Кто владеет информацией,
владеет миром

Правозащитники требуют возбудить уголовное дело в отношении атамана казачьего войска

Опубликовано 08.05.2007 автором Дмитрий Колбасин в разделе

Сегодня юристы Межрегиональной правозащитной Ассоциации «АГОРА» обратились к прокурору Ставропольского края Сергею Голованеву с требованием провести проверку и возбудить уголовное дело в отношении атамана Ставропольского казачьего округа Терского казачьего войска Михаила Серкова за публичные экстремистские высказывания (п.п. «а» и «б» ч. 2 ст. 282 УК РФ).

В конце апреля Серков заявил в ряде российских СМИ, что «казаками будут проведены акции по выявлению эстонцев на территории Ставропольского края и созданию максимально неблагоприятных условий их пребывания в России и ведения ими бизнеса или иного рода занятий». – По моему убеждению, казакам, которые всегда были гордостью России, не гоже и не любо разжигать огонь межнационального конфликта на своей собственной земле. Эстонцы ни им, ни другим россиянам ничего плохого не сделали. Даже мэр Таллина был против перезахоронения солдат, поэтому нельзя ни всех жителей Эстонии обобщать, ни уж тем более граждан России, исторически проживающих на ее территории.

По результатам проведения проверки мы просим прокурора края не только решить вопрос о законности заявления атамана, но и принять адекватные меры прокурорского реагирования в отношении Терского казачьего войска Ставропольского казачьего округа, – говорит председатель Межрегиональной правозащитной Ассоциации «АГОРА», кандидат юридических наук Павел Чиков.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 2
Поделиться
В разделах:

Первое и главное - ни одна партия, идущая сегодня в Думу, кроме "Единой России", конечно, даже не заикается о том, что идет брать власть или хотя бы добивается большинства в парламенте. Даже КПРФ, у которой такое большинство раньше даже было, и два созыва председателем Госдумы был Геннадий Селезнев, второй человек в КПРФ. Но потом сама партия исклдчила действующего спикера Госдумы из партии, а вместе с ним еще и четырех действующих председателей комитетов, а свою фракцию в Мосгордуме - исключила из партии в полном составе, включая сюда умершего вчера Владимира Лакеева как председателя фракции, и великого актера, последнего министра культуры СССР, великого актера Николая Губенко... И ничего, Зюганов у нас теперь Герой труда и бессменно возглавляет партию и фракцию, и будет возглавлять лет до ста - здоровье у него крепкое. Главное, чтоб ни на какую реальную власть не претендовал.

>>
Опрос
  • Надо ли двигать Пушкина?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы
 
              
Рейтинг@Mail.ru       читайте нас также: pda | twitter | rss