Кто владеет информацией,
владеет миром

МВД утверждает, что ликвидировало "приморских партизан"

Опубликовано 11.06.2010 в разделе комментариев 135

Двое из "приморских партизан", блокированных в пятницу в Уссурийске, покончили жизнь самоубийством, поскольку участники спецоперации не вели прицельную стрельбу по жилому дому, где засели подозреваемые, говорится в обращении к жителям региона начальника краевого УВД генерал-майора милиции Андрея Николаева.

"Нами проведена эвакуация гражданского населения из дома и зоны обстрела, после чего им по громкоговорящей связи было предложено сложить оружие и сдаться. В итоге двое членов банды сдались. С их слов, двое из их банды застрелились от безысходности и нежелания попасть в руки правосудия. Штурма не проводилось, спецсредства не применялись", - говорится в обращении, текст которого поступило в пятницу в Дальневосточное отделение РИА Новости.

В 12.30 местного времени (05.30 мск) установлено и блокировано местонахождение "партизан" - на третьем этаже дома в Уссурийске.

Из окон дома была открыта беспорядочная стрельба из стрелкового автоматического оружия. В результате двое сотрудников милиции получили огнестрельные ранения.

По уточненным данным, помимо Сладких и Сухорады в группу входили Максим Кирилов, Роман Савченко, Владимир Илютиков и Александр Ковтун. Информация о том, что группировку возглавлял бывший боец ВДВ, ветеран чеченской войны Роман Муромцев, не подтвердилась. Сладких и Сухорада погибли, остальные задержаны.

Членов группы подозревают в нападениях на милиционеров, осуществленных в Приморье 27 мая, 29 мая и 8 июня 2010 года. В результате этих нападений один милиционер погиб, трое были ранены. Также их проверяют на причастность к нападению на милиционеров, которое произошло во Владивостоке в феврале 2010 года. Тогда один милиционер погиб, еще один получил ранения.

- Поскольку за все время "приморской интифады" сообщения официальных источников отличались противоречивостью, недостоверностью и, возможно, изрядной долей заведомой дезинформации, говорить об итогах рано, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Да, в Уссурийске ликвидировали какую-то вооруженную группу, но нет оснований считать, что люди, погибшие сегодня, совершили все эти дерзкие нападения на милиционеров. Вполне возможно, что история не закончилась. И в любом случае - причины, приведшие к появлению "приморских партизан", никуда не делись.

 




Рейтинг:   4.75,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 135
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
МУСОР должен уйти - в могилу
Антон Иванович Грозьев написал 11.06.2010 19:49
Это не конец. Как бы ни шипели зомбо-кореспонденты и их хозяева. Как бы ни какали ртами мусора.. Несмотря на клевету и ложь.. Народ ЗНАЕТ где ГЕРОИ, а где бандиты!
И мусор - отбросы общества - тунеядцы, мерзавцы, паразиты - должен уйти - в сточные канавы истории!
"....Вот только оставшимся в живых светит пожизненное заключение...."
После падения бандитской буржуазии этих ребят немедленно амнистируем!
Кроме того будет посадка тех, кто убил оборонявшихся!
И причисление к преступлениям тех, кто окружал и участвовал в поимке.
Это ВОЙНА. И она происходит. В этих событиях нет точек останова. Это спецы делают срезы.
Но срезы с анализами делают не только бандитские спецы.
(без названия)
Сенатор написал 11.06.2010 19:43
А ведь так никто и не обратил внимание на тот факт, что на предложенном гестаповцем сайте находятся свежие материалы, а дата последнего обновления сайта - 2 дня тому назад...
Re:
~ написал 11.06.2010 19:39
> Т.е. получается, что его последний раз обновляли 2 дня назад, а материалы на нем (в частности уничтожение "партизан") свежие...
Я нахожу это странным...
Скорее всего, обновляли DNS-запись, а не контент.
Вы - эксперт, да. Может, потому и минусуют? ;)
Re:
Yury написал 11.06.2010 19:33
Да откуда мне знать откуда. Пусть кто из местных сорганизуется и запишет интервью с их родственниками, девушками, знакомыми. Спросит заодно о братьях Соболевых, Скиба и прочих фигурантах.
Если их родственников, знакомых, девушек сейчас попросят молчать в тряпочку, то уже можно делать выводы.
(без названия)
Сенатор написал 11.06.2010 19:32
Раскрыть комментарий
(без названия)
антип написал 11.06.2010 19:21
Олигархи убили мальчишку за то что куском хлеба с одноклассником поделился... Неужели мы и правда в нашей стране до такого дожили?! Еще двадцать лет назад болели за Валерия Харламова, ходили на радостные демонстрации, отмечали дни рождения и новый год, ездили с семьями отдыхать, ходили в гости...Танцевали, пели, растили детей, радовались жизни, не боялись будущего... Слово "олигарх" мы тогда еще не знали.
И так будет с каждым...
S.A. написал 11.06.2010 19:15
Раскрыть комментарий
(без названия)
Сенатор написал 11.06.2010 19:14
>ковтун позвонил девушке сухорада- марине и своей матери и сообщил,
А откуда у них телефон? Неужели партизаны настолько опытны что с телефонами шатаются? Как в анекдоте про штирлица и тянувшимися за ним стропами парашюта :))
На одном ЖЖ сегодня была версия что их в слепую использовало гестапо, а после уничтожило...но опять-таки - версия
В этой истории еще достаточно неясного
Yury написал 11.06.2010 19:05
В общем, после продолжительного чтения частично согласен с Литвинович. Наилучшим вариантом видимо, было бы отправить независимого корреспондента в тот район, к родственникам и знакомым участников событий. Это дало бы более-менее объективную картину. А пока остаются только комментарии в форумах.
"
интересная информация из коментов на дейта.ру. непохоже на пустой треп.
ковтун позвонил девушке сухорада- марине и своей матери и сообщил, что сухорад и сладких пошли сдаваться и на выходе их расстреляли! также ковтун сказал, что он остался один, всех убили! старшего брата ковтуна- кировские так избили, что живого места нет! кириллова дня два назад пытали и дрянь кололи, чтобы сказал где пацаны! кириллову позвоночник повредили, сейчас в больнице, но говорят скончался! всех пацанов били братья соболевы из кировского ровд! ! ! они давно там стараются, отличаются садистскими методами, а один из них насильничает, как пацана- свидетеля- по делу новоселова сергея, которого убили менты в августе 2009 года, после его младшего брата! вы думаете это сказка! ! ! это реальность! ! ! если бы пацаны желали сбежать, они бы в город не пошли! они шли сдаваться! ! ! ! они были около 800 метров от уссурийского рувд! ! ! ! сами посмотрите! ! ! ! ! сухорад- даже не курил, но в прошлом году ему так досталось от ментов, что он год в больнице лежал, три пластины в позвоночнике! ! ! ! господи, дай возможность людям узнать правду о ребятах!
deita.ru/incidents/primorskij-kraj_11.06.2010_150875_poslednij-iz-lesnykh-bratjev-sdalsja.htmlbratjev-sdalsja.html
"
(без названия)
Сенатор написал 11.06.2010 18:47
Интересно что минусуются комментарии где указывается на данные по сайту "партизаны"
Похоже гестапо этим занимается...
Привожу ссылку где каждый может проверить:
http://who.is/whois/partizany.info/
(без названия)
Грэм написал 11.06.2010 18:46
США - 1.6 млн. - Армия (уровень боеготовности - 75% от военного. С ЕС, численность НАТО - 2.9 млн. высокотехнологических войск). 0.9-1 млн. - полиции всех типов - федеральной, полиций штатов, специальной полиции... на 310 млн. населения США. Активное население - 75%.
Россия - 1.1 млн. Армия (уровень боеготовности - 39% от военного). 3.8-4 млн. - полиция всех видов - от федеральной до специальной ... на 139 млн. населения России. Активность населения -46%.
Спрашивается ... очень много, что спрашивается. Россия указом правительства разделена на четыре временные меридианные и широтные зоны для концентрации и централизации ЗОНАЛЬНОГО управления. Войска ФСБ, МВД оснащаются специальной армейской бронетехникой (см. итальянские заказы), патрульным полицейским флотом (см. французкие и германские заказы), тактической авиацией, верртолетами с высокоточным оружием, БПЛА общего и специального назначения ... С кем полиция Россия собирается воевать?? Вероятно с террористами ... на собственной территории. Остается только определить - кого причисляет и будет причислять правительство ЗАКОНОМ РФ к террористам ... Один раз уже нынешние правители (после того как за 500 дней неудалось построить рай в стране) орали - "мы не можем удержать ТАКУЮ власть над страной" ... и развалили СССР и стали шейхами в нефтяной РФ. "Мировая общественность" уже неоднократно заявляла, что богатсва России принадлежат ТРАНСНАЦИОНАЛЬНЫМ КОРПОРАЦИЯМ ... Что же мешает властям в очередной раз, при ослабленном нищетой народе и аполитичной элите - заорать в очередной раз - "мы не можем удержать власть" и начать разделение России на четыре "ЦИВИЛИЗАЦИОННЫЕ ЗОНЫ" для "лучшей" "управляемости, конкурентности и стабильеости" - НИЧЕГО НЕ МЕШАЕТ. Наоборот - это навечно попрячет все концы в воду для хунты и "облагодетельствует" мир глобализаторов с их патологическим лозунгом мирового господства. Только что Бильдельберг, устами мафии (как сообщают американские товарищи) заявил о желании - сделать раз, два и три - начать процесс формирования структур мирового правительства, привести военные силы в готовность утилизации части населения планеты, провести реаргизацию защитных средств для охраны элитарных управляющих структу ... Как говорится - Впереди у жизни только РАЙ, полная "надежд" людских "горобах" ... - ну, Москва, давай, что же ты ... - подпевай ... хультурно ...
Re: to Сенатор
Сенатор написал 11.06.2010 18:41
>VPN обычно выдает случайный адрес из 999, а прокси-сервер наглухо закрывает реальный IP.
Больше не пиши такой хуйни если не понимаешь азбуки
to Сенатор
123 написал 11.06.2010 18:39
VPN обычно выдает случайный адрес из 999, а прокси-сервер наглухо закрывает реальный IP.
Это даже пацаны знают.
(без названия)
Сенатор написал 11.06.2010 18:29
Кстати посетителям всяких сайтов типа партизан, рекомендую помнить, что очень часто такие сайты создаются с целью сбора IP адресов посетителей...
(без названия)
Сенатор написал 11.06.2010 18:23
Интересная информация об этом домене "партизаны":
Domain Name:PARTIZANY.INFO
Created On:09-Jun-2010 15:04:42 UTC
Last Updated On:09-Jun-2010 15:08:52 UTC
Expiration Date:09-Jun-2011 15:04:42 UTC
Т.е. получается, что его последний раз обновляли 2 дня назад, а материалы на нем (в частности уничтожение "партизан") свежие...
Я нахожу это странным...
Re: о т.н. милиции
Yury написал 11.06.2010 18:19
Некоторые факты об имуществе силовиков (Скиба, отец и сын) из п.Кировский, с фотографиями.
community.livejournal.com/mejdurechensk/113936.html
Re: после таких событий правителям давали кликухи приставки к имени
Краснодонец написал 11.06.2010 18:12
Народ уже давно дал приставки к именам "Двух из ларца". Путин-крысеныш и Медведев-пикимон.
(без названия)
Краснодонец написал 11.06.2010 18:08
Бандиты в Кремле- Патриоты в тюрьме! Скоро каждый житель России посмотревший неодобрительно на мента или чиновника будет записан в "бандиты".И таковых больше намного чем пресмыкающихся перед хунтой.
Партизанские отряды занимали города
Савелий написал 11.06.2010 18:04
Про партизан здесь http://partizany.info/
Re: Один уже умер в больнице. Он снабжал ушедший в подполье" бандитов" едой.
alex написал 11.06.2010 17:50
а ребята просили поставить свечки за упокой. они знали на что идут! я завтра пойду и обязательно это сделаю (хоть сам и не верующий). 12ИЮНЯ!!!!
<< | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы