Кто владеет информацией,
владеет миром

МВД утверждает, что ликвидировало "приморских партизан"

Опубликовано 11.06.2010 в разделе комментариев 135

Двое из "приморских партизан", блокированных в пятницу в Уссурийске, покончили жизнь самоубийством, поскольку участники спецоперации не вели прицельную стрельбу по жилому дому, где засели подозреваемые, говорится в обращении к жителям региона начальника краевого УВД генерал-майора милиции Андрея Николаева.

"Нами проведена эвакуация гражданского населения из дома и зоны обстрела, после чего им по громкоговорящей связи было предложено сложить оружие и сдаться. В итоге двое членов банды сдались. С их слов, двое из их банды застрелились от безысходности и нежелания попасть в руки правосудия. Штурма не проводилось, спецсредства не применялись", - говорится в обращении, текст которого поступило в пятницу в Дальневосточное отделение РИА Новости.

В 12.30 местного времени (05.30 мск) установлено и блокировано местонахождение "партизан" - на третьем этаже дома в Уссурийске.

Из окон дома была открыта беспорядочная стрельба из стрелкового автоматического оружия. В результате двое сотрудников милиции получили огнестрельные ранения.

По уточненным данным, помимо Сладких и Сухорады в группу входили Максим Кирилов, Роман Савченко, Владимир Илютиков и Александр Ковтун. Информация о том, что группировку возглавлял бывший боец ВДВ, ветеран чеченской войны Роман Муромцев, не подтвердилась. Сладких и Сухорада погибли, остальные задержаны.

Членов группы подозревают в нападениях на милиционеров, осуществленных в Приморье 27 мая, 29 мая и 8 июня 2010 года. В результате этих нападений один милиционер погиб, трое были ранены. Также их проверяют на причастность к нападению на милиционеров, которое произошло во Владивостоке в феврале 2010 года. Тогда один милиционер погиб, еще один получил ранения.

- Поскольку за все время "приморской интифады" сообщения официальных источников отличались противоречивостью, недостоверностью и, возможно, изрядной долей заведомой дезинформации, говорить об итогах рано, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Да, в Уссурийске ликвидировали какую-то вооруженную группу, но нет оснований считать, что люди, погибшие сегодня, совершили все эти дерзкие нападения на милиционеров. Вполне возможно, что история не закончилась. И в любом случае - причины, приведшие к появлению "приморских партизан", никуда не делись.

 




Рейтинг:   4.75,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 135
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
о т.н. милиции
СРБ написал 11.06.2010 17:47
Это какая-то пыточная у нас,а не милиция.Неужели для этого она создавалась на заре Советской власти?Нет.И отбирали туда наиболее достойных,анкеты мудреные заполняли,тесты проходили,рекомендации порой нужны были.И во что все это выродилось?Они теперь даже на название "полиция" не тянут.Просто какое-то вооруженное формирование.
Недальновидны те,кто идет работать сегодня и продолжает работать сейчас в милиции.Ох,и достанется им во время смены нынешней власти на народную во время
революционных погромов!Шхериться нужно будет также и судейско-прокурорским вместе со своими приставами.
Сексотам беспокоиться почти не надо:они и так сексоты и их никто не знает наверняка.Только уж когда архивы поднимут...
(без названия)
leon написал 11.06.2010 17:39
И ЭТО ВСЕ - ЧЕРЕЗ 20 ЛЕТ ПРИНЯТИЯ "ДЕКЛАРАЦИИ У СУВЕРЕНИТЕТЕ РСФСР (от СССР) и ЧЕРЕЗ 19 ЛЕТ ПОСЛЕ ВЫБОРОВ ПЕРВОГО ПРЕЗИДЕНТА РСФСР(это когда выбрали все-таки борца с привилегиями партаппарата Ельцина а не "плачущего большевика" Рыжкова).
Очень связанные между собой события....
ПО "ЗАСЛУГАМ" И "ЧЕСТЬ" с баблом
fff написал 11.06.2010 17:37
"Стало известно, как начальник УВД по Приморскому краю заработал 10 миллионов Бывший коллега раскрыл финансовые секреты Андрея Николаева Бывший сослуживец главного приморского милиционера Андрей Николаева Игорь Коншин раскрыл составляющие заработка нынешнего главы УВД по ПК. Напомним, что МВД России обнародовало на своем сайте декларации о доходах, недвижимом имуществе и транспортных средствах руководящего состава органов внутренних дел за 2009 год. Согласно опубликованной справке, в прошлом году Андрей Николаев получил доход в 10 миллионов 295 тысяч 46 рублей.
после таких событий правителям давали кликухи приставки к имени
Loud написал 11.06.2010 17:35
Николай кровавый Столыпинский галстук Потемкинские деревни Иван грозный.....
Путин __________ ?
Медведев ________ ?
пособники
reis написал 11.06.2010 17:29
Раскрыть комментарий
а нам "народу" не стыдно за себя?? а мы выжидаем- кому в будущем нам кланяться...
alex написал 11.06.2010 17:23
это что-то сродни -пояс шахида.
Re: Один уже умер в больнице
Yury написал 11.06.2010 17:14
Начали вспоминаться кадры из советского кино, где немецкие конвоиры расстреливали гражданских селян, протягивающих кусок хлеба военнопленным.
Re: Один уже умер в больнице
Astor написал 11.06.2010 17:11
kp.ru/online/news/683934/
В больнице умер Максим Кирилов, снабжавший партизан едой.
----------------------------------
По вышеприведенной ссылке открывается страница 404. Материал удалили. Однако, существовал. Гугл на него ссылается.
Один уже умер в больнице
Yury написал 11.06.2010 16:52
kp.ru/online/news/683934/
В больнице умер Максим Кирилов, снабжавший партизан едой.
Родственникам Кирилова сегодня сообщили, что их сын умер в больнице. Подробностей не сообщили, но родители предположили, что Максим умер от последствий побоев.
Напомним, Максима Кирилова задержали как одного из членов преступной группы, подозреваемых в нападении на сотрудников милиции. Об этом сообщил Следственный комитет сразу же после поимки. По неофициальной информации Кирилов был сочувствующим, и непосредственного участия в нападениях и убийствах не принимал. Он снабжал ушедший в подполье бандитов едой.
(без названия)
хххххххххх написал 11.06.2010 16:33
по сообщению комсомолки от последствий пыток умер максим кириллов обвинявшийся в пособничестве партизанам. режим устроил кавказ на российской земле.
(без названия)
КС написал 11.06.2010 16:22
Че-то не верится, чтобы бандиты разговаривали по мобилам с родственниками, когда их вся милиция ищет
ПО ПОВОДУ...
STARIK написал 11.06.2010 16:21
Не берусь судить о данных событиях и ее участниках, не обладая достоверной информацией, но то, что эти события являются порождением нынешней "Системы", у меня нет никаких сомнений.
Не видать чего-то Кучеренко с анализом мятежевойны.
-=Анонимус=- написал 11.06.2010 16:19
А ведь красота какая. Удачно запущенные медиавирусы, четко вскрытое отношение народа к власти, невообразимый кипиш СМИ с провалом пропагандоса и явно избыточные для "просто бандитов" средства противодействия.
250 танков против 5 человек?!!!
Вадим написал 11.06.2010 16:17
Я видать чего-то в жизни совсем не понимаю, или кремлюки врать разучились: 250 танков, 22 вездехода, 14 вертолетов и 70000 ментов гоняются за 5 человеками?!!! Такой хрени я даже по сводкам из Чечни не припомню! Такое впечатление, что за терминаторами гонялись. Значит их не 5 человек было, а больше. Скорее всего такие параметры подходят для усмирения народного бунта, но никак ни для поимки 5 человек - ну просто логика. Не все здесь просто - думаю, что со временем такие подробности выплывут, что только держись. В любом случае, это очень серьезный сигнал о дезинтегрированности страны. Да и при таком клептофашистском режиме разрушение страны по национально-региональным признакам вполне закономерная вещь. А Китаю такие новости, как конфета ребенку))))
Народ, НЕ ВЕДИТЕСЬ !
Не важно написал 11.06.2010 15:41
Вот фотки "с мест боев" http://ussur.net/news/9637/
Нет ни одного разбитого стекла и ни одной отметины на штукатурке ! Правда странно ? Хотя стрельбу в Уссурийске слышали все. С другой стороны сегодня 11-е. Местным была установка все закончить до 12-го. У них просто ВЫХОДА НЕ БЫЛО как устроить спектакль. Хорошо что у ребят телевизора с собой нет, а то боюсь как бы животы со смеху не надорвали.
Вот нитка где все это обсуждается http://community.livejournal.com/mejdurechensk/118018.html
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы