Кто владеет информацией,
владеет миром

"Приморские партизаны" уходят от погони

Опубликовано 10.06.2010 в разделе комментариев 493

"Приморские партизаны" уходят от погони
Информация о том, что оперативникам удалось блокировать часть вооруженного формирования, которое подозревается в нападении на милиционеров в Приморье, не подтвердилась, сообщил РИА Новости высокопоставленный представитель МВД России. О том, что трое из подозреваемых блокированы, ранее сообщал источник в правоохранительных органах региона.

"На данный момент нет информации о том, что в Приморье блокирована часть именно той банды, которая совершила вооруженные нападения на сотрудников милиции", - сказал представитель МВД.

Он отметил, что в регионе продолжаются оперативные мероприятия по выявлению и задержанию инсургентов.

Популярнейшая радиостанция провела опрос слушателей. 30% респондентов считают дальневосточных "партизан" - бандитами, 70 - "робингудами".

 


От редакции: Объем совершенного приморскими повстанцами пока еще никак не позволяет говорить о "гражданской войне" или хотя бы восстании. Хотя "предчувствие гражданской воны" в обществе совершенно очевидно. Ее боится власть, бросившая на подавление бунта пятерых человек явно непропорциональные силы, включая сюда вертолеты и зачем-то тяжелую технику. Ее, на самом деле, боится и общество, активно обсуждая события в Приморье, но предпочитая находиться от места событий на безопасном расстоянии.

В Интернете появилось обращение участников бунта - вероятность того, что оно действительно принадлежит им, примерно такая же, как с авторством аналогичного документа в Кузбассе, но это совершенно неважно, кто подлинный автор - существо общественных ожиданий передано верно. В конце концов, Емельян Пугачев тоже не был государем Петром Третьим, но общественным ожиданиям - соответствовал.

Тут, конечно, пока еще не пугачевщина. Но и не "банда", как уверяют нас чины МВД.

Поводов для расправ с милицией более, чем достаточно - можно просто глянуть на любую ленту новостей, хоть бы и нашу:

Питерский мент, изнасиловавший 10-классницу, получил восемь лет тюрьмы 

Милиция очевидно готовится дать встречный бой несогласным

Случайного прохожего, задержанного и избитого на акции в защиту Конституции, посадили на 2,5 года 

Под Нижневартовском страж порядка насмерть забил дубинкой задержанного 

Мент, расстрелявший снегоуборщика, уверяет, что это всего лишь несчастный случай 

Мы нарочно не подбирали - можно взять любой другой день. Сама милиция является главным подстрекателем в ненависти к самой себе, и даже удивительно, что чего-то подобного не случалось раньше. И сама себя она реформировать не в состоянии, как барон Мюнхгаузен не в состоянии вытянуть себя из болота за волосы, да еще вместе с "лошадью" в лице иных, столь же коррумпированных и обеспределевших властных структур.

Понятно, что восстание, скорее всего, расширяться не будет. И понятно, что надо добавить - пока не будет. Сегодня властям необходимо показать, что любое подобное выступление неизбежно должно заканчиваться гибелью восставших - по возможности страшной, чтобы "другим не повадно". Правда, с этим, похоже, есть проблема - никого не поймали, не блокировали, да и, судя по всему, нападения на приморских ментов могут быть делом рук и не одной группы.

Но последствия для общества все равно будут.

Понятно, что произойдет очередная попытка "завернуть гайки" - насколько она будет успешной, вопрос. Посадка проходившего мимо "марша несогласных" 56-летнего Махнаткина, практически без особых судебно-процессуальных формальностей, видимо, один из сигналов, подаваемых властью обществу. Наверно, влепят сроки кому-то еще.

Главной мишенью, видимо, будут избраны националисты, но понемногу достанется всем, особенно в провинции, где традиционно беспредела "органов" на порядок больше.

Сейчас в Интернете активно обсуждается "приморская интифада" - судя по всему, специально засланные "казачки" не только зондируют общественное мнение, но и помогают соответствующим надзорным органам собрать достаточно материалов на множество частных лиц и организаций. Сейчас они накапливают материалы. Через некоторое время (не сразу) кого-то попробуют привлечь, а в отношении кого-то ограничатся вербовкой. Настоятельно рекомендуем иметь это в виду, прежде чем высказываться.

Объективно власть напугана, а напуганная власть бывает опасна. Гражданам бояться власти не нужно, но опасаться - очень следует. Власть не в себе, надо отдавать себе отчет, что мы имеем дело с неадекватным оппонентом.

Безусловно, единственным верным и эффективным решением проблем с властью являются массовые солидарные действия граждан. Подвиги одиночек красиво выглядят на экране и заставляют уважать людей, но редко приводят к значимым общественным результатам. Да и милиция - это довольно большая социальная группа, с которой тоже нужно работать, а не пытаться их уничтожать в порядке частной инициативы. В конце концов, милиция - это тоже социальный срез общества, хотя и не по самому привлекательному месту. Но каково общество, такой в нем и полицейский. Наш полицейский нередко просто скотина - увы, это наше зеркало.

Но убивать милиционеров - это не метод. Хотя, наверно, приморские события заставят каждого из сотрудников МВД несколько придирчивей посмотреть на себя и на свою повседневную практику - не является ли естественной реакцией на нее желание взяться за топор?

Итак, высказывая на форуме открытую поддержку приморским партизанам - подумай, не пишешь ли ты своей рукой будущий собственный приговор. Хочешь что-то делать - делай, а не трепись. Но прежде, чем что-то делать - подумай.

Браться за топор - это последний аргумент, и не самый лучший. Подумай, все ли методы законной защиты своих прав ты исчерпал? Может быть, подонка в погонах лучше посадить? Практика правозащиты показывает, что слова "все бесполезно" не имеют под собой основания - ментов сажают за преступления, и сажают довольно часто.

Но мент - это рука настоящего преступника, или даже просто палка в его руке. Негодяй в сержантских погонах, конечно, ближе и очевидней, чем негодяй в "Бентли" за широкими спинами охраны, но он лишь орудие в руках преступной власти. А с двустволкой в тайге власть не поменяешь. Хотя, конечно, напугались они здорово. Но испуг пройдет, и мстя за свой страх, они начнут беспредельничать еще сильнее. Нужно быть к этому готовым.

Реально смести власть и установить нормальный государственный порядок могут только солидарные действия очень больших групп граждан. Это надо понимать и к этому надо идти. О героях-одиночках потом напишут в книгах, но только в том случае, если к власти придет народ. 

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

Бланк заявления в РОТ ФРОНТ



Рейтинг:   4.43,  Голосов: 121
Поделиться
Всего комментариев к статье: 493
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
(без названия)
Сидор Фердыщенко написал 10.06.2010 13:30
Форум КП на тему: бросается в глаза, что большинство посетителей прямо или косвенно на стороне Робин-Гудов. Такого даже 2-3 года назад трудно было представить. Народ обозлен бесплодной болтовней слуг народа на всех уровнях, неслыханным мздоимством, тотальным унижением человека, отсутствием возможности себя прокормить у миллионов. . Похоже власть совсем обгадилась, если ей уже нет веры ни в чем. Лица этих ребят- на отморозков совсем не похожи.
Задержанному по подозрению в пособничестве "лесным братьям" отбили почки
Леонид написал 10.06.2010 13:26
http://community.livejournal.com/mejdurechensk/109334.html
Задержанному по подозрению в пособничестве "лесным братьям" отбили почки
[info]piligrim_67 wrote in [info]mejdurechensk
June 10th, 12:22
Как сообщила РИА «Дейта» жена задержанного 27-летнего Евгения Кутлина, ее супруга задержали сотрудники ОМОНа вечером 9 июня в поселке Горные Ключи:
- Женя забрал сына из детского сада и уже походил к дому (Юбилейная, 42), когда на него на глазах многочисленных свидетелей напали омоновцы. Я в это время тоже находилась на улице с младшим ребенком. Дети были просто шокированы всем происходящим. На наших глазах вооруженные автоматами люди забрали Евгения и увезли. Пыталась заступиться соседка, ее ударили. Все соседи и я кричали: Что за беспредел вы творите?
По словам Татьяны Кутлиной, ее супруг возвратился домой только в полночь, сильно избитый:
- У Жени вся спина синяя, отбиты почки, он еле ходит. Мы будем делать медосвидетельствование. Такие действия не должны остаться безнаказанными. Нас опозорили на весь поселок. Но непонятно, в чем наша вина? В том, что мы учились в одной школе с этими парнями?
21-летняя Татьяна Кутлина находится на шестом месяце беременности, в этой семье ждут третьего ребенка, старшим малышам – 2,5 и 1,5 года.
(без названия)
Радикальный татарский националист написал 10.06.2010 13:21
А при подписке о не выезде загранпаспорт отбирают? И спрятать нельзя? И из другого города не вылететь? И из стран СНГ не вылететь?
Re: Re: На =======-А.Б
.Торричелли написал 10.06.2010 13:20
После того как Квачков провел часовую беседу с жыдовским провокатором Пархоменко на "Йеху Москвы",у меня нет никаких сомнений,что он НЕ даст себя себя поймать.НЕ беспокойтесь за Квачкова-на мякине его НЕ проведешь,а его мнение чрезвычайно важно услышать.Прямо сейчас.
(без названия)
S.A. написал 10.06.2010 13:17
помогите: продовольствием, обмундированием, деньгами, медикаментами.
Командующий Русской армией, офицер ВДВ РОССИИ Роман Муромцев
========================================================================
"Мне нравится, что у народа моей страны глаза такие пустые и выпуклые. Это вселяет в меня чувство законной гордости. Можно себе представить, какие глаза там, где все продается и покупается: глубоко спрятанные, притаившиеся, хищные и перепуганные глаза. Девальвация, безработица, пауперизм. Смотрят исподлобья с неутихающей заботой и мукой - вот какие глаза в мире чистогана. Зато у моего народа - какие глаза! Они постоянно навыкате, но никакого напряжения в них. Полное отсутствие всякого смысла, но зато какая мощь! Какая духовная мощь! Эти глаза не продадут. Ничего не продадут и ничего не купят. Что бы ни случилось с моей страной во дни сомнений, во дни тягостных раздумий, в годину любых испытаний и бедствий, эти глаза не сморгнут. Им все божья роса. Мне нравится мой народ. Я счастлив, что родился и возмужал под взглядами этих глаз".
(без названия)
Радикальный татарский националист написал 10.06.2010 13:13
Палюсь, палюсь. Всем нашим, передайте Юстасу, что я на грани провала.
Re: Re: На =======
Дмитрий Борисович Гранитов-Грызин написал 10.06.2010 13:09
"......Тут, правда, некоторых говорят, что никаких судов нет, и никому ничего не угрожает....."
я сказал что не угрожает прилюдное справедливое разбирательство.
Если кого-то бандиты успеют казнить до Революции-2010 - это уже другая "песня". Ребята ушли биться вон вообще написали "знаем что миссия суицидальная".
Если кого-то схватят до Революции-2010, то товарищам остается лишь пожелать мужества и терпения.
Мусороидная власть ТОЧНО падет - это абсолютно однозначно очевидно. Как бы бандиты ни подпрыгивали бровями в телекамеры - без народной поддержки это лишь вооруженные самозванцы - обреченные на свержение.
Re: На =======
А.Б. написал 10.06.2010 12:54
Чего вы тут хотите от Квачкова? Человек реально под судом, как и Миронов-младший. Суд еще далеко не закончен, идет опрос свидетелей. Каких публичных заявлений вы хотите от людей в таком положении, господа герои?
Тут, правда, некоторых говорят, что никаких судов нет, и никому ничего не угрожает, и в безвизовую страну можно проехать без паспортного контроля, с внутренним паспортом РФ - в общем, все не только герои, но и чрезвычайно опытные подпольщики.
Желаю удачи. Тук-тук.
Сенатор стукачек
Радикальный татарский националист написал 10.06.2010 12:47
Да, вот недавно новый транш кровавых яндексшекелей получил, отрабатываю. Составляю списки, отчеты, анализирую информацию, отсылаю через электронку в Тель-Авив и на Лубянку.
У нас, шпиенов все как полагается, график сутки через трое, табель, норма часов, премии конечно. Выслуга.
в Приморье люди тоже обсуждают
Дмитрий Микулович Кряхчук написал 10.06.2010 12:43
-------------цитаты с сотематичной ветки форума на vlcrime.net -------------
---- в Москве такие партизаны нужны. Вот где вся кодла бандитская заседает.
---- Думаю это не последней звонок - люди видят поддержку действий "партизан",
---- и понимает, что народ можно сплотить против беспредела ментовского и путинского.
---- Побастовали и помитинговали уже люди - не дошло до режима антинародного.
---- Ну вот теперь им по другому объяснять будут.
--------------------------------------------------------
наряду с настроениями "пни мусоров и буржуев" вижу настроения по отделению Дальнего Востока от РСФСР - это то, чего я опасаюсь - расчленения страны. Где там местные коомунисты?
------------------------
---- А Владивосток по сути Земский край Дитерихса, оккупированный большевиками.
----------------------
Кто опровергнет людям это?? (я не в теме по Дальнему Востоку, но в любом случае с рождения из радиоприемника в совесткое время слышал про Владивосток и от советских летчиков доброе упомянание "Владик"). В этом году у Владивостока юбилей - 150 лет - все эти годы город входит в состав России.
(без названия)
Радикальный татарский националист написал 10.06.2010 12:26
Да, вынужден признать, вы вывели меня на чистую воду. На самом деле я работаю на моссад, ЦРУ, польскую дефензиву и южноафриканскую разведку. И на кэгэбе конечно.
ЗЫ Ну и сборище уебков тут собралось. Ща скриншоты сделаю и на наш городской форум выложу, во ржака будет ))))) Дядя Толя ловит чекистских шпиенов по айпи )))
Re: Дядя Толя не наводите кипиш
Сенатор написал 10.06.2010 12:19
>Куратора у меня нет, это раз, а у вас похоже паранойя на эту тему, есть и другие безвизовые страны, два
Вообще-то Баранов не единственный кто думает что у тебя есть куратор...методом дедукции, если у тебя такое есть, можешь догадаться кто еще так думает...
ЗЫ
Или ты хочешь сказать, ты без куратора стучишь? Стукач с инициативой, так сказать?
(без названия)
нэоком написал 10.06.2010 12:19
коммунизм = свобода на основе материального изобилия
все остальное от лукавого
(без названия)
Сенатор написал 10.06.2010 12:13
Баранов, кстати о провокаторах: тут в одной ветке обсуждений был тип, толи "krasnov" толи еще какой, кто написал что мол иди и спроси у чеченских боевиков как оевала 76 дивизия. Обратите внимание, что это был типичный и дешевый ментовско-гебнючий прием расчитанный на таких же идиотов как они сами.
Еще один из ников которые они тут используют: "S.A." и ряд других...
Re: Re: Ясиненцев (10.06.2010 10:57)
Михаил Станиславович Хрустальцов написал 10.06.2010 12:13
Фатальную анархию описывал как результат расширения свободы при НЫНЕШНЕЙ ситуации.
Свободу мнений можно обеспечить и при коммунистичской власти.
Отсутствие частной собственности не отрицает общественной - коллективной собственности - это не рабство, где собственности нет вообще как таковой.
Таланты раскрываются лишь в свободном и равноправном обществе - свободном от жадности и стяжательства.
Отделять индивидов от государства - это все что кроме коммунизма.
Власть должна ПРОИЗРАСТАТЬ и РЕЗУЛЬТИРОВАТЬ из общества, а не противопоставляться ему и не дистанцироваться от него.
Также повторю свою мысль: власть должна быть такой, чтобы у индивидов НЕ БЫЛО НЕОБХОДИМОСТИ ОТ НЕЁ ЗАЩИЩАТЬСЯ. И общественный строй должен быть таким, при котором удовлетворяются БАЗОВЫЕ ОБЩИЕ интересы всех его членов и обеспечиваются возможности для добирания дополнительных интересов.
Многопартийность отрицаю как ненужное звено. Многосторонность интересов вполне допустимо в пределах одной "партии" (этот термин придется хоронить - не от чего "части" быть). Вполне может организация учитывать интересы своих членов - по необходимости реализуя их поэтапно и по частям.
В любом случае нужна консолидация усилий, а не обеспечение противоборства и видимости работы горстки "умных мужей" с параллельным растаскиванием бюджетов.
Re:
николай написал 10.06.2010 12:12
а захват заложнеков это элимент борьбы с властью?
(без названия)
неоком написал 10.06.2010 12:11
2 ТТ ваш мозг зацепил осколок буржуазной пропаганды и вы явно в союзе не жили.
Вот где была независимость от государства! Оно было чем то невидимым и абстрактным как законы природы. Казалось что бесплатное электричество берется из розетки, кварталы бесплатных квартир растут как сорняки, бесплатные путевки в санатории впихивали разве что не силком. Какая может быть зависимость если самое необходимое дается всем задаром. Зависимость когда ЗП 10, за ЖКХ должен 5, за кредит 3 - остальное тратишь и ни в чем себе не отказываешь!
(без названия)
Вася написал 10.06.2010 12:08
ПРИКАЗ № 1
Командующего Русской армией на Дальнем Востоке
07.06.2010г.
Приморский край Сегодняшняя ситуация в России доказывает только одно. Власть в России принадлежит национальным изменникам и предателям. Мне как русскому офицеру ВДВ России, давшему присягу защищать свою страну от вышеперечисленных лиц, больше нету сил терпеть и смотреть, как эта мразь уничтожает мой народ и предает мою Родину врагу.
На основании вышеизложенного
ПРИКАЗЫВАЮ
Всем у кого еще осталась честь и совесть у кого еще есть сила воли и желание сражаться за Россию встать и исполнить свой воинский долг, а именно: защитить русский народ и Россию от национальных изменников и предателей. Лучше сегодня, чем никогда.
1. Соратники, находящиеся на Дальнем Востоке, мы уже ведем вооруженную борьбу больше недели, у врага недостаточно сил для подавления нашего сопротивления, поэтому срочно начинайте формировать партизанские группы по уничтожению национальных изменников и предателей России. Где возможно, а это в деревнях, берите власть в свои руки.
2. Остальным Соратникам братьям по оружию находящихся в Сибири, на Урале и Европейской части России в случае освобождения Дальнего Востока от оккупационных войск антинародного режима с целью не дать осуществить переброску вооруженных оккупационных сил антинародного режима, перекрывать железнодорожные пути, автомагистрали аэропорта. Всем остальным гражданам прошу Вас подержать нашу с Вами национально – освободительную борьбу за свободную Россию. Все кто, чем может, помогите: продовольствием, обмундированием, деньгами, медикаментами.
Командующий Русской армией, офицер ВДВ РОССИИ Роман Муромцев
На =======
.Торричелли написал 10.06.2010 12:08
Можно пригласить того же Квачкова для объяснений через Максима Калашникова и прояснить ситуацию.
http://dvnationalfront.rusbb.org/viewtopic.php?id=3063&p=2#p12049
======= написал 10.06.2010 12:02