когда это случится - мы с вами сможем поговорить на том уровне, на котором вы будете способны понимать, что на самом деле я излагаю. А до достижения этого состояния "дурака учить - только портить".
Re: Loud
Astor написал 13.06.2010 04:19
я русских парней на убой не пущу к этим зверям
========================================
Опять президента из себя корчишь. В больнице выходной? Вроде как в этих специализированных упорядоченный режим дня не отменяли. К тому же только недавно орало тут множество народа. Дескать, мочи ментов, даешь партизанское движение. И вот те Юрьев день! Чудно это. Не пустим русский ОМОН кровь проливать, пусть тут юшку пускают. :))) Ну ладно, светлая голова Loud, некогда мне с тобой умным дискутировать. Чувствую себя птахом пред орлом.
Почитай-ка на досуге. Предупреждаю: не эротика, и не про партизан, будет немножко скучно.
Киргизско-американские штаты Центральной Азии
На фоне активности США Россия свертывает военное присутствие в регионе
http://www.ng.ru/cis/2010-03-22/1_kirgizia.html
ИОВ (13.06.2010 03:32)
ИОВ написал 13.06.2010 04:17

Кстати, есть еще один вариант: у нас тут киргизы-дворники ЗАЕ все прогрессивное человечество электрическими косами, которые им вручил добрейший Лущков.
Треск от кос лукшковских рабов ЗАЕ всю округу. Бить их бесполезно. НИХ по-русски не понимают. Как с ними управляются толстые тетки из ДЭЗа - я не знаю..
Так вот.
Аборигены Киргизовичи уже почувствовали не только запах навоза.
Дать им по калашу, назначить сержанта нохчу (лучше хохла - но выписывать за деньги придется) ...
И пусть воюют за Розу Оттунбаеву.
И запускать их по сотни...
Сотню убили - запускаем вторую...
ТАК ПОБЕДИМ!!!
Астор
Loud написал 13.06.2010 04:10
ты че дурак? или слепой? скорее провокатор! я русских парней на убой не пущу к этим зверям, если ты чурка переживаешь за своих земляков вали нах на войну, они там по 10 рожают а у нас у каждого по 1, так что иди помогай сам, если свою семь не жаль, нам парни для обороны России еще пригодятся, хватит кровь русскую лить за х.. знает кого, за тех кто даже русский язык запрещает русским учить на своей земле.
Re: гланому воителю
Loud написал 13.06.2010 04:02
если недоумки медвепуты ввяжутся в киргизскую мясорубку тут их власти и хана настанет
--------------------
Ну, так бы сразу и сказали. Что этого испугались. А то я уж подумал, что как Суходрищев закричите: "Не дам в обиду ментов наших". Ну понятно, конечно. Власть - оно дело святое. Жизни своей не пожалеем, но наше все сохраним. :)
для убогих вояк
Loud написал 13.06.2010 03:58
если недоумки медвепуты ввяжутся в киргизскую мясорубку тут их власти и хана настанет, я на митинги не хожу, но если это произойдет лично один на площадь городскую выйду или партизаном стану, чтоб только остатки срочников не загнали в эту дибильную страну, а тебе еще раз говорю бери своего сына и пиздуй в киргизию воевать если не навоевался, а мне мой сы тут нужен живой и здоровый, а киргизы и узбеки пусть идут лесом они с 91 суверенны и независимые до опизденения такие маленькие и гордые нации, пусть разбираются кто хуже кто лучше.
Re: Re: Re: Loud
Astor написал 13.06.2010 03:49
вот и едь защищать стратегические интересы и сына возьми и жену
---------------------------
А ОМОН, которому за защиту госинтересов деньги платят, тут будет со ветеранами ВОВ воевать, планки у них отдирать? Нет уж. Пусть бравые возьмут в руки свои ПР и наводят лучше порядок в Оше, чем пинать сапогами безоружных мужчин и заламывать руки женщинам. Это было бы в сто крат полезней.
Re: Свистун
Astor написал 13.06.2010 03:46
Бросьте выкаблучиваться, светлая головушка Свистун. Это вы пубертантным можете втирать про ваше абсолютное знание, появившееся от абсолюта. Но нас не проведешь. Согласись Медведев посылать войска в Киргизию, вы бы были первым, кто-бы тут посвистывал, свистел и завывал о том, как важна Киргизия. И были бы первым человеколюбцем под стать матери Терезе. Но поскольку Медведев с Путиным еще вертят попой и даже заявили, что РФ там делать нечего, то вам соответственно и сказать нечего, кроме как заниматься дешевыми подколками и в очередой раз корчить из себя большую умницу. Бросьте прикидываться, слушайте свою любимую песню "Валенки".
Re: Re: Loud (13.06.2010 02:50) Astor (13.06.2010 03:11)
Loud написал 13.06.2010 03:42
вот и едь защищать стратегические интересы и сына возьми и жену пусть ей там вдуют благодарные киргизы.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 13.06.2010 03:37
== Это вы счастливец, а мы погулять выходим. ==
Это верно - у меня, в отличие от вашего кружка есть своя голова на плечах. И ею я не только ем. Поэтому мне сурковский Селигер без надобности. А вам - он недостижим. Вот ведь как бывает? Кому очень хочется - не дается этого достичь... а кто может и сам туда поехать - тому он не нужен :)
Loud (13.06.2010 02:45)
ИОВ написал 13.06.2010 03:32

= пусть там хоть вырежут всех и все но чтоб ни один русский солдат не погиб=
(1) Правильно.
(2) А зачем русских солдат посылать?
(3) 200-300 чеченцев батальона "Восток" или "Запад" (какой-то из них расформирован... не помню) во главе с фельдмаршалом Кадыровым - и все дела...
(4) Плюс 5-10 русских офицеров, плюс 20-30 спецназа ВДВ для охраны офицеров...
И воюй - не хочу...
А почему так?
А потому.
(1) За долгое общение с чеченцами - я понял: им все равно с кем воевать. Но нужно, чтобы был "господи на небе, государь на земле".
(2) Если ПуМе это организуют (а с помощью денег, что они и делают) - то нохчи ПОХ. НО ГЛАВНОЕ, ЧТОБЫ ГОСУДАРЬ БЫЛ НАСТОЯЩИЙ. Пока ПуМе это удается.
(3) С русскими офицерами - понятно.
(4) 20-30 десантников - тоже понятно. Кстати, 20-30 русских (украинцев, белоруссов, чувашей, татар, калмыков, угро-финов и тд) стоят 200-300 чеченцев.
Победа в Киргизии - за нами!!!
Только НАХ это русским надо...
Оборванцев кормить?
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы