Кто владеет информацией,
владеет миром

"Приморские партизаны" уходят от погони

Опубликовано 10.06.2010 в разделе комментариев 493

"Приморские партизаны" уходят от погони
Информация о том, что оперативникам удалось блокировать часть вооруженного формирования, которое подозревается в нападении на милиционеров в Приморье, не подтвердилась, сообщил РИА Новости высокопоставленный представитель МВД России. О том, что трое из подозреваемых блокированы, ранее сообщал источник в правоохранительных органах региона.

"На данный момент нет информации о том, что в Приморье блокирована часть именно той банды, которая совершила вооруженные нападения на сотрудников милиции", - сказал представитель МВД.

Он отметил, что в регионе продолжаются оперативные мероприятия по выявлению и задержанию инсургентов.

Популярнейшая радиостанция провела опрос слушателей. 30% респондентов считают дальневосточных "партизан" - бандитами, 70 - "робингудами".

 


От редакции: Объем совершенного приморскими повстанцами пока еще никак не позволяет говорить о "гражданской войне" или хотя бы восстании. Хотя "предчувствие гражданской воны" в обществе совершенно очевидно. Ее боится власть, бросившая на подавление бунта пятерых человек явно непропорциональные силы, включая сюда вертолеты и зачем-то тяжелую технику. Ее, на самом деле, боится и общество, активно обсуждая события в Приморье, но предпочитая находиться от места событий на безопасном расстоянии.

В Интернете появилось обращение участников бунта - вероятность того, что оно действительно принадлежит им, примерно такая же, как с авторством аналогичного документа в Кузбассе, но это совершенно неважно, кто подлинный автор - существо общественных ожиданий передано верно. В конце концов, Емельян Пугачев тоже не был государем Петром Третьим, но общественным ожиданиям - соответствовал.

Тут, конечно, пока еще не пугачевщина. Но и не "банда", как уверяют нас чины МВД.

Поводов для расправ с милицией более, чем достаточно - можно просто глянуть на любую ленту новостей, хоть бы и нашу:

Питерский мент, изнасиловавший 10-классницу, получил восемь лет тюрьмы 

Милиция очевидно готовится дать встречный бой несогласным

Случайного прохожего, задержанного и избитого на акции в защиту Конституции, посадили на 2,5 года 

Под Нижневартовском страж порядка насмерть забил дубинкой задержанного 

Мент, расстрелявший снегоуборщика, уверяет, что это всего лишь несчастный случай 

Мы нарочно не подбирали - можно взять любой другой день. Сама милиция является главным подстрекателем в ненависти к самой себе, и даже удивительно, что чего-то подобного не случалось раньше. И сама себя она реформировать не в состоянии, как барон Мюнхгаузен не в состоянии вытянуть себя из болота за волосы, да еще вместе с "лошадью" в лице иных, столь же коррумпированных и обеспределевших властных структур.

Понятно, что восстание, скорее всего, расширяться не будет. И понятно, что надо добавить - пока не будет. Сегодня властям необходимо показать, что любое подобное выступление неизбежно должно заканчиваться гибелью восставших - по возможности страшной, чтобы "другим не повадно". Правда, с этим, похоже, есть проблема - никого не поймали, не блокировали, да и, судя по всему, нападения на приморских ментов могут быть делом рук и не одной группы.

Но последствия для общества все равно будут.

Понятно, что произойдет очередная попытка "завернуть гайки" - насколько она будет успешной, вопрос. Посадка проходившего мимо "марша несогласных" 56-летнего Махнаткина, практически без особых судебно-процессуальных формальностей, видимо, один из сигналов, подаваемых властью обществу. Наверно, влепят сроки кому-то еще.

Главной мишенью, видимо, будут избраны националисты, но понемногу достанется всем, особенно в провинции, где традиционно беспредела "органов" на порядок больше.

Сейчас в Интернете активно обсуждается "приморская интифада" - судя по всему, специально засланные "казачки" не только зондируют общественное мнение, но и помогают соответствующим надзорным органам собрать достаточно материалов на множество частных лиц и организаций. Сейчас они накапливают материалы. Через некоторое время (не сразу) кого-то попробуют привлечь, а в отношении кого-то ограничатся вербовкой. Настоятельно рекомендуем иметь это в виду, прежде чем высказываться.

Объективно власть напугана, а напуганная власть бывает опасна. Гражданам бояться власти не нужно, но опасаться - очень следует. Власть не в себе, надо отдавать себе отчет, что мы имеем дело с неадекватным оппонентом.

Безусловно, единственным верным и эффективным решением проблем с властью являются массовые солидарные действия граждан. Подвиги одиночек красиво выглядят на экране и заставляют уважать людей, но редко приводят к значимым общественным результатам. Да и милиция - это довольно большая социальная группа, с которой тоже нужно работать, а не пытаться их уничтожать в порядке частной инициативы. В конце концов, милиция - это тоже социальный срез общества, хотя и не по самому привлекательному месту. Но каково общество, такой в нем и полицейский. Наш полицейский нередко просто скотина - увы, это наше зеркало.

Но убивать милиционеров - это не метод. Хотя, наверно, приморские события заставят каждого из сотрудников МВД несколько придирчивей посмотреть на себя и на свою повседневную практику - не является ли естественной реакцией на нее желание взяться за топор?

Итак, высказывая на форуме открытую поддержку приморским партизанам - подумай, не пишешь ли ты своей рукой будущий собственный приговор. Хочешь что-то делать - делай, а не трепись. Но прежде, чем что-то делать - подумай.

Браться за топор - это последний аргумент, и не самый лучший. Подумай, все ли методы законной защиты своих прав ты исчерпал? Может быть, подонка в погонах лучше посадить? Практика правозащиты показывает, что слова "все бесполезно" не имеют под собой основания - ментов сажают за преступления, и сажают довольно часто.

Но мент - это рука настоящего преступника, или даже просто палка в его руке. Негодяй в сержантских погонах, конечно, ближе и очевидней, чем негодяй в "Бентли" за широкими спинами охраны, но он лишь орудие в руках преступной власти. А с двустволкой в тайге власть не поменяешь. Хотя, конечно, напугались они здорово. Но испуг пройдет, и мстя за свой страх, они начнут беспредельничать еще сильнее. Нужно быть к этому готовым.

Реально смести власть и установить нормальный государственный порядок могут только солидарные действия очень больших групп граждан. Это надо понимать и к этому надо идти. О героях-одиночках потом напишут в книгах, но только в том случае, если к власти придет народ. 

Анатолий Баранов, главный редактор ФОРУМа.мск

Бланк заявления в РОТ ФРОНТ



Рейтинг:   4.43,  Голосов: 121
Поделиться
Всего комментариев к статье: 493
Комментарии не премодерируются и их можно оставлять анонимно
Олегосаше !!!!
Натaлья написал 10.06.2010 15:56
= И ваше мнение будет двояко, с одной стороны неотесанные ОМОН и ППС, а с другой очень образованные и интеллигентные люди, при общении с которыми вы да же не подумаете, что они работают в МВД. С уважением. =
Ну вот и познакомились......, а то все -му-, да -му- !!!!!!
Re: соблюдайте технику безопасности
Сенатор написал 10.06.2010 15:54
Все господа в париже. еще с 17 года.
Re: Высокообразованному Баранову и не менее образованному Александру !!!!!!!!!!
Сенатор написал 10.06.2010 15:53
>Как дала бы ...!!!
А ты что давать собралась, жидовка? пизду свою жидовско-нквдэщную?
соблюдайте технику безопасности
муромцев написал 10.06.2010 15:47
Господа офицеры и солдаты на бронетехнике. Пожалуйста помните что ваша
техника является источником повышенной опасности. Будьте осторожны не дай
бог раздавите какую нибудь милицейскую машину с каким нибудь генералом.
Или нажмете не на тот рычаг и снаряд из пушки или пулеметная очередь
попадет генералу в задницу. Вам за это дадут два года условно. Я очень сильно беспокоюсь.
Соблюдайте технику безопасности.
Высокообразованному Баранову и не менее образованному Александру !!!!!!!!!!
Натaлья написал 10.06.2010 15:42
От необразованной Натальи !!!!
Как дала бы по рогам обоим !!! Одному ...чтоб не "нагнетал", другому , чтоб не защищал МЕНТОВ ПОГАНЫХ !!! Ясно!! НЕТ ???
Re: Re: Re: Re:
А.Б. написал 10.06.2010 15:21
Саша, да ладно вам меня наставлять, председатель редсовета ФОРУМа.мск М.Делягин был вообще-то помощником Министра внутренних дел. Так что успокойтесь - наши знания выше вашего уровня на два-три порядка. С двумя бывшими министрами МВД я лично знаком, и они безусловно в высшей степени интеллигентные люди. И бывшие начальники ГУВД, и их замы. И дачу мою охраняют в высшей степени интеллигентные сотрудники управления по охране правительственных объектов. И мой спарринг-партнер, с которым я тренировался много лет, сейчас тренирует столичный ОМОН по боевому самбо (два юноши, задерживавшие меня на Триумфальной, даже не понимали, что в другой ситуации их жены были бы уже вдовами).
Но разве речь о них?
Рядовой гражданин сталкивается именно с ППС, с ОМОНом, с участковым-алкоголиком. И они исполняют свои обязанности из рук вон плохо. Можете послушать своего министра, можете - генпрокурора. А можете спросить людей на улице. Исполняют ли менты свои служебные обязанности? Да, конечно. А почему же люди недовольны?
А требовать от меня защиты на уровне МВД?.. Вы смеетесь? Слова - это моя работа, и только словами я могу приносить пользу людям. А что, я должен разгружать вагоны? Или ловить преступников по ночам? Если бы слова не имели веса, за них бы не убивали.
Списочек
Каменный век написал 10.06.2010 15:00
Чем бы помочь героям? В Приморье поехать? Надо припугнуть лизоблюдов в погонах, это точно. Известно, наверно, какие части бросили на подавление в Приморье. От части можно плясать и получить пофамильный списочек. Потом адреса и фото. И опубликовать... Их детям будут говорить - твой отец - б*дь. А то думают вернутся инкогнито и им дадут жить среди людей! Мусор в помойку!
Re: Re: Re:
Александр написал 10.06.2010 14:58
А что вы так занервничали Анатолий, или вы не знаете, что в стране совершаются миллионы преступлений??? Или вы об этом да же и не знали. Что вы что ли занимаетесь раскрытием преступлений, поимкой и допросом жуликов??? Как человек сказал ОВД худо-бедно обеспечивает защиту населения. Не знаю как в Москве, но в центре России точно, а от вас ни какой защиты населения кроме слов еще не последовало.
кого перекашивает от моих комментариев
ТТ написал 10.06.2010 14:56
Но как видим, оказывается свобода некоторым явно не по душе.
На форуме это персонажи под ником Торичелли и еще некоторые. Это нормально. Просто эти люди - социальные иждивенцы, хотят социальной стабильности, которая достигается опусканием других людей до их уровня.
Те люди, которые в силу своих способностей и желаний в свободном обществе могли бы добиться бОльшего, в коммунальном государстве должны есть всем положенную пайку и жить в стандартном бараке вместе с такими, как социальный паразит под ником Торичелли.
Пожелание Торичелли, после того как прочитаешь этот пост, просьба не изливаться ядом как ты делаешь, это лишний раз подчеркнет твой умственный уровень и бессилие перед правдой.
(без названия)
Сенатор написал 10.06.2010 14:54
Может немного не в тему, хочется привести отрывок из книги В. Емельянова "Диссионизация":
Я, Валерий Николаевич Eмельянов, потомственный москвич, родился в Москве 24 мая 1929 года, а 16 октября 1941 года стал свидетелем массового бегства жидов из осажденной Москвы, т.к. жил в начале Владимирки – дороги на восток. Семь членов рабочего заслона, остановившие под железнодорожным мостом бегущих для досмотра, обнаружили среди рулонов мануфактуры и прочего дефицитного, по тем временам, добра, наворованного у государства, целые кастрюли, набитые золотыми монетами царской чеканки, кольцами и прочими драгоценностями, чемоданы с пачками денег в банковской упаковке. По приказу Сталина такой вооруженный рабочий заслон мог на месте расстрелять подобных лиц по законам военного времени, тем более – осадного положения. Но для рабочих это было настолько необычно и неожиданно, что они сообщили на Лубянку. Оттуда быстро приехали чекисты, тоже из жидов, разоружили всех семерых рабочих, уложили ничком на косогор и расстреляли в затылок, а жидовские беженцы спокойно поехали по шоссе Энтузиастов (Владимирке) дальше со всем награбленным. Потрясенный Валерий дал себе мальчишескую клятву – разобраться: почему рабочих расстреляли, а буржуев отпустили.
Re: Re:
Александр написал 10.06.2010 14:50
Да будет вам известно А.Б., что в милиции помимо ОМОНА и ППС есть и другие подразделения, видимо с ними вы как раз-то и не знакомы, а плохо. Есть такая служба как ЭКЦ, в ней работают одни из самых образованных людей в милиции. Познакомьтесь с ними поближе. И ваше мнение будет двояко, с одной стороны неотесанные ОМОН и ППС, а с другой очень образованные и интеллигентные люди, при общении с которыми вы да же не подумаете, что они работают в МВД. С уважением.
P.S. Милиция нуждается в крепкой реформе, но не в реорганизации. Поэтому будьте немного внимательнее и называйте вещи своими именами. Не менты, а сотрудники ППС и ГИБДД.
Re: неоком (10.06.2010 12:11)
ТТ написал 10.06.2010 14:44
"...вы явно в союзе не жили. Вот где была независимость от государства!"
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Да что вы говорите. От внешнего мира был железный занавес, за границу простому человеку выехать было практически невозможно, исключение составляли разве что страны социалистического лагеря типа Румынии.
Внутри человек был практически крепостным, привязанным к жилью и работе, переехать в другой город можно было только лишь найдя вариант обмена квартиры, не о какой купле-продаже квартир люди и помыслить не могли.
Человек не имел свободы выбора покупать то что он хочет. Он мог приобрести только то, что предлагала ему отечественная промышленность, либо ему приходилось отдавать по две-три месячных зарплаты фарцовщикам за пару качественных западных джинсов или итальянских сапог.
Коммунистическая партия устанавливала какую музыку слушать, какую литературу читать. Существовал список запрещенной музыки и литературы.
И так далее, далее и далее. Свобода в союзе была сильно ограниченна.
dtyj
srthu6 написал 10.06.2010 14:43
sjyury6
ТТ
Re: гость написал 10.06.2010 14:16
Менты - представители власти, то есть в нашем случае чиновников, защищают их интересы и следуют законам, которые чиновники написали
Это в демократическом обществе полиция защищает интересы народа.
Следовательно, нужно бороться с чиновниками, возвращать власть обратно, а их ставить на место, они слуги народа.
(без названия)
гость написал 10.06.2010 14:10
Можно падумать, что менты главная беда. Менты хоть и беда, но не главная.
Пора выпускать пар
Михаил написал 10.06.2010 14:00
Власти и ОМОНУ пора прекращать подавление мирных конституционных протестов опозиции и граждан; пора выпускать пар - котел перегрет.
(без названия)
Киров Настоящий написал 10.06.2010 13:49
Все правильно, ХОЗЯЕВА добились своего- БЫДЛО против БЫДЛА в погонах!!!
Разжигание ненависти к милиции приведет к банальной БОЙНЕ между быдлом!!!
ХОЗЯЕВА и все кто их поддерживает (в том числе главный редактор) выигрывают.
Лишь ЕДИНСТВО ВСЕХ людей способно СВЕРГНУТЬ ГНЕТ.
Провоцирование конфликтов- преступление против своего НАРОДА.
В ЕДИНСТВЕ- СИЛА!!!
Re: Re: Re:
Александр написал 10.06.2010 13:41
Тем временем выяснилось, что Роман Муромцев не служил в ВДВ и не воевал в Чечне. Пока не известно, откуда пошла эта информация. Но, собственно, на геройство у Романа времени не было: когда ему было 16 лет, его посадили в тюрьму за ограбление бензозаправки в селе Ракитное.
- Ромке дали 8 лет тюрьмы, но через 6 лет его отпустили, - рассказала нам подруга детства Романа.
Соседи семьи Муромцевых: Когда бы Ромка служил? Он сидел
Не прошло и года, как Муромцев снова попал в тюрьму – на этот раз за то, что сбил насмерть человека, в то время, как он перегонял авто из Владивостока. И отсидел 8 лет.
- Рома был нормальным парнем. С матерью у них были отличные отношения. Он единственный ребенок в семье, его любили очень. И у него все было, что он хотел – и хорошая одежда, и техника, и машина, - рассказала нам соседка Муромцевых Светлана Никитична.
- Его сторонились, - рассказала нам другая соседка. – У него всегда было такое мрачное выражение лица, он вечно был один. Его никогда не видели с девушкой. Но вообще, он был спокойный, сам в себе.
Как Роман Муромцев оказался замешанным в громком преступлении, сейчас разбираются.
Но информацию о том, что он не причастен к делу, корреспондентам «КП» подтвердили в оперативном штабе.
Re: Re:
Александр написал 10.06.2010 13:39
Человек, которого считали главарем банды убийц милиционеров, вообще не причастен к делу? [аудио]
Максим СИТНИКОВ, Наталья ЖЕЛДАК — 10.06.2010
О том, что ее Рому разыскивают за многочисленные нападения на милиционеров, мать узнала из новостей и ориентировок. И обомлела - с сыном она созванивается постоянно, последний раз разговаривала с ним за день до этих листовок. И тут оказывается, что он скрывается по лесам.
- Никакой Рома не предводитель банды! Нормальный, спокойны, хороший мальчик! - рассказала корреспондентам "КП" Валентина Муромцева. - Он все это время находится во Владивостоке, в съемной квартире. Сын не выход на улицу – боится, что его тут же застрелят!
И на это есть основания, ведь ориентировки развешены везде, а в СМИ твердят о том, что стрелять будут без предупреждения. Валентина Муромцева срочно выехала во Владивосток. Она общается с сыном каждый день по телефону и пытается добиться справедливости.
Re:
S.A. написал 10.06.2010 13:36

Скоро этих идиотов поймают, я надеюсь, живыми. Они будут ползать и умолять о прощении и пощаде, мол, мы ошиблись, все это он, Рома Муромцев. Роме впаяют пожизненное и убют на зоне, а подельникам дадут лет по 10-15 строгоча... И правильно сделают. А то воображают себя командующими....
[В начало] << | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | >> [В конец]
Опрос
  • Как часто вы перерабатываете?:
Результаты
Интернет-ТВ
Новости
Анонсы
Добавить свой материал
Наша блогосфера
Авторы