Кто владеет информацией,
владеет миром

Гражданская война в Киргизии уже идет "без кавычек"

Опубликовано 13.06.2010 в разделе комментариев 198

Гражданская война в Киргизии уже идет "без кавычек"
Власти Киргизии объявили в стране частичную мобилизацию. Текст соответствующего декрета размещен в субботу, 12 июня, на официальном сайте временного правительства.

Согласно тексту документа, министерству обороны Киргизии поручается перевести часть киргизской армии на положение, соответствующее военному времени, сообщает Лента.ру. Решить, какие именно части должны быть мобилизованы, руководство министерства должно самостоятельно.

Кроме того, декрет предписывает комендантам городов и районов юга Киргизии, где ранее было введено чрезвычайное положение, "с применением всех имеющихся сил и средств принять жесткие и исчерпывающие меры по стабилизации общественно-политической ситуации".

Декрет временного правительства вступает в силу в воскресенье, 13 июня.

Еще один документ, обнародованный киргизскими властями 12 июня, разрешает военнослужащим и сотрудникам правоохранительных органов, которые задействованы в наведении порядка на юге республики, открывать огонь на поражение в случаях, когда это будет необходимо для защиты населения и самозащиты. Кроме того, стрелять разрешили по людям, которые окажут сопротивление при задержании или будут застигнуты в момент совершения преступления.

По последним данным, в Джалал-Абадской и Ошской областях Киргизии в результате столкновений пострадали 977 человек, погибли 75 человек. Участники беспорядков жгут машины, громят магазины, базары, а также жилые дома, на улицах бесчинствуют мародеры.

Границу Киргизии с Узбекистаном перешли уже около 6 тысяч человек, беженцев из Ошской области. Такие данные обнародовали в Национальном обществе Красного Полумесяца в Киргизии, сообщает ИТАР-ТАСС.  

- Возможно кто-то думал, что можно выпустить джинна из бутылки, а потом затолкать его обратно пальцем, - комментирует ситуацию главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Пророссийское правительство Отунбаевой пришло к власти на волне массовых протестов против не вполне пророссийского кабинета Бакиева. Но базовые причины киргизского бунта не в противоречиях внутри правящих кланов, а в противоречиях внутри общества - в массовом недовольстве нищей и беспросветной жизнью. И кабинет Отунбаевой не способен решить эти проблемы, тем более решить их быстро. Никто не способен. Значит бунт будет возобновляться вновь и вновь, пока не иссякнет питающая его энергия - или к власти не придет правительство, реально не только способное решить проблемы Киргизии, но способное убедить (или заставить) граждан ждать и нести серьезные издержки. Это тяжелая перспектива, но другой, видимо, нет.


Рейтинг:   4.56,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 198
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Re: Re: Re: S.A.
S.A. написал 13.06.2010 20:29
а ты хоть что нибудь сделал полезное на русской земле? Ну дерево посадил, или что то построил?
Нет? Ай да мудак, ай да засранец! И кому нужны твои припизданутые причитания?
==================================================================================================
Типично большевистский вопрос и русский ответ. Сначала задать вопрос, а потом на него самому и ответить, мол, знаем мы их сами. И из этого сделать глубокие выводы. Желаю вам, умница, так и поступать дальше. И, что очень важно, таки старатся закусывать.... Повторяю специально для недоумка: финны, японцы и немцы, да и многие еще кто, построили себе замечательную жизнь, а тут главная народная мечта уничтожить кого, кого нибудь оскорбить или унизить... Ай да великий народ, ай да Богоносец, ежу ясно, что "Мы русские и с нами Бог" Бог и никак не меньше.... А кто не согласен, тот ренегат и гад, тому на задницу наклеем дацзыбао....
(без названия)
---- написал 13.06.2010 19:49
=Это НЕПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ на ПРАВИЛЬНЫЙ ВОПРОС. Вам лично наверное не ВСЕ РАВНО,
КАКИХ вы соседей имеете, ВМЕНЯЕМЫХ или НЕВМЕНЯЕМЫХ. А вообще, как я уже говорил -
с ВАШИМ подходом Россия сократиться до размеров Московской области. Это называется
НЕ ВИДЕТЬ ДАЛЬШЕ СОБСТВЕННОГО НОСА. Под ТАКИМИ ЖЕ ЛОЗУНГАМИ и БЫЛ РАЗВАЛЕН СССР?
СТАЛО ЛУЧШЕ 80 процентам НАСЕЛЕНИЯ в РФ жить?=
вы рассуждаете в рамках традиционной структуры народ-правительство-страна.
Но традиционной структуры нет. Кризис жадных банкиров случился в Америке, а Россия провалилась глубже остальных стран.
Попробуйте купить землю в моск. области например. Даже если попадете в коридор цена-качество, у кого вы будете ее покупать?
Кому принадлежит земля?
Льют там грязь или нет-квитанцию давай, что все уплачено.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 13.06.2010 19:45
== Приведите мне БЕЗУСЛОВНЫЕ ФАКТЫ, где стоит, что "чурки" обьедали РСФСР. ==
Мне лень искать матриалы советских времен (они есть и гугль вам в помощь ликвидации собственной серости), а вот материальчик российского времени я приведу. Это - картиночка из газетки "Труд" http://www.trud.ru/userfiles/userfile/1%2819%29.jpg
Т.е. советская политика в отношении "окраин" так же и продолжается...
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 13.06.2010 19:42
== Это НЕПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ на ПРАВИЛЬНЫЙ ВОПРОС. Вам лично наверное не ВСЕ РАВНО, КАКИХ вы соседей имеете, ВМЕНЯЕМЫХ или НЕВМЕНЯЕМЫХ. ==
Я предпочел бы вместо "инвестиций в соседей" инвестировать в собственные армию и промышленность... Опыт развалившегося СССР показывает, что это - более благодарное занятие, чем пытаться оцивилизовать национальные окраины. Еще раз, для тех кто не понимает: Киргизия - это _чужая_ страна. В ней правит _свое_правительство_ не обязанное отчитываться перед Россией. Поэтому Россия в данном случае должна принимать решение исходя их своих интересов и интересов своих граждан. А они (эти интересы) таковы, что умирать за "своих земляков" пусть едут гастеры, которых сюда навезли, а не русские солдаты.
== Под ТАКИМИ ЖЕ ЛОЗУНГАМИ и БЫЛ РАЗВАЛЕН СССР? ==
СССР был развален под вашими лозунгами - ограбим среднюю Россию ради оцивилизовывания национальных окраин. Боливар не вынес двоих, но вас это так ничему и не научило :(
Re: Re: S.A.
ghjk написал 13.06.2010 19:38
Всякие там финны, яонцы и немцы построили себе замечательную жизнь, а тут продожают мечтать уничтожать... Ай да великий народ, ай да Богоносец....
=======================
а ты хоть что нибудь сделал полезное на русской земле? Ну дерево посадил, или что то построил?
Нет? Ай да мудак, ай да засранец! И кому нужны твои припизданутые причитания?
Re:
xxl написал 13.06.2010 19:05
" ... Это неправильная постановка вопроса. Что бы там ни "случилось" - это чужая страна. И свои проблемы пусть она решает за свой счет - бесплатный сыр бывает только в мышеловке. ..."
Это НЕПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ на ПРАВИЛЬНЫЙ ВОПРОС. Вам лично наверное не ВСЕ РАВНО,
СТАЛО ЛУЧШЕ 80 процентам НАСЕЛЕНИЯ в РФ жить?
С вашим подходом ЗАХОТЯТ "сбросить" Курилы и Сахалин, смотри Дальний Восток,
а там и Сибирь (хотя там и сейчас во мнигих местах заправляют китайцы).
По ВАШЕЙ ЛОГИКЕ скажут НЕРУССКИЕ ханси в Тюмени - НЕФТЬ НА НАШЕЙ ЗЕМЛЕ - мы ХОТИМ САМИ
ИМЕТЬ ВЕСЬ ДОХОД от нее. То же скажут в Татарстане, Башкирии. Не зря В.Путин сказал,
что если бы не РСФСР, то СССР до СИХ ПОР БЫ СУЩЕСТВОВАЛ.
Наверное русские цари были ИДИОТЫ, когда собирали ДЕРЖАВУ.
А вот ТАКИЕ УМНИКИ как вы решили "сбросить" "чурков",
которые "обьедали" якобы РСФСР. Вы Свистун, повторяете ЗАВЕДОМУЮ ЛОЖЬ,
хотя и хвастаетесь якобы "критическим" подходом. Он у вас как -
надо пониматъ ИЗБИРАТЕЛЬНЫЙ? Приведите мне БЕЗУСЛОВНЫЕ ФАКТЫ,
где стоит, что "чурки" обьедали РСФСР. ТАКИХ ФАКТОВ вы конечно не в СОСТОЯНИИ
привести по простой причине - ИХ НЕТ в ПРИРОДЕ.
Так стоит ли как ПОПУГАЙ повторять ЗАВЕДОМУЮ ЛОЖЬ?
Re: смысл жизни
Сергей 64 написал 13.06.2010 18:59
На самом деле там убивают мирных узбеков женщин и детей.
Re: Re: Re: Из Киева (13.06.2010 12:08
S.A. написал 13.06.2010 18:38
"...что все мировые лидеры перед всиупление в должность почемуто посещают израиль для легитимизации...."
=======================================================================================
А вы, Руслан Николаевич,помните русскую народную песенку:
Мама, я выйду замуж за еврея
Пусть что угодно говорят
То что еврей других умнее
Еврей совсем не виноват
Помните? Так люди перед тяжелой работой хотят услышать умное и вечное. А кто, если не евреи, могут такое сказать, а? Кто? Вы? Вы,Руслан Николаевич ? Евтушенко прочел как то стихи Бродскому и спросил его : Что вы можете сказать обо мне? Бродский ответил коротко и емко: по моему, Женя, вы говно....
Вам повторить что нибудь или вы сами поняли?
Re:
S.A. написал 13.06.2010 18:33
Ведь когда украли свободу, деньги, независимость, то смысл жизни остается уничтожать тех кто украл
===================================================================================================
Так уже ж не первый раз, только за 19 век 5 революций ине помогает. Тогда начали менять конституции. Всего пять конституций было. Опять не в кассу. Тогда стали сочинять гимны и сочинили семь гимнов, а народ не доволен, жаждет восьмого... Семь денежных реформ тоже не помогли... Меняли экономические формации : министерства-совнаркомы-министерства-совнархозы-министерства... И все никак... Всякие там финны, яонцы и немцы построили себе замечательную жизнь, а тут продожают мечтать уничтожать... Ай да великий народ, ай да Богоносец....
Re: Re: Из Киева (13.06.2010 12:08
Руслан Николаевич Кисетович-Плаксин написал 13.06.2010 18:30
"...что все мировые лидеры перед всиупление в должность почемуто посещают израиль для легитимизации...."
э-э.. ну фишки получить, рекивизит, чистую мантию.. (без крови) подписать договоры, припасть к чему надо, пройти повсящение...
Ролевка может и забавная, однако граждане немного забылись и игра "скатилась в ***о". Это было задумано не для свинских целей, а для улаживания мелких конфликтов интересов и для утонченной интриги взаимосуществования высокопорядочных интеллегентных, мудрых, отвественных, образованных людей - интеллектуалов, эрудитов, философов, богов.
Многофамильность - это моя маленькая своя игра. Без фишек, но тоже забавно.
невмешательство
Loud написал 13.06.2010 18:25
все правильно если бьют узбеков в киргизии какого х. там русским делать? пусть доблестная армия узбекистон наводит порядок, чем хочет танками самолетами, ни мне ни моему сыну ни моим родственикам там ни земли не надо ни урана ни чего, а если путину или медведеву нужно чего там своим олигархам, пусть берут своих сыновей дочерей оружие и идут воевать, кому тоже мира не хочется валите в Ош Джелалабад куда там еще в какую дыру.
(без названия)
Astor написал 13.06.2010 18:17
В Киргизию на российскую военную авиабазу Кант прибыли три военно-транспортных самолета Ил-76, которые доставили усиленный батальон 31-й десантно-штурмовой бригады ВДВ, сообщил источник в российских силовых структурах.
«Задача прибывшего десанта -находиться на усилении охраны российских военных объектов и обеспечивать безопасность российских военнослужащих и членов их семей», - сказал собеседник агентства.
http://www.gazeta.ru/news/lenta/2010/06/13/n_1507012.shtml
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 13.06.2010 18:01
Это не мой пост. Он взят вот отсюда http://pioneer-lj.livejournal.com/1351595.html?thread=62055339#t62055339 Но у всех, кто здесь вопит "В Киргизии погибли люди!" есть, что возразить этому посту?
Зачем нам вмешиваться в происходящее в Киргизии.
Мы уже сражались за Абхазию и Южную Осетию. Теперь мы враги с грузинами, но и не друзья с Абхазией и Южной Осетией.
Им нужны только деньги России, а самих русских опять тихим сапом вытесняют. А Абхазии вовсю отбирают квартиры у тех, кто уехал к родственникам в Россию.
Во всех бывших республиках русских или открыто выгоняют, либо создают такие условия, при которых русские должны уезжать.
Так было в Киргизии, Узбекистане. Они, вообще, рвались в друзья к американцам. А теперь, опять Россия нужна.
Не надо наших парней посылать умирать за чужии дома.
Узбеков жалко, но у них есть своя родина.Пускай едут туда.
Они так говорили русским, которые по комсомольским путевкам в свое время приехали поднимать Ташкент после землятресения. А теперь им русские опять понадобились. Хватит.
Re: Re: Re: Re: В чем проблема то ???
Михаил написал 13.06.2010 17:47
"если нет гражданства РФ) из России всех отправить домой ...вот и все !!! Пусть у себя решают вопросы !!!"
в какой стране такие ветеринары-свиноводы живут с тремя классами дворового образования?
Re: Re: Re: В чем проблема то ???
Натaлья написал 13.06.2010 17:42
ВООБЩЕ ТО ....НЕ ПОНЯТЬ...ЧТО ЗА ИСТЕРИКА В РОССИИ???
Киргизия - суверенное государство !!! Пусть сами и разбираются !!! Узбеков выгнали? Ну так и русские то уехали оттуда не от хорошей жизни !!! Теперь и узбеков и киргизов и армян и грузин и азербайджанцев(если нет гражданства РФ) из России всех отправить домой ...вот и все !!! Пусть у себя решают вопросы !!!
Re: Re: ВСЕ СПОКОЙНО !!!
Михаил написал 13.06.2010 17:40
"В БАГДАДЕ ВСЕ СПОКОЙНО....ДРУЖНЕНЬКО РАЗВАЛИВАЕМСЯ НА СОСТАВНЫЕ ЧАСТИ ....ПОД БУРНЫЕ АПЛОДИСМЕНТЫ ЦИВИЛИЗОВАННОГО МИРА !!!!"
а вы извините в какой стране? Какая страна дружненько разваливается на части?
Re: ВСЕ СПОКОЙНО !!!
НАТAЛЬЯ написал 13.06.2010 17:34
В БАГДАДЕ ВСЕ СПОКОЙНО....ДРУЖНЕНЬКО РАЗВАЛИВАЕМСЯ НА СОСТАВНЫЕ ЧАСТИ ....ПОД БУРНЫЕ АПЛОДИСМЕНТЫ ЦИВИЛИЗОВАННОГО МИРА !!!!
(без названия)
Михаил написал 13.06.2010 17:28
"Вот ТИПИЧНЫЙ пример "нового демократического мышления".
С ТАКИМ мышлением Россия СОКРАТИТЬСЯ до РАЗМЕРОВ Московской области."
до того как двигать колышки на границе необходимо определить кому принадлежит территория.
Если Россия есть частная корпорация группы людей принимающих решения от своего имени и в своих интересах, то 'война народная', извиниете, не получится.
Частная корпорация защищает свои интересы с помощью частной наемной армии, за деньги, извините за это меркантильное слово.
Или вы хотите обдирать людей как липку и ждете что бы они бесплатно служили корпорации? Э, батенька, это уже цинизм.
(без названия)
Свистун С. Приплясом написал 13.06.2010 17:12
== А между прочим, РУССКИЕ ЦАРИ ВСЕГДА ПРИХОДИЛИ НА ПОМОЩЬ СЛАБЫМ. ==
Т.е. за счет интересов русского простонародья решали проблемы чьи угодно, только не собственного имперского народа. Именно это было причиной падения РИ. Большевики стали проводить ту же политику. Именно это стало причиной падения СССР. И нынешние власти проводят всю ту же политику... У кого-то есть сомнения, что будущего у РФ нету?
== Что же должно еще случиться в Киргизии, что Россия ВВЕЛА ТУДА СВОИ ВОЙСКА. ==
Это неправильная постановка вопроса. Что бы там ни "случилось" - это чужая страна. И свои проблемы пусть она решает за свой счет - бесплатный сыр бывает только в мышеловке. А правильная постановка вопроса "Зачем России вводить туда войска?". Т.е. что именно _Россия_ выиграет от этого шага? Мой ответ - не выиграет ничего. Просто в очередной раз заплатит за чужой банкет.
А.Б.
Сергей - 46 написал 13.06.2010 17:01
===Границу Киргизии с Узбекистаном перешли уже около 6 тысяч человек, беженцев из Ошской области. ===
Куда же народ побежал?
А кто же будет защищать завоевания революции?
Революции, за которую здесь, на форуме, совсем недавно неколторые аплодировали т.н. оппозиции и киргизскому народу?
[В начало] << | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы