Кто владеет информацией,
владеет миром

Каннабис не прошел

Опубликовано 06.05.2007 в разделе комментариев 23

Каннабис не прошел

В Москве госпитализирован один из задержанных участников несанкционированного "Конопляного марша". Молодого человека, больного диабетом, карета "скорой помощи" забрала из ОВД района Арбат в одну из городских больниц. Остальные задержанные разведены по разным помещениям, у них, по данным корреспондента радиостанции, отобрали мобильные телефоны. Напомним, что в субботу днем в Москве были задержаны участники "Конопляного марша". Акция, естественно, не была санкционирована властями.

- Ситуация более чем непростая, полагает главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - С одной стороны, большинство граждан категорически против легализации наркотиков, и я в том числе тоже против. С другой стороны, люди, с которыми лично я (а равно любой другой, включая сюда и президента) не согласен, имеют полное право не ущемляя прав других людей отстаивать свои взгляды, как бы неприятны кому-то они не были. Или мы будем вынуждены делать изъятия из общих гражданских прав для наркоманов, педерастов, либералов, коммунистов, националистов и всех остальных, кто не согласен или с кем не согласны.

Тем временем по состоянию на 17:00 субботы, на ВВЦ собрались люди, проводящие так называемые "конопляные гуляния". Они собрались на территории выставочного центра небольшими группами, двое пришедших с фото- и видеоаппаратурой были задержаны милицией. Кроме того, по словам корреспондента, на ВВЦ стянуто около 50 бойцов ОМОНа.

Правозащитники отмечают, что задержание производилось с ничем не оправданной жестокостью, не взирая на пол и физическое состояние задерживаемого.

«В нашей стране, - полагает Анатолий Баранов, - запрещены телесные наказания. Тем не менее, мы наблюдаем именно экзекуции, которым подвергаются любые несогласные с официальной политикой люди, будь то желающие легализоваться наркоманы или комсомольцы, выступающие за соблюдение законов страны в Химках. Для власти все равно, пацифисты или педерасты. Бьют всех. Бьют абсолютно безнаказанно. Люди после этих побоев попадают в больницы, получают травмы. А те, кто, прикрываясь погонами, откровенно глумится над основными принципами законности, остаются не только на свободе, но и при своих должностях. После этого что можно сказать наркоману, который нарушает закон? Он же кивнет на милиционера и скажет: «Он нарушает в сто раз больше». И будет прав, к сожалению».

 



Рейтинг:   3.67,  Голосов: 3
Поделиться
Всего комментариев к статье: 23
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
А.Б. (2007.05.06 20:56)
Ork написал 13.05.2007 16:52
Вы вот против телесных наказаний (я, кстати, тоже). Я, например, за коммунизм. И что? Пока живем даже не при капитализме, а непонятно где.
Если на моих глазах человек попробует застрелиться, то я, в меру своих сил, попытаюсь ему помешать. Грубыми физическими методами.
Хотя ныне принято считать, что он имеет право на свой выбор - застрелится. Да - я грубый неразвитый консерватор. Бездушный и вообще нехороший.
-----
Понимаете? Идеалы - оно, конечно, хорошо...
Но мне интересно - кому нужен этот марш? Кому то не дают травку курить? Во всех учебных заведениях, начиная со школы, уже не первый год распространены не только травка, но и более сильные наркотики. Молодежь свободно курит на улице и никто ей не мешает. Более того - она убеждена, что трава безвредна. А я еще помню парня (с которым служил мой брат, не я, но я его знал) с Кавказа, который курил коноплю... В 25 лет, в следствие безвредного курения, у него отнялись ноги. (Наверное, не стоит уточнять, что в этом случае у мужчины отнимаются не только ноги).
Сейчас же наркотики пропагандируются более широко.
-----
А.Б., я не знаю, сколько Вам лет. Но большинство родителей, увидев, как их сын (дочь), пытается попасть иглой в вену,применят грубую физическую силу, если слово не поможет.
А чужим детям, значит, можно "позволить стать более свободными"...
----
За вспыльчивость же простите меня, дурака. (Я даже в первом порыве не обратил внимания на то, что статья написана не Вами, Вас в ней цитируют). Просто я, существо грубое и циничное, как распоследний лох повелся на Ваши статьи про Химки. Наивность в моем возрасте непростительная. Прошу извинить.
------
"...комсомольцы, выступающие за соблюдение законов страны в Химках"... Это все правильно,грамотно, очень демократично и, даже, либерально. Только Россия так устроена, что в ней, все же, "за память и правду" - это гораздо сильнее звучит. Была так устроена.
Теперь наступили другие времена, как любит говаривать г-н Познер.
-----
Конечно, Вы, А.Б., профессиональный журналист и найдете, что мне ответить, если захотите. Однако...
Ах, да что тут говорить. Молодежь курит на каждом углу и никто ей не мешает. Курит и других "на слабо" брать пытается. "Да, ты что - не куришь? Да ты отстал от жизни. Да это совсем безвредно". Молодежи никто курить не мешает. Так зачем же потребовался этот марш и кому?
-----
А.Б., я не только против телесных наказаний, я еще и против войны. Вслед за всеми своими родственниками-ветеранами. Хм... Вот думаю - а, может, тогда и воевать не надо было?
СРАЗУ ВИДНО ТЕБЯ,
олег-ъ написал 11.05.2007 22:16
ВРАГА.И БУДЬ ОСТОРОЖЕН , ГАД !
Только дураки думают, что их не найдут, ГАД!
Москвича сразу видно
Твердый Знак написал 08.05.2007 19:07
Про Ройзмана даже читать не буду, для кого и как он действует ясно их его фамилии.
Даврона Хусенова говоришь давили?
Конкурентов естественно давят. И давить будут.
Потому что отрывают деньги от жидовской правительственной системы распостранения наркоты.
Какое право имеет какой то Даврон Хусенов занимать уже забитый рынок? Таких к ногтю и по ТВ как образец борьбы с наркотой.
Что бы не мешал ФСБ и дружественным наркомафиозным струтурам везти самолетами и вагонами. Как это делается в США, Англии, Европе и теперь в РФ.
Не для Даврона Хусенова освобождали Афганистан от талибов мешавших бизнесу и не для него за три года превратили страну в самую большую нарколабаротатрию мира.
А тут какой то Даврон Хусенов пытаетеся кусок себе урвать!
Ты Москвич сиди в своих саунах и трахайся с голубыми, а не лезь со своими московскими дебильными мыслями.
Ветры дуют в твоей голове Ъ
Москвич написал 08.05.2007 18:31
Товарищ, прочти что-нибудь о деятельности Ройзмана, а потом рассуждай. Наркодельцов, вроде Таньки Морозовской или подполковника Даврона Хусенова они тоже давили. Твари по 14 лет получили и сейчас сидят. Информация выложена на сайте www.nobf.ru
И
Ветры дуют в твоей голове олег
Твердый Знак написал 07.05.2007 16:03
олег-ъ
***
ребята вывозили этих "больных" в лес.Цепляли наручниками за дерево
***
Твои ребята такие же придурки и трусы как ты.
Издевались над больными жертвами.
А вот ВИНОВНИКОВ, кто сделал этих больных наркоманами, наркомафию и крышующих их ментов, кто РАСПОСТРАНЯЕТ наркоманию и сажает детей на иглу вывезти за лес и прицепить наручниками за дерево очко жим жим? Слабо? Вот то то и оно.
Они в отличии от безсильных наркоманов вам в очко пулю загонят.
Так что не позорь себя описанием своей тупости.
В ЕКАТЕРИНБУРГЕ
олег-ъ написал 07.05.2007 00:50
ребята вывозили этих "больных" в лес.Цепляли наручниками
за дерево.Проходила ломка...Потом жесткая "трудотерапия".
!Удивительно высокий процент излечившихся...
НО!!!Приковывать надо в центре города.И показывать ВСЕМ!!!
Люди- не дураки...
Ну сколько раз говорить, думать надо прежде что то писать
Твердый Знак написал 06.05.2007 23:13
олег
***
поговорка (народ мудр!):"Плох тот отец,который три раза в неделю не порет сына розгами!".
***
Ты своего сына порешь 3 раза в день? Может твой отец тебя порол? Гарантирую что нет.
От таких отцов убегают как только появляется возможность.
Недаром из РФ и Украины народ бежит моллионами.
Таких отцов надо самих пороть беспощадно.
***
ВСЁ разрешить невозможно.
***
А кто к этому призывает? Назови такого? Разрешить надо ВСЁ, что не приносит прямого и умышленного вреда окружающим.
***
Поэтому мафия останется.
***
Только там, все все запрещают. Потому что мафия ЖИВЁТ на ЗАПРЕЩЕННЫХ вещах.
Чем больше запретов, тем больше работы и доходов мафии.
17 Наблюдатель
***
Странная позиция у автора статьи. Понятно, что эта акция организована наркоторговцами.
***
А думать не пробовал? Если будет легализована наркоторговля, наркоторговцам пиздец.
Потому что наркоту будут выращивать в каждом дворе и стоить она будет копейки.
И кому будут нужны наркоторговцы? Для них легализация БАНКРОТСТВО!
***
Такой закон действует, к примеру, в Голландии,
***
Неправда, там резрешены только легкие наркотики,
другие запрещены. Но там пошли жидовским путем. Просто обьявили наркоту обычным товаром.
И никакой ответсвенности за посадку на иглу.
А это просто радость для жидовья продающего наркоту.
Однако доже это дало положительный результат.
Преступность связанная с наркотой там ничтожная.
В отличии от стран где полный запрет, то есть где болезнь считается преступлением.
Тебе в голову не приходит сажать в тюрьмы больных гриппом или туберкулезом?
А здесь аналогичный случай, только болезнь распостраняют СПЕЦИАЛЬНО. ГОСУДАРСТВО в сговоре с мафией.
Странная позиция
Наблюдатель написал 06.05.2007 22:34
Странная позиция у автора статьи. Понятно, что эта акция организована наркоторговцами. Проверяют реакцию общества. Они и через Думу пытаются протащить закон о легализации наркотиков. Такой закон действует, к примеру, в Голландии, но только страны уже такой нет, сплошь дегенераты. Но наша долбаная интеллигенция все галдит о свободе слова.
В АНГЛИИ
олег-А.В. написал 06.05.2007 21:32
поговорка (народ мудр!):"Плох тот отец,который три раза в неделю
не порет сына розгами!".
ВЫ ЗАЩИЩАЕТЕ ПОРОК.ЗЛОУМЫШЛЕННО! ВАША ЦЕЛЬ- ПОСЕЯТЬ РАЗВРАТ В ОБЩЕСТВЕ.
Ъ
ВСЁ разрешить невозможно.Поэтому мафия останется.
Причем мафия не русская.Как сейчас...
У нас в Сибири "братки" ВЫЖГЛИ (в буквальном смысле) торговцев
наркотой.Результат- сидят...
А Екатеринбург?!64
Re:
А.Б. написал 06.05.2007 20:56
Ork,
не надо мне приписывать того, что я не говорил. В один ряд все перечисленные категории граждан поставил не я, а правоохранительные органы - бьют всех. А поскольку я не являюсь сторонником телесных наказаний вообще, а не для некоторых категорий граждан, то в известном смысле мне все равно, кого и за что избивают - даже если избивают человека, которого нужно приговорить к высшей мере наказания. В Законе нет такой меры наказания - дать п...ды.
Версия Вассермана о наркотиках)
drGONZO написал 06.05.2007 20:09
Всем сторонникам легализации советую почитать статью Анатолия Вассермана http://awas.ws/OIKONOM/NARCIMMU.HTM
ну и глупо истома
Твердый Знак написал 06.05.2007 18:54
Если постепенно все запрещать, получишь настояшее быдло, живущее по приказу.
Человек, существо разумное, думающее и свободное.
Если постепенно все разрешить, то люди превратятся в тупое аморальное быдло.
Истома написал 06.05.2007 18:48
Человек существо стремящееся.
(без названия)
Ork написал 06.05.2007 17:29
Я не говорю о том, что надо всех без суда и следствия наказывать, но перечислив рядом комсомольцев, защищавших воинские захоронения (или просто законы страны?) и тех, кто вышел на несанкционированный "конопляный" марш, автор как бы уравнял и их, и то, что они защищали. Какая разница - воинские захоронения, наркотики или педерастия? Выходит так?
Автору
Ork написал 06.05.2007 17:14
Скажите, Баранов, а Вам на самом деле нет разницы, кого и что защищать - воинские захоронения,комсомольцев из Химок, наркоманов, педерастов или педофилов (в одной из стран они уже попытались легализироваться)?
ответы простые
Твердый Знак написал 06.05.2007 16:03
.Четин
***
1.Сколько магазинов потребуется?
***
В зависимости от количества наркоманов
***
2.Какой национальности должны быть продавцы?
***
Коренной
***
3.Можно ли продавцам самим употреблять в рабочее время?
***
Наркоман и употребляющий продавцом быть не может
***
4.Куда подавать заявление,что бы устроиться?
***
В ущу не существующее правительстов здравого смысла
А.Б.
***
Со всем, что вы говорите, можно было бы полностью согласиться. Если бы Россией управляли бы ангелы.
***
Правильно, в нынешней РФ это утопия. Это можно сделать только тогда, когда у власти будут Русские и коренные, руководствующиеся не идеологиями а здравым смвслом и пользой для страны и народа.
***
Но уже в советское время потребление алкоголя населением стало проблемой, которую Советская власть решить была не в состоянии.
***
А она решать ее и не старалась. Водочные деньги были одной из главнейших доходов бюджета.
***
Ну а наркомафия - это гораздо круче, чем пьянство.
***
Только до тех пор, пока это доет наркомафии сверхприбыли. При моем способе у них не будт НИКАКИХ прибылей, следовательно наркоторговля станет безсмысленным и убыточным занятием для мафии. И сажать на иглу не будет стимула. Что и требуется доказать.
Иван
***
"Посадить на иглу" (кстати, определение термина будь добр :) ) может человек, которому этот наркоман всецело доверяет и любит.
***
Посадить на иглу - дать пробовать наркотик что приведет к наркозависимости.
Так вот, если человек, которому этот наркоман всецело доверяет и любит, будет знать, что его за это лишат наркоты и засадят лет на 10 в тюрьму, немедленно потеряет желание кого то обучать. Дя чего сажают на иглу? Что бы использовать деньги сажаемого для покупки наркоты для сажающего. Если можно купить честно в магазине, нет смысла кого то сажать и подставлять свое очко.
***
Более того, после нескольких лет такой политики эти люди будут составлять 99% всех "сажальщиков на иглу".
***
А где здравый смысл в этом предложении?
Представь ты наркоман, ты можешь пойти, поработать несколько часов и спокойно купить себе наркоты.
У тебя есть друг. Ты посадил его на иглу.
Друг пошел в магазин, его зарегистрировали, он тебя заложил (а за наркоту наркоманы продадут КОГО угодно, лишь бы ломки не было) и ты загремел на зону где будешь мучаться без наркоты как в аду в прямом смысле слова.
Самый дурной наркоман это понимает и никогда на это не пойдет.
Наркомания заразная болезнь. И распостранителей заразы надо изолировать. Как раньше это у нас было с венерическими болезнями. Скажи от кого заразился, вылечат.
Александр
***
Ъ в моих глазах пал. Додуматься до такого!
***
Подумаешь лучше и ты придешь у такому же выводу.
***
Бороться с наркотиками нужно учиться у китайцев.
***
Нечему у них учиться, наркомафия там действует и наркоту так же продают и сажают на иглу детей.
***
Если кандидат в президенты заявит в своей программе: воровать понемногу буду, но наркотики в обществе выжгу каленым железом - это будет мой Президент.
***
Тем хуже для тебя. Тот кто ворует понемногу, входит во вкус и начинает воровать много. Аппетиты растут во время еды.
А каленым железом пытались выжечь в истории сотни раз. В Иране расстреливают на месте застигнутых с наркотой, а наркоманов меньше не становтся. Потому что работает наркомафия у который материальный стимул тем выше, чем выше запреты.
А я предлагаю наркомафию уничтожить ПОД КОРЕНЬ.
Нет наркомафии - нет наркомании, потому что именно наркомафия занимается пропагандой и распостранением наркоты среди молодежи.
так что же наркота, а что нет?
серега написал 06.05.2007 15:58
23.03.2007 18:22
Новую классификацию опасных для человека наркотиков опубликовал британский медицинский журнал "Ланцет".
Героин, кокаин и барбитураты - наиболее опасны. На пятом месте - алкоголь. Табак, согласно выводам британских ученых, находится на девятом месте, а конопля - только на 11-м.
мое мнение
Александр написал 06.05.2007 15:28
Ъ в моих глазах пал. Додуматься до такого!
Бороться с наркотиками нужно учиться у китайцев.
Если кандидат в президенты заявит в своей программе: воровать понемногу буду, но наркотики в обществе выжгу каленым железом - это будет мой Президент.
(без названия)
Витя написал 06.05.2007 11:15
"выписать кагор или коньяк, в аптечном флаконе, с бумажкой под резинкой".
Коньяка не было, "старики" сбрехнули, до 1976 г. кагор продавался без рецепта в 14 группе товара, вместе с минеральными водами.
Кроме этого до 1962 г. в ходу была (по рецепту) опийно-бензойная настойка, никто из этого события не делал. Кокаин получали медсестры стоматологических кабинетов по требованию с одной печатью.
Времена меняются.
При царе Горохе за курение ноздри рвали.
(без названия)
Иван написал 06.05.2007 09:36
"Любого новичка пришедшим за дозой, регистрировать, спрашивать кто его посадил на иглу и только после этого продавать. "
Лучшее, как говорится, враг хорошего.
"Посадить на иглу" (кстати, определение термина будь добр :) ) может человек, которому этот наркоман всецело доверяет и любит.
Более того, после нескольких лет такой политики эти люди будут составлять 99% всех "сажальщиков на иглу". И наркоманы опять будут покупать втридорога на стороне и совершать преступления.
Так что ставить условием получения наркотика донос - нельзя.
1 | 2 | >>
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы