Кто владеет информацией,
владеет миром

Гражданская война в Киргизии уже идет "без кавычек"

Опубликовано 13.06.2010 в разделе комментариев 198

Гражданская война в Киргизии уже идет "без кавычек"
Власти Киргизии объявили в стране частичную мобилизацию. Текст соответствующего декрета размещен в субботу, 12 июня, на официальном сайте временного правительства.

Согласно тексту документа, министерству обороны Киргизии поручается перевести часть киргизской армии на положение, соответствующее военному времени, сообщает Лента.ру. Решить, какие именно части должны быть мобилизованы, руководство министерства должно самостоятельно.

Кроме того, декрет предписывает комендантам городов и районов юга Киргизии, где ранее было введено чрезвычайное положение, "с применением всех имеющихся сил и средств принять жесткие и исчерпывающие меры по стабилизации общественно-политической ситуации".

Декрет временного правительства вступает в силу в воскресенье, 13 июня.

Еще один документ, обнародованный киргизскими властями 12 июня, разрешает военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов, которые задействованы в наведении порядка на юге республики, открывать огонь на поражение в случаях, когда это будет необходимо для защиты населения и самозащиты. Кроме того, стрелять разрешили по людям, которые окажут сопротивление при задержании или будут застигнуты в момент совершения преступления.

По последним данным, в Джалал-Абадской и Ошской областях Киргизии в результате столкновений пострадали 977 человек, погибли 75 человек. Участники беспорядков жгут машины, громят магазины, базары, а также жилые дома, на улицах бесчинствуют мародеры.

Границу Киргизии с Узбекистаном перешли уже около 6 тысяч человек, беженцев из Ошской области. Такие данные обнародовали в Национальном обществе Красного Полумесяца в Киргизии, сообщает ИТАР-ТАСС.  

- Возможно кто-то думал, что можно выпустить джинна из бутылки, а потом затолкать его обратно пальцем, - комментирует ситуацию главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Пророссийское правительство Отунбаевой пришло к власти на волне массовых протестов против не вполне пророссийского кабинета Бакиева. Но базовые причины киргизского бунта не в противоречиях внутри правящих кланов, а в противоречиях внутри общества - в массовом недовольстве нищей и беспросветной жизнью. И кабинет Отунбаевой не способен решить эти проблемы, тем более решить их быстро. Никто не способен. Значит бунт будет возобновляться вновь и вновь, пока не иссякнет питающая его энергия - или к власти не придет правительство, реально не только способное решить проблемы Киргизии, но способное убедить (или заставить) граждан ждать и нести серьезные издержки. Это тяжелая перспектива, но другой, видимо, нет.


Рейтинг:   4.56,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 198
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
... написал 13.06.2010 16:12
Ну вот, у киргизов хоть смысл жизни появился. Когда уже в рашке такое начнется. Ведь когда украли свободу, деньги, независимость, то смысл жизни остается уничтожать тех кто украл
Re: Re: Re: Сергей 64
Loud написал 13.06.2010 16:11
вот пускай она берет свой народ оружие парламентариев и идет бить мародеров и националистов, любой суверенитет приобретается кровью и страданиями, если нация имеет право на самоопределение язык и государство пусть она руками СВОИХ граждан отстаивает его от внутренних и внешних врагов, а не руками ульяновских десантников полк которых уже готовят к переброске!!!!
Пусть отстоят свою свободу и независимость раз совершили госпереворот, тюльпановую революцию и прочие гадости
МЧС МО и жопоголовый омон должны обеспечить эвакуацию русских в россию уничтожая всех кто пытается убить русских любыми средствами как америкосы не считаясь ни с чем.
Денги не выделять киргизам потратить их на обустройство граждан россии перемещенных из киргизии, таджикистана, и всяких прочих станов.
Re:
xxl написал 13.06.2010 16:10
" ... (без названия) - Правдоруб (13.06.2010 01:18) 0
Пропаганда.
Пускай казахстан помогает киргизии! При чем здесь россия?
Или китай. Они рядом. ..."
Вот ТИПИЧНЫЙ пример "нового демократического мышления".
С ТАКИМ мышлением Россия СОКРАТИТЬСЯ до РАЗМЕРОВ Московской области.
А сколько ТУТ слов про "возрождение" России. СЛОВА и ДЕЛА.
Когда доходит до дел ДЕЛАЮТ в ШТАНЫ под РАЗНЫМИ оправданиями ДЕМОКРАТИЧНО
ли вводить или не вводить войска. ГИБНУТ ЛЮДИ, СОТНИ УЖЕ ПОГИБЛИ!
А тут КОВЫРЯЯ в НОСУ ГЛУБОКОМЫСЛЕННО РАССУЖДАЮТ - ЧТО ДЕЛАТЬ.
Сколько ГРЯЗИ вылили и льют на РУССКИХ ЦАРЕЙ. И такие и сякие.
А между прочим, РУССКИЕ ЦАРИ ВСЕГДА ПРИХОДИЛИ НА ПОМОЩЬ СЛАБЫМ.
Что же должно еще случиться в Киргизии, что Россия ВВЕЛА ТУДА СВОИ ВОЙСКА.
Может РФ ОБРАТИТЬСЯ к НАТО или Китаю?
ПОЗОР!.
Re: Re: Роза Исаковна Отунбаева
Сергей 64 написал 13.06.2010 15:59
Ппросто возглавила правительство . И раз она выступает за парламентскую республику значит она за народ.
Re: Роза Исаковна Отунбаева
Сергей 64 написал 13.06.2010 15:57
Она еще при Акаеве работала
Роза Исаковна Отунбаева
======= написал 13.06.2010 15:33
ну вот все и сложилось как мозаика:
жиды in action - Из Киева (13.06.2010 12:08) -1
Роза Отунбаева, возглавившая на прошлой неделе временное правительство Кыргызстана, ездила в Израиль за поддержкой влиятельных бизнесменов в противостоянии с президентом Курманбеком Бакиевым.
Невский777 комментирует новость.
Снайперов из отряда Бейтар она похоже оттуда привезла, которые могли спровоцировать кровавую бойню, как в 1993 году в России.
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/487738/
без названия) - -- - - - (13.06.2010 13:10) 0
Роза Исаковна Отунбаева -
"Родилась в городе Ош (по другим источникам, происхождением из Нарына[1] или Бишкека[2]). Киргизка[1]."
где родилась не известно, кто родители - неизвестно.
РОЗА ИСААКОВНА (девичья фамилия) Отунбаева ?
(без названия)
сема написал 13.06.2010 13:32
Вот так отомстил путлер бакиеву за непослушание и кидание его.
Получилось как всегда...
Хмурый написал 13.06.2010 13:27
ОДКБ доказал свою политическую импотенцию, а значит, недолго ему осталось...
Re:
Сергей 64 написал 13.06.2010 13:27
Я считаю что Россия не должна помогать в этом вооруженном конфликте , но должны помочь русскоязычным и русским уехать от туда . Нужно помочь беженцам . Только свободные выборы смогут помочь этой стране . И их выбор - парламентская республика достоин уважения. Это правильный путь . Даже Россия и все страны СНГ должны были пойти по развитию парламентской республики , что бы выборы были честными и народ управлял сам своей страной. И с трудом вериться что Отунбаева враг своего народа. А этими беспорядками управляет Бакиевская мафия.
Re: Re: манасу
Сергей 64 написал 13.06.2010 13:14
Наши барыги уже давно ничего общего с Россией не имеют . Держат деньги на западе , учат там своих детей . И в случае чего уедут на свою заграничную недвижимость . Россия им для того что бы выкачивать энергоносители и чем тупее будет народ населяющий ее , тем лучше.
(без названия)
-- - - - написал 13.06.2010 13:10
Роза Исаковна Отунбаева -
"Родилась в городе Ош (по другим источникам, происхождением из Нарына[1] или Бишкека[2]). Киргизка[1]."
где родилась не известно, кто родители - неизвестно.
"В 1975 году стала кандидатом философских наук после защиты в Москве диссертации «Критика фальсификации марксистско-ленинской диалектики философами Франкфуртской школы»[1]"
вот как, профессия марксист-философ. Что на практике означает высокий уровень подготовки в деле спасения собственной жопы и более ничего.
"В 1981 году перешла на партийную работу в КПСС. Второй секретарь Ленинского райкома партии, с 1983 года — второй секретарь Фрунзенского горкома КПСС (современный Бишкек)."
все идет по плану, ширина жопы увеличивается.
"После распада СССР работала на высоких постах в независимой Киргизии."
вероятно читала лекции по марсизму-ленинизму новым киргизским.
Пришло время спасти задницу Розы Исаковны, поможем всем миром!
Re:
МАNAS написал 13.06.2010 12:51
А с чего это все началось ты знаешь?
Re: яндекс запрос Нашлось 529 тыс. ответов
Александр Ч. написал 13.06.2010 12:33
Казалось бы тема защиты русскоязычных за пределами России- ОЧЕНЬ АКТУАЛЬНА. И действительно, власть, казалось-бы, должна делать ВСЁ чтобы желающие переехать в Россию русские могли легко и без проблем сделать это. Русские должны жить в России. Но "наша" власть будет делать с точностью до "наоборот": будет декларировать эту идею, кричать об этом на всех углах, а реально, по прежнему буде очень мало делать на этом поприще. Ключ как всегда в ЭКОНОМИКЕ. Власть у нас -олигархическая и от всяких криминальных толстосумов. А им нужны БЫСТРЫЕ ДЕНЬГИ - поэтому они и дальше будут принимать в Россиию сотнями тысяч и миллионами гастарбайтеров - таджиков , узбеков и других, работающих за "миску похлебки". А ведь в соотечественников русских НАОБОРОТ, вначале нужно ВКЛАДЫВАТЬ деньги...Это нашим барыгам не нужно..они и так себя ощущают в России словно на пороховой бочке. Ведь "ЧУЕТ КОШКА ЧЬЁ МЯСО СЪЕЛА"
(без названия)
Зико написал 13.06.2010 12:20
Геноцит узбеков в Киргизии!!!
Re:
Сергей 64 написал 13.06.2010 12:17
Русские, если вы историю помните всем морду били и пастухам и крестоносцам и я надеюсь еще не раз набьем - вот мой менталитет . Нам чужого не надо и своего не отдадим , а кто не с нами тот против нас . Отделились ну и катитесь ко всем чертям западным . Надо только закон принять что бы наркоторговцев сразу вешали на первом столбе и все видели это ! В Китае их сразу к стенке . И наши предатели тоже надеюсь получат по заслугам - время всех рассудит .
Re: Из Киева (13.06.2010 12:08
Loud написал 13.06.2010 12:16
может и так хотя врядли я заметил с помощью одного полковника что все мировые лидеры перед всиупление в должность почемуто посещают израиль для легитимизации
http://kollectiv.rodnik-k.ru/readarticle.php?article_id=714
вот здесь об этом
жиды in action
Из Киева написал 13.06.2010 12:08
Роза Отунбаева, возглавившая на прошлой неделе временное правительство Кыргызстана, ездила в Израиль за поддержкой влиятельных бизнесменов в противостоянии с президентом Курманбеком Бакиевым.
Невский777 комментирует новость.
Снайперов из отряда Бейтар она похоже оттуда привезла, которые могли спровоцировать кровавую бойню, как в 1993 году в России.
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/487738/
в разных точках города Ош стоят снайперы и расстреливает как кыргызов, так и узбеков, провоцируя их.
По сообщению спецслужб, до 10 июня из Таджикистана прибыли 30 человек, которые организовали драку и поставили снайперов в разных точках города Ош.
По его словам, когда начались беспорядки они начали стрелять и в кыргызов, и в узбеков. «В Оше, когда стреляют в кыргызов, думают, что это стреляют узбеки, а когда в узбеков — думают, что кыргызы, с этого все началось», - сказал он."
http://lord-fame.livejournal.com/187052.html
Re: яндекс запрос Нашлось 529 тыс. ответов
Сергей 64 написал 13.06.2010 11:59
Ответ : ЗОЛОТЫЕ СЛОВА !!! Я всегда не мог понять почему ввозят чужеземцев а русским не помогают переселиться ? Сперва кое кто говорил что это дескать политика такая - надо удерживать русских что бы воздействовать политически. Короче пусть мучаються на ролях второсортных граждан под гнетом ТИТУЛЬНЫХ а мы пока какуюто тут политику делать будем.И наплевать что теряем национальную гордость и лицо - соплеменников предали ! Время показало что политика только одна - набивать карманы баксами . А учитывая , что в перестроечное время кругом кишели агенты влияния и почти все решения и законы принимались за деньги запада - переселение чужеземцев это подготовка Косовского сценария ! Сейчас азиатов переселят к нам в города а потом нас выгонят ! Вот правда !
Re: Re: В чем проблема то ???
Гавриил Абакумович Кулькомоев написал 13.06.2010 11:52
"..вступил в силу закон, вводящий новую памятную дату - День Крещения Руси..." (из РБК-новостей)
я прочитал как "день крУШения Руси".
А закон подленько приняли. Мне как атеисту - противно.
Росоеды - НА ВЫХОД!
ДОЛОЙ КАПИТАЛИЗМ!
(без названия)
ДебилРусскоязычныйГоворящий написал 13.06.2010 11:44
Безусловно.Люди разных национальностей различаются.Если все предки киргиза пасли овец,то и в офисе, в чине директора ,он будет заниматься тем же!
[В начало] << | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы