Кто владеет информацией,
владеет миром

Пермский край подхватил эстафету "партизанской войны"?

Опубликовано 12.06.2010 в разделе комментариев 100

менты партизаны
Пермский край подхватил эстафету "партизанской войны"?
В Пермском крае минувшей ночью в результате нападения неизвестных лиц на пост ГИБДД погиб сотрудник милиции. Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по региону, преступление было совершено 12 июня 2010 года в 2 часа 40 минут (0:40 мск) на 155-м километре автодороги Пермь-Екатеринбург.

Нападавшие, около пяти человек в камуфлированной форме, застрелили из ружья сотрудника ГИБДД и завладели автоматом Калашникова и пистолетом ПМ, затем открыли огонь по автомашине ГИБДД и зданию поста, ворвались внутрь здания, где открыли беспорядочную стрельбу. После чего нападавшие скрылись в лесу. Находившиеся в здании два сотрудника ГИБДД укрылись на втором этаже здания поста и не пострадали.

В результате действий преступников убит один сотрудник милиции, похищено табельное оружие: автомат Калашникова и пистолет ПМ, сожжена автомашина ГИБДД.

Следственными органами Следственного комитета по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ст.317 Уголовного кодекса РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты следственного управления под руководством исполняющего обязанности руководителя следственного управления СКП РФ по Пермскому краю Эдуард Шрамко, незамедлительно выехавшего к месту происшествия.

Задействованы все силовые ведомства Пермского края, Свердловской области и Республики Башкортостан.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Рейтинг:   5.00,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 100
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Сенатор написал 12.06.2010 14:21
>Хороший enter1896@mail.ru - мертвый enter1896@mail.ru
Все-таки результаты голосования по постам форума указывают на главенство тут просто дибилов. Вот скажем на вышеуказанный комментарий, уже успели сделать 6 отрицательных голосов. А ведь самый первый пост - типичная провокация расчитанная на откровенного дибила. Никто из голосовавших не обратил внимание на имейл адрес на mail.ru который курируется гестапо. И имейл указан не случайно, а с расчетом на совершенно тупорылого дибила который выйдет на связь по указанному имейлу. Скорее всего понимая это, пользователь акимов дал адекватный ответ, но его ответ заминусовали. Раз заминусовали, видимо собираются контачить с провокатором по mail.ru
Дибилов не жалко. Жалко если эти дибилы окажутся среди тех, кто готовит революцию.
Re: Re:
xxl написал 12.06.2010 14:19
" ... Меня опять назовут "лубянским репортером", но рискую предположить, что убийства ментов организованы спецслужбами для того, чтобы натравить их на народ...."
Не исключается. Дело в том, что несмотря на ПОТОК ИНФОРМАЦИИ, трудно все это ПРОВЕРИТЬ.
Свого рода БЕЛЫЙ ШУМ. В целом стравливать нации, социальные группы и вообще КАЖДЫЙ против КАЖДОГО есть один из методов социального управления капиталистического общества, находящегося в системном кризисе. Поэтому надо быть ОСТОРОЖНЫМ в ОЦЕНКАХ тех или иных событий. Не поддаваться на провокации и и стараться держать голову ХОЛОДНОЙ. Вон типичный пример провокатора на этом посту:
" (без названия) - enter1896@mail.ru (12.06.2010 11:08) "
И еще немного конспироложества.
Не важно написал 12.06.2010 14:17
Кстати МОТИВ для репрессий против МВД (не масштабных конечно, но весьма существенных) достаточно очевиден. Никакой режим не может долго и устойчиво существовать, опираясь только на одну опору. Таковых должно быть по крайней мере две, а лучше три (например армия, партаппарат, КГБ). И когда равновесие опасно смещается в сторону одной из опор, ее немного лечат (дело Тухачевского в 35-м, дело Ежова в 38-м, ленинградское дело в 49-м). Сейчас опоры две. МВД и ФСБ. Условно можно назвать третью - криминал. Но к сожалению для режима, последняя в большой степени вольница. И налицо опасное усиление МВД. Не потому ли СМИ дана отмашка поливать ментов говном по полной, а ФСБ наоборот добавляют все новые и новые полномочия ? И так ли уж Репортер в этом случае неправ... Другое дело что все это игры с огнем. Я бы даже сказал по-другому - танцы на канате над пропастью. А может быть даже путешествие на Луну на динамитной шашке, вставленной в задницу. Но Путин-то мнит себя самым гениальным ! Он же только один умный, а все вокруг идиоты ! Уж он то дует всех переиграть и перехитрить. Так что вполне возможно что и решился рискнуть.
Ага-подзаработаешь!
ДебилРусскоязычныйГоворящий написал 12.06.2010 14:08
Останешся на морозе в дырявых трусах за закрытой подъездной дверью.
Re: Тут другое может быть.
Конечно написал 12.06.2010 14:06
Что ж Вы раньше то об этом не думали? Пока мы одни в жопе сидели. А как сами попали- давайте думать? О чем? О том как Вам из жопы выбраться. А мы уж как-нибудь так- в жопе и останемся?
заработак
заработай написал 12.06.2010 14:02
Раскрыть комментарий
В Новгородской области произошла продолжительная перестрелка между нарядом ДПС и неизвестными
иа написал 12.06.2010 14:00

В Маревском районе Новгородской области в ночь на 12 июня произошла перестрелка, в результате которой пострадали два сотрудника дорожно-патрульной службы (ДПС). Как сообщил корреспонденту 1:00 12 июня.
«Наряд ДПС пытался остановить по ориентировке автомашину, но из автомобиля открыли огонь, перестрелка длилась около получаса. Стрелявшие по милиционерам скрылись, бросив свой автомобиль», – сообщил источник. По предварительным данным, один из сотрудников ДПС получил ранение в голову, второй ранен в ногу. Пострадавшие отправлены в Новгородскую областную клиническую больницу. На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов.
Re: Тут другое может быть.
петр написал 12.06.2010 13:58
с судьями и проокурорами надо разобраться сначала
Надо остановить начинающееся массовое помешательство.
пора написал 12.06.2010 13:49
И сделать это можно только политическими шагами.
Необходима срочная отставка Кудрина и Чубайса.
Пусть их наградят всеми мыслимыми наградами и уберут с глаз народа.
Иначе психоз - "умереть красиво" зальет страну кровью.
Тут другое может быть.
Не важно написал 12.06.2010 13:28
Не готовятся ли против МВД широкомасштабные репрессии ? Вариант на самом деле очень хорош. Во-первых объективно они не то что назрели, просто перезрели. Ибо по беспределу менты давно уже превзошли и сталинское НКВД и гитлеровское гестапо и охранку Пиночета вместе взятых. Во-вторых это позволит очень серьезно отвлечь народ от той же катастрофы в экономике к примеру. Мол смотрите что по теляшнику кажут ! Суки ! Менты позорные ! На виселицу ! На кол ! А то что экономика тихо загибается это фигня, главное нервы пощекотать. В третьих абсолютно несомненно, что рейтинг любого политика, осуществившего подобные репрессии взлетит до небес. Но есть в этом одна неувязочка. МВД сейчас единственная серьезная опора режима. Спецслужбы слишком малочисленны. Армия сама не берется за оружие лишь потому что на 90% сгнила. Остается только МВД. А по такой опоре не бьют...
P.S. Граждане СМ, если вы меня читаете. Даже при моей концовке, перечеркивающей начало, мне кажется вам есть о чем подумать. Вероятность что вас готовят на заклание не равна нулю. Как власть умеет благодарить за службу спросите у Ульмана, Аракчеева, Буданова и многих других. Не думайте что вы такие особенные, что с вами ничего не случится. Не хочу разбираться кто был не прав и кто первый начал. Сейчас мы с вами не в одной лодке, а в ОДНОЙ ЖОПЕ. Одной для всех. И для простых граждан, и для СМ. Поэтому нефиг корчить из себя первых после бога. Давайте вместе думать как из этой жопы вылезать.
ментоповал?
Вадим Фомич Кудрин-Шкуров написал 12.06.2010 13:19
В Нальчике, около 21.10 (мск) пятницы, из проезжавшего автомобиля застрелили ДПС-ника. ФИО мента не указывается. После этого инцидента посты милиции усилили.
В Башкирии, после проверок и всплытия сравнительно мелких грешков (пьяное вождение - НОРМА среди мусоров), в предчувствии сокращения штатов (была команда сократить 20% ментов в стране - каждого пятого), повесился безымянный 29-летний капитан, командир отдельного взвода охраны и конвоирования ОВД по Белебеевскому району республики и городу Белебей.
В Омске утонула сотрудница милиции. 11 июня в 6 утра (3.00 мск) на в районе берега реки Омь, рядом с домом, расположенным по улице Чехова, 3 в городе Омске было обнаружено тело безымянной милицейской сотрудницы - дознавателя в отделе дознания ОМ номер 13 УВД по городу Омску. "Однако уже сейчас можно с уверенностью сказать, что в смерти сотрудницы милиции нет никакой криминальной подоплеки, — отметила Лариса Болдинова. Следствием рассматривается версия о несчастном случае на воде." ФИО пловчихи не указывается.
(без названия)
гость написал 12.06.2010 13:14
согласен с теми, кто предполагает провокацию власти, причем центральной. Власть мечтает о массовых беспорядках, чтобы побыстрее ввести в стране военное положение и продолжать править уже в откровенно полицейском государстве. Под конвоем на работу и с работы...
Репортер,
Не важно написал 12.06.2010 13:02
а Вам не кажется что это слишком опасно и может привести к слишком непредсказуемым последствиям ? Возьмем омон, если уж и Вы и я (в своем посте) о нем заговорили. Я на 200% уверен, что когда мочили шахтеров в Междуреченске, у омона не было стволов. Даже с холостыми. Причем не только непосредственно в замесе, но и вообще при себе в командировке ! Я бы во всяком случае на месте начальства стволы им в командировку выдавать воздержался. Как говорится от греха подальше. Сейчас ни один омон никуда не согласится ехать без стволов. Причем не с холостыми и даже не с резиной. Про закон об уголовной ответственности для СМ за невыполнения приказа я наслышан. Однако и приказы он предполагает такие, в ответ на которые не посылают на три буквы сходу. Поэтому случись очередной Междуреченск, омон будет в полной боевой. Как в Чечне. В том же Междуреченске омон получил хороших люлей. При 120 "космонавтах" против 50 работяг, рельсы "из рук в руки" переходили 4 (четыре !!!) раза ! Будь у омона стволы, не сомневаюсь, что они открыли бы огонь. И кто знает, сначала в воздух, или сразу наповал... В ответ бы в них полетели уже отнюдь не камни и бутылки... А еще могли бы не выдержать нервы у какого-нибудь майора из местных вояк. И тогда понеслось бы уже всерьез... Власти нужно отдать должное. Она очень долго балансировала на опасной грани, ее не переходя. Гораздо дольше, чем можно было ожидать. И мне казалось что за этот рубеж власть будет держаться до конца. Точнее ПОЧТИ до конца, пока не настанет полный п...ц. А сейчас рубеж перейден, хотя я и в бреду не мог себе представить КАК это произойдет...
Короче мое резюме. Скорее всего Вы не правы. Ибо слишком опасно. Но если Вы правы, это означает только одно. Власти остался выбор только между отвратительным и катастрофическим. Более благоприятные ходы у нее исчерпаны. Верится мне в это слабо. Но кто знает...
Re:
Репортер написал 12.06.2010 12:26
Меня опять назовут "лубянским репортером", но рискую предположить, что убийства ментов организованы спецслужбами для того, чтобы натравить их на народ. Дело в том, что в последнее время участились случаи, когда омоновцы отказываются участвовать в разгоне демонстраций (например, во Владивосток пришлось отправлять подмосковный ОМОН). Одновременно сотрудники спецслужб на этом и на других оппозиционных форумах призывают мочить всех ментов без разбора. Как сказал Юлиус Фучик, люди, будьте бдительны.
лишь менты удивляются
Иосиф Львович Козлодойкин написал 12.06.2010 12:17
Ничего удивительного. Сейчас начнется - повсеместно.
Что характерно - не только так называемые "инсургенты" (кривослово, изобретенное для обозначения революционеров), но и так бодро вызывавшиеся мусорами реальные "криминальные элементы" - бандиты, не вошедшие в песочницу с погонами и двуглавыми касками.
сабакам собачья смерть
крон написал 12.06.2010 12:09
Уволняйся путинская собака, нечего на оккупанта припахивать
(без названия)
Возмущение! написал 12.06.2010 12:07
Раскрыть комментарий
Ахринеть !
Не важно написал 12.06.2010 11:30
Так ведь и омон в следующий раз откажется очередных шахтеров или праворульников мочить...
(без названия)
Владимир Акимов написал 12.06.2010 11:28
Раскрыть комментарий
(без названия)
enter1896@mail.ru написал 12.06.2010 11:08
Хороший мент -мертвый мент
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы