Кто владеет информацией,
владеет миром

МВД утверждает, что ликвидировало "приморских партизан"

Опубликовано 11.06.2010 в разделе комментариев 135

Двое из "приморских партизан", блокированных в пятницу в Уссурийске, покончили жизнь самоубийством, поскольку участники спецоперации не вели прицельную стрельбу по жилому дому, где засели подозреваемые, говорится в обращении к жителям региона начальника краевого УВД генерал-майора милиции Андрея Николаева.

"Нами проведена эвакуация гражданского населения из дома и зоны обстрела, после чего им по громкоговорящей связи было предложено сложить оружие и сдаться. В итоге двое членов банды сдались. С их слов, двое из их банды застрелились от безысходности и нежелания попасть в руки правосудия. Штурма не проводилось, спецсредства не применялись", - говорится в обращении, текст которого поступило в пятницу в Дальневосточное отделение РИА Новости.

В 12.30 местного времени (05.30 мск) установлено и блокировано местонахождение "партизан" - на третьем этаже дома в Уссурийске.

Из окон дома была открыта беспорядочная стрельба из стрелкового автоматического оружия. В результате двое сотрудников милиции получили огнестрельные ранения.

По уточненным данным, помимо Сладких и Сухорады в группу входили Максим Кирилов, Роман Савченко, Владимир Илютиков и Александр Ковтун. Информация о том, что группировку возглавлял бывший боец ВДВ, ветеран чеченской войны Роман Муромцев, не подтвердилась. Сладких и Сухорада погибли, остальные задержаны.

Членов группы подозревают в нападениях на милиционеров, осуществленных в Приморье 27 мая, 29 мая и 8 июня 2010 года. В результате этих нападений один милиционер погиб, трое были ранены. Также их проверяют на причастность к нападению на милиционеров, которое произошло во Владивостоке в феврале 2010 года. Тогда один милиционер погиб, еще один получил ранения.

- Поскольку за все время "приморской интифады" сообщения официальных источников отличались противоречивостью, недостоверностью и, возможно, изрядной долей заведомой дезинформации, говорить об итогах рано, - считает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Да, в Уссурийске ликвидировали какую-то вооруженную группу, но нет оснований считать, что люди, погибшие сегодня, совершили все эти дерзкие нападения на милиционеров. Вполне возможно, что история не закончилась. И в любом случае - причины, приведшие к появлению "приморских партизан", никуда не делись.

 




Рейтинг:   4.75,  Голосов: 32
Поделиться
Всего комментариев к статье: 135
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
rbnwww@aport.ru
Олег написал 14.07.2010 16:18

Я писатель и хочу опубликовать Свою книгу Книга остро политическая Россия в недалеком будущем 2 воины с Китаем. Бегства демократов . . мои rbnwww@aport.ru Книга Дети демократии Она есть в сети
Re: сложно сие.
Александр написал 16.06.2010 16:43
Вы полностью правы. Эти ублюдки, каторые называют себя правоохранительными органами скоро ответят за ВСЕ! Мне однажды говорил один человек что ревалюция в России еше будит. Вот я ее жду.
сложно сие.
Василий написал 15.06.2010 20:35
Одно они сделали, жертвой своей путь открыли. Да возгорит над Россией звезда новая,мщения.Постараемся. Как в фильме - без права на успех. Движение бы создать..
Пора братцы и о себе подумать и о стране.
Василий написал 15.06.2010 20:28
Надо сейчас указать ментам, что не станем терпеть беспредел их и их хозяев. Да и за хозяев им достанется.Пусть они сами себя чистят, коли жить хотят. Я считаю это честным и справедливым.
Re:
АлександрК.. написал 13.06.2010 16:48
На Andrew (13.06.2010 16:24) форумная постилка мужиком назвалась... дела... догадайся, как я узнал?
(без названия)
Andrew написал 13.06.2010 16:24
Скажу одно: смерть мусорам-ублюдкам и вечная память приморским партизанам-патриотам, которые не побоялись зделать то о чем мечтают большенство Россиян. Не будь я таким трусом, довно б сделал что-нибудь подобное!!!
(без названия)
ТОЛЬЯТТИ написал 12.06.2010 21:07
менты обнаглели. только мы их сами приучили особено гаишников почти все кто нарушает пдд дают на месте денег, а когда им не дают они начинают сами вымогать. они казлы но убивать тоже не выход можно просто ногами попинать по почкам или в подвале закрыть без еды дня на три и в сортир раз в день водить может тогда поймут
Re: Re: О КПРФ
"олег" написал 12.06.2010 14:59
да им всегда все не велят...Пустой разговор пока...
Да, Егор..;)...
(Смотри сам, Егор...Защемлю - розовый хвост...
Зачем тебе надо им (голым) - демонстративно мотать?
Re: О КПРФ
Егор Родионович Мединяка написал 12.06.2010 14:08
"...А Зюганов восставших возглавить что-то не спешит....."
А ЕМУ наверное БАТЮШКА из РПЦ НЕ ВЕЛИТ.
Он - не дурак...А - Регулятор, сцуко...
"олег" написал 12.06.2010 13:50
(Скажите, что ему делать - на Мертвом море..?
Главное - Ротшильда
"олег" написал 12.06.2010 13:45
заманить к нам, в Сибирь...
А - Куда - Ему Деваться? (Подумайте Сами...
(без названия)
Киров написал 12.06.2010 12:02
Капиталисты празднуют победу!!!
Нищета(Менты и бандиты) передралась между собой.
Следует ожидать "партизан" среди ментов, чтоб действовать адекватно,
уничтожать КАПИТАЛИСТОВ и их приспешников.
Уничтожать всех, кто против Объединения людей в борьбе с КАПИТАЛИСТАМИ.
Уничтожать "сыкунов", которые убиваю ДПС, настраивают ментов против
своего народа.
Уничтожать тварей, которые толкают толпу на ОМОН.
Вы - Работаете?
"олег" написал 12.06.2010 11:56
(Не ломайтесь.Только - не ломайтесь...
Еще не вечер.
А - Что вы делаете? (Вопрос)...
"олег" написал 12.06.2010 11:11
Только - обсираетесь, сцуко.Кто - за вами -
прибирать должен...Бойцы...
Хочешь, сейчас - завизжат..?
"олег" написал 12.06.2010 10:55
Главное - не обосраться, как в Приморье.
Главное - аккуратно прибраться...
Ну, допустим:
"олег" написал 12.06.2010 10:40
Троцкий, Ленин, Раковский, Ельцин, Жириновский, Зюганов...
(за исключением мули подкильной...Кого ты добавишь?
я устал
"олег" написал 12.06.2010 10:19
тебе рассказывать...Как - достучаться?
.
"олег" написал 12.06.2010 10:04
Не передергивай, овечка.(Хуй кладется - конкретно.
Че тебе надо то, не пойму?
Ну давай, еще на Троцкого - взвалим...
Олегу
Натaлья написал 12.06.2010 09:20
http://www.youtube.com/watch?v=q_ZerzbmR8Q&NR=1
Они - Никто. У них - нет имени,
"олег" написал 12.06.2010 08:45
Они - Будут Прокляты и Забыты.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы