Кто владеет информацией,
владеет миром

В 2008 году Каширское шоссе станет платным - 5 рублей за километр

Опубликовано 04.05.2007 в разделе комментариев 12

В 2008 году Каширское шоссе станет платным - 5 рублей за километр

В 2008 году станет платным проезд по Каширскому шоссе на участке от МКАД до 132-го километра. Об этом сообщил зампред правительства Московской области, министр транспорта региона П. Кацыв на выездном совещании с министром транспорта России Игорем Левитиным.

Кацыв пояснил, что для окончания модернизации необходимо реконструировать одну из развязок трассы, что позволит организовать движение по ней в бессветофорном режиме, а также завершить расширение дороги от МКАД до 132-го километра. На эти цели потребуется около 5 млрд рублей.

По его словам, стоимость проезда по платному участку Каширского шоссе будет составлять не более пяти рублей за километр.

Он также сообщил, что альтернативой платной дороге станет Старокаширское шоссе, которое проходит в нескольких километрах от трассы М4 и в нескольких местах пересекает ее. После введения платы дорога останется государственной и будет обслуживаться одним из федеральных государственных дорожных предприятий. Вместе с тем Кацыв не исключил, что в дальнейшем отдельные участки трассы будут на конкурсной основе распределены между дорожно-эксплуатационными предприятиями.

Кацыв заявил, что Каширское шоссе станет первой платной трассой в Московской области, если к тому времени не будет открыт участок платной дороги Москва-Петербург от МКАД до аэропорта Шереметьево. "На 2008 год запланированы обе магистрали, какую мы закончим раньше, покажет время", - отметил министр.



Рейтинг:   5.00,  Голосов: 2
Поделиться
Всего комментариев к статье: 12
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Интеллигент написал 05.05.2007 22:05
Кац-сцуко.
Повышать рентабельность низкорентабельного населения!
Нах написал 05.05.2007 11:36
На тротуарах для повышения рентабельности турникеты в маскве еще лужок не поставил? А зря. Дарю идею. Даром, блин.
Народу шастает много, с рыла по гривеннику, (для начала), а доход в казну пойдет! Можно гривенники сухогрузами отвозить в америку и вкладывать в стабфонд.
Рентабельность населения необходимо повышать, это скажет любой круглый экономист!
Платные дороги
Иван написал 05.05.2007 09:59
Шкуру с народа уже сняли теперь можно и мясо поотрывать.Интересно кто нибудь из правительства попробовал умножить 5рублей на 132? Или когда все на халяву зачем думать о таких мелочах.А потом не понятно строилась она на народние деньги, а хапать нахаляву будет Кацыв?
Куплю десять сантиметров ....
Виктор Михайлович написал 04.05.2007 22:52
Куплю десять сантиметров дороги поперек Рублевского шоссе. Поставлю шлагбаум. Простые люди будут проезжать бесплатно. С чиновников, абрамовичей, вексельбергов, дерипасок и прочих - по доллару. За месяц войду в долларовые миллионеры а через год в список Форбс....
А Лужкову советую ввевсти новые налоги на автовладельцев, например на диаметр рулевого колеса, объем рассекаемого воздуха, ширину бампера ... Вот денег то наберет!
ну вот и приплыли....
Алексей К написал 04.05.2007 22:12
Когда говорили про платные дороги, то чиновники били себя в грудь, утверждая, что платными будут только вновь построенные, а все уже действующие - останутся бесплатными и будут также хорошо обслуживаться за счет бюджета.
Как видим, очередная врака была, только бы протащить возможность сделать платные дороги.
Ну ничего, в России люди терпеливые. Вот когда воздух за деньги будет, тогда может до Революции дорастут против этой власти.
УУУУУУУУУУУУУУУУ
Kerg написал 04.05.2007 20:47
Следующими мерами, опять же по заявкам трудящихся, будут: налоги на слезы, на дождик и тд. по Чипполино
налогоплательщики.
Агранов написал 04.05.2007 20:38
Нас автомобилистов 25млн + профи 10млн итого 35млн
скинемся по 10рублей Левитану --350 000 000рублей
чтобы никогда больше не пиздил!
Путину (надо уважить!) 50рублей -1 750 000 000руб
и думе 10руб - 350 000 000 руб чтобы конкретно разобрался
толчок очко унитаз итп!
ну и Нургалиеву 20р -700 000 000 рублей
чтобы упразднить гаи :)!
и еще 10р -Фрадкову -чтобы улыбался :) -350 000 000 р
ВСЕГО ПО 100р с носа! за всех 4 индивидов!
а налоги мы платим в среднем 1500р в год
52 500 000 000 р с тачки!
а ОСАГО! 4000р в год =140 000 000 000 р в год
чего осаго спрашивается - привет Путину от народа!
осаго есть-подставы тоже !
ОНИ чего охуели!
(без названия)
Интеллигент написал 04.05.2007 20:05
Кепка-Сцуко.
"Все для людей"
Васян написал 04.05.2007 19:45
Кто-то кормушку делает себе за наш счет.
Автору.
Жидоведов - Дальский написал 04.05.2007 18:52
Старокаширское шоссе находится в городе Москве недалеко от развилки Варшавского и Каширского шоссе.
Видимо речь идет о возможности сделать платной дорогой скоростной участок автомагистрали трассы Ростов- Дон, которую строили кусками и соеденяли между собой более 30 лет. Трасса получилась = ГОВНО. Огромное плечо от Ям до Михнево это просто стиральная доска, колдобины и ухабы - наша родная так называемая скоростная "бетонка". В Ям приходится сворачивать на Каширку и ехать до Михнево по более менее гладкой и ровной дороге.
______________________________________________
))) написал 04.05.2007 18:17
Если бы нашелся инвестор и на свои деньги построил новую трассу а потом брал бы плату за проезд – было бы понятно. Но эти ублюдки берут готовую и надо сказать довольно приличную трассу, и давай собирать бабло. Она же на деньги налогоплатильщиков построена.
Расстрелять
Обормотень написал 04.05.2007 18:10