Кто владеет информацией,
владеет миром

Пермский край подхватил эстафету "партизанской войны"?

Опубликовано 12.06.2010 в разделе комментариев 100

менты партизаны
Пермский край подхватил эстафету "партизанской войны"?
В Пермском крае минувшей ночью в результате нападения неизвестных лиц на пост ГИБДД погиб сотрудник милиции. Как сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по региону, преступление было совершено 12 июня 2010 года в 2 часа 40 минут (0:40 мск) на 155-м километре автодороги Пермь-Екатеринбург.

Нападавшие, около пяти человек в камуфлированной форме, застрелили из ружья сотрудника ГИБДД и завладели автоматом Калашникова и пистолетом ПМ, затем открыли огонь по автомашине ГИБДД и зданию поста, ворвались внутрь здания, где открыли беспорядочную стрельбу. После чего нападавшие скрылись в лесу. Находившиеся в здании два сотрудника ГИБДД укрылись на втором этаже здания поста и не пострадали.

В результате действий преступников убит один сотрудник милиции, похищено табельное оружие: автомат Калашникова и пистолет ПМ, сожжена автомашина ГИБДД.

Следственными органами Следственного комитета по Пермскому краю возбуждено уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного ст.317 Уголовного кодекса РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).

В настоящее время на месте происшествия работают следователи и криминалисты следственного управления под руководством исполняющего обязанности руководителя следственного управления СКП РФ по Пермскому краю Эдуард Шрамко, незамедлительно выехавшего к месту происшествия.

Задействованы все силовые ведомства Пермского края, Свердловской области и Республики Башкортостан.

Проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Расследование уголовного дела продолжается.

Рейтинг:   5.00,  Голосов: 43
Поделиться
Всего комментариев к статье: 100
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Гаврила написал 12.06.2010 16:56
Как болит голова!
Вы поймите,люди!они ПЬЮТ КРОВЬ,ПОНИМАЕТЕ?ПЬЮТ КРОВЬ ЛЮДЕЙ!
И младенцы...маленькие,свежие-душат!!!...НЕДАЮТ ЖИТЬ В РОТ ВСЕХ ВАС ЕБИ ЧТОБ ВЫ ВСЕ СДОХЛИ!
как же болит голова
Re: Синоби,- Не важно
Синоби написал 12.06.2010 16:53
Вы правы,конечно.Психоз - это пляски святого Витта на гробах.Смерть вообще - вещь великая и таинственная,требует деликатного отношения.
А насчет "восточного человека" - спасибо,это для меня большой комплимент. :) Впрочем,я и есть восточный - Сибирь уж явно не Запад.Даже Западная :)
А сейчас я вынужден отлучится,дела.Продолжим позже...
Синоби,
Не важно написал 12.06.2010 16:35
Я не знаю кто Вы, но рассуждаете Вы как восточный человек. Между прочим это у Вас прослеживается во множестве постов, начиная с той истории с собаками, с которой я обратил на Вас внимание. В данном случае я с Вами согласен полностью. Только огорчу. Здесь немножечко другой менталитет. Как правило собирается толпа тупых гномов, которые начинают рассуждать в духе первого камента к этой нитке. Отсюда тема партизан и ментов вызвала действительно что-то типа психоза. Когда человек готов умереть с оружием в руках, это совершенно нормально и естественно. Когда же начинают подробно, со смаком хрустом и завываниями обсуждаться подробности чужой смерти, с вечной славой героям и призывами молний на головы врагов, это уже ПСИХОЗ. И к величайшему сожалению, в последние дни это проявилось во всей красе. Когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО очень неприятное событие с совершенно непредсказуемыми последствиями стало предметом ругани, каких-то детских разборок и совершенно нездорового фанатизма.
Народ держат под прицелом
ТТ написал 12.06.2010 16:26
Зачем такой огромный аппарат вооруженных до зубов различных карательных органов, защищать людей от преступников? Их что так много?
Следовательно ГЛАВНАЯ ЗАДАЧА всех этих органов - ОХРАНЯТЬ ВЛАСТЬ от толпы и сдерживать нарастающее недовольство силовыми методами.
Власти и так уже давно отгородились от народа, живя за высокими заборами особняков с охраной, передвигаясь по городу исключительно в бронированных лимузинах с джипами сопровождения, по размеру и пафосности кортежей уже догнав и перегнав "лучших" диктаторов Африки (некоторые кортежи представителей власти тянут по самым скромным подсчетам на миллионы Евро).
А теперь еще усиливают всевозможные органы как оружием и техникой, так и расширяя их полномочия новыми "законами" (см. последние поправки для ФСБ). Увеличивают численность различных силовых группировок, обещают поднять им зарплаты. В городах страны все чаще можно увидеть людей в бронежилетах и касках, и с автоматами наперевес.
Что это, военное положение?
Сколько будет еще длиться такое противостояние, ведь помимо всего прочего, нагнетания нервозности в обществе, это противостояние ТРЕБУЕТ НЕМАЛЫХ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ, ведь все это ЛОЖИТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ НАГРУЗКОЙ НА НИЩИЙ НАРОД, который отнюдь этому не рад.
Может лучше начать находить и устранять причины такого противостояния?
Ну чтоя говорила? Гражданская война на Кавкае перейдет в Россию!!!
ьтьттюбьи написал 12.06.2010 16:26
Жалко тоько нормальных ментов. Вовремя выступили менты-правозащитники, их хоть не убьют.
Немного перехвата с http://www.police-russia.ru
Не важно написал 12.06.2010 16:18
Ссылка http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=42404&page=3
Кидаю сюда на мой взгляд самое знаковое, а то там модера суровы. Могут и снести.
=====================================================================
адвокат Лавров
Новичок
Регистрация: 12.06.2010
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 52
Сообщений: 1
Re: На трассе Пермь-Екатеринбург взорван пост ДПС: погиб милиционер
Знаете почему вас стреляют? Вы будете смеятся!Потому, что в России нет СУДА. То, что сейчас творится в храмах правосудия, это не суд в изначальном смысле этого слова.Это фабрика по преданию статуса правоприменительного акта любой милицейской или прокурорской писульке.Этот процесс я наблюдаю с момента принятия нового УПК в 2002г. и вижу, как возникшая тенденция превращается в то, что вы имеете на сегодняшний день.Объективно это выражается в востребованности адвокатов.В СИЗО-1 Е-бурга есть комната ожидания для адвокатов и по ее наполненности можно судить о потребности в нас населения.
Очень показательно! Если сначала приходилось вставать в очередь в 8.30 и надеятся, что до обеда выведут клиента, то сейчас в любое время требование можно сдавать сразу и ждать не приходится.Теперь вы догадываетесь, какая связь?
Население поняло, что в суд идти нет смысла, а значит в адвокатах надобность отпала.Население пошло в ПАРТИЗАНЫ. В этом сермяжная правда!Потому, что мир так устроен или-или. Медиативная роль суда в этом и заключается, если не примирение, то по крайней мере перевод отношений из межличностных в правовые.
Ваши радовались, суды теперь всех осуждают, оправдательных приговоров 1%. Вот и получите теперь картечь вместо оправдательных приговоров. Кто не верит, читайте http://...............narod.ru/ и угадайте с трех раз, что сделает Морозкин, откинувшись с зоны в первую очередь.
===========================================================================
Ирбис
Член клуба - Сотрудник МВД
Информация недоступна.
Re: На трассе Пермь-Екатеринбург взорван пост ДПС: погиб милиционер
Щас точно таких адвокатов раздует, чужими уголовными делами свои интересы протолкнуть.
А как отвечать придется не кого не услышишь, только писк - это они бес предельщики, а адвокат пушистый ежик!
==========================================================================
Skyment
Администратор форума
Информация недоступна.
По умолчанию Re: На трассе Пермь-Екатеринбург взорван пост ДПС: погиб милиционер
Цитата:
Сообщение от адвокат Лавров Посмотреть сообщение
Знаете почему вас стреляют? Вы будете смеятся!Потому, что в России нет СУДА.
------------------------
Точно! А еще потому, что в Венгрии и Черногории наводнение!...
Млять ну и логика у адвокатов!!!... А еще удивляется, что от его услуг отказываться начинают! Если суды виноваты и ЭТО, с Ваших слов понятно - то какого фуя стрелять в гаишников?
==========================================================================
Короче плохо дело. Менты по ходу не поняли НИЧЕГО. И жестко отказываются что либо понимать. Даже наиболее продвинутые из них, сидящие на этом форуме. Похоже и правда МВД нужно разогнать полностью от Нургалиева до последнего ППСника. Иначе дело кончится гражданской войной.
Re: Re:Необходима срочная отставка Кудрина и Чубайса.
Синоби написал 12.06.2010 16:12
Думаю,что "умереть красиво" - это не психоз.Это попытка заново обрести утерянный высокий смысл...Если не в жизни - так хоть в смерти.
Когда берешь в руки оружие - все становится просто и понятно.Здесь - свои,соратники,там - враги,чужие...Вот он,смысл,как на ладони...
Понимаете,ведь Альенде,например,тогда,в "Ла Монеда" 11 сентября 1973-го,мог сдаться и сохранить себе жизнь.Но - не захотел.Предпочел погибнуть с оружием в руках,защищая страну,народ и Конституцию.Вот она,красивая смерть.И никакого психоза.
Re: ......xxl (12.06.2010 14:44) - истина всегда конкретна
SU написал 12.06.2010 16:02
И, если так можно выразиться - ПРЕД исторична.
Разумеется, население не имеет доступа к донесениям СВР, дипломатов, и не в курсе всех ньюансов ситуации. И все же - даже с позиции "зарабатывания бабла" на внешнем рынке, внезапный отказ Греции от крупной поставки российских БТР
( никакого сомнения, что т.н.финансовое спасение Греции странами ЕС было непосредственно обусловлено обязательством отказа от данного контракта) - должно быть компенсировано выполнением согашения с Ираном.
Сапсаны под угрозой.
апп написал 12.06.2010 15:55
Если эти Новгородские партизаны двинутся на Север, то проходящая по территории Новгородской области железнодорожная линия Москва - Санкт-Петербург, с движущимися по ней высокоскоростными Сапсанами окажется под угрозой. В ближайшее время , в целях безопасности, необходимо отменить железнодорожное сообщение по территории Новгородской области.
"Почтальон"---Партизан
Loud написал 12.06.2010 15:44
смотрели фильм "Почтальон" ? там тоже все началось с шутки а кончилось тем что идея стала жить своей жизнью. Ктото умный все придумал.
Re:Необходима срочная отставка Кудрина и Чубайса.
Не важно написал 12.06.2010 15:19
По сути - полностью поддерживаю. Но при чем тут "психоз умереть красиво", не врубаюсь. Несмотря на всю роль этих деятелей, они далеко. В Москве. А терпит муки народ непосредственно от местных ментов и чинуш. Разумеется Чубайса с Кудриным ненавидят по всей России. Но думаю куда больше ненавидят своих местных гаутляйтеров. И очень сомневаюсь, что ради удовольствия не видеть рожу Чубайса в ящике, многие готовы "красиво умереть".
Как быть с этим психозом - не знаю. Ситуация - просто полная жопа. Возможно помогли бы массовые показательно жестокие судебные расправы над ментами-беспредельщиками. С показательными судебными процессами и исполнением приговоров на площадях. Но это может и наоборот, только подхлестнуть суды линча. Кроме того расправляться придется и с судьями и с прокурорами и с чиновниками... А у каждого из них друг на друга горы компромата. А еще бОльшие горы собраны на высшую власть. Поэтому любая попытка тронуть этот круг вызовет ТАКОЙ ГОВНОПАД, который погребет под собой Власть. Власть это прекрасно понимает и никогда на это не пойдет. Короче не знаю как бы я сам сыграл, играй я за Власть. Я вижу со всех сторон только жопу, без малейшей надежды улучшить позицию. Наверно собрал бы все наворо... пардон, заработанное непосильным трудом и двинул бы в свое поместье на Лазурном Берегу.
Re: Надо остановить начинающееся массовое помешательство.
xxl написал 12.06.2010 14:50
" Надо остановить начинающееся массовое помешательство. - пора (12.06.2010 13:49) -1
И сделать это можно только политическими шагами.
Необходима срочная отставка Кудрина и Чубайса.
Пусть их наградят всеми мыслимыми наградами и уберут с глаз народа.
Иначе психоз - "умереть красиво" зальет страну кровью..."
ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ.
Отставка А.Чубайсa БУДЕТ РЕАЛЬНЫМ ПОКАЗАТЕЛЕМ СМЕНЫ КУРСА.
Новгородские партизаны расстреляли наряд ДПС12 июня 2010 в 14:02
989 написал 12.06.2010 14:50

В Новгородской области произошла продолжительная перестрелка между нарядом ДПС и неизвестными
В Маревском районе Новгородской области в ночь на 12 июня произошла перестрелка, в результате которой пострадали два сотрудника дорожно-патрульной службы (ДПС). Как сообщил корреспонденту ИА REGNUM Новости источник в Маревском районе, инцидент произошел в районе села Молвотицы около 1:00 12 июня.
«Наряд ДПС пытался остановить по ориентировке автомашину, но из автомобиля открыли огонь, перестрелка длилась около получаса. Стрелявшие по милиционерам скрылись, бросив свой автомобиль», – сообщил источник. По предварительным данным, один из сотрудников ДПС получил ранение в голову, второй ранен в ногу. Пострадавшие отправлены в Новгородскую областную клиническую больницу. На месте происшествия работают сотрудники правоохранительных органов.
В Волгограде партизаны расстреляли генерала ФСИН
898 написал 12.06.2010 14:48
Сегодня около 11 часов утра близ больницы №12 в Краснооктябрьском районе Волгограда из пистолета застрелен бывший начальник Управления ГУФСИН России по Омской области генерал-майор Папичев Николай Васильевич.
Как сообщили ИА «Высота 102» в правоохранительных органах, убийца выстрелил в голову генералу. Еще несколько пуль попали в туловище. Всего насчитано порядка пяти огнестрельных ранений. Предположительно, убийца стрелял из ПМ. В настоящее время на месте работает оперативно-следственная группа.
По словам сотрудников правоохранительных органов, Папичев сегодня приехал в больницу, чтобы пройти обследование. Когда он подошел к своему автомобилю "Toyota", чтобы переобуться, неизвестный открыл стрельбу. По факту убийства СУ СКП РФ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело.
Для справки:
Николай Васильевич родился 18 декабря 1948 года в поселке Городище Волгоградской области. После школы поступил в Волжский политехнический техникум. Получив среднетехническое образование, пошел работать электриком на Волгоградский силикатный завод, осенью 1967 года был призван в армию.
Службу проходил в ракетных войсках в Новочеркасске, Черняховске, Калининграде и Польше. В 1969-м вернулся на завод, но через год поступил на заочное отделение Саратовской школы милиции и перешел на работу контролером в Волгоградский следственный изолятор(СИЗО).
Окончив школу милиции, перешел на работу в уголовный розыск Дзержинского РОВД оперуполномоченным. В 1980-м стал старшим оперуполномоченным Волгоградской колонии строгого режима. В 1981-м заочно окончил Высшую следственную школу и перешел на должность заместителя начальника СИЗО по оперативной работе. С 1983-го по 1985-й очно учился в Академии МВД. После окончания академии был назначен начальником режимного отдела УИН по Волгоградской области. В 1988 году назначен начальником Волгоградской колонии № 9, в 2001-м — первым заместителем начальника УИН города Москвы. С 21 января 2006 года — начальник Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Омской области. Около восьми месяцев назад он ушел на пенсию.
С 12 июня 2006 года — генерал-майор внутренней службы.
Кандидат юридических наук. Награжден орденами Мужества и Почета, несколькими медалями, имеет звание «Почетный работник Минюста»
ООН, ОМОН и тотальный шмон
Константин Ульянович Маласольцев написал 12.06.2010 14:46
http://yar.kp.ru/online/news/684273/
"Жители Оша просят ввести в город миротворцев"
".......Ситуация в южной столице Киргизии остается крайне напряженной....Число жертв масштабного межэтнического конфликта достигло 51 человека, количество раненных приближается к 1000..... Лидер партии коммунистов Исхак Масалиев говорит, что это единственный шанс на спасение, и если помощь не окажет ОДКБ, то нужно обращаться в ООН." (товарищ Масалиев, ООН приходит устанавливать только еврейскую власть!) "...Уже подтверждены факты массовых убийств и изнасилований. Многие районы города в огне. Сожжены все магазины и значительная часть узбекских кварталов. Газ в Оше отключен, света нет в большинстве районов. В городе нехватка продовольствия, в больницах нет крови и медикаментов...."
Киргизия - РЕПЕТИЦИЯ ужаса, который готовят для "эрэфии".
И еще: среди хаоса тамошние коммунисты не смогли проконтроллировать ситуацию?? Век коммунистов, не понимающих своей роли, своих целей и своей сущности??? Неужели и они Зюгановым очарованы. А Зюганов вона от РПЦ млеет. А РПЦ велит РАБАМ ("божииим") слушаться евреев и лизать барские ноги...
(без названия)
Сергей написал 12.06.2010 14:45
Без сомнения менты на этом посту грабили и глумились над всеми проезжавшими.И результат абсолютно закономерен - доигрались уроды.Не все же овцы покорные,нашлись мужики наказали мерзавцев.
(без названия)
xxl написал 12.06.2010 14:44
ИСТИНА ВСЕГДА КОНКРЕТНА.
Вот что сообщает ВПОЛНЕ ЛОЯЛЬНЫЙ сайт км.ру по поводу поставок Ирану зенитных комплексов С-300.
Напомню, договор о поставках в Иран этих комплексов было заключено в 2005 году.
Итак послушаем:
" Ц-300 для Ирана зависли между «башнями» Кремля
Максим Хрусталев "
И далее :
" ...Интрига вокруг поставок в Иран российского зенитно-ракетного комплекса С-300 продолжает развиваться.
Накануне голосования в Совете Безопасности ООН по резолюции о введении новых санкций против Ирана КМ.РУ уже сообщал, что, согласно заявлениям американских же СМИ, поставки С-300 в Иран под действие санкций не попадают. ..."
И далее:
" ... «Этот факт уже вызвал возмущенный комментарий известного республиканского «ястреба» – бывшего полпреда США в ООН Джона Р. Болтона. Он заявил, что исключение российско-иранского контракта на поставки систем ПВО из эмбарго на продажи исламской республике крупных вооружений противоречит интересам США, т. к. Иран может использовать ракетные комплексы для обороны своих ядерных объектов»,— отмечала Тхе Щашингтон Пост. ..."
Как же хотят решить эту дилемму в РФ:
До сих пор вот так с ОДНОЙ СТОРОНЫ :
" ... Тем не менее уже на 10 июня, на другой же день после голосования в Совбезе ООН, некий «высокопоставленный источник» сообщил Интерфаксу, что Россия сворачивает военно-техническое сотрудничество с Ираном в связи с новой резолюцией. «Решение Совета Безопасности ООН для любой страны является обязательным для выполнения, и Россия здесь не исключение. Естественно, будет заморожен и контракт на поставки Тегерану зенитно-ракетных систем С-300», – сказал он..."
... С ДРУГОЙ СТОРОНЫ:
" ... Более того, параллельно поступило сообщение из МИД РФ. Поставка российских комплексов ПВО С-300 не попадает под действие новой резолюции Совета Безопасности ООН по Ирану, заявил официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко в четверг на брифинге в Москве. «Поскольку в резолюции вчерашней по Ирану имеются ссылки, которые относятся к отдельным видам вооружений, могу сказать, что средства ПВО, за исключением ПЗРК (переносной зенитно-ракетный комплекс), не охватываются регистром ООН по обычным вооружениям»,— уточнил Нестеренк..."
Вот ТАК. Исход не ясен, скорее всего поставок не будет.
Какой же вывод делает км.ру?
А вот такой :
" ... Ситуацию для КМ.РУ комментирует вице-президент Академии геополитических проблем, доктор военных наук Константин Сивков:
— Ни для кого, думаю, не является секретом отсутствие единства в правящей Россией так называемой элите, состоящей из многочисленных кланов и группировок. Однако в самом общем плане, по крайней мере по отношению к внешней политике, ее можно разделить на две основные группировки. Одна, в основном опирающаяся на финансовый и сырьевой секторы экономики, откровенно компрадорская. И настроена она на полное и безоговорочное подчинение российской политики линии, проводимой США. Другая группировка, ориентируемая на промышленность, в первую очередь оборонную, и на высокие технологии, и отчасти на крупные нефтегазовые проекты, настроена на более независимую политику. А это требует укрепления силовой составляющей, поэтому их относят к сторонникам имперской линии. Хотя в целом и они не склонны к резкой конфронтации с теми же США, но, конечно, не хотят и безусловного им подчинения.
Вот между этими кремлевскими «башнями» и идет подковерная борьба по множеству различных вопросов и внешней, и внутренней политики. И история с С-300 может служить своего рода индикатором, позволяющим определить ход этой борьбы.
..."
" http://news.km.ru/c-300_dlya_irana_zavisli_mezhdu_"
Это надо учитывать при оценке тех или иных событий.
(без названия)
ДебилРусскоязычныйГоворящий написал 12.06.2010 14:43
Да-согласен,когда мне объяснили соображения Акимова-я признаю его фразу остроумной!Пойду поставлю ему плюс.
Re:
Репортер написал 12.06.2010 14:33
Сенатор, я был лучшего мнения о ваших умственных способностях, не говоря уже о воспитанности. Вы даже не удосужились сказать, почему считаете мое предположение заведомо неверным.
(без названия)
Сенатор написал 12.06.2010 14:23
>Меня опять назовут "лубянским репортером"
Ты прав. Ты - лубянский репортер. Иди нах.
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы